Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сила в еде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
мася писала:
Цитата:
Ахилес,н-да...Воистину "блаженны нищие духом..."

Я исследую Писания, а не тупо молюсь как верующие этого мира.
 
03 03 2008, 21:44 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
И вы действительно верите этим ученым и этим источникам?

MAGDA, а каким источникам верите вы?
папе?
но ваш папа тоже исповедует те или иные писания Подмигиваю
Цитата:
Да нет таких доказательств. А то, что кто то чего то там когда то написал доказательством не считается.

MAGDA, следовательно
тоже самое можно сказать и про вас..? Подмигиваю
Цитата:
Даже если взять случаи в блокаду Ленинграда - это тоже не доказательство так как не считается нормальным и повседневным рационом.

а вы что там были?
и или вы прочитали что то
что кто то там чего то написал?
или пропел по телевизору? Подмигиваю
и при чем здесь повседневный рацион?
напомню
что вы категорически заявили о том
что у вас его никогда не употребляли..
Цитата:
Кстати если через несколько тысяч лет археологи найдут хранилища музеев по уродствам человека, то представляете, что они напишут о человечестве 20 века. Вот скажут уроды жили - и доказательства есть.

да вы я посмотрю сильны в софистике Внимание!
нет
они поймут
что данный артефакт является произведением
культуры
и подобная традиция систематизации знаний об окружающем мире обнаруживается во всех социальных сферах - и доказательством тому будут музеи скульптуры и живописи
указывающие на некие идеалы
призванные изменять мир к лучшему
в противовес существующим уродствам и болезням

когда мы с вами говорим о еде
мы тоже пишем
как вы выразились кое что.. но зачем?
затем имхо
что потом кто то
это что то прочтет
и может поверить вам или мне
т.е. вы говорите что чай хорошо потому что его веками потребляли в некой местности
я ставлю данное ваше высказывание под сомнение
потому что оно является спорным
и в качестве доказательства этого
я привел пример того
что люди как ели человеческое мясо
так и едят его до сих пор..
и не даже не веками - это было всегда
на протяжении всей истории человечества

таким образом
ваши слова преспокойно можно истолковать
как доказательство полезности данного продукта
логично MAGDA?
или тоже скажете что логику тут понаписали всякие...
и верить ей - себя не уважать? Бонд. Джеймс Бонд
 
04 03 2008, 01:30 URL сообщения
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

Ахилес писал(а):

Я исследую Писания, а не тупо молюсь как верующие этого мира.

Исследовать для тебя - это цепляться за свои страдания и ждать возвращения Иисуса,чтобы он вывел тебя из них?Прости,но ты поступаешь так же,как те,кого ты презираешь.Создалось впечатление,что святым писанием ты закрываешься,как щитом.Это не исследование.И,поверь мне,Иисус не хотел,чтобы ты БЕССОЗНАТЕЛЬНО следовал его пути.Потому,что он пошел на крест,ради того,чтобы ты ПРОБУДИЛСЯ.
 
04 03 2008, 09:56 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

А тепрь по теме: поел, можно поспать...
 
04 03 2008, 10:31 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

futurascope,
Цитата:
что люди как ели человеческое мясо
так и едят его до сих пор..
и не даже не веками - это было всегда
на протяжении всей истории человечества

таким образом
ваши слова преспокойно можно истолковать
как доказательство полезности данного продукта
логично MAGDA?


Логика железная, но обобщать не надо. Человечество тут не причем. И не будем выяснять, что такое человек и т.д. С вашим высказыванием можно согласиться в части того, что например если взять племя людоедов, то скорее всего для них полезно человеческое мясо, так как они воспитаны на этом, у них определенный культ верований и это им что- то дает, т.к. заложено минимум с детсва.
Я и говорю, что если рацион заложен веками, то это имеет под собой определенную основу.
Но только не надо про все человечество.
И рассказам своих родителей, дедушек и бабушек я доверяю больше, чем ученым, которые мне начинают доказывать то чего со мной не было. Если какие - то факты происходили с ними лично, это не факт что это происходило повсеместно. Тем более, что многие из них пишут то за что им платят.
 
04 03 2008, 15:17 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Логика железная, но обобщать не надо. Человечество тут не причем. И не будем выяснять, что такое человек и т.д.
?это почему же не будем MAGDA?
все вопросы
и питания в том числе
упираются именно в этот вопрос: кто такое человек?
Цитата:
С вашим высказыванием можно согласиться в части того, что например если взять племя людоедов, то скорее всего для них полезно человеческое мясо, так как они воспитаны на этом, у них определенный культ верований и это им что- то дает, т.к. заложено минимум с детсва.
?MAGDA, и в чем же польза?
что дает людаедам людоедение?
какими критериями пользы вы руководствуетесь??
Цитата:
Я и говорю, что если рацион заложен веками, то это имеет под собой определенную основу.
?MAGDA, основу чего имеет вековое употребление человеческого мяса людоедами??
Цитата:
Но только не надо про все человечество.
?MAGDA, что не надо??
Цитата:
И рассказам своих родителей, дедушек и бабушек я доверяю больше, чем ученым, которые мне начинают доказывать то чего со мной не было.
?MAGDA, а что положим ваша бабушка говорит про обряд причащения
который предписывает вкусить тело и кровь бога?
уж не отголоски ли людоедских обычаев говорят в новосочиненных религиях? Подмигиваю
Цитата:
Если какие - то факты происходили с ними лично, это не факт что это происходило повсеместно. Тем более, что многие из них пишут то за что им платят.
?MAGDA, т.е. вы хотите сказать что все религиозные писания - продукт товарно-рыночных отношений Вопрос
 
04 03 2008, 16:43 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

futurascope,
Цитата:
и в чем же польза?
что дает людаедам людоедение?
какими критериями пользы вы руководствуетесь??

Вы так логически все объяснили, что я думаю вам и так понятно. Но вы хотите услышать мое мнение. Извольте.
Берем конкретный пример - племя людоедов и то что пишут про них исследователи. (Возьмем за веру то, что они пишут). Ребенок выросший в таком племени не только считает это нормальным, но и приучен к тому, что это придает ему некоторые превосходства, например храбрость, силу и т.д. Естественно он настроен на то, что это действительно так. А на что особь человечекая настроена то для нее и благо или наоборот. Лишив его в наказание куска он получает психологическую травму с дальнейшими последствиями. Это тоже самое, что ребенка лишить куска торта в день рождения. Аналогия одна и таже.
Я думаю достаточно - не хочется углубляться в тему.

Цитата:
а что положим ваша бабушка говорит про обряд причащения
который предписывает вкусить тело и кровь бога?
уж не отголоски ли людоедских обычаев говорят в новосочиненных религиях?

Моя бабушка в церковь не ходила, а дедушка на дух попов не выносил.

А вот, что ваша бабушка на этот счет говорит? Подмигиваю
 
04 03 2008, 17:04 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Вы так логически все объяснили, что я думаю вам и так понятно. Но вы хотите услышать мое мнение. Извольте. ?Берем конкретный пример - племя людоедов и то что пишут про них исследователи. (Возьмем за веру то, что они пишут). Ребенок выросший в таком племени не только считает это нормальным, но и приучен к тому, что это придает ему некоторые превосходства, например храбрость, силу и т.д. Естественно он настроен на то, что это действительно так. А на что особь человечекая настроена то для нее и благо или наоборот. Лишив его в наказание куска он получает психологическую травму с дальнейшими последствиями. Это тоже самое, что ребенка лишить куска торта в день рождения. Аналогия одна и таже.?Я думаю достаточно - не хочется углубляться в тему.
?MAGDA так и каковы критерии то?
сила
храбрость
превосходство?
тогда да - вопрос закрыт
резюме: любая еда полезна
и мясо человека в том числе Подмигиваю?
Цитата:
Моя бабушка в церковь не ходила, а дедушка на дух попов не выносил.?А вот, что ваша бабушка на этот счет говорит?
?MAGDA у меня бабушки и дедушки давно умерли
в таком случае что сами думаете о причастии?
 
04 03 2008, 17:58 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

futurascope,

Цитата:
резюме: любая еда полезна

Каждому свое Улыбаюсь

О причастии думаю, что и вы вероятно. Ритуал, когда вино пьется -как кровь, а хлеб вместо теала- является чисто канибалическим. Другой врпрос для чего это делается?
Вероятнее всего, что бы опустить человека до животного состояния. Досада, блин
 
04 03 2008, 18:13 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Чем станете питаться, когда у вас уже не будет мирских тел?
 
05 03 2008, 21:15 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Ахиллес,

Цитата:
Чем станете питаться, когда у вас уже не будет мирских тел?


А питание предусмотренно в любом состоянии? Подмигиваю
 
06 03 2008, 15:36 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Мася писал(а):
Цитата:
х: Я исследую Писания, а не тупо молюсь как верующие этого мира.
мася:Исследовать для тебя - это цепляться за свои страдания и ждать возвращения Иисуса,чтобы он вывел тебя из них?

Исследовать Писания – это знать со 100% уверенностью то, что было, есть и будет.
Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, и Бог воззовет прошедшее. Екклесиаст 3:15.

Следовательно, я не цепляюсь за страдания в вашем понимании, потому что страдания – это независящая от человека данность, которую следует грамотно преодолевать без каких-либо истерик.
Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. И забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» . Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же стаетесь без наказания, которое всем обще, то вы - незаконные дети, а не сыны. Евреям 12:3-8.

Далее: Иисус Христос визуально в этот мир как конкретная личность не придёт.
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде И сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Деяния 1:10,11.

И у Иисуса Христа нет ни над кем власти по чьёму бы-то ни было спасению, потому что сказано:
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Римлянам 14:12.

Ну нет спасения через человека, нет.
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Псалтирь 145:3.
Цитата:
Прости,но ты поступаешь так же,как те,кого ты презираешь

Я презираю невежество, а не людей, с удовольствием купающихся в нём словно счастливые дети.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. От Матфея 5:44.
Цитата:
Создалось впечатление,что святым писанием ты закрываешься,как щитом.Это не исследование

Моим щитом является вера, основанная на детальном изучении Слова Божьего, Которое есть мой Меч.
А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Ефеснам 6:16,17.
Цитата:
И,поверь мне

На каком таком основании я должен вам вот так просто поверить?

Мне нужны доказательства верности вашего «поверь мне».

Цитата:
Иисус не хотел,чтобы ты бессознательно следовал его пути

Все те, кто сподобился стать живущим вечно, идут в совершенный мир Бога только по Писанию, потому что Оно – это единственно верный Источник, Который содержит в Себе Инструкцию по достижению заветной цели.
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию. 1-ое Коринфянам 15:3,4.

Иисус Христос не парился по-поводу бессознательности или сознательности тех, кто будет жить после него, потому что знал по Писанию, что изначально всё уже предрешено по воле Бога.
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, так будет и пришествие Сына Человеческого;
Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; Две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. От Матфея 24:34-42.

Иисус Христос делал только то, что ему было вменено Богом по Писанию.
И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу , нашел место, где было написано : Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.
И, закрыв
книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
И Он начал говорить им: ныне
исполнилось писание сие , слышанное вами. От Луки 4:16-21.

Иисус любил Бога и себя любимого.
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь;
Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:36-40.

Концентрация над этим – это успех и во всём остальном.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
От Матфея 6:33,34.

Вывод: Иисус хотел только одного – исполнить волю Бога своего, чтобы стать живущим вечно.
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. От Иоанна 8:28,29.
Цитата:
Потому,что он пошел на крест,ради того,чтобы ты пробудился

Иисус пошёл на крест только потому, что он вычитал из Писания о своём предназначении стать по воле Бога примером для избранных Бога.
И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
Как же сбудутся Писания, что так должно быть?
От Матфея 26:51-54.

Нет у Иисуса власти над тем, чтобы хоть кто-то смог проснуться, потому что эта власть у Бога.
И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. От Матфея 26:39.

И нехристи христианства тому подтверждение: во всю храпящие идолопоклонники.
 
07 03 2008, 22:35 URL сообщения
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

Выхухоль какая-то.Ниасилю,много букв. Очень доволен
 
08 03 2008, 18:54 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
мася писала:
Цитата:
Выхухоль какая-то.Ниасилю,много букв.

Эт не для всех, а только для избранных.
 
08 03 2008, 21:40 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Ахиллес,

Цитата:
Ну нет спасения через человека, нет.
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Псалтирь 145:3.


Вы уже и сами с собой разговариваете?

Неужели не понятно, что бог ваш здесь не востребован.

И ваши любимые книжки - еда для людей-программ, вроде вас, а не для богов, слетающихся на местный олимп.
Кстати, тема топика "Сила в еде". А вы опять нахально и сюда суете своего боженьку.
 
08 03 2008, 23:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100