Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Небесный модератор. Бал флудеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Goodmen
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +4

Востановите пожалуйста:
Эзотерический рынок - кто есть кто? / Что известно об учителе школы У-Вэй Кравченко А.И.
Если это возможно...
 
06 02 2008, 02:18 Отзывы :: URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

ПРЕДСКАЗАНИЯ НОСТРАДАМУСА НА 2008 ГОД

А кто - то всё ищет себе оправданий,
И трудно отходит от грязных желаний,
Религии в шоке свой бред оставляют,
Славян - Победителей все поздравляют.

Все изменилось и тайны открыты,
Уж меньше страданий, и смерти забыты,
Даты Пророка народами признаны,
Кто их не принял, те станут безжизненны.

Спокойствие и доброта у Славян,
И ими не найден в Завете изъян,
Преступникам будет в последствии стыдно,
Ведь им за неверие - счастья не видно.

Где нету Завета, жить будет опасно,
И Вестник Небес говорит очень ясно:
Счастью не быть, потакая гордыне,
И беды там будут все чаще отныне.

Духовных успехов в достатке не видно,
Прощения нет - вот, что очень обидно,
И много ещё, в сути, мстительных стычек,
И многие гибнут от грязных привычек.

Перевод: Диана Меркурьева

Ангел Ангел Ангел
 
06 02 2008, 15:28 Отзывы :: URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

И меня ЗАРАзили Внимание! Мысль Следовательно Arash & Aneela - Chori chori. МИСТИКА, да и только! Бонд. Джеймс Бонд
 
06 02 2008, 15:32 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

порангу

лирика Нуууу.... не знаю.... ПРЕВЕД, КРАСАВЧЕГ Браво! dj slon - preved.
 
06 02 2008, 22:49 Отзывы :: URL сообщения
Дyрак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 0
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MAGDA,
Цитата:
А у вас ее как видно маловато?

да Вы абсолютно правы. У меня всего два полушария - одно белое и одно абсолютно чёрное Стыдно
 
06 02 2008, 23:55 Отзывы :: URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Внештатный командир земли

Когда восходит луна,
Ему совсем не до сна
Пока он с миром не закончил спор
Он открывает дверь,
Словно заспанный зверь
И выходит на безлюдный простор

И он обходит посты,
Что совершенно пусты
Прошли те дни, когда его берегли
Он бесконечно одинокий
Внештатный Командир Земли

И он готов для полета
Которого не знала земля
Но он пилот без самолета
Он капитан без корабля

Его фрегаты затерялись вдали
Его солдаты все до хаты ушли
Он бесконечно одинокий
Внештатный Командир Земли

Другое время, другие дела
Все, что горело, догорело дотла
Все, что летало, камнем тянет на дно
И никому нет дела, кем он был давным-давно

И он готов для полета
Которого не знала земля
Но он пилот без самолета
Он капитан без корабля

Стоят на рейде не его корабли
И больше некому скомандовать "Пли!"
Повсюду чудится насмешливый взгляд
Им наплевать, что он был богом много лет назад

Другое время, другие дела
Все, что горело, догорело дотла
Все, что летало, камнем тянет на дно
И никому нет дела, кем он был давным-давно

Другое время, другие дела
Другое время, другие дела
Другое время, другие дела

СООБЩЕНИЕ ТАСС (цитата)
15 ноября 1988 года в Советском Союзе проведены успешные испытания космического корабля многоразового использования "Буран". После старта универсальной ракетно-космической транспортной системы "Энергия" с кораблем "Буран" орбитальный корабль вышел на расчетную орбиту, совершил двухвитковый полет вокруг Земли и приземлился в автоматическом режиме на посадочной полосе космодрома Байконур. Это - выдающийся успех отечественной науки и техники, открывающий качественно новый этап в советской программе космических исследований.


 
07 02 2008, 14:50 URL сообщения
Shinobi
Участник
Сообщения: 37
Темы: 0
Откуда: Белая Церковь
Профиль ЛС

Карма: +9

Да, фотография «Эндевора» в качестве иллюстрации к «Бурану» — это нечто Очень доволен Он, кстати, тоже уже 5 лет не летает.
 
07 02 2008, 15:46 Отзывы :: URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Даааа, это НЕЧТО! Одно мне непонятно: зачем вы связываете что попало с чем попало: текст песни группы МашинА Времени, Сообщение ТАСС, красивоЕ ФОТО. А? Мысль mister x feat. monkey circus - how do you do. Мысль
 
07 02 2008, 16:47 URL сообщения
Дyрак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 0
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

new-meri, привет
 
07 02 2008, 17:37 URL сообщения
Дyрак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 0
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

MAGDA, как Вы угадали, дохтор проболтался? Офигеть!
 
07 02 2008, 18:50 URL сообщения
Shinobi
Участник
Сообщения: 37
Темы: 0
Откуда: Белая Церковь
Профиль ЛС

Карма: +9

new-meri, если увязать официоз с лирикой ещё как-то можно — в качестве аллюзий, антитезы и прочих мудрствований лукавых, — то фото… ну, не хочу обидеть, но здесь оно играет роль обоев в Windows. То есть все его видят, но кому оно надо Стыдно И даже в некотором роде расстройственно для чувств истинного великоросса (коим я себя отнюдь не считаю, ни боже мой).
 
07 02 2008, 22:58 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

ЧТО ТАКОЕ ПАРАДИГМА? КАК ЕЕ СМЕНИТЬ?

«Фильтры» определяют характер восприятия и тем самым влияют на наше мышление. Выражаясь научным языком, «фильтры» — это «парадигмы», которые лежат в основе социальных установок и моделей поведения. Термины «парадигма» и «смена парадигмы» были введены Томасом Куном в его книге о глубинных установках сознания в науке: «Структура научных революций». Парадигмы очень важны, потому что они представляют собой увеличительные стекла, сквозь которые мы смотрим на окружающий мир. Смена парадигмы имеет большое значение: она открывает путь навстречу переменам и дальнейшему развитию. Парадигмы — это модели, ценностные системы или карты, которые ведут нас по жизни.

Пересмотр старых моделей мышления происходит не столько вследствие волевого усилия, сколько в результате определенных идей или внезапного озарения, когда нечто знакомое видится нам" в совершенно новом свете. Мы не сразу воспринимаем подобные идеи. Они входят в наше сознание постепенно и в какой-то момент становятся частью наших взглядов. Первая реакция, как правило, носит отрицательный характер: «Я не могу согласиться с этой мыслью, потому что она противоречит моим убеждениям». Когда мы слышим ее во второй раз, мы реагируем несколько иначе: «Я понимаю, что вы хотите сказать, но не могу согласиться с этим». И, наконец, в третий раз мы уступаем: «Видите ли, я согласен с ходом ваших мыслей, но не считаю, что подобные рассуждения правомерны в этом случае». В конце концов новая идея находит себе место в нашей системе взглядов, и мы восклицаем: «Я абсолютно согласен с вами! Вы просто читаете мои мысли!» И чем тверже старые верования, ценности и взгляды, тем сильнее сопротивление новизне.

Наши внутренние карты формируются под воздействием полученной информации, прошлых переживаний и среды. Эти факторы создают установки сознания, или парадигмы, которыми мы оперируем всю нашу жизнь. Модели мышления (парадигмы) в свою очередь задают определенную схему и устанавливают границы наших возможностей и достижений. Как мы уже знаем, парадигмы выступают в качестве фильтров, которые производят отбор поступающей информации. При этом новые сведения, не соответствующие сформировавшимся установкам, отклоняются.

Веками человечество полагало, что Земля имеет плоскую форму. Эти верования нашли отражение в старых географических картах. Когда парадигма сменилась и люди поверили в то, что Земля — это шар, начался невероятный прорыв в науке. Смена парадигмы произошла в результате ломки существующей традиции, когда моряки открыли путь на восток через запад. Коперник отказался от парадигмы Птолемея, согласно которой Земля неподвижна и находится в центре Вселенной. Он провозгласил, что центром является Солнце, а Земля вращается вокруг него. Однако современники сочли его взгляды ересью. На протяжении веков Ватикан держал теорию Коперника под замком, в строжайшей тайне, потому что она ломала традиционные представления о Небе и Земле.

Позднее Галилей подтвердил учение Коперника и пошел дальше него. Ой заявил, что Солнце не является центром мироздания. Вселенная бесконечна, и наша галактика — лишь небольшая ее часть. И снова, взгляды ученого подверглись осуждению. Галилею грозила тюрьма и смерть. Ниспровержение существующих традиций влечет за собой революцию в познании, расширяет границы и способствует движению вперед. Между тем, как и всякая революция, она встречает мощное сопротивление консервативных сил, заинтересованных в сохранении существующего порядка.

Очередная смена парадигмы произошла после открытия Ньютона, а затем и Эйнштейна. И тот, и другой ученый был убежден, что создание новой парадигмы невозможно при сохранении старой. Нельзя открыть новые пути при помощи традиционных правил и формул. Чем дольше существует старая теория, тем сложнее ее ломать. Коперник столкнулся с вековыми стереотипами мышления. Его гипотеза вызвала недовольство современников. «Если все так, как он говорит,— недоумевали они,— то почему никто другой не додумался до этого?» Время укрепляет позиции научной теории, и, чем дольше она существует, тем сложнее с ней бороться. Неприятие новых идей нередко строится именно на том, что старая теория освящена веками и стала традицией. Она уютно обживается в сознании людей, и люди защищают ее, сопротивляясь переменам.

Закрепившиеся парадигмы и установки сознания препятствуют восприятию новых идей и ситуаций. Многие деловые люди и целые компании держатся за устаревшие модели мышления по примеру солдат и офицеров, которые учатся воевать на опыте прошлой, а не будущей войны. В 1916 году в Великобритании был принят закон, согласно которому продажа алкогольной продукции осуществлялась только в определенные часы. Мера вводилась с единственной целью: укрепить трудовую дисциплину рабочих на предприятиях оборонной промышленности. На патронных заводах существовал строгий график труда, и правительство было заинтересовано в том, чтобы он соблюдался. После Первой мировой войны эти правила сохранились и определили характер потребления спиртных напитков в Великобритании на целые семьдесят лет.

Продажа алкоголя в некоторых заведениях по-прежнему осуществляется только в определенные часы, и отнюдь не из коммерческих соображений, а из соображений традиции.

Современная клавиатура пишущих машинок, принятая в англоязычных странах («Qwerty»), была разработана свыше ста лет назад. Эта схема создавалась с двойной целью — снизить скорость печати и предотвратить защемление клавиш. Несмотря на дальнейшее развитие печатающих устройств, клавиатура не изменилась. От механической пишущей машинки она перешла к электрической, затем к электронной и, наконец, к современному компьютеру. Тесты показали, что альтернативные схемы более эффективны, легче усваиваются, снижают утомляемость оператора и повышают скорость печати. Но, несмотря на это, никто не спешит отказываться от традиционной клавиатуры. Инерция и сопротивление переменам стали основным препятствием на пути полезных нововведений в этой области.

Пронаблюдайте за своей речью. Каждый из нас, в тот или иной момент, держится за сложившиеся традиции и говорит: «Так принято» или «Привыкай к здешним правилам». Если вы заметили у себя подобные высказывания, задумайтесь над этим. Возможно, тем самым вы закрываете новые пути для другого человека. Если вы говорите, что «сейчас все не так, как раньше», подумайте: может быть, вы зациклились на прошлом и ваша парадигма устарела? Помните: мы живем не в «добрые старые времена» и не в «лучшем будущем». Мы живем здесь и сейчас. И мы должны осознать, что парадигмы оказывают огромное влияние на наши поступки и действия.

В момент своего рождения новая ИДЕЯ говорит еле слышным , одиноким голосом , который тонет в море насмешек и издевательств . Однако со временем она крепнет и набирается сил , потому что к этому голосу присоединяются другие голоса.
Отрывок из книги: «Колин Тернер - Умный, стань богатым, или Творческое мышление в бизнесе»
 
07 02 2008, 23:56 URL сообщения
vnebo
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 2
Откуда: Юго-Западные Земли Союза
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +21/–1

"Имплантина" - респект.. Бест..
 
08 02 2008, 10:51 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Би-2 - Революция

Бросай кости рядом со мной,
Смотри - догорают одна за одной
Хрустальные капли на наших глазах.

Мир тесен, гриф как цевьё.
Вырез по телу, но режет плечо.
Такая свобода скрипит на зубах.

Высекает искры,
Держит у виска,
На-на-на, на-на-на...

Не оставит чистым,
Мажет чёрная
Революция.

Брат Че вышел в тираж, Вопрос Очень доволен
Но кто-то хочет узнать ещё раз
Как рушится небо над головой.

Две тысячи лет ночь за бортом,
Самое время спросить - что потом?
Последнее слово теперь за тобой.

Высекает искры,
Держит у виска,
На-на-на, на-на-на...

Не оставит чистым,
Мажет чёрная
Революция.

Революция - она похожа на женщину, которая даст тебе
самое большое счастье на свете, но на утро убьёт тебя.
Именно поэтому не будет в мире больше революций, потому что
не осталось у этой женщины женихов.

Трест лопнул, тронулся лёд,
Любая попытка - переворот.
И нас так легко теперь можно купить.

Дожить до свадьбы, дотянуть до земли,
Рвать когти или роз лепестки.
Я знаю - ты сможешь всё изменить.

Высекает искры,
Держит у виска,
На-на-на, на-на-на...

Не оставит чистым,
Мажет чёрная
Революция.
 
09 02 2008, 10:04 URL сообщения
Дyрак набитый
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 0
Откуда: Киев-Таганрог))))) далее без остановок
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

milаpres,
 
12 02 2008, 01:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100