Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сила в еде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
MAGDA писал(а):
Цитата:
х: Чем станете питаться, когда у вас уже не будет мирских тел? MAGDA:А питание предусмотренно в любом состоянии?

Человек умирает без пищи, то значит и душа вне физического тела прекратит свою жизнь, если Богом будет отключена от источника существования.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая. Откровение 21:8.

Чтобы стать живущим вечно, следует научиться добывать эту пищу потустороннего мира.
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющееся Ему должны поклонятся в духе и истине. От Иоанна 4:23,24.

Отключена будет всякая душа, которая не научится по Знаниям из Писаний извлекать этот источник жизни в своей душе от входящих в неё компонентов.
Терпением вашим спасайте души ваши. От Луки 21:19.

Кто любит содержать на своей шее дармоедов, от которых как от козла молока?
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. От Матфея 7:19.

Так и Богу ненужны лоботрясы и нахлебники.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили»?
И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
От Матфея 7:21-23.
 
08 03 2008, 23:22 URL сообщения
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

Ахилес писал(а):
Эт не для всех, а только для избранных
Слава богу,я туда не попадаю. Очень доволен Очень доволен
 
09 03 2008, 09:56 URL сообщения
РейРо
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

В упанишадах кажется говорится


Аннам Брахман
Пища есть Брахман

ну глобально

Материя есть Сознание


если угодно
Материя есть Дух
Материя это такое же Запредельное, проявление Сознание
как волна является океаном
так и пища, материя является Сознанием

Это я так... вспомнил читая тему...

очень хороший указатель
кушаем часто
и вспоминая о том что Пища есть То запредельное (Всё/ничто/ничевсё/само Сознание/Дух/Проявление Бога)


имея ввиду в то же время что То (Всё/Ничто/Ничевсё/Сознание)есть Ты (тобеш Я) и наконец, что Всё есть Брахман/Сознание

можно пережить в процессе приёма пищи непосредственное "Переживание" отсутствия переживающего
для красоты и вдохновения на этом пути
йоги назвали это гордым словом Самадхи


используемые ведические утверждения привожу отдельно потому что красиво звучат:
Аннам Брахман
Ахам Брахма асми
Тат Твам аси
 
09 03 2008, 11:16 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

У Мегрэ в "Анастасии" говориться, что есть надо как дышать.
 
09 03 2008, 11:21 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

MAGDA а почему вы ссылаетесь на мегрэ?
ахиллес тоже вон говорит.. Подмигиваю
 
09 03 2008, 13:53 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

futurascope,

Он слишком много говорит Подмигиваю
 
10 03 2008, 05:27 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

MAGDA, а разве мегрэ мало наговорил? Офигеть!
книжек понаписано - читать не перечитать))
 
11 03 2008, 12:32 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Seth,
Цитата:
Вот эта пища и есть и здоровая, и полезная, а при некотором настрое - и лакомство. И энергии хватает на весь день.
Ну, как же так? Ты меня опередила... Подтверждаю, и скажу большее (хотя ранее я на форуме уже это говорил): отлично очищает связки сухожилий ото всяких солевых отложений. Моя бывшая супруга была на 10 лет моложе меня. Как-то она мне указала на эту разницу. Тогда я ей предложил сесть в позу лотоса. Я преспокойненько скрестил ноги, а у нее этого при всем желании не получилось. Через 3 месяца доминирования в рационе овсяных хлопьев супруга так же смогла спокойно садиться в лотос. И по сей день это ее любимая каша. Если кому интересно, напоминаю рецепт:
Цитата:
На 0,5 л воды 1 кубик приправы (я использую куриный) или соль по вкусу. Довожу воду до кипения на электрической плите и засыпаю овсянку до тех пор, пока над ней не останется 0,5 см воды. Накрываю крышкой. Выключаю плиту и оставляю доходить при естественном остывании конфорки в течении 25-ти минут. Далее, снимаю и заправляю по вкусу маслом. Масло использую топленое + растительное в соотношении 1:1. Вкус - просто супер! Но топленое масло должно быть исключительно натуральным.
Всё. :)
 
11 03 2008, 13:15 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

futurascope,

Всего 8 и тоненьких, если взять то что здесь написал Ахилес, то он Мегрэ переплюнул уже Ангел
 
11 03 2008, 14:49 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Ахиллес, Привет Ахуил , или Ахулесс. Опять сюда прилез. Я таки тебя найду. Так талантливо Христа позорить , и совершенно безнаказанно, не бывает.
 
11 03 2008, 18:48 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
4е писал:
Цитата:
Ахиллес, Привет Ахуил , или Ахулесс. Опять сюда прилез. Я таки тебя найду. Так талантливо Христа позорить, и совершенно безнаказанно, не бывает.

Четвёртый ебонатик, я позорю тех, кто Бога заменил истуканом иисус-господь по безумию своему.
Называя себя мудрыми, обезумели.
И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся.
Римлянам 1:22,23.

Такая пища очень вредна для здоровья души, но для таких как ты – это норма.
 
11 03 2008, 21:50 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Seth писал(а):
Цитата:
х: Ну нет спасения через человека, нет. Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Псалтирь 145:3.
seth:Вы уже и сами с собой разговариваете?

У меня есть чёткая цель – мир во всём мире.
Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресел его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов. Бытие 49:10.

Я иду к ней известными мне методами.

Вы же делаете то, что мне на руку.

А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
От Матфея 10:14,15.
Цитата:
Неужели не понятно, что бог ваш здесь не востребован

Моя задача – это собрать всех козлов в подстадо их.
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
И поставит
овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. От Матфея 25:31-33.

Таковыми являются все те, кто через исследование Писаний не станет живущим вечно.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне , чтобы иметь жизнь. От Иоанна 5:39,40.

Всё именно так и должно быть по сценарию.
Но зачем судить этот мир?
Каждый, кто живёт на этой Земле, уже осуждает себя.
Как собака, ушедшая в лес, всегда ищет таких же, как она, так и злодей, всегда живёт среди злодеев, глупец – среди глупцов, а человек – среди людей.
В этом высшая справедливость, и высший Суд, свершающийся ежедневно.
Откровения Заратустры.
Цитата:
И ваши любимые книжки - еда для людей-программ, вроде вас, а не для богов, слетающихся на местный олимп

Полностью согласен, кроме одного: ваш олимп – это собрание одноразовых богов, которых Бог после жизни на этой планете отправляет на солнце.
Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; Но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Псалтирь 81:6,7.
Цитата:
Кстати, тема топика "Сила в еде". А вы опять нахально и сюда суете своего боженьку

Вы слишком глупы, чтобы понять, что я именно об истинной пище vip богов и повествую в своих речах.
Как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
От Матфея 16:11,12.
 
11 03 2008, 22:54 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Ахиллес,

Цитата:
Вы же делаете то, что мне на руку.


Так это само собой разумеется, иначе б и не откликалась.

Цитата:
Всё именно так и должно быть по сценарию.


Конечно, конечно. Жить по сценарию - весьма богоугодно, да и для господ-сценаристов пользительно.
И рабам хорошо, и господам, и программы при деле.

А истинная пища таких же vip-богов как и вы, это конечно же, религиозные книжки типа Корана и Библейки.
Слышали, слышали.
Энергия жизни, дао, реал - это все, конечно же, фигня по сравнению со вкусными книжками.
Приятного апетита!
 
11 03 2008, 23:10 URL сообщения
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

ПРОХОЖИЙ писал(а):
Но топленое масло должно быть исключительно натуральным.
А есть не натуральное?
Топленое масло "ГИ" делаю сама.Оно гораздо вкуснее обычного масла.
 
12 03 2008, 08:17 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

мася,

Цитата:
Топленое масло "ГИ" делаю сама

А из чего? Если масло сам взбил - оно и так вкусное. А топить зачем?
 
12 03 2008, 17:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100