Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Телепатия. Поделитесь личным опытом, возможно методами и пр.

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
euphoria
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +2
Телепатия. Поделитесь личным опытом, возможно методами и пр.

Свой небольшой опыт телепатии я могу разделить на 3 основных категории:
1. Видение близкого будущего.
2. Видение мыслеобразов других людей(чтение мыслей).
3. Дистанционный контакт с людьми.

У кого как?

Я хочу получить отзывы от тех у кого это получается.
Меня интересует методика развития таких способностей.
Да и вообще просто очень интересно.
Все описания, что я пока встречал это либо "ловкость рук(фокусы, обман)", "полный бред"(желтая пресса) или опровержения.

То, что это явление действительно существует и это не сказки, я убедился на собственном опыте.
Теперь хочу более детально изучить это.
 
06 05 2005, 13:53 URL сообщения
клён2
Гость






euphoria,
Цитата:
Видение близкого будущего.

Есть такой "человек-феномен", зовут его Хрематист. Если у вас не отъедет "крыша" после его шизоидального видения,загляните на форум "Видение будущего-спонтанные опыты, или записки сумашедшего". Предварительно примите рюмочку успокоительного.
 
06 05 2005, 23:17 URL сообщения
ли-ксей
Гость





Re: Телепатия. Поделитесь личным опытом, возможно методами и

Ув.euphoria явление с которым вы возможно столкнулись не более чем фокус расскажите о нем подробнее и возможно я обьясню вам секрет (только подробно не утаивайте даже мелочей)
 
07 05 2005, 15:07 URL сообщения
junior
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Возможна телепатия или нет, к сожаленнию точно не знаю, но интересные случаи в жизни были. Например однин раз мы с друзьями играли в слова, правила рассказывать не буду, это щас не важно, но когда человек должен был сказать слово я тоже хотел преджложить свое слово, прричем этос лово довольна токи специфическое и не каждому может прийти в ум, дабы не было в этом сомнения это слово "чупокабра". так вот это слово он и сказал, занимательный факт не правда ли:) И еще иногда бывают ситуации когда занешь что человек сделает и это не происходит как какое нибудь видение образов, мыслеформ и прочей ереси, а просисходит это как бы ты знаешь намерение, это словами не объяснить это как бы чувство знания того что человек сделает. Вот такие вот факты, думаю они со всеми случались и это не говоря уже об аналитической способности, когда зная чловека, можно с достаточной достоверностью по его взгляду и по выражению лица определить что он думает. Кстати не плохо былобы поэксперементировать с телепатией давно хотел. кто хочет пишите.
 
10 05 2005, 14:48 URL сообщения
Блин
Гость






Японцы сделали устройство которое читает мысли... наверное в смысле внутренненго разговора..
это устройство работает как радар, но на ультразвуке... ультразвук сканирует состояние мозговых центров, компьютер интерпретирует получаемые данные и выдает как нам угодно..
пишут, что слепые уже с помощью такого устройствя видят.. глухие слышат...
таким образом теперь лишь вопрос создания базы данных для ЭВМ обрабатывающей сигналы мозга..
конечно на совремменном уровне пока это мысль например согнуть пальчик.. и именно мысль, а не нервный импульс в соответствующие группы мышц..
По поводу видения будущего вспоминается шутка из диснеевских мультов - один мульт дает другому таблетку анальгина, на что последний отвечает - "Мне не надо... у меня ни чего не болит"... тогда первый предсказывает - "сейчас заболит..."... вынимает ни весть откуда молоток больше себя и бъет собеседника по кумполу...
Предсказатель...
 
11 05 2005, 10:19 URL сообщения
euphoria
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +2

клён2 писал(а):
euphoria,
Цитата:
Видение близкого будущего.

Есть такой "человек-феномен", зовут его Хрематист. Если у вас не отъедет "крыша" после его шизоидального видения,загляните на форум "Видение будущего-спонтанные опыты, или записки сумашедшего". Предварительно примите рюмочку успокоительного.


Я прочитал почти все, что он пишет. Местами действительно бред.
Успокоительного вроде не надо, что-то не цепляет особо его писанина. Улыбаюсь

Из всего его опыта предсказания будущего большую часть я бы отсеял. Там никакие не предсказания, а логические выводы и даже вообще прямое следствие. Например когда он обращается к своей жене "Теперь жди развода...", так в той ситуации даже зрителям сериала "Богатые тоже плачут" с двумя мозговыми извилинами станет ясно, что через n-ное кол-во серий, при таком поведении жены, этот развод состоится.

Меня интересуют вещи которые не поддаются сомнениям, т.е. прямые доказательства предвидения будущего. Хрематист валит все в одну кучу и большая часть информации это всего лишь "догадки".
Я соберусь и скоро задам ему свои вопросы, только лень кучу информации "перелопачивать" уж больно у него топик вырос.
 
11 05 2005, 10:39 URL сообщения
euphoria
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +2

junior писал(а):
Возможна телепатия или нет, к сожаленнию точно не знаю,


С. Джагдиш пишет, что это часть Третьей Сигнальной Системы (ТСС) и есть у всех, только не у всех развита.


junior писал(а):
и это не говоря уже об аналитической способности, когда зная чловека, можно с достаточной достоверностью по его взгляду и по выражению лица определить что он думает.


Да, в том-то и дело. Когда тесно общаешься с человеком, то постепенно "поглощаешь" его личность. Т.е. выучиваешь его привычки, интересы, капризы, специфичный юмор и т.п. Уже знаешь в каком случае, что он может сказать по какому-нибудь поводу, когда опаздает и насколько, на, что обидится, на, что обрадуется и т.д.

Подобный случаев у меня много было, как-то не придаю я этому особого значения. Например, мне говорят:
-А представляешь, мой друг вчера купил..."
- BMW X5?-говорю я(сам не понимая "брякнул" и все тут).
- Да, а ты откуда знаешь?
Это не совсем не совсем то, вернее даже совсем не то. Улыбаюсь
Если поезд едет до Москвы, то можно с уверенностью сказать, что какая-то определенная часть пассажиров едет до Москвы. Кстати этим часто и пользуются мошенники(А вы до Москвы едете? -Да. -А вы случайно не у метро такого-то живете?... и т.д.)

Логика, аналитика и прочее.

junior писал(а):

Кстати не плохо былобы поэксперементировать с телепатией давно хотел. кто хочет пишите.


Да, было бы здорово. А как эксперементировать собираешься?
 
11 05 2005, 11:15 URL сообщения
euphoria
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +2
Re: Телепатия. Поделитесь личным опытом, возможно методами и

ли-ксей писал(а):
Ув.euphoria явление с которым вы возможно столкнулись не более чем фокус расскажите о нем подробнее и возможно я обьясню вам секрет (только подробно не утаивайте даже мелочей)


С мелочами много писанины нужно. Если детали понадобятся в каком-то конкреном случае, то все напишу.

1. Видение близкого будущего:
Близкого - т.е. совсем близкого от нескольких секунд до нескольких часов.
Много похожих случаев, случается часто. Часто возникает образ человека за несколько секунд до встречи с ним. Однажды шел и вдруг чувствую, как что-то острое разрезает мне обувь на правой ноге сбоку вдоль ступни. Еще не вижу, думаю все, хана туфлям, интересно ногу тоже разрезало или нет (сразу боль можно не почувствовать). Остановился, все в порядке, обувь цела. Продолжил движение и через 2 шага, буквально секунда, наступил на осколок бутылки правой ногой. Подошва слегка повредилась. За несколько часов знал о смерти родственницы, когда сообщили, не удивился, был готов.

2. Видение мыслеобразов других людей(чтение мыслей).
Сижу на работе, пятница, конец дня. Вдруг начинают "проплывать" образы, холодильник полный бутылок с пивом, бар Т. рядом со спортзалом где я занимался раньше.
Я сижу и думаю, странно все это. Я пиво не люблю и не хочется мне алкоголя вообще и жажды тоже нет. И в спортзал я в другой уже хожу. В этот момент один коллега другому говорит, "Что-то пивка попить захотелось, давай может здесь не будем пить, а в бар Т. поедем."

3. Дистанционный контакт с людьми.
Занимаюсь стиркой в ванной, шумит струя воды, сам плюхаюсь, в комнате музыка играет громко, чтобы сквозь шум слышать. Вдруг зрительную картинку "затмевает" образ моего друга В., я ему начинаю говорить (надеюсь, что не вслух Очень доволен ) "Да, В., я уже все выяснил нужно будет..." И продолжаю стирку. Тут "очнулся", думаю ничего себе, что такое. Додумался пойти и проверить телефон, оказалось В. звонил минуту назад. Я перезвонил, да, именно по этому вопросу.

Жду комментариев. Есть еще случаи, которые могу описать.
 
11 05 2005, 12:34 URL сообщения
Alexis
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1
Откуда: гора Сышань
Профиль ЛС

Карма: 0

Я пас.....(Ли -ксей)
 
11 05 2005, 19:09 URL сообщения
Dims
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Брянск
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет телепатам форума сего!
Вот недавно нашел интересную вещь на сайте http://zenprogram.narod.ru/
Рекомендую поиграться.... Улыбаюсь
Цитата:
ZENER
(комм. Лотоса)
Программка для проверки уровня интуиции, а также для расширения оного. Сделана отлично! Рекомендуется всем будущим гадалкам и училкам.
zener.exe (387K)

Один человек загадал слово, второй человек загадал слово. Какова вероятность, что слова совпадут? Допустим примерно одна стотысячная.
Тогда, если миллион пар по всему миру (а это не так уж и много) проведет такой опыт, по теории вероятности примерно у десяти пар слова совпадут. И они будут уверены, что это была телепатия. Ошибаются ли они? Ответ не так прост, как кажется....
Сказать, что что-то не нагуаль - значит пытаться его определить, т.е. говорить о нем с позиций тоналя... Улыбаюсь
Думаю, чтобы иметь методы, нужно иметь понятие об информационном устройстве реальности... Хотелось бы верить в появление такой науки в ближайшем будущем. Лично меня на эту мысль навели мои немногочисленные опыты предмета обсуждения. Кто нибудь имеет теории на это счет?
 
12 05 2005, 03:11 URL сообщения
Гость






Цитата:
Да, было бы здорово. А как эксперементировать собираешься?

можно попробовать через аську. кто хочет пишите в личку.
 
12 05 2005, 08:32 URL сообщения
euphoria
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +2

Alexis писал(а):
Я пас.....(Ли -ксей)


Улыбаюсь Эх, а так все начиналось.

Ладно, буду ждать пока напишут.
 
12 05 2005, 13:15 URL сообщения
euphoria
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +2

Dims писал(а):

Один человек загадал слово, второй человек загадал слово. Какова вероятность, что слова совпадут? Допустим примерно одна стотысячная.
Тогда, если миллион пар по всему миру (а это не так уж и много) проведет такой опыт, по теории вероятности примерно у десяти пар слова совпадут. И они будут уверены, что это была телепатия. Ошибаются ли они? Ответ не так прост, как кажется....


Тут статистика совпадений другая и вероятность совпадения гораздо большая и зависит от ситуации. На эту тему есть много тестов-шуток, типа про "красный молоток" или "Пушкин, яблоко, нос, курица".

Вот смотри. Население моего города около 700 000 человек. Я работаю в компьютерной фирме. Офис в центре города. Когда иду утром по улице, рядом со мной идут одни и те же люди, которые едут со мной в автобусе, выходят на той же остановке. На обед в столовой или кафешке я вижу часть"утренних" и тех, у кого офис рядом с моим. Этих людей я вижу в том же спортзале, на городских праздниках, на конференциях. У нас примерно одинаковый уровень зарплаты, мы делаем покупки в магазинах по месту жительства и в других, где и встречаемся снова. Придя на премьеру фильма, который нравится мне, кого-нибудь из них я обязательно встречу. Ночные клубы, городской пляж, офисы партнерских фирм... Я думаю, что регулярно вижу лишь сотую часть населения города, т.е. примерно 5-6 тысяч человек, а некоторую часть населения я не увижу никогда в жизни.
У этих людей те же интересы, мы смотрим те же фильмы, читаем те же книги... сайты, журналы, музыка...
Т.е. если поезд едет до Москвы, какая-то определенная часть точно едет до Москвы(причем статистические исследования, как правило, подтверждают, что процент фиксированный)

Вероятность совпадения достаточно велика. И никакой телепатии.
 
12 05 2005, 14:42 URL сообщения
euphoria
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
ZENER
(комм. Лотоса)
Программка для проверки уровня интуиции, а также для расширения оного. Сделана отлично! Рекомендуется всем будущим гадалкам и училкам.
zener.exe (387K)


Интересно, там генератор случайных чисел применен или какой-то алгоритм.
Если нажимать просто на одну и ту же карту подряд, то результат может быть выше, чем угадывать разные карты.
 
13 05 2005, 06:26 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

euphoria
Цитата:
Жду комментариев. Есть еще случаи, которые могу описать.

Комментарий: Со многими это происходит, у всех по-разному, ярко и не очень, обычно спонтанно.
Я иногда за 2-3 секунды до звонка телефона как будто "слышу" звонок - наверно происходит коннект на другом уровне до момента дозвона.
Специально у меня никогда не получается что-то предугадать, да я и не стараюсь.

Продолжишь?
 
13 05 2005, 11:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100