Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Роберт Брюс "Работа с Энергией" и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

KilloN,

Цитата:
Насчёт перевода: Ты не думал взять уже готовый перевод допустим "Работа с Энергией" и просто видоизменить его, для лучшего понимания и восприятия. Возможно добавив некоторые комментарии от себя??


Готовый чей-то корявый перевод не помогает делать новый перевод. Человеческая отсебятина переводчика только сбивает с настроя на то, что говорит автор в "первоисточнике". В этом плане если чел знает английский язык слабо, лучше пользоваться дополнительно машинным переводом (кроме словаря). Машина меньше "додумывает", и это хорошо.

Но так или иначе, перевод книжки - это большой труд, который мне самому не нужен, так как на фига, собственно. Денег за это мне не платят, а чтение в оригинале куда полезнее (мне), чем возня с переводом сотен страниц текста.

Цитата:

А что насчёт энергетических шаров? В некоторых упражнениях они формируются за пределами тела!


"Осознание тела" тоже условное название. Наверно, у каждого человека бывают, по крайней мере, время от времени ощущения восприятия пространства не только в теле, но и за его пределами. И неудивительно, что многие упражнения на этом построены. Начиная с ощущения пространства между руками.

Цитата:
Допустим при формироввании шара ( хотя ощущения достаточно размыты ) на ступнях, мне удаётся уловить ощущения какого то перемещения от пальца к пятке, однако обратно переместить почему то не пока не выходит Вопрос


Ещё раз: откажитесь от "обязанности" перемещать ощущение. Вспомните о том, что в начале упражнения у вас не было никакого ощущения, оно было вызвано самим "актом" осознания той или иной "точки" в теле. А если, например, вы решите осознавать пространство вне тела, то ощущения - побочные эффекты тем более не будут похожи на те, что возникают в теле. В самом теле какие-то точки более, а какие-то менее чувствительны, они будут "реагировать на осознание" по-разному.

Перемещайте осознание в соответствии с конкретным упражнением, не привязываясь к "эффектам", иначе всё время будете "застревать" в тех "точках", где они будут сильно проявляться и морально страдать от этого. Прекрасно

Цитата:
Что для тебя поднятие энергии Вопрос Откуда она поднимается, где храниться.


"Энергия" по моему мнению, не столько перемещается, сколько "активируется". Для меня это что-то типа перемещения волны по глади озера, когда масса воды никуда на самом деле не перемещается по горизонтали, а только колышется вверх-вниз - активируется. Так же как на футбольном стадионе когда волну пускают, то никто никуда не бежит - не "перемещается", а только встаёт, орёт и садится у себя на месте. Т.е. всё "хранится" "на своих местах" - там где и так было и без упражнения, просто "не орало" при этом.

Цитата:
А об отскоках в пол сикуду я вообще молчу!!!


Вот о чём я и говорю. Не привязывайтесь к "эффектам" "холодка", "жжения" и т.д. и т.п., их невозможно "таскать за собой" "на таких скоростях".

Цитата:
В Астральной динамике Брюс говорит о феномене расщепления сознания, когда в один момент времени существуют две копии твоего сознания. Что ты об этом думаешь, у тебя были похожие опыты. Вопрос


На этот счёт я могу только удивляться тому, какое восприятие у Брюса. Практически мне это ничего не даёт, так как я ничего и близко к этому за собой не наблюдаю. Читал его, конечно, с любопытством, "в теории" это интересный взгляд, ничего подобного раньше не читал.
 
11 03 2011, 21:07 URL сообщения
KilloN
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: г. Мурманск
Профиль ЛС

Карма: 0

AndrewPA

Цитата:
На "ментальных руках" решил не заморачиваться - не идет оно у меня - просто двигаю ощущение в теле - больше подходит слово "волна".


Я иоже на ментальных руках не заморачиваюсь, у меня получается расщипить осознание тела и без них. По край не мере на коленках.

Цитата:
Говорят, ощущение жара означает блокировку. "Огонь" должен быть холодным.


Откуда ты это про это прочитал Вопрос Отсюда следует логичный вопрос: "Как снять блокировку и сделать "Огонь" холодным" Вопрос

Цитата:
Шары между руками "не практикую" - только основные энергоцентры. Заканчиваю "процедуру" усиленной концентрацией на коронном центре в сидячей позе и с мантрой "ом" (уж очень хорошо звуковые вибрации помогают).


Не мог бы об этом поподробнее плиз Подмигиваю ))) Как закачка энергоцентров вообще на практику с ментальным телом или точкой осознания или осознанием тела и т.д. Я уже запутался в этих понятиях Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
vasilybu

Цитата:
Перемещайте осознание в соответствии с конкретным упражнением, не привязываясь к "эффектам", иначе всё время будете "застревать" в тех "точках", где они будут сильно проявляться и морально страдать от этого.

У меня есть такая привычка, если не почувствую - значит фигово выполнял. Т.е. нужно отбросить этот стереотип. Однако именно из-за реальных ощущений, а не виртуальных типа представьте что из вас выходит энергия (или входит) и т.п. мне Брюс и понравился В шоке!
Как я понял по твоим словам, отсутствие ощущений или присутствие еле слабых при выполнении упражнений не повлияет на результат, а даже ускорит его без зацикливании на этом аспекте! Подмигиваю Надо будет попробовать.

Цитата:
На этот счёт я могу только удивляться тому, какое восприятие у Брюса. Практически мне это ничего не даёт, так как я ничего и близко к этому за собой не наблюдаю. Читал его, конечно, с любопытством, "в теории" это интересный взгляд, ничего подобного раньше не читал.


Я помню он говорил что может "Видеть" с закрытыми глазами. В т.ч. астральные тела, поэтому случилось то что случилось....

Как ты думаешь мне лучше проработать свою Энергию, а затем пытаться выходить в ВТО Вопрос
Или практиковать и то и то Вопрос
 
12 03 2011, 00:35 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

KilloN,

Цитата:
Я помню он говорил что может "Видеть" с закрытыми глазами. В т.ч. астральные тела, поэтому случилось то что случилось....


Он писал, что с детства его периодически "мучал" "сонный паралич", и именно эта пробелма стала тем, что его побудило к самоисследованию. В общем, он по всей видимости изначально был "не такой как все", ещё до каких-либо занятий.

Цитата:
Как ты думаешь мне лучше проработать свою Энергию, а затем пытаться выходить в ВТО Вопрос
Или практиковать и то и то Вопрос


Я не большой советчик на этот счёт, так как своего опыта по ВТО у меня полный ноль.

Вообще если у человека сразу всё получается, то чего ждать? Сам Брюс ведь ничего не ждал и никаких стадий подготовки не проходил.

А так он считает, судя по его "курсу подготовки к ВТО", что важны такие основные вещи как
- умение длительно физически расслабляться
- навыки "работы с энергией"
- медитация в смысле длительной остановки мыслей

Ну и предлагается пытаться выполнять "приёмчики по ВТО", обладая всеми этими навыками. Но это я просто его пересказываю, я сам к этому довольно скептически отношусь. Одно дело пытаться всё это делать, другое - реально "добиться успеха". Те, у кого есть естественная способность к ВТО, наверно, и так добились бы "успеха", а те, у кого естественных способностей к ВТО и осознанным сновидениям немного, и фиг его знает, добьются ли чего конкретного.

Я, например, когда в своё время "мучал" себя "наводкой" осознанных сновидений с помощью "прерванного сна", думал, что поработаю ударно некоторое время - типа годик-два, а потом осознанные сновидения будут продолжаться сами собой. Ничего не продолжилось. Несмотря на полученный опыт, как только я прекратил заморачиваться, вставая в три ночи и ложась через час, всё по большому счёту и закончилось.

Ну, а уж ВТО - это вообще нечто из области фантастики (для меня лично). Хотя я и вполне допускаю, что для кого-то это повседневная реальность, более того - такая, от которой чел даже если и захочет не сможет "убежать".
 
12 03 2011, 08:36 URL сообщения
AndrewPA
Постоянный участник
Сообщения: 560
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Откуда ты это про это прочитал Отсюда следует логичный вопрос: "Как снять блокировку и сделать "Огонь" холодным"
упс Подмигиваю уже не помню... У меня холодный огонь был в самом начале занятий в корневом энергоцентре. Наверное, немного не так... холод или жар будут только в начале занятий, по мере развития эти ощущения приходят в норму. (в цигуне тоже про это пишут)

Цитата:
Не мог бы об этом поподробнее плиз ))) Как закачка энергоцентров вообще на практику с ментальным телом или точкой осознания или осознанием тела и т.д. Я уже запутался в этих понятиях
на ментальных телах тоже не заморачиваюсь Подмигиваю
Зарядка тупо по букварю Брюса: сначала волна/вихри по пальцам/суставам рук и ног, потом подъем волны по ногам в корневой центр и выше (с вихрями на них). На все минут 15-20, чтобы не устать. Потом - сидячая поза враскоряку - ступни вместе, колени к полу, спина прямая. И мантра "ом" "в резонансе", чтобы была вибрация в голове (или где возникнет). Внимание на коронный центр.
Ну и вот это основное, как мне видится (Гостья пишет) http://ariom.ru/forum/p98727.html#98727
... вот так сидя, наполняя себя Любовью (это как бы молитва без слов, энергетическая), внимание на Сахасрару...
 
12 03 2011, 13:39 URL сообщения
KilloN
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: г. Мурманск
Профиль ЛС

Карма: 0

Из личного опыта.
Года 3 назад практиковал как-то метод Сильва. Днём ( сонное состояние, перед дневным сном ) лёг и просто начал считать от 100 до 1 и тут вдруг, ближе к концу счёта (лично я до сих пор не понял заснул я или нет в этот момент, поскольку частично забывал про счёт и только вспоминал через несколько секунд), у меня резко усилилось сердцебиение (казалось бы лежал, чуть ли не медитировал), как будто мне иглу с адреналином прямо в сердце))), и тут я мгновенно на буквально пару секунд оказываюсь перед своим компьютерным столом, и ни как не могу понять "Как я здесь оказался, только что ведь лежал", начинаю поворачиваться и резко оказываюсь в кровати. На меня снизошел дикий страх, когда я узнал, что у меня полный паралич, я не мог даже моргнуть, орал как бешеный, пытался вертеться, крутиться, но ни чего. В конце концов я успокоился и начал приходить в движение через 10 минут. Один интересный факт: я практикуя эту практику заметил у себя что могу силой воли напрягать или расслаблять (ощущения необъяснимы) , ели это так можно назвать часть мозга или тела (так и не разобрался), по моим ощущениям находящийся где то между позвоночником и черепом, где то в той области. И чем сильнее я усиливал воздействие тем сильнее происходил звук из неё, причём я не слышал его ушами, но слышал очень отчётливо.

Вскоре я узнал про вне телесные путешествия Михаила Радуги, его теория объясняла некоторые моменты, например паралич при возвращении из фазы. Однако при всех моих попытках сознательно, практикуя его техники выйти в "ФАЗУ" ни к чему не привели. Может я плохо старался?

Однако спустя наверное год, когда я забил на все практики я решил вздремнуть днём; Лёг закрыл гала. Вижу сон (на самом деле я невероятно редко видел или запоминал сны): катастрофа, на землю нападают инопланетяне, однако все дома на земле, все небоскрёбы на самом деле являлись космическими кораблями, как будто люди заранее знали, что это случиться. Корабли взлетели и устремились к звездным вратам ( причём конструкция была странной, точно не помню, но чем то напоминала ромб), но при подлёте к ним они закрывались ( одни противоположные вершины стремились друг к другу ), и так происходило несколько раз, корабли подлетали, врата закрывались; Но тут в один момент корабль сумел прорваться и такое начилось. Как и в прошлый раз сильнейшее сердцебиение; Мне захотелось было сделать движение, однако я чувствую, как буд-то у меня 2 тела, и второе астральное настолько реально, настолько невообразимо, я смог поднять торс почти на половину, но потом я засуетился и меня засосало обратно...

Основной моей проблемой является то, что самые сильные мистические переживания получаются не когда я намерен их совершить, а как то спонтанно(((

Что бы обо всём думайте? Радостно
 
12 03 2011, 15:07 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Что у вас имеются естественные способности к внетелесным опытам. Прекрасно
Внезапное сильное сердцебиение и последующее ВТО вроде как по описанию то же самое, о чём говорят и другие "ВТОшники".
"Простое" осознанное сновидение происходит без "катаклизмов" типа усиленного сердцебиения.
 
13 03 2011, 00:54 URL сообщения
AndrewPA
Постоянный участник
Сообщения: 560
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Ну, а уж ВТО - это вообще нечто из области фантастики (для меня лично).
Цитата:
"Простое" осознанное сновидение происходит без "катаклизмов" типа усиленного сердцебиения
мнения расходятся Подмигиваю для себя до сих пор не решил, на самом деле, ВТО есть или это чисто фантазии мозга. Идеальная проверка - как у Монро - пойти в ВТО куда-то и на что-то посмотреть, потом в реальности - подтвердить. Может, кто-то и умеет...
 
13 03 2011, 15:53 URL сообщения
KilloN
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: г. Мурманск
Профиль ЛС

Карма: 0

vasilybu - у меня получилось всего лишь 2 раза, и то, когда я об этом не знал или не задумывался об этом.
У меня были ОСы (несколько раз), они совершенно не похожи на ВТО Внимание! Я всё же склонен предполагать что это разные вещи Внимание! Внимание! Внимание!

Вопрос наверное всё же по этой теме: Наткнулся на книжку в нете "Фейерверк Волшибства Энергитический роман". Прочитал только начало, однако там речь тоже идет о работе с энергией. Только насколько я понял с помощью танца. Авторы пишут, что перепробовали различные техники: йога, цигун и т.п. Но в результате получилось что то своё и гораздо эффективнее. Кто нить читал их книги Вопрос Была практика Вопрос
 
13 03 2011, 16:07 URL сообщения
strannk*
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

бывали ли у кого нибудь состояния как у Кастанеды - когда просыпаешься во сне? он пишет, что можно физически ощутиться там после истинного второго пробуждения. то есть если во сне проснулся в поле, то окажешься там в реальности.
у меня так было, только я во сне проснулся в своей комнате, и там же и оказался когда проснулся окончательно.
нельзя проверить :))
 
14 03 2011, 06:05 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

strannk*,

Цитата:
бывали ли у кого нибудь состояния как у Кастанеды - когда просыпаешься во сне?


Практика "сдвоенных позиций"? Там надо во сне знать, в какой позе вы заснули в физическом теле, и, приняв такую же позу, "заснуть второй раз", "проснувшись" затем в другом сне.

strannk*,

Цитата:
он пишет, что можно физически ощутиться там после истинного второго пробуждения.


Что значит "истинного второго пробуждения"? "Истинное" т.е. пробуждение в физическом теле может быть только "первое", оно же и "последнее".

Пробуждение во втором сне "ложное", так как оно не в физическом теле, просто по сути смена сцены сновидения. Ложных пробуждений или "вложенных снов" может быть теоретически сколько угодно.

Цитата:
то есть если во сне проснулся в поле, то окажешься там в реальности.


Это художественная придумка Кастанеды - перемещение в физическом теле. Как он говорил, "кувырок в невообразимое" или что-то типа того. Кастанеда - художественный писатель, экспериментировавший с "театром реальности". Его можно читать в плане "вдохновения", но принимать то, что он пишет как нечто, что на самом деле происходило с ним, это заблуждение.

Вот как с этой практикой, вы можете, конечно, пробовать через практику "второго засыпания"/"сдвоенных позиций" переместиться куда-то в физическом теле, Кастанеда вдохновил вас на эту практику, но имейте в виду, что этого не будет, поскольку это в принципе из разряда фантастики (полагаю, в данном случае не для меня лично а вообще для всех, даже для супер-пупер ВТОшников).
 
14 03 2011, 09:51 URL сообщения
KilloN
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: г. Мурманск
Профиль ЛС

Карма: 0

vasilybu

Перестал зацикливаться на ощущениях, после чего они сами стали появляться как побочный продукт. Подмигиваю
Стал делать упражнение "поднятие энергии по ногам", первые 2 попытки почти не чего не чувствовал, однако потом появились сильные ощущения, прям как в книге, как буд то вода поднимается.
Интересно понаблюдать за ощущениями: ладышки в "Огне", а поднимаемая энергия ощущается приятной прохладой Насмешил
 
19 03 2011, 23:52 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

KilloN,

Цитата:
Перестал зацикливаться на ощущениях, после чего они сами стали появляться как побочный продукт. Подмигиваю


Да, например, если упражнение на "отскоки" делать, когда какой-нибудь "голубой шар энергии" довольно быстро "отскакивает", например, от ступней ног до бёдер, то какие-то ощущения возникают не столько в течение конкретного "отскока", "таскаясь туда-сюда" вместе с "шаром", сколько через какое-то более длительное время "по совокупности" многих повторений во всей области, в которой выполняется упражнение.
 
20 03 2011, 22:53 URL сообщения
KilloN
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: г. Мурманск
Профиль ЛС

Карма: 0

vasilybu

Цитата:
Да, например, если упражнение на "отскоки" делать, когда какой-нибудь "голубой шар энергии" довольно быстро "отскакивает", например, от ступней ног до бёдер, то какие-то ощущения возникают не столько в течение конкретного "отскока", "таскаясь туда-сюда" вместе с "шаром", сколько через какое-то более длительное время "по совокупности" многих повторений во всей области, в которой выполняется упражнение.


Я тоже это заметил, что вся та область ощущается одновременно. Правда некоторые части сильнее, например у меня ноги, а некоторые слабее или еле еле, например позвоночник. Это означает позвоночник ненатренированный Вопрос Радостно
Брюс говорит что ощущения будут уменьшаться с практикой: у тебя уменьшаются Вопрос
 
21 03 2011, 00:56 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Уменьшаются, но я не придаю этому большшого значения. Я не знаю вообще, с положительным ли оно знаком или с каким другим. Если упражнение долго выполнять, то при пропадении эффекта новизны и внимания на него труднее затрачивать столько же, сколько и в начале. Пропадает эффект "ух ты!", само упражнение и эффекты, которые оно вызывает, становятся чем-то обыденным. Я, например, не особо стремлюсь "развиваться" через эти упражнения, "кручу" просто потому, что мне так комфортно. Когда возникают какие-то необычные "эффекты", это воспринимается как приятный, но необязательный "бонус".
 
21 03 2011, 01:56 URL сообщения
KilloN
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: г. Мурманск
Профиль ЛС

Карма: 0

vasilybu

Какое на твой взгляд упражнение по накоплению энергии оптимально Вопрос

У тебя уже получается входить в глубокий транс Вопрос
 
21 03 2011, 11:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100