Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Инструкция: как скачивать видео с video.mail.ru, youtube и..

 

| Еще
Автор Сообщение
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Инструкция: как скачивать видео с video.mail.ru, youtube и..

На сегодняшний день самое простое решение - это сайт videosaver.ru: просто и понятно.
Передо мной стоял вопрос, как скачать именно с video.mail.ru, и только videosaver помог быстро скачать нужные файлы Очень доволен

Что касается файлов на youtube, то здесь онлайн-поддержка желающих скачать более широкая:
http://keepvid.com
http://www.videodl.org/
http://www.skachivai.ru/

Альтернативный способ, который может помочь в случае закрытия/нестабильной работы перечисленных выше онлайн-сервисов - это найти видеофайл в кэше (временных интернет-файлах на жестком диске Вашего компьютера) - именно оттуда он проигрывается после окончания буферизации:
Цитата:
Интернет кэш в Windows находится обычно на "C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Temporary Internet Files" или ""C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Temp"

Нужно учесть, что некоторые папки являюются скрытыми (hidden), поэтому нужно включать просмотр скрытых папок. Я пользуюсь Far , он по умолчанию показывает всё. YouTube при скачивании называет ролик get_video[1] или как-то похоже.

Чтобы вытащить ролик, я в Far'е захожу по указаному выше пути, делаю поиск [Alt-F7]. В строке что искать указываю get_vi* (для YouTube) и по дате создания (дата создания равна дате просмотра), размеру, нахожу нужный файл. Далее ролик нужно переименовать в желаемое название и дать расширение .flv
Источник: nadprof.ru

C кэшем сайта video.mail.ru не так все просто - к найденному "временному" видеофайлу нет доступа, поэтому доступ приходится добывать принудительно с помощью Unlocker 1.8 (бесплатная программа для разблокировки и копирования файла):
1. Скачиваем и устанавливаем Unlocker 1.8
2. Находим "временный" видеофайл на жестком диске через поиск файла fl*.tmp на диске C:\ (предварительно включаем режим отображения скрытых файлов в своем файл-менеджере - Far, Total Commander, Проводник), делаем на нем клик правой кнопкой мыши, выбираем "Unlocker"
3. В появившемся диалоговом окне из выпадающего списка выбираем нужное действие: "Скопировать/переместить/переименовать..." и выбираем папку, в которую мы направляем видеофайл (например, Рабочий стол или Мои документы), меняя его расширение на .flv
4. Смотрим найденный и разблокированный файл с помощью бесплатной программы Media Player Classic Очень доволен

Источники: форум SQL.RU + studio.atlaskit.com + проверка на своем опыте Очень доволен
 
24 02 2008, 00:54 URL сообщения
olejarh
Участник
Сообщения: 67
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +36

Программа Download Master позволяет загружать, сохранять и просматривать видео с таких видеосервисов: YouTube, Google Video, RuTube, Видео@mail.ru, Rambler Vision.


http://www.westbyte.com/dm/?source=dm1
 
27 04 2008, 12:00 Отзывы :: URL сообщения
Vontar
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Приветствую! Спасибо за совет. Я тоже задавался этим вопросом и искал по интернету подобную программку. Нашел вот этот загрузчик Ютуба. Думаю вам тоже пригодится. Очень простая программа, скачивает видео в любом указанном качестве и может конвертировать в музыку МР3. Так что из музыкального видео можно песни получать. В общем, хорошая штука в хозяйстве и абсолютно бесплатная Прекрасно
 
30 11 2011, 14:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100