Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Телепатия. Поделитесь личным опытом, возможно методами и пр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
euphoria
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +2

zip писал(а):
Комментарий: Со многими это происходит, у всех по-разному, ярко и не очень, обычно спонтанно.
Я иногда за 2-3 секунды до звонка телефона как будто "слышу" звонок - наверно происходит коннект на другом уровне до момента дозвона.
Специально у меня никогда не получается что-то предугадать, да я и не стараюсь.


С телефоном, е-мэйлом у меня не постоянно, но часто бывают такие "совпадения", причем обычно знаю кто звонит или пишет.

zip писал(а):

Продолжишь?


Продолжу, только вот продолжать особо нечем. Все случаи однотипные. Но при этом уже не случайные, а регулярные. Можно, конечно же, все это поизучать в одиночку. Но ведь наверняка есть люди, которые продвинулись в этом деле и могут поделиться информацией.
И наверняка есть такие же как я, кто хочет изучить это явление. Можно организовать обмен опытом.

Какие-то конкретные детали, конечно же, могу описать.
 
14 05 2005, 14:16 URL сообщения
zoroastr
Гость






А вы уверены что предвидение в том смысле, в котором вы его понимаете, существует? Что вы понимаете под интуицией? По разным данным, мозг человека задействован на 5-15%. На что идут остальные его способности? Не задействованы? Или не изучены? Я склоняюсь к последнему. Например случай с емейлом. Я знаю, что мне пришло письмо. Я знаю, от кого. Заглядываю в ящик. Точно! Откуда я это узнал? А, предположим, я этого человека знаю. Знаю его характер, его привычки, его мысли (относительно). Помню, что он мне говорил о своих планах, проектах, делах и т.п. И делаю соответствующий вывод: он должен написать мне письмо. Потому что: мы давно не общались, он не любит долго не давать о себе знать, на улице солнечная погода, которая создает у него настрой писать письма... Разумеется, все это невозможно обработать в сознании. В тех 5-15 %, доступных для использования... Но можно в оставшихся неподвластных нам 95-85%. Неконтролируемых...и потому непонятных. А все непонятное свойственно объяснять мистикой. Отсюда и вера в провидцев, предсказателей и тому подобных личностей...Которые на деле оказываются просто превосходными аналитиками. Может возникнуть вопрос: а как же "предсказания", например, катастроф, аварий и т.д.? А здесь тот же самый механизм, что и в случае емейла, но в качестве отправных берутся глобальные факторы...которые, возможно, не замечаются сознанием...но откладываются где-то в мозге...чтобы затем быть использованными для прогнозов мессий...либо затеряться в голове грузчика на рынке...Кому как повезет. Тот же грузчик может стать мессией...Если ему, например, на голову упадет тяжелый предмет, который своим падением активирует деятельность мозга.

Все вышесказанное - мое личное мнение, категоричность высказаваний - авторский прием. Каждый имеет право на предположение...И большинство имеет право на ошибку...
 
15 05 2005, 00:31 URL сообщения
euphoria
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +2

zoroastr писал(а):
А вы уверены что предвидение в том смысле, в котором вы его понимаете, существует? Что вы понимаете под интуицией? По разным данным, мозг человека задействован на 5-15%. На что идут остальные его способности? Не задействованы? Или не изучены? Я склоняюсь к последнему. Например случай с емейлом. Я знаю, что мне пришло письмо. Я знаю, от кого. Заглядываю в ящик. Точно! Откуда я это узнал? А, предположим, я этого человека знаю. Знаю его характер, его привычки, его мысли (относительно).В тех 5-15 %, доступных для использования...


Согласен. Вещие сны я тоже списываю под подсознательный анализ. Но тогда в чем разница, почему я постоянно угадываю звонки и е-мэйлы от разных людей просто так, а иногда "торкает" приходящими образами? Причем с точностью до секунд.
 
16 05 2005, 07:19 URL сообщения
zoroastr
Гость






euphoria писал(а):
zoroastr писал(а):
А вы уверены что предвидение в том смысле, в котором вы его понимаете, существует? Что вы понимаете под интуицией? По разным данным, мозг человека задействован на 5-15%. На что идут остальные его способности? Не задействованы? Или не изучены? Я склоняюсь к последнему. Например случай с емейлом. Я знаю, что мне пришло письмо. Я знаю, от кого. Заглядываю в ящик. Точно! Откуда я это узнал? А, предположим, я этого человека знаю. Знаю его характер, его привычки, его мысли (относительно).В тех 5-15 %, доступных для использования...


Согласен. Вещие сны я тоже списываю под подсознательный анализ. Но тогда в чем разница, почему я постоянно угадываю звонки и е-мэйлы от разных людей просто так, а иногда "торкает" приходящими образами? Причем с точностью до секунд.


Уточни: вопрос состоит в том, почему в одних случаях ты предугадываешь события без каких- либо образов, а в других - при наличии этих образов? Я правильно понял? Если не трудно, приведи примеры образов.
 
17 05 2005, 03:17 URL сообщения
junior
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

на счет предвидинея будущего склоняюсь к тому, что это невозможно, а иначе не интересно было бы жить еслим вся жизнь расписана. если бы точно знал что все предначертано заранее сразу бы застрелился, ну это мое мнение:) На счет угадывания звонков или емайлов каких то, то это не предвидение будущего, а определение уже установленного факта. Другое дело как это происходит, анализирует ли мозг коллосальную информацию предыдущего опыта или берет ее из некого пока не известного пространства, а может это что то вроде телепатии.

Хочу поделиться своим мнением на ДеЖаВю, все наверное знают что это такое, это когда ты видишь ситуацию и чувствуешь что это когда то уже было. Так вот моя теория такова что дежавю это ошибка работы мозга. Мозг обрабатывает информацию, поступающую с органов чувств и и совершает ошибку в ее понимании, он каким то образом выдает ее как память.
 
17 05 2005, 08:50 URL сообщения
Dims
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Брянск
Профиль ЛС

Карма: +2

Все нижеизложенное прошу считать шуткой. Для начала. Итак.

Внимание! Набор основных правил для телепатов и ясновидцев:
1. Если вы этого хотите, то ничего не получится. Получается лишь при полном (абсолютном) безразличии к результату.
2. Осознанное ясновидение можно примерно описать как формулировка вопроса плюс кратковременное отключение внутреннего диалога.
3. При формулировании вопроса желательно осознавать иллюзорность таких понятий, как "пространство", "время" и вообще различных семантических ярлыков.
4. Также обязательна внутренняя и интеллектуальная открытость, так сказать полное доверие себя миру.

Подмигиваю
 
18 05 2005, 00:55 URL сообщения
Dims
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Брянск
Профиль ЛС

Карма: +2

Junior писал:
Цитата:
Хочу поделиться своим мнением на ДеЖаВю, все наверное знают что это такое, это когда ты видишь ситуацию и чувствуешь что это когда то уже было. Так вот моя теория такова что дежавю это ошибка работы мозга. Мозг обрабатывает информацию, поступающую с органов чувств и и совершает ошибку в ее понимании, он каким то образом выдает ее как память.

Согласен с тобой. Дежавю - скорее психологическое явление. И очень занятное. Возможно даже, что мозг не настоящие чувства пытается выдать за память, а память так ярко всплывает, что выдает себя за настоящие чувства... Сужу по опыту - так уж совпало, что недавно было. Улыбаюсь
 
18 05 2005, 01:29 URL сообщения
zoroastr
Гость






Dims писал(а):
Junior писал:
Цитата:
Хочу поделиться своим мнением на ДеЖаВю, все наверное знают что это такое, это когда ты видишь ситуацию и чувствуешь что это когда то уже было. Так вот моя теория такова что дежавю это ошибка работы мозга. Мозг обрабатывает информацию, поступающую с органов чувств и и совершает ошибку в ее понимании, он каким то образом выдает ее как память.

Согласен с тобой. Дежавю - скорее психологическое явление. И очень занятное. Возможно даже, что мозг не настоящие чувства пытается выдать за память, а память так ярко всплывает, что выдает себя за настоящие чувства... Сужу по опыту - так уж совпало, что недавно было. Улыбаюсь


Мое мнение: Дежа Вю - есть результат ошибок мозга в сходных с ранее воспринятыми ситуациями. Примерно так же , как это происходит со словамм при чтении у взрослых людей: видя часть слова, они домысливают остальное. Возможно наш мозг тоже при определенном проценте совпавших деталей (место, время, освещенность и т.д.) сам домысливает ситуации на основе ранее усвоенного и проанализированного материала.
 
18 05 2005, 01:58 URL сообщения
Le
Гость






Junior,Dims, Zoroastr по поводу "дежавю". ребята ,мне вас прям жаль. "Ошибка работы, информация, процент совпадения деталей" блииин. Нацепили себе на голову рамки из слов и гоняетесь по ним. А вот когда "торкнет" так (если торкнет конечно, а при таком мусоре в голове сами же и отфутболивете такой опыт), что ни при каком "определенном проценте совпавших деталей" и бла бла бла нифига ваш хваленый мозг этого склеить из "деталей" не мог, вот тогда бы я с удовольтвием посмотрела на ваши выражения лица: смесь отупения( Офигеть! ), страха ( Гневный ) и одного большого вопроса (Вопрос Вопрос Вопрос )- вот обычная реакция на "это" того самого мозга с деталями и процентами.


надо же прям прорвало. читала,читала форум спокойно
Ангел
 
02 06 2005, 12:37 URL сообщения
junior
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Le, странная у тебя реакция на дежавю: отупление, страх, при такой реакции жалеть надо не нас, а себя Очень доволен
 
02 06 2005, 23:17 URL сообщения
Le
Гость






сорри гайз, никого не хотела зацепить. Заменю слово отупение словом "ступор". ничего личного Подмигиваю
 
04 06 2005, 20:56 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Цитирую Эйфория :
Например когда он обращается к своей жене "Теперь жди развода...", так в той ситуации даже зрителям сериала "Богатые тоже плачут" с двумя мозговыми извилинами станет ясно, что через n-ное кол-во серий, при таком поведении жены, этот развод состоится.
Меня интересуют вещи которые не поддаются сомнениям, т.е. прямые доказательства предвидения будущего. Хрематист валит все


Чтобы развить свой «телефон», «чутье вперед», и «разглядывание еще», это я так называю сам, что ты здесь спросил вначале, там у тебя в п.п. 1,2,3 ты спрашивал, то все что тебе считается бред, не есть бред, а самая суть происходящего, только неправильными словами для тебя и Все.
Если ты хочешь подтвердить себе предвидение будущего, то не надо хотеть сразу далеко, тебе хватитъ на ближайшие 20-30 секунд.
Однако надо учитывать, что ты сам будешь чувствовать искушение, да-да!, и к тому же ты, не умея быть скромнее для такой возможности, будешь провоцировать людей на «ветвление будущего» в пределах, что тебе доступные согласно твоего энергозапаса.
Ну и далее могу еще пофлудить, так-то есть что добавить. Играйте марш!
 
04 06 2005, 22:37 URL сообщения
Dims
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Брянск
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Junior,Dims, Zoroastr по поводу "дежавю". ребята ,мне вас прям жаль.


Le, извини, что так пошатнули твое душевное равновесие Улыбаюсь Ты права на все сто! В моей голове все еще много мусора, но этот мусор мне нравиццца... что тут поделаешь?

Могу предложить парочку более продвинутых версий понимания дежавю:

1. Есть какие моменты существования познающего существа, когда плотность его информационной составляющей, его духовная потенциальность, сила процесса познания либо какие-то другие параметры достигают критического значения, что приводит к перераспределению этого состояния во времени, а точнее ошибочного с точки зрения логического следования привнесения данного состояния в определенные моменты прошлого или будущего.

2. Версия два. Утверждение о невозможности познания матрицы изнутри матрицы в целом верно, однако же верно не на все сто процентов. Поэтому при определенных конфигурациях восприятия индивида срабатывает защита матрицы и происходит откат сознания индивида назад, на безопасные для системы мыслеобразы. После такого преобразования субъект ощущает т.н. дежавю: в своем восприятии он находит образы, которые теперь абсолютно не вписываются в его восприятие, являясь неким инородным элементом.

Наслаждайтесь! Очень доволен
 
07 06 2005, 04:16 URL сообщения
vesha
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1
Re: Телепатия. Поделитесь личным опытом, возможно методами и

euphoria писал(а):


Я хочу получить отзывы от тех у кого это получается.


Только что обратила внимание на тему этого топика. Могу поделиться личным опытом, если еще интересно. Близких мне людей научила этим пользоваться. Хотя, думаю, что учить всех именно этому по меньшей мере - глупо.
 
21 06 2005, 15:24 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Dims писал(а):
Цитата:
Junior,Dims, Zoroastr по поводу "дежавю". ребята ,мне вас прям жаль.


Le, извини, что так пошатнули твое душевное равновесие Улыбаюсь Ты права на все сто! В моей голове все еще много мусора, но этот мусор мне нравиццца... что тут поделаешь?

Могу предложить парочку более продвинутых версий понимания дежавю:
................
Наслаждайтесь! Очень доволен

Да все проще, и горазде проще.
Дежа вю, это молния самовоспоминания, сделанная вами, или для вас, чтобы изменить себя, или кого-то, где вы участвуете. Обычно себя.
Состоит из двух частей:
1. Вчера : Придумал на завтра план жизни(план избежания личной катастрофы например).
2. Сегодня : Вспомнил что вчера хотел неправильно и все будет как-то иначе.
3. Осмыслил все с небольшим осознание по пассивным контурам ума и сказал людям : Дежа Вю.
И все. Хотя в общих чертах следует сказать что дежа вю - явление социальное, а не личное.
 
21 06 2005, 15:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100