Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sarat
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Можно любить кошек, детей, деревья... я говорю о любви мужчин и женщин.

Когда ходишь, живешь, а потом бац, встречаешь её и у вас любовь. Что это? как это? да и зачем все?

Когда происходит это бац и почему? зачем оно нужно? есть ли цели, задачи? и почему в конце концов она уходит? есть ли эти бредовые разговоры, мы любим 50 лет?
 
09 02 2008, 01:14 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Sarat, Вах Дарагой!!! Приёмник (каробачка такой) в рука держал?
Кнопка нажимал? Ручка крутил? Музыка слюшал (пестня далалай-далалай)? Булочка среди колбаса и сыр выбирал?
А теперь сравни два слова:
Любая и Любая. Разница понял?
Про муждчинку и женщинку посмотри в моих постах (там было подробно о рождении, если не погибло в катастрофе 11 сен тфу ты блин 4 февраля).
 
09 02 2008, 09:49 URL сообщения
Sarat
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

И как полюбить любую? ну не получается это, ходишь видишь женщин и че, а не че Офигеть! и только одна зажигает огонь Браво! Стыдно
 
09 02 2008, 10:26 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Sarat, Извини, что повторяюсь, невнимательная ты какое-то.
Цитата:
Про муждчинку и женщинку посмотри в моих постах

Зажигает не дивчина, а сдвоеная структура Входящая сущность - будущий ребёнок + энергопоток Благословения от Творца выданный этому "входящему". Вот этот входящий вас столкнёт (в буквальном смысле - до соударения) родится, а там хоть трава не расти. А вы, после того как он родиться, потеряете друк к другу всяческий интерес (огонь угаснет, а точнее у тебя уйдёт на поиск новой "продуктивной" задачи, а у неё будет перенаправлен на чадо) После соударения шары разлетаются (бильярд) - и вы разведётесь, если успели подженится под воздействием "огня". Редкие (ныне) пары, где она видит продолжение его(и Его) в детях, живут трудно, но долго и по настоящему счастливо. Аминь.
 
09 02 2008, 10:57 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Sarat,
Цитата:
И как полюбить любую?
Люби весь Мир, а не только моё-моё
Творец Любит каждого таким, какой он есть. со всемиего индивидуальными особенностями (в нашем Мире нет ничего одинакового).
Если Творец Любит, то почему мы должны быть против?
Подари возможность каждому (и Миру тоже) быть собой (уникальным, единственным, неповторимым).
 
09 02 2008, 11:05 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Sarat,
Цитата:
Что такое любовь?
Где она?
Что сделать, чтобы она была с нами?
Чем отличается любовь в своих вариантах?

Посмотри вокруг, потрогай, походи босиком, вдохни ароматы - вот это и есть Любовь. "Чувству, словно кораблю, долго оставаться на плаву, прежде чем узнать, что я люблю, тоже, что дышу или живу" - В.С.Высоцкий.
И где тут про агонь? (от слова агония - что ето спроси у медиков или найди в мед справочниках)
 
09 02 2008, 11:19 URL сообщения
vnebo
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 2
Откуда: Юго-Западные Земли Союза
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +21/–1

Цитата:
Что такое любовь?

Мотив и одновременно Производная следующего:
Чакра сердца есть Чистый Поток ЭНЕРГИИ СЕРДЦА - можно назвать это безусловной Любовью, которой ЕЩЕ НЕ КАСАЛСЯ ЧЕЛ..а вот дальше он этот Поток Сердца начинает Применять согласно своим текущим обстоятельствам и распорядкам своего энтела (читай: своим предубеждениям и убеждениям)
Когда эта энергия "касается" горлового центра (V-образной ямки в основании шеи), то появляется ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ
Понаблюдай, как чел, когда мы говорим: Любит - у него как бы клубочек у сердечка-горла..
Это чисто Человеческая Любовь
Если к этому добавляется центр солнечного сплетения (основание диафрагмы ребер), то появляется СТРАСТЬ - это начало падения Любви для человека
"От любви до ненависти один шаг" - понаблюдай, вспомни, как солнечное сплетение заставляет Ревновать и т.п...

Только после Снисхождения Любви в солнечное сплетение, когда появляется страсть - энергия Любви уходит на уровень 1чакры (промежность) - секс в чистом виде - форма, построение "формы" и резонируется в точке воли (2пальца ниже пупка) - задавая то что у всех называется "пылкая страсть" и т.п.
Соответственно секс без "снисхождения" любви называется "банальным перепихоном"

Когда говорят, чел Исчерпал себя, закончил свою карму - это значит что Его центр Сердца СВЕТИТЬСЯ постоянно, возжигая "горлышко" и "колокол" (макушку) с "третим глазом" (третий глаз вторичен - он работает даже у неандертальцев, поэтому ясновидение, которым большинство кичатся - лишь их иллюзия состоятельности как "духовных" существ)
Когда энергия сердца зажигает Верхние центры - это значит Чел идет на Просветление (дилетантски: чел "Вглядывается в Нирвану" в каждом своем бытовом рутином действии)
Этот тип Любви описан как Подвижнечество и провлен во всех Святых Руси, Мыслителях Запада, которые так или иначе СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ влияли на ход человечества
В бытовухе же это каждый бы назвал "Счастьем" (от слова Сейчас: здесь и сейчас).
Этот тип Любви становится устойчивым настолько, что можно скатываться в любую Страсть), не будучи Ею Поглощенным - выбрасывает "с поворотом головы" Иисус сказал: "моя правая рука не должна знать, что делает левая" - это Акт Бесформенности (по Кастанеде) - ПЧФ. Позволяет Вторгаться в любую иллюзию и мгновенно выходить из нее: Таким Образом Воин в Любое Мгновение может применять любой тип Любви воспроизводя Суть-смысл буквально (сходить за кефиром, закадрить девочку, высветить болезнь друга, реформировать ситуацию в обстоятельствами с таможней, светить Любовью и все ост.примеры жизни) - Путь Воина это Путь Сердца

Если чел Любовь оставит только в колоколе (родничок, макушка головы) - то он ДОСТИГ СВОБОДЫ, а то что еще здесь - это Преддверие Абсолютной Свободы - Это самое Высшее Достижение на Земле...

Цитата:
Где она?
Прямо сейчас с тобой, в том что дышишь и видишь, слышишь и ощущаешь и То что С Тобой Ничего Плохого Сейчас нЕ Происходит...
Когда чел "зажирается", то он входит в того что Гермес Трисмегист назвал: "Безобразные беды богатства" - Плоды Ума: умняк, глупость, невежество, предубеждения и т.п.. - все производные.
Этим он теряет Энергию Сердца и облекается иллюзиями.
Цитата:
Типа: Где Она?
Еэеэее-еееееэее Подмигиваю (не грустите - через это все проходят - учитесь Мыслить над каждым словом, оборотом, исследовать углы зрения - все равно это надо делать - таков генезис человеческой созналки до Абс.Свободы)

Цитата:
Что сделать, чтобы она была с нами?

Прочитай Посланника - начни хотя бы с этого (http://www.koob.ru/joehle/envoy)
может она и на лотосе есть - не смотрел

Чем отличается любовь в своих вариантах?
Любовь отличается только по задействованием ее Твоими энергетическими центрами (при этом можешь даже не обращать на это внимание, а жить как и жил- а то перегрузишься непонятно чем)

Любовь это Все что ты видишь вокруг, все что ты знаешь пропитано ею.
Но это не Любовь Уровня Человека.
Для человека Любовь это чаще всего лишь "сладко поеб*аться" - нижайший уровень Осознания Любви

Любовь это То что Живет Каждый и с ним ничего не случается, хотя если глянуть в нашу скотскую натуру - мы просто ужасны.
Дон Хуан (Карлос Кастанеда) говорил (не дословно): "Жить постоянно на грани Осознавая весь Ужас быть Человеком и весь Восторг БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"

Любовь нужно постоянно Исследовать
Тогда человек накапливает Любовь в Намерении в Своем Теле - а это и есть ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ по Анастасии.

Светимость Энергией Сердца должна Взраститься до уровня Плотного Облака вокруг человека.. тогда Чудеса в Каждом Шаге

Для исследований:
Сначала была Любовь, а когда чел ее "разделил" начали появляться: Супружество, Друзья, Партнерство, Любовники - ОСКОЛКИ ЛЮБВИ
И так во всем и на всех Уровнях Пространства Любви - исследования среды, себя, обстоятельств, законов энергий, текущих во Вселенной

Цитата:
Есть ли она
Раз есть этот вопрос, то в текущий момент она лишь не осознается

С Любовью-Сестренкой можно разговаривать - тепло-тепло становится: поговорите с ней когда останетесь одни - увидите как Она реагирует и помогает, отвечая на все вопросы, формируя новый опыт, требуемые обстоятельства, вылечивает и т.п....

Удачи на ледяных горках без Осознания Любви в ее разновидностях Еэеэее-еееееэее Подмигиваю
 
09 02 2008, 12:00 Отзывы :: URL сообщения
Kay
Активный участник
Сообщения: 1441
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

vnebo,
Цитата:
С Любовью-Сестренкой можно разговаривать

Как с ней разговаривать, если она не осазнается?
Цитата:
поговорите с ней когда останетесь одни - увидите как Она реагирует и помогает, отвечая на все вопросы, формируя новый опыт, требуемые обстоятельства, вылечивает и т.п....

Еэеэее-еееееэее Что-то я плохо представляю как это сделать, к кому обращаться и какие вопросы задавать.
 
09 02 2008, 12:47 URL сообщения
Sarat
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

То, я рад за вас, что вам не нужен любимый человек Унылый
 
09 02 2008, 17:25 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Sarat, Неверное толклвание. Я люблю Всех и Вся. Давай оставим тебе объект страсти (именно страсти, иногда добавляют - мордасти), а остальное уберём за ненадобностью. Посмотрю я на тебя "осчастливленного". А текст про воплощение (рождение) посмотри внимательно - непосредственно тебя касается. Улыбаюсь И почаще поглядывай на локоть, тренируйся. Вот как укусишь - вернём всё обратно (на полном серёзе). Я рад за тебя.
 
09 02 2008, 19:34 URL сообщения
Sarat
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

То, ты попробуй одного полюбить? любить всех - говорить могут многие. И попробуй осознать, что это. И чем любовь отличается от страсти.

Судя по твоим словам, ты не принимаешь, что два человека могут друг друга любить. Унылый
 
10 02 2008, 00:16 URL сообщения
vnebo
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 2
Откуда: Юго-Западные Земли Союза
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +21/–1

Цитата:
Как с ней разговаривать, если она не осазнается?

А Она и Осознается, когда с ней "доооооолгоооо" разговариваешь

Иначе ты поговорил бы с Ней и если бы че не понял, то Исключил бы Ее.., а Она Так Тебя исключает Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Подмигиваю

Жестко но канкретно, для всех Хитрых: "Систему не Наеб*ешь" - и "вертолета к Вершинам Духа (Магии), а если Тебе не понравится,то обратно"- Не будет Подмигиваю

Любовь Сурова - в Этом ЕЕ прелесть...

Не в Тебе, с твоим Чувством Собственной Важности, которое кидает понты вправо и влево...

Прости, Друг, Дерзай как можешь: в Пути Воина Добровольцев Не Бывает - Любовь - это Энергия, которая Имеет СВОЕ Осознание Текущего положения дел, в отличие, например от энергии тоски.., а посему САМА МЫСЛИТ - так что Все понты Она отсекает в три секунды Еэеэее-еееееэее Подмигиваю

Мы можем лишь Синхронизировать свою Скорость вИдения и реальных действий.. - все остальное - оставь для Любой Религии и Учений... , то что Умерло со своим Создателем: Ошо, Кришнамурти, Ауробиндо, Кастанеда и тысячи других...

Реальность - прелестна
Вселенная Милосердна - прежде чем Тебя уничтожить, Она ОБЯЗАТЕЛЬНО тебя нучит чему-нибудь Полезному

Поэтому, все Понты относительно Энергии Любви (Сердца) - лучше сразу Игнорить... Легче пойдет Еэеэее-еееееэее Подмигиваю


А разговаривать - это значит разговаривать Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Как ты треплешься с друзьями - так и с Ней...
Глядишь в Никуда, можешь на Звезды и ЧУЕШЬ ЕЕ ВЕЗДЕ ВОКРУГ - и разговариваешь - а потом ЛОВИШЬ ОТВЕТЫ на свои Вопросы и Сомнения....


Цитата:
Что-то я плохо представляю как это сделать, к кому обращаться и какие вопросы задавать.

Ну, например, как перестать быть дауном?
Что нужно сделать, чтобы Развить Свою "сакратовскую" мысль до Интенсивности Любви?
Какими углами зрения "я" (ты) должен владеть, чтобы стать Настоящим Человеком, а не Отбросом Общества, колотящим Понты на "Лотосе"?
Как тебе войти в Тонус, как включать энергетическое Тело, чтобы хотя бы через лет 7-14 начать Касаться Тайн Вселенной?

и т.п.. - прости, брат, но Реал есть Реал - идиотов он не терпит

Стань Мужиком, Хозяином Своей Жизни, заработай бабла, женись и создай РОД свой, вникни в Законы Любви и Мироздания, развей в Себе Все Возможности Человека кроме Глупости: ходить сквозь стены, вИдеть недра, бывать на Юпитере (хотябы), менять миры Намерений, исследовать 7уровней Земли вниз с их Сущностями, создать Пространство Любви, использовать Силу Тумана, Облаков, Дождя, создавать предметы в своей Ладони, исцелять, как Иисус Духом-Взглядом, окружить Друзей своих вокруг Тебя Любовью....

Ты просто Начни и поймешь, что нашей человеческой жизни - так мало Проливаю слезы Проливаю слезы

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Подмигиваю

Думай, Мысли и не Касайся Глупости - здесь 95% народа, на Лотосе - в Твоем же положении - чиста Балбесы

Прости
 
10 02 2008, 13:08 Отзывы :: URL сообщения
Kay
Активный участник
Сообщения: 1441
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

vnebo,
Цитата:
А разговаривать - это значит разговаривать
Как ты треплешься с друзьями - так и с Ней...
Глядишь в Никуда, можешь на Звезды и ЧУЕШЬ ЕЕ ВЕЗДЕ ВОКРУГ - и разговариваешь - а потом ЛОВИШЬ ОТВЕТЫ на свои Вопросы и Сомнения....

Очень хорошо. Сегодня же и попробую. Ангел
И вопросы которые тебя интересуют
Цитата:
Ну, например, как перестать быть дауном?
Что нужно сделать, чтобы Развить Свою "сакратовскую" мысль до Интенсивности Любви? ...


обязательно задам. А пока:
Цитата:
Поэтому, все Понты относительно Энергии Любви (Сердца) - лучше сразу Игнорить... Легче пойдет

Не могу тебя проигнорить. Столько текста для моего чувства собственной важности...Это не было бы вежливо.
Цитата:
Жестко но канкретно, для всех Хитрых: "Систему не Наеб*ешь" - и "вертолета к Вершинам Духа (Магии), а если Тебе не понравится,то обратно"- Не будет

Любовь Сурова - в Этом ЕЕ прелесть...

Тебя обманули. То что ты называешь "прелестью" не любовь. Очисти свою голову от всего засоряющего ее, может тогда получше ответишь что такое любовь.

Цитата:
Стань Мужиком, Хозяином Своей Жизни, заработай бабла, женись

Дельный совет, но для меня невыполнимый. Мужиком у меня, к счастью, стать не получится.
Цитата:
Думай, Мысли и не Касайся Глупости - здесь 95% народа, на Лотосе - в Твоем же положении - чиста Балбесы

Прости

Нет. Ты можешь, сколь угодно, называть меня балбесом, но в таком слечае не стоит просить прощенья. За свои слова надо отвечать.
 
10 02 2008, 15:13 URL сообщения
TT
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Если любовь придет, ты это поймешь и ни с чем не спутаешь. И подобные вопросы отпадут за ненадобностью.
 
11 02 2008, 12:37 URL сообщения
vnebo
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 2
Откуда: Юго-Западные Земли Союза
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +21/–1

Цитата:
Тебя обманули. То что ты называешь "прелестью" не любовь. Очисти свою голову от всего засоряющего ее, может тогда получше ответишь что такое любовь

Обидчиво прозвучало, да?
Не было бы "того самого чсв" - нечему в тебе было бы обижаться - это и есть критерий

лан Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее - раз обидка, чиста за ради синтаксического тумана: прошу прощения! Еэеэее-еееееэее Подмигиваю

Любовь Человеческая - слабая и сопливая: сначала ты любишь, потом воешь "сукой на полную луну"
Любовь Силы, Духа, Жизни, Намерения (синонимы) - любовь обучающая и отрезвляющая.

Смысл человеческой любви - быть в тепле и нихрена не делать - страх вас гонит к Решению проблемм, боль заставляет думать о ее причинах, проблемы заставляют "двигаться" и прогрессировать.
Именно поэтому чел как только касается обычной Любви, тепла, то "впадает в кому" иллюзии. И будет тянуть ее постоянно, до тех пор, пока его не накроет.
А еще "важно", чтобы не ты а Тебя любили
А еще "важно" чтобы при этом не видеть бомжей, калек, проблемы
А еще "важно" чтобы любовь Человеческая (наша обычная) избавила от забот: "мне бы мужика, так я влюбилась и все бы для него делала" (при этом мотивация: мне нужна духовность - я побуду в медитации, ..ну дома поубираю, а ты милый иди и действуй! ты же мужик!)
Подспудные течения среднего возраста (28-42)
Младшего возраста (21-28) - это постоянно быть в центре внимания - любой ценой: любовью, понтами, и т.п..

Когда любовь захватывает - действительно знаешь, что все ок, что это и есть та самая любовь
Но ПОЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ Человеческой ЛЮБВИ - вот достижение
пойти за пределы человеческой глупой любви, которая через "очень короткое время" перерастает в страсть... потом в постель..потом отношения истощаются...

Пойти за пределы этой любви в Любовь Такую Какая Она Есть и держать себя на гранях Лучшего и Невозможного: непрерывное усилие, непреклонное намерение, справедливость вИдением, отказ от "любовного блядства" и т.п... - Там Любовь Как Есть...

Там Любовь имеет Законы и Справедливость.
Она Мыслит. Сама. Либо чел СЛИВАЕТСЯ с НЕЙ в ЕЕ ЗАКОНАХ (о которых мы так любим читать во всех книжках библиотеки лотоса и др.сайтов) - либо Глупая никчемная наша жизнь продолжается.

Мы никто. А чувство индвидиуальности дано для того чтобы раствориться в Энергии Сердца Полным Осознанием. Это Любовь. Но она Сурова Своей Справедливостью и Бесконечно Безупречна Мирозданием в Нас и Вокруг (с учетом катаклизмов, войн, голодух и т.п...)

Я о Ее Суровости сабжил, так как она будет вырывать все худшее в нас с корнями - а ты поднимаешься с коленок и взор опять к Ней...

Только эта Любовь развивает, учит, восстанавливает, задает прогресс

Остальное - это лишь наши сопливые попытки учуяв ее - сделать Умиленную морду, как фотки, например: Шри-Чин-Моя... и др....
Глупость это

Любовь это Высочайшая Траектория Действий, Мысли... и никакого отношения не имеет к "влюбчивости" и т.п
 
11 02 2008, 14:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100