Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ощущения в горле

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Zip пишет:
Цитата:
Т.е. тело понимает, что я делаю не то, что должен делать уже сейчас и сопротивляется?
Как оно может сопротивляться, если это инструмент? Мечтать?

Смотри, я специально для тебя писал:
Цитата:
Конечно, когда ты осознал для выполнения какой задачи, эта Реальность дала тебе жизнь. И в процессе выполнения этой задачи нашёл в себе силы осознать в себе эту Реальность. Тогда это можно назвать откровением, а тебя доказавшим свою преданность этой Реальности. И только после этого можно надеяться на внимание со стороны великого Единства.

А ведь это главный момент моего поста, который, к сожалению, прошёл мимо тебя. Реальность, позволяющая не только функционировать твоему телу, но и самое главное осознать в себе эту Реальность - подняться над своим телом и процессами, в которых, оно участвует. Сразу же после этого поста я пишу:
Цитата:
Во всём этом процессе твоё тело можно рассматривать всего лишь как инструмент, призванный решить конкретную задачу.

Таким образом, отсюда можно сделать вывод: тело инструмент, запрограммированный Реальностью на решение конкретной задачи. И поскольку тело связано с Реальностью через систему чакр, которая через эти энергетические порты руководит телом на многих уровнях. От клеточного до творческого. Воздействуя энергией своего «я» на определённый участок своего тела, воздействуешь на соответствующую чакру. И через нее входишь в контакт с единой Реальностью. И получаешь определённую реакцию. Есть два подхода. Один это методом тыка и опыта решать текущие проблемы. Он прост, незамысловат – доступен. Но не продуктивен, чреват ошибками, полон испытаний и разочарований. Есть другой путь - это путь, ведущий на высоты Реальности, которые находятся вне тела и процессов, в которых оно участвует. Соответственно человек получает возможность видеть всю картину целиком и сознательно корректировать свою жизнь. Но встать на этот путь возможно только при выполнении ряда условий. Для некоторых эти условия, являются не выполнимыми. И соответственно и сам способ, так же не возможным. Главным условием, конечно, является выполнение задачи своего воплощения. Но оно лишь одно из многих.
По некоторым деталям нашего разговора, я понял, что второй способ – на сегодняшний день для тебя не актуален. По этому поводу могу сказать только одно: всё, что не идёт, всё к лучшему. Так что удачного поиска решений своих проблем.
 
01 05 2005, 19:25 URL сообщения
Ila
Гость






Возможно, это застой накопившейся энергии, скорее всего, янского свойства, накопленной в результате физических тренировок и умственной концентрации. Ее много, произошел "затор", а чтобы "опустить" ее, равномерно распределить по всему телу, попробуй сделать цигунское упражнение - в разных системах ее называют "стояние столбом", "большое дерево". Суть в том, что ты расслабленно стоишь, колени чуть-чуть расслаблены, центрируешь себя по оси Земли и Неба, руки опущены вдоль тела или полукругом, не соприкасаясь, отставлены напротив живота или нижнего дань-тяня. Язык легонько к основанию верхних зубов, и расслабься. Минут через 20 "бесмысленное" стояние позволит, я надеюсь, застою энергии-крови распределиться более равномерно по телу вниз. Извини, я не инструктор, лучше все-таки зайти на сайт цигунистор или глянуть книжки.
 
09 05 2005, 07:12 URL сообщения
Ползущий
Гость






Зипу. Дзен особое внимание уделяет появлению "небесного нектара". Под этим цветистым выражением понимается обильное выделение слюны. Слюна при этом жидкая, прозрачная и имеет слегка сладковатый вкус. Её необходимо накопить во рту, поплоскать рот, чтобы слышалось журчание, и затем проглотить несколькими мелкими глотками. Надо представить, что этот нектар омывает и очищает весь организм. Дзен считает такую слюну необычайно полезной.
 
04 06 2005, 09:41 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Ползущий
Да все йоги уделяют слюне внимание.
Цитата:
Слюна при этом жидкая, прозрачная и имеет слегка сладковатый вкус.

Такая слюна кстати выделяется из подъязыковых желёз.
 
04 06 2005, 11:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100