Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Покажи мне любовь / Fucking Amal (1998)

 

| Еще
Автор Сообщение
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31
Покажи мне любовь / Fucking Amal (1998)

Покажи мне любовь (1998) DVDRip



О фильме:

«Покажи мне любовь» («Чёртов Омоль», швед. Fucking Åmål) — драма шведского кинорежиссёра Лукаса Мудиссона о первых романтических переживаниях двух школьниц, живущих в провинциальном городке Омоль. Лауреат двух премий Берлинского кинофестиваля, обладатель четырёх наград «Золотой жук» (высшей национальной кинопремии Швеции) в номинациях «лучший фильм», «лучшая режиссура», «лучший сценарий» и «лучшая актриса». Последний приз поделили исполнительницы главных ролей юные актрисы Александра Дальстрём и Ребекка Лильеберг.

Википедия

Название: Покажи мне любовь
Оригинальное название: Fucking Amal
Жанр: Драма
Год выхода: 1998
Режиссер: Лукас Мудиссон
Продолжительность: 1 ч. 29 мин.

Параметры рипа пока неизвестны, сам сейчас скачиваю. =)

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Lit (28 10 2008, 10:16), всего редактировалось 2 раз(а)
 
02 03 2008, 19:40 Отзывы :: URL сообщения
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1

Рецензия:
Цитата:
Мир, по-моему, неспешно сходит с ума. Все интеллектуалы снимают фильмы о патологиях. У меня появилось сильное желание, чтобы гомосексуализм стал коммерчески выгодной темой, тогда интеллектуалам будет западло трогать ее, а я смогу смотреть нормальное кино.

В оригинале сей продукт называется "Fucking Amal". Первое - понятно. Второе (со шведским кружочком над "а") - провинциальный городок Омоль.

Есть такая категория людей, которые, едва родившись, считают, что они достойны не менее, чем Москвы, а то и Парижа. И непрерывно клянут свои Донецки, Рязани и Омоли. Герои фильма именно таковы. Это первый раздражающий момент. Второй - возраст персонажей. Главным героиням - 14 и 16. Прочим - 16 и 17. Омерзительный возраст - с половым томлением, немотивированной агрессивностью, соплями, истериками, суицидальными выходками. (Можно, впрочем, назвать и третий - Мудиссон, в целях удешевления что ли, набрал дефективных исполнителей - на инвалидных колясках, переболевших рахитом - и старательно обходя объективом их уродства, пытается выдать за красавиц.)

Одна из героинь - школьная "белая ворона", непродвинутая, но типа умная. Она смертельно влюблена в школьную "королеву". Та, в отличие от "вороны", лесбиянка латентная. Ей что-то все время не нравится в мужичках, да и вообще возмущает мысль, что те будут "засовывать в нее всякие свои штуки". Поцеловав на спор (за 20 крон) "ворону", она проясняет для себя природу собственной сексуальности. И медленно, но неумолимо влюбляется в отверженную. В общем, они достигнут гармонии.

Что подкупает в этой истории - все миленькое такое, трогательное, без кинематографического выпендрежа. Два нежных обаятельных существа. Выломаешь хороший такой прут из ближайшей лещины, потом посмотришь на них и скажешь: "Черт с вами, детки, живите как знаете!".

Мудиссон, судя по всему, корешуется с фон Триером. Во всяком случае, студия "Центропа", где сняты все триеровские фильмы 90-х, принимала участие в создании "Омоля". Снято от первого до последнего кадра, разумеется, ручной камерой. Но от фильмов Триера это продукт выгодно отличается. Нет подчеркнутой гигантомании, нет натужной реалистичности, и камера почему-то демонстративно не колышется. Можно, оказывается, снимать таким образом без ряби в глазах. Хотя без протестного духа "Догмы" обойтись не удалось… И вообще - порожденная "Догмой" мода становится уже навязчивой.

Во-о-от… Ну и, наконец, можно выяснить, посмотрев фильм, откуда взялся патологический феномен дуэта "Тату". Белая отроковица и темная отроковица, нежные потирания нежными щечками, "нас не догонят", если мы умотаем в Стокгольм… Смотреть интеллектуальное кино, оказывается, выгодно.

Но - по большому счету - сечь надо!

~ Игорь Галкин
http://www.kino.orc.ru/js/elita/elita_fucking.shtml


Еще рецензия >>>
Скриншоты >>>
Лукас Мудиссон >>>
Ролик-пародия "Show me love" 30 лет спустя >>>
 
02 03 2008, 21:06 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Фильмография Лукаса Мудиссона:

1998 — Покажи мне любовь / Fucking Åmål (см. выше)
2000 — Вместе / Tillsammans
2002 — Лиля навсегда / Lilja 4-ever
2004 — Дыра в моём сердце / Ett hål i mitt hjärta
2006 — Контейнер / Container (ищется)
2008 — Мамонт / Mammoth (ещё не вышел?)

Johanna, спасибо за информацию.
 
02 03 2008, 21:35 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Две песни из саунтрека к этому фильму, которые меня по-настоящему зацепили:

Robyn - Show Me Love, mp3, 160 кб/с, 3,95 мб.
Foreigner - I Want To Know What Love Is, mp3, 160 кб/с, 5,84 мб. (из сцены в автомобиле)

Источник: torrents.ru
 
14 03 2008, 10:55 URL сообщения
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126

Ха-ха... Как же я разделяю мнение таварисча, рецензия которого любезно предоставлена Johanna-ой.
Я , честно говоря , тоже подустал разгребать чужие паталогии и пытаться понять , откуда и почему они выросли у главного героя,
а то и у всего съёмочного комплекса и искать в этом некий дзен. Причём всё это с притензией на Оскар, а то и с конкретными наградами за глубину проникновения в светлую и чистую ,безусловно ,мужскую ковбойскую дружбу с неким случающимся чистым перепихом!!! Однополая любовь и сопутствующие истерики - это уже не что-то просто нормальное и общепринятое у "Впереди-идущих" эстетически-интеллектуальных кругов , но и нeчто от чувственно-продвинутого и запредельного в этом рушащемся и трещащем по всем швам мире.Нормальному человеку настойчиво и мягко указывают на его некую несовременность и ненормальность относительно Духа Времени.
В своё время , а это было тёмное время в сексуально-продвинутом смысле , дедушка Чайковский покончил собой только представив себе , что его любовь к молодому юноше может стать достоянием неких аристократических кругов и , вчастности некой благосклонной дамы!!!
Раньше это было коронной фишкой дедушки Достоевского , показать и разложить по полочкам всю энту хрень , что может выйти на поверхность из порядочного и тихого гражданина , а теперь все реализёры претендуют на глубинное проникновение в суть глубоко ранимой человеческой души со всеми её бессознательными вековыми приложениями.
Многие фильмы должны и призваны стать настольными книгами и руководствами по психиатрии в помощь нашей медицине...
С некоторых пор достаточно весомое колличество фильмов не могу просмотреть до половины , а то и на две трети... И я искренне рад , что настолько груб и эгоистичен , что не могу глубоко прочувствовать и сопереживать всему трагизму судьбы извращённых в юношестве педиков и ищущим своё место в этом жестоком мире лесби. Скажем так , всегда это было и будет , но никогда ещё так не преподносилось и не
оправдывалось...
То же и с Дзеном...Под это слово подгоняются все заморочки и непонятки , которые частенько находятся в пограничной зоне с обыкновенными глюками,с возрастной расстрёпанностью чуйств, постигающих всю необъятность своей природы óтроков...
Я тут недавно в Лиссабоне натолкнулся на книжку "Дзен и уют в Вашем доме" ....!!! Делаем выводы....

Цитата:
Но - по большому счету - сечь надо!
Браво! Браво!
От себя: Хорошие рoзги могут спасти этот мир!!! А применённые к нужной точке и в лучшее время,- послужат наидейственнейшим и продуктивнейшим психоанализом человеческой мути. Очень доволен
 
15 03 2008, 17:10 URL сообщения
drim
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

6 парт рапидовский обновите плииз
 
19 10 2008, 17:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100