Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробуждение кундалини, ОНО или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
E-not
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Практикуя любую Шакти-Йогу нужно быть предельно осторожным. Мне известны случаи, когда при практиках у людей были сильнейшие боли ,"как будто прут раскаленный в позвоночник вонзили". В любом случае делать это можно только под руководством опытного наставника. И еще, людей способных к пробуждению К. видел всего дважды (оба раза в Индии), а человека умеющего поднимать -не доводилось.

PS Сейчас огромное количество шарлатанов от Йоги появилось(и в Индии в том числе) Так что осторожность в выборе наставника не повредит.
 
28 05 2008, 08:45 URL сообщения
E-not
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

PPS. Говорят,что мужчине эту Йогу практиковать легче чем женщине(не знаю- правда или нет) , и то ,что предварительно необходимо иметь достаточно высокий уровень подготовки в Хатха-Йоге и Пранаяме. Вроде всё.
 
28 05 2008, 08:58 URL сообщения
E-not
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Абра Кадабра,
Цитата:
Только такой путь, на мой взгляд, может привести именно туда куда и надобно....
А куда надобно?
 
28 05 2008, 14:21 URL сообщения
bohart
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуйте! Чакрами по началу не занимался, так как не верил в их существование. Начинал с дисков Монро (hemisync). Некоторые симптомы после прослушивания: волна вибраций проходит по телу снизу вверх (довольно часто было) и свет в глаза (практически после каждого прослушивания). Недавно стал слушать диск "Солнечный ветер" Патрушева (диск для работы с чакрами). В первый раз быстро заснул во время прослушивания. Снились очень странные сны и постоянно просыпался, было ощущение повышенной температуры в теле и разок как-будто волна тепла прокатила снизу вверх. В последующие ночи все было нормально. В 10 раз было примерно тоже самое, но ощущения более четкие. Проснулся: жар в ногах, звон в ушах, затем тепло стало подниматься по туловищу, дошло до головы. Я лежал на боку, но ощущение было, что меня развернуло на спину, челюсти свело, чувствовал каждый зуб (сложно объяснить). Потом меня с огромной скоростью куда-то потянуло, летел лежа на спине головой вперед. Продолжалось недолго, прилетел обратно в кровать)). И сразу тепло стало спускаться (как-будто уровень понижается), остановилось в районе пупка, чуть пониже. Страшновато было. Утром был короткий осознанный сон. Ноги до самого утра "горели".
Хотелось бы узнать ОНО или нет? Может что-то не так? Посоветуйте что дальше делать. Спасибо.
 
21 07 2008, 20:40 Отзывы :: URL сообщения
coming64
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 3
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–4

Anser,
Цитата:
Сам занимаюсь хатха-йогой около года, более-менее систематично - всего пол-года.

...о чём говорит человек?чего можно достичь за "более-менее полгода"?малейшие изменения в теле принимают за что о "великое"...
 
24 07 2008, 22:33 URL сообщения
coming64
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 3
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–4

bohart,
Цитата:
Хотелось бы узнать ОНО или нет?

...нет,это не ОНО...от прослушивания дисков "ОНО" не бывает...но крыша съехать может легко...
п.с. весёлые времена...люди,послушав какие то диски,мнят себя чуть ли не достигшими конечного Просветления...
 
24 07 2008, 22:40 URL сообщения
bohart
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

..нет,это не ОНО..
Цитата:

А у Вас как все происходило?
 
26 07 2008, 19:23 URL сообщения
bohart
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

coming64,
Цитата:
...нет,это не ОНО...

А у Вас как все происходило?
P.S. вот теперь получилось)
 
26 07 2008, 19:39 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

bohart, братишка, привет, дай обниму тебя. Вопрос - Оно или нет - это попытка переложить ответственность. Понимаешь?
И что это тебе даст - если чел хреном дуб свалил и даже этого не понял, это сильно решает его проблемы?
Посмотри, если хочешь, эту ветку:
http://solium.ru/forum/showthread.php?t=155&page=2
И выше по здешней теме было две отсылки.
Ты всё возможное для тебя время что-либо делай-делай-делай. Это ничему не поможет, но ты делай. Чего даром-то сидеть.
 
26 07 2008, 23:27 URL сообщения
Yura
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 9
Откуда: Russia, Belgorod
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–4

Современный лидер российских оккультистов Отари Кандауров заявил 10 апреля 1994 г. в телепередаче «Оазис»: «Христос – учитель человечества. Сатанаил – экзаменатор» , «Христос и Сатанаил связаны в одно целое. Христос – планетарный логос, в эзотерической символике Христос и Сатанаил изображаются как двуглавый змий». Было пояснено, что Сатанаил не мог отпасть от Бога, ибо отпасть от Абсолюта нельзя и некуда. «И потому Христос и Сатана – это братья и символизируют они два равных начала мироздания».
По наблюдению святых Отцов, когда человек вступает в общение с Князем тьмы, в его душу начинает постепенно проникать отчаяние. И вроде пробудившиеся в нем страсти должны толкать его к наслаждению жизнью, – но в иные минуты его новый «духовный покровитель» вдруг сбрасывает маску и дышит ему в лицо открытым холодом и жаждой уничтожения.
Несколько примеров общения с этим духом небытия приводит св. Игнатий Брянчанинов в «Аскетических опытах». Вот один из них: Петербургский чиновник занимается молитвенным подвигом, некстати и без духовного руководства начитавшись преп. Симеона. Приходит рассказать о своих видениях в монастырь и говорит, что видит сияние, исходящее от икон, ощущает благоухание и сладость необычайную во рту и т. д. Монах, выслушав его, задает ему один единственный вопрос: «А не приходила ли Вам в голову мысль убить себя?» Оказывается – уже пытался бросаться в реку, да оттащили… И монах поясняет, почему он задал такой вопрос: как во время покаянного плача бывает минута тихого и светлого спокойствия – так и в минуты ложных наслаждений, бывает, прелесть выдает себя и сквозь кажущуюся радость проступает конечная цель

Этот дух ненависти к жизни проявляется и в извращенном аскетизме тех праисторических «девственников», которых воспевает Блаватская. Война с браком и рождением детей характерна для тех, кто борется с Творцом жизни. Дух, жаждущий небытия, опалил сердце Блаватской. 7 апреля 1883 г. она пишет В. П. Прибыткову: «дети у меня не плачут, потому что никаких детей, слава Богу, и нет». Посланница Махатм славит Бога (которого, по ее мнению, нет) за отсутствие детей…
И более того – иногда ее духовные водители совсем прямо давали знать о своей цели, и тогда Блаватская ощущала, к краю какой бездны она подошла: «Я согласилась бы на двадцать лет страданий, я с готовностью приняла бы жизнь, полную физической боли, если бы могла вернуть простую, теплую веру моей юности!.. В то время я верила, по крайней мере, во что то, хотя бы в русского Бога. А сейчас, когда я живу в сравнительной роскоши и меня почитают язычники и эти дураки англичане, я утратила веру во что бы то ни было. Я не верю ни во что, кроме бесконечной глупости человечества. Все мои идеалы исчезли навсегда, и у меня больше нет причин жить для чего нибудь или кого нибудь. Но я живу, потому что жизнь не оставляет меня в одиночестве, к тому же самоубийство было бы слишком постыдным выходом из положения»

Блаватская прямо пишет, что «астральный свет» и есть Люцифер
«Мы знаем лишь одного Хозяина, или Князя Мира сего, когда то прекрасного Люцифера. Но, как сказано, Владыка Шамбалы есть Владыка Высших Миров

Так она пробует пояснить, что «Владыка Шамбалы» и Люцифер – не одно и то же лицо. Люцифер – это конкретный «царь Земли»
[см.Точное изложение…]
Рерихам «Владыка Шамбалы» и «космократоры», ничего не говорит человеку именно о Боге. Зато перед воображением контактеров рисуются картины многоуровневой Вселенной. Такой Вселенной, в которой много «обителей», много «планов», много разумов и духов… И только для Личного Бога, для Творца не находится места. «Нет Божества вне Вселенной»
Наконец, для полноты характеристики того духа, что именует себя «владыкой Шамбалы» или «Владыкой Космоса», стоит сказать, что именно он собирается прийти в качестве «Христа второго пришествия», то есть в качестве «Майтрейи». «Майтрейя и нынешний Владыка Шамбалы – Единая Индивидуальность», – раскрывает эту тайну Е. Рерих Иисус из Назарета не придет. Вместо Него придет некто другой… И уже сейчас он вербует своих адептов на земле.

Опыты Елены Рерих
В 33 года мистический опыт становится более конкретным. 31 октября 1913 г. происходит видение во сне: «На фоне ослепительного света солнца вырисовывается Величественный Облик; лик из за света невозможно рассмотреть, но сердце сознание подсказывает, что это Образ Христа… Христос доходит, протягивает правую Руку, и в экстазе я чувствую, что из моего темени вырвалось пламя и зажглось сине серебряным Огнем» 24 марта 1914 г. видение становится еще более подробным: «От окна, находившего на противоположной стене и на значительном расстоянии от моей постели, отделилась тонкая и светлая фигура Прекрасного Мальчика. По мере Его приближения чувство несказуемой близости стало с такой силою расти, что, когда Мальчик придвинулся к моему изголовью и слегка склонился, чтобы лучше заглянуть мне в глаза, чувство нарастающей близости и любви перешло в экстаз острого сознания, что Мое горе – Его горе и Моя радость – Его радость, и волна всеобъемлющей любви к Нему и всему сущему залила мое существо. Глаза мои непроизвольно закатились, и закрылись, неописуемый трепет всего организма потряс меня. Сердце мое и все существо, казалось, разлетится на части, и я делала невероятные усилия, сжимая грудь, чтобы совладать с таким состоянием».
Наконец, в 1919 г. происходит «замечательное видение внутри себя, в области солнечного сплетения . Видение произошло поздно вечером, когда я уже лежала в постели. На фоне сине зеленом, вибрирующем серебром сияния, явилась тонкая мужская голова с закрытыми глазами, совершенно лишенная всякой растительности и как бы выточенная из слоновой кости; тип утонченного красивого китайца. Видение это сопровождалось сильнейшим трепетом всего организма, но все же он был слабее и короче, нежели трепет после посещения меня Светлым Мальчиком».
Наконец, «период от сорокалетнего возраста утвердился на новом достижении приближения к Наставнику и Учению Света. Наставник сначала оявился как Индус, но когда сознание ученицы расширилось и научилось вмещать, Прекрасный Облик начал постепенно изменяться и принял, наконец, Величественный Облик Космического значения – Владыки Мудрости и Красоты, Владыки Священной Шамбалы».

Вот характерное описание этого состояния и его последствий (последствий, хотя и вполне закономерных, но, к счастью, редких): «36 летняя домохозяйка и мать двоих детей Бодил Моргенсен… посещает центр медитации, где ей открывается доступ к мантре, которая, по словам учителя, „явилась ему через инспирацию“ (из последнего ясно, что речь идет об имени индусского божества). Почти сразу же она испытывает внутреннее переживание. „Внезапно моя голова наполняется сияющим светом. Он истекает из неиссякаемого источника и охватывает меня. Я чувствую, что этот свет любит меня, я чувствую себя погруженной в любовь“. Бодил Моргенсен уверена, что пережила встречу с Богом. Она начинает все больше интересоваться религией. Но при этом она внезапно теряет способность заботиться о своих детях. Она становится к ним более или менее равнодушной. Однажды появляется следующее изменение в ее состоянии. В свете, вызванном медитацией, вдруг появляется черное пятно, которое она переживает как „черное солнце“. „Странное ощущение возникает в половых органах, не неприятное, однако беспокоящее. Что то начинает двигаться в моем позвоночнике, как будто бы вверх и вниз ползает змея“. Это чувство преследует ее постоянно и вызывает сильное жгучее ощущение. Когда возникает жажда сексуального удовлетворения, эти феномены становятся почти невыносимыми. Она ищет помощи у разных людей. Учитель, который сообщил ей мантру, бессилен и ищет помощи у своего собственного учителя (махариши). Но и тот не знает, чем помочь. Ей дают успокоительные таблетки. Она начинает лучше спать. Однако последствия пережитого продолжаются. Она пытается покончить жизнь самоубийством».
В принципе, с эротическим подтекстом этих «духовных упражнений» согласны и сами оккультисты. Актриса Ширли МакЛейн выразила это откровеннее всего: «Сознание стало моей эрогенной зоной» Еще один проповедник оккультизма под псевдонимом Рам Дасс пояснил подробнее: «Вы становитесь и лингамом, фаллосом, и йони, влагалищем, становитесь как тем, что внедряется в Бога, так и тем, что раскрывается для принятия Бога» Елене Рерих посещавший ее «Владыка Шамбалы» (он же «Светлый Мальчик») также вполне внятно поясняет: «Ур. (Урусвати, то есть сама Е. Рерих) видела так называемое Колесо Будды. Это есть сущность терафима дальних миров. Сущность его заключается в основе Мира, которая может называться пестиком» (Агни Йога, 431). Сей фаллический символ предстает как раз через страницу после упоминания силы Кундалини – «источника огня любви» (Агни Йога, 425).

Подобные духовно эротические экстазы известны и в христианском мире. Но они здесь называются «прелестью». Прелесть может быть бесовским видением. Но может рождаться и от обычной неопытности человека, который сам, своими усилиями вызывает некоторое необычное состояние души, но считает сей рукотворный продукт «благодатным даром». Если человек, своим усердием вызвав в себе некие вполне психические переживания, наделяет их благодатно благородным происхождением и почитает себя Боговидцем – он впадает в прелесть.
[опыты сектантов спутанные с благодатью]

Вот характерный пример с католической святой Терезой Авильской. «Часто Христос мне говорит: Отныне Я – твой и ты – Моя. Эти ласки Бога моего погружают меня в несказанное смущение. В них боль и наслаждение вместе. Это рана сладчайшая… Я увидела маленького Ангела. Длинное золотое копье с железным наконечником и небольшим на нем пламенем было в руке его, и он вонзал его иногда в сердце мое и во внутренности, а когда вынимал из них, то мне казалось, что с копьем вырывает он и внутренности мои. Боль от этой раны была так сильна, что я стонала, но и наслаждение было так сильно, что я не могла желать, чтобы окончилась эта боль. Чем глубже входило копье во внутренности мои, тем больше росла эта мука, тем была она сладостнее» Приводя эти откровения Терезы, Д. Мережковский комментирует: «Если бы нечестивая, но опытная в любви женщина увидела Терезу в эту минуту, то поняла бы, или ей казалось бы, что она понимает, что все это значит и только удивилась бы, что с Терезой нет мужчины». Если переживание Терезы воспринимать как религиозное, то к нему придется приложить известное православной мистике состояние «блудной прелести». И, надо заметить, что видение это чрезвычайно близко к «Светлому Мальчику» Елены Рерих.

Соответственно, есть некоторая возможность проверки – из какого же источника пришли те «дивные откровения», о которых радостно возвещает новый визионер. Архим. Софроний (Сахаров), прошедший монашеский искус на Афоне у преп. Силуана, а затем создавший православный монастырь в Англии, дает такой совет: «Когда духовнику положение вещей неясно, у него в распоряжении остается „психологический прием“: предложить исповеднику быть недоверчивым ко всякого рода особенным явлениям. Если видение было действительно от Бога, то в душе исповедника будет превалировать смирение и он спокойно воспримет совет быть трезвенным. В обратном случае возможна реакция негативная и стремление доказать, что видение не могло быть иначе, чем от Бога».
Совершенно иное советование слышит Елена Рерих: «Урусвати может спокойно принимать все. Насколько самоуверенность в действии благословенна, настолько самомнительность губительна. У вас нет самомнительности» Итак, если Евангелие советует «не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они» (1 Ин. 4,1), то Владыка Шамбалы уверяет, что «самоуверенность в действии благословенна»
 
27 07 2008, 15:35 URL сообщения
bohart
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Gut, спасибо за ссылочку: почитал и пришел к выводу, что подъем кундалини - это не конечное Просветление, как считает coming64, а только начало пути. И у каждого - по разному. Мой пост выше - это мой опыт подъема кундалини. А насчет дисков Патрушева, конечно, только благодаря им, ничего не будет, они как катализатор, необходимо определенное состояние духовного развития, имхо.
 
27 07 2008, 23:43 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

coming64
Цитата:
...нет,это не ОНО...от прослушивания дисков "ОНО" не бывает...но крыша съехать может легко...
п.с. весёлые времена...люди,послушав какие то диски,мнят себя чуть ли не достигшими конечного Просветления...

Но почему ты так считаешь?! Я слышал про случаи безпричинного просветления, даже без дисков, а с дисками должно быть ещё проще.
bohart,
По-любому, важно не где ты был, а где ты сейчас. Какие в тебе изменения после того случая? Пропал аппетит? Понял вещи, которые раньше были непонятны? Стало меньше забот? Тянет читать Священные Писания? Что изменилось?
Слышал, также, что проявления - жжение, тепло, онемение, вибрации, видение света следует отличать от собсно подъёма Кундалини. (Это ИМХО.)
 
29 07 2008, 18:56 URL сообщения
bohart
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Gut, мировоззрение мое изменилось около года назад, когда ночью вдруг завибрировало тело и рев в голове. Потом всю ночь не спал, только начинаешь засыпать и голоса какие-то. Ужас, думал с ума схожу. На следующий день порылся в интернете, нашел симптомы, и понеслось... Начал с Монро: почитал его книги, диски послушал, очень хорошее впечатление от них. Они научили энергию по телу гонять: там в каждом упражнении задание есть, представлять, что телом энергию всасываешь и направляешь в голову, а потом гоняешь снизу-вверх. Заметил, что когда много энергии в голову направишь, появляется свет в глазах и если продолжить, начнутся вибрации. Вот только выйти из тела не получалось; просыпался пару раз в сонном параличе с чувством, что кто-то сидит на моей спине, я его стащить пытался, правда не физическими руками, т.к. двигаться не мог. Нащупал шерсть и когти, был в сознании и слышал как в соседней комнате брат с мамой разговаривал, не знаю что это было, мне надоело бороться и заснул.
Затем почитал книгу Михаила Радуги и научился выходить из тела (утром оказывается это очень просто сделать), но это очень похоже на осознанные сны. У Радуги не понравилась его теория, что все это в голове и выходов, на самом деле, нет.
Затем прочитал книги гипнотерапевта М.Ньютона, очень интересно, советую всем. Его книги окончательно сформировали мое мировоззрение. Стал спокойный как слон, был очень вспыльчив, легко мог нагрубить и т.д. А сейчас вся агрессия куда-то исчезла.

Цитата:
Слышал, также, что проявления - жжение, тепло, онемение, вибрации, видение света следует отличать от собсно подъёма Кундалини. (Это ИМХО.)

Я согласен, все это у меня было и раньше. Но последний случай стоит особняком, там был только высокочастотный звук (на сверчков похоже, вроде) и тепло, даже жар (без неприятных ощущений) поднимался по телу. Может Кундалини не до конца поднялась? До зубов точно, у меня их свело (надо их полечить), а потом меня понесло с огромной скоростью куда-то, когда снова осознал себя лежащим в постели, жар начал опускаться и остановился чуть ниже пупка. Это точно подъем Кундалини, может и не совсем удавшийся. Радикальных перемен в себе не вижу. Но я надеюсь еще только в начале пути.
 
31 07 2008, 02:54 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

http://ariom.ru/forum/t22343.html
Про Кундалини.
 
05 08 2008, 14:09 URL сообщения
casini
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Товарищи поверьте, это писец с которым лучше не встеречатся.

Я сейчас очень жалею что не занимался иогой или какимто другим делом направленным на самосовершенствование, потому что вы ребята защищены от этого ужоса лучше чем ктолибо другой.
 
30 08 2008, 17:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100