Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Peter! Продолжим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Товарищ Странник, так а люди где?

О чем Вы? Вы когда-нить видели на форумах людей? Одни ники и маски, типичные характеры и литературные герои... Mr. Green
Цитата:
Любые манипуляции (расчёты) с объктами расположенными в этой Бесконечности..

Вот именно любые умозрительные манипуляции можно делать с теми объектами, которые не пощупал, не проследил их реакцию на то или иное твое действие. А если проследил, ну например запустил корабль на Юпитер, то для того, чтоб он долетел необходимо выбрать ту модель, расчеты в рамках которой позволят сделать это. Я ничего не навязываю, так же как и реальность, я предлагаю каждому сделать выбор и получить в соответствии с этим выбором. Ангел
 
22 02 2008, 00:48 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
идиотизм, на мой, если ты этих ребят считаешь идиотами.



Бяк, нет, конечно! Еэеэее-еееееэее Но они, как бы это помягче сказать..невнимательные. Улыбаюсь Представь, этот бурный диспут продолжается уже пару дней, и до них так и не дошло, что я не говорю о науке. Еэеэее-еееееэее Я что, ненормальный, лезть в науку? Ну я знал когда-то правило буравчика, но это знание сильно побила моль, и теперь ничо не осталось.

Но и Кришнамурти, Шекспир, не знал правило буравчика, он даже не слышал про такое правило, а ты его уважаешь, правильно? Улыбаюсь


Бяк, я говорю про обычное, обыденное мышление. Про обычную речь, в которой тоже есть понятие "вращение", "центр" и т.д.

Ты, я надеюсь, понимаешь, что в сознании обычного человека это сакральное "Земля вращается вокруг Солнца" присутствует в форме некоего религиозного убеждения, догмы, запрета. Ты попробуй кому сказать наоборот- у людей лицо меняется..

И я догадываюсь, почему. Любой взрослый человек где-то очень глубоко чувствует себя обманутым. Где-то, на каком-то уровне, он всё ещё сопротивляется этой гадости. Его же ребёнком приучили повторять это заклинание, его приучили смеяться над отсталыми людьми из прошлого, которые, дебилы, верили в плоскую Землю и Солнце, вращающееся вокруг Земли.

А ему же говорят, что это его предки! Смотри, если человеку сказать нечто насчёт его матери или отца- то тут всё просто- сразу по роже. А что бы сделали с человеком, позволившим себе презрительно высказываться о предках, апачи или могикане- тут моё развитое воображение в страхе забивается в угол.

Так вот мы растим детей- приучаем уважать традиции и культуру общества, при этом хитро подмигивая насчёт полоумков, которые составляли это самое общество всего лишь полтораста лет назад.

Ну и предполагается, что таким вот образом мы вырастим достойного члена общества- мы будем ему рассказывать, насколько он лучше образован, умён, насколько комфортнее живёт в связи с тем, что наука идёт семимильными шагами к прогрессу и полному повелеванию силами природы. По сравнению, (а как его ещё убедить?) с недоумками из прошлого, которые в театр ездили на телеге и не знали правила буравчика.


Но чтобы стать достойным жить в наше просвещённое время, нужно выполнить одно условие. Нужно научиться думать определённым образом. Например
когда ты смотришь на небо и видишь яркий жёлтый кружок- ты должен думать:

"Это Солнце. Солнце- это огромный раскалённый шар. Оно является центром Солнечной системы, в которую входит и наша Земля. Земля- это рядовая планета, вращается вокруг Солнца и вокруг собственной оси."

На этом восприятие Солнца, собственно, заканчивается, до следующего раза, когда в поле твоего зрения снова попадёт это банальное Солнце, про которое ты уже всё знаешь- чё на него пялиться? Ты же знаешь- что это такое.

Ну а потом у нас на всех явлениях такие таблички висят. И мы с умным видом ходим и повторяем про себя эти заклинания, которыми нас облагодетельствовали лучшие умы человечества. Мы нихрена не видим- как только ты посмотрел на дерево, через долю секунды выпадает табличка "Берёза. Дерево." Табличка оказывается между тобой и деревом- и ты ничего не видишь, кроме таблички, а так как снова думать про берёзу скучно- взгляд перемещается в наш богатый внутренний мир, где вообще кроме табличек ничего нет! Поковырявшись в этих табличках, мы находим особенно противную, на которой написано "kraygor тупой, но самовлюблённый", и начинаем с любовью и надеждой её рассматривать.

С надеждой, что наше самобичевание на некоторое время поутихнет, найдя новый предмет.

Я думаю, ты не станешь возражать, что мир ребёнка очень сильно отличается от мира взрослого. Взрослый же не живёт. Он "воспринимает". Он даже это знает- что воспринимает мир посредством органов чувств. Он знает, как свет, отражаясь от предметов внешнего мира, попадает на сетчатку, оттуда по нерву идёт сигнал в центр зрения- и таким образом он видит. Дальше он уже не думает- и это объяснение достаточно длинное, чтобы быть научным, то бишь истинным.

То, что это бред сивой жабы, ему в голову не приходит именно потоиу, что у него уже есть научное объяснение происходящего. А в науку он верит гораздо больше, чем в господа Б-га. У него же есть мобильный телефон- и он работает!

Эт только злопыхатели, типа kraygorа, ищут везде подвох. Дьявольски Злой Это они, бездельники, неучи и надутые ничтожества, могут рыть подкопы под стройное здание науки и лепетать что-то вроде "ваша наука постулирует соллипсизм и проповедует абсурд, так как мозг, видящий описанным выше способом- это мозг, замкнутый сам на себя, и все ваши объяснения процесса зрения- это дохлая попытка заговорить людей до смерти, древний цыганский способ сравнительно честного отъёма денег .."


И, в конце концов, паскудная наглость!


А как ещё прикажете называть подобные вещи? Дьявольски Злой Придушить сомнение, заговорить до полусмерти, прекрасно осознавая, что ничего-то на самом деле неизвестно? Не знаю, я вижу как люди ходят как пришибленные.

Что непонятно насчёт Солнечной системы? Висят в пустоте аграмадные шары- побольше один светится, поменьше- нет. Так, блин, я должен верить, что который поменьше вертится вокруг который побольше. Так ещё хрен с ним, но не это главное! Главное- мне нельзя думать, что большой способен крутиться вокруг маленького! Если я начну так думать, хотя вроде всё располагает к такой шалости-ну какая, блин разница- сделай один центром, останови его- так тут же другой начнёт вокруг него крутиться, это ж коню понятно- хто этот центр назначил? Майкл Джексон, папа римский, Иисус Христос, кто??? Дьявольски Злой

Этож, ты, астроном, его и назначил быть центром! А раньше был астроном, что назначал другой.. а, он был идиот, понятно. Ещё бы, как бы ты стал гением, если бы тот не оказался недоумком..



Так я про что, господа. Любой взрослый человек, учившийся в школе, подсознательно чувствует, что его провели. Развели как лоха. Не может такого в природе быть- чтобы одно вокруг другого вращалось, а наоборот- не моги и думать! Любой же знает, что если Маша вышла замуж за Пашу, то Паша обязательно женился на Маше. А тут така хитра фиговинка- Маша-то вышла, а Пашка холостой! Подмигиваю


Бяк, я Шекспиру сказал, что я ни в какой научный спор не вступал. И это действительно так. Я просто констатирую факт- если у меня есть сформированное понятие о вращении, и я знаю, что центр назначил астроном, а не Св.Троица, то не надо потом приходить и лечить мне мозги как мне думать.

Или, блин, не давайте людям понятие о вращении, или признайте, б345и, что не бывает палка с одним концом!! Дьявольски Злой Как они ещё не додумались сказать, что вдох идёт после выдоха, но ненаучно и глупо говорить, что выдох идёт после вдоха. Нуууу.... не знаю....



И в заключение скажу только, что к науке я никаких претензий не имею, не призываю вернуть геоцентрическую модель, и тому подобное. Только наука может решать- какие модели строить и как их использовать. Тем более, мне бы не хотелось, чтобы меня заподозрили в презрении к науке.


Но когда вы несёте ваши идеи в массы, не забудьте предварить каждую из них фразой "мы можем предположить, что.." или "мы можем описывать, как..", а не программируйте нас вашими "это является..", "это происходит так..", имейте совесть. Заодно не будете попадать в дурацкое положение, как с этим "Земля вращается вокруг Солнца".



Слышь, Бяк, они сами это отменили, втихаря, но молчат- авось пронесёт, не, ты оценил? Подмигиваю Сегодня, как мне сообщили на астрофоруме, неграмотно говорить "Земля крутится" или там "Солнце крутится", сегодня надо говорить "Земля и Солнце обращаются вокруг общего центра масс галактики"..во как! Очень доволен


А ну быстро выучили новое постановление науки! Бонд. Джеймс Бонд Приду- проверю!!! Злорадный
 
22 02 2008, 03:02 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

kraygor,
Цитата:

Но когда вы несёте ваши идеи в массы, не забудьте предварить каждую из них фразой "мы можем предположить, что.." или "мы можем описывать, как..", а не программируйте нас вашими "это является..", "это происходит так..", имейте совесть. Заодно не будете попадать в дурацкое положение, как с этим "Земля вращается вокруг Солнца".

Олег:-)
Не несут конкретные ОНИ - Шекспир,Странник, обитатели форума астрономии,- ничего в массы. Это ты - кусочек масс:-),- припёрся на их профессиональные посиделки:-)

По поводу "обманули в детском возрасте", так не плакай о всех - меня не обманывали. Мне дали ещё одну точку зрения на мир. Я о ней, сообщённой, сразу забыл, правда, вспомниная только, когда в школе же и спрашивали...а оценил только в прошлом году, удивляясь, как это так майя умудрились придумать такой идиотский и точный календарь:-), безо всяких там...нудно объясняемых високосных годов:-) О том, что Солнце крутится вокруг Земли, я и не знал, это для меня новость И знать не хочу - пользы не вижу. Никакой:-) Совсем:-) Вред один - это из этого же високосные года, или нет? Вопрос риторический:-))))) Ведь солнышко по небу ходит себе да ходит - не верите - посмотрите и убедитесь сами:-)
 
22 02 2008, 06:08 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

kraygor,
Цитата:

Придушить сомнение, заговорить до полусмерти, прекрасно осознавая, что ничего-то на самом деле неизвестно? Не знаю, я вижу как люди ходят как пришибленные.

Не нравится мне твоё восхваление "сомнение", Олег:-) Если помнишь, мы с него разговоры с тобой и начали когда-то.
Не сомневайся в отдельностях -увидЬ всё сразу:-) К реальности приближает сложение, а не вычитание:-)
 
22 02 2008, 06:12 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

kraygor, поплакались своим длинным постом? Ангел
Хотите чтоб я пожалел вас? Не буду. Mr. Green
 
22 02 2008, 07:09 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

kraygor,
Цитата:
Что непонятно насчёт Солнечной системы? Висят в пустоте аграмадные шары- побольше один светится, поменьше- нет. Так, блин, я должен верить, что который поменьше вертится вокруг который побольше. Так ещё хрен с ним, но не это главное! Главное- мне нельзя думать, что большой способен крутиться вокруг маленького! Если я начну так думать, хотя вроде всё располагает к такой шалости-ну какая, блин разница- сделай один центром, останови его- так тут же другой начнёт вокруг него крутиться, это ж коню понятно- хто этот центр назначил?

Почему ты поверил, что вообще есть какие-то шары, которые висят, что один побольше другой поменьше, что кто-то вокруг чего-то вращается? Часть ты берешь на веру, а часть другую подвергаешь сомнению. Получается у тебя такая полуправда. Я понимаю, что вопрос вообще не в том, что вокруг чего вращается, но блин, попробуй в любом объяснении обойтись без условностей.
Я вот считаю, что всё, что может прийти человеку в голову, мысль, фантазия, всё существует. Не может человек придумать то, чего нет. Мы ведь все щупаем слона с закрытыми глазами. И голова кружится от того, насколько истина-слон непостижима. Конечно, для того, чтоб иметь хоть какое-то представление о целом слоне линейное мышление не годится и способ различения тоже не годится, он устарел.
Можно просто жить, но блин, знать-то хочется.
Крейгор, может пора тебе уже навести резкость и оформить буквально новый метод постижения мира с минимальным обманом?
 
22 02 2008, 09:23 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Странник,
Цитата:
О чем Вы? Вы когда-нить видели на форумах людей? Одни ники и маски, типичные характеры и литературные герои...

а почему для вас муха и Шариков типичны? В моей сказке так люди кругом за редким исключением, а у Вас людей и нет вовсе. Не любите людей?
 
22 02 2008, 09:26 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Бяк,
Цитата:
К реальности приближает сложение, а не вычитание

почему?
Бывает так, что сосуд переполняеется, а правды в нем мало. Прибавлять некуда, приходится сосуд чистить.
 
22 02 2008, 09:33 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

ТЮЛЬКА, светлая душа, но свет твой угасает, будет много неправды, тебе предстоят большие испытания.
 
22 02 2008, 09:53 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Цитата:
ТЮЛЬКА, светлая душа, но свет твой угасает, будет много неправды, тебе предстоят большие испытания.

Герман, Унылый что за пророчества такие?
 
22 02 2008, 10:26 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Герман, сбылись твои предсказания! Беда не приходит одна, она с Линдой пришла Еэеэее-еееееэее

Злата, та давай уже до двадцаточки, думаю ников тебе хватит Mr. Green
Эх, вот ты пишешь что думала, будто я умнее, а я вот знала, что ты мне минус влепишь и не один. Вот о чем это говорит, если ты ошибалась, а я нет Подмигиваю
 
22 02 2008, 11:43 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

ТЮЛЬКА,
будя с тебя... Mr. Green
 
22 02 2008, 12:07 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

ТЮЛЬКА,
Цитата:

почему?
Бывает так, что сосуд переполняеется, а правды в нем мало. Прибавлять некуда, приходится сосуд чистить.

Слон не только твёрдый, но и мягкий, я об этом.
 
22 02 2008, 12:56 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Цитата:
будя с тебя... Mr. Green

фух, пронесло Ууу-еее!
 
22 02 2008, 14:27 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

kraygor,
ты говоришь банальные вещи. Науке все это известно, причем давно, скоро век будет. Смотри, какие название используют эти недотепы ученые - Специальная теория относительности, Общая теория относительности - не думаешь же ты, что они это специально делают, что бы ввести kraygor в заблуждение, а на самом деле у них все, блин, абсолютное. И вот ты является на астрофорум и предлагаешь купить сушеный хвостик от осла, к тому же побитый молью, по цене осла. А они с ценами на осла хорошо знакомы, более того, он у них давно используется в хозяйстве и хвост у него живой и блестящий, не в пример твоему. Как они будут реагировать? - Это зависит от настойчивости в продвижении товара. Особенно нетерпеливым захочется тебя побить!
 
22 02 2008, 15:22 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100