Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда для весёлых сумасшедших:-)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Бяк! Хорошо Вы, черт возьми сказали! 8 страниц я убил в этом топике, чтобы добраться до Вашей искренности-сути.
Цитата:
Любой путь , связанный с силой, требует преодоления препятствий, в том или ином виде.
Если речь идет о целостном Пути, то от препятствий никуда не уйти. О нецелостных Путях я Вам специальо выдержку сделал. Такие Пути возможны (...были в прошлом), но сегодня они не работают. Сегодня вообще ничего не работает, кроме целостности. Спросите у любого Мастера, которому доверяете.
Но прежде, чем спросить у Мастера, все же определитесь наконец, что же такое Путь. Потому что нужно четко себе представлять, куда идешь. А если нет четкого видения цели, то и нет Пути. Ну это Вы и Ваш случай - нет цели, "нет Пути", "я прошел Путь". Какой в задницу Путь???? Вы на него стали, я это вИжу, но зашли в ту самую байду, от которой лечите всех подряд, куда ни придете. Я еще раз прошу прощения, что выбрал Вас, как маяк явления. Ничего личного, ну почти ничего Подмигиваю.
Цитата:
Я знаю - много раз видел,- как ты "зарабатываешь" эту силу, ломая ростки слабого и беззащитного.
Сила зарабатывается, когда месишь говно на болоте кирзовыми сапогами или когда вместо паровоза тянешь поезд тросами. Это общий принцип обретения силы. То, что Вы видите только вершки - это действительно не моя проблема.
Цитата:
Твоя позиция, тобой не раз озвученная проста - у тебя есть свой путь, ты делаешь свою практику-работу-веление духа (не важно как назвать), а если кто обижается , то это - его дела. и проч.
Не будь у Вас такой мощной и отточеной защиты собственной психики от посягателства извне, я был бы вынужден искать подобный экземпляр в другом районе. Сто раз писал Вам - мне нужен опыт, Вы мой инструмент. Я себя отдаю целиком Вам, как инструмент, пользуйтесь. Действительно, вместо этих плаксов и обид, Вы могли бы взять что угодно из того, что я Вам предлагаю. Другие люди так и поступают. И это не мои проблемы, кто и как что берет.
Цитата:
Когда-нибудь ты будешь плакать по каждой слёзке, вызванной тобой - вне зависимости от причин, по которым ты её вызвал.
Я знаю, что делаю. Чушь про совесть оставьте неофитам.
Цитата:
То, что ты говоришь, это и есть неведение - вне зависимости от того, что ты об этом думаешь:-(((((
Думает пусть ум Еэеэее-еееееэее. Я не думаю, а действую. Вон вчера полночи читал топик про Систему Х, которую предложил Олег 6. Дух не любит, когда много думают, а для "думателей" посылает "испытателей ума", таких как BAV. Вот и превратилась прекрасная идея в болото ума, и месяца не прошло.
Рассудок и Разум - это разные вещи все же.
Цитата:
Больше я на тебя от темы не отвлекаюсь, ты в игноре. Хотя время от времени и буду тебя оттуда доставать, если услышу какие-то полезные для темы слова.
Ути-пути, Бяшечка. Бе-еее! Без меня эта тема сдохла бы давно в болоте рассудочной деятельности и озаренных переживаний, которыми Вы пропитались от Бодхи Не-а
 
12 05 2005, 14:17 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Все ответы были даны, перечитай всё с самого начала.
 
12 05 2005, 14:21 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Вот эта возьня то, о чем я предупреждал.
Мы для окружающих поставляем чуждую информацию, яд в своем роде. Если бы смогли, Бяк, Вас бы прибили.
Костер уже складывают.
Вот видите, Бяк, Вы совершенно разные! Мания величия и мания преследования лечится разными препаратами Mr. Green
 
12 05 2005, 14:28 URL сообщения
Денис-Редис
Гость






Понял у вас секс! только вероятно секс вам нравится на публике-ато по аське куда быстрее и удобнее
 
12 05 2005, 14:37 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Все ответы были даны, перечитай всё с самого начала.
Я из темы уже ушел, зачем остановили?
 
12 05 2005, 14:39 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Понял у вас секс! только вероятно секс вам нравится на публике-ато по аське куда быстрее и удобнее
Правильно понял. Еэеэее-еееееэее
 
12 05 2005, 14:42 URL сообщения
Денис-Редис
Гость






Бяк если имеешь в виду ник то врядли я его только что придумал,а если был в сочи то можь и виделись где ;-)
 
12 05 2005, 15:06 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Денис-Редис писал(а):
Бяк если имеешь в виду ник то врядли я его только что придумал,а если был в сочи то можь и виделись где ;-)

Не-е, не поэтому.
Не важно :)
 
12 05 2005, 15:16 URL сообщения
Александр_
Гость






Цитата:
Да нет, я ему просто доверяю, нам с ним по пути, и он это знает:-))))))))


Ну, я переделываю в местное, это уже может подвинуть немного ум в свойствах, особенно в свойстве снести все на своем пути.

Фанатизм таким ходом можно убрать. Если кто-то ближний, рядом - то о каком служении и поклонении может идти речь?
 
12 05 2005, 15:24 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

А вот, видишь, хотят служить:-((((((
Самим себе, блин!
 
12 05 2005, 15:27 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Не было времени раньше написать...
Цитата:
Поэтому Будда изощряется в Алмазной сутре: "Когда я говорю о пути, то в действительности нет никакого Пути - это и есть Путь."
Поэтому Будда и говорит: "Архат не может иметь мысли, что он достиг архатства".
В Алмазной сутре есть предупреждение: "Если появятся люди, в которых эти речи не вызовут сомнения... Татхагата говорит истинные речи, не говорит ложных речей, эта сутра не пустопорожняя".

Александр. Чтобы цитировать Будду, необходимо стать Буддой, иначе очень смешно звучит. Вот и Попов в соседней ветке непрерывно говорит: "нельзя ничего читать, это вредно". Ну не шутит он, действительно вредно. Вы когда-нибудь считали, сколько в Вашем городе живет Иисусов Христосов и Будд? Нет? А я считал, не ленился. Посчитайте, потом обсудим наступившую Золотую Эру Подмигиваю.

А я пока отвлекусь на халурку, не пропадать же зря мыслям про захлестнувшую мир волну так называемого ретрансляторства. Это люди, которые читают много, начитанные и умные. Так вот, когда книжки умные читают, то вместо того, чтобы как-то там чего-то с собой сделать по этому поводу, прикинуть, сколько шагов до Бога, находят знакомые буквы в словах и заучивают их наизусть. Ну чтоб не напрягаться особо, придумывают себе образ "спасителя мира", потом дуют щеки и занимаются проповеднической деятельностью Так рождается сладкое понятие "халтура". Она сейчас везде и во всем. И нет тут никакого такого секрета и тайны, откуда, как и почему. Халтура происходит из лени, а лень из жалости к себе, а жалость к себе транслируется известно откуда. Вот и разговоры потом начинаются про Пути без Силы. Сила-то она только в личном опыте дается. Так умники и рассуждают: "умный учится на чужих ошибках". Также и происходит прохождение чужого опыта в уме, по написанному в умных книжках. А где ж Сила? Ага - в знаниях Еэеэее-еееееэее
Так и происходит преумножение ретрансляторов на Земле с их умозрительным опытом, вычитанном в книжках, которые нельзя читать. И, естественно, Мастера, которые вИдят всю эту халтуру и ненастоящесть происходящего, бепардонную лень умозрительных просветленных, разворачиваются и уходят. Кому они могут передать Знания? Буддам? Христам? Миллионам начитавшихся эзотерики просветленным Архатам? Или тупицам, кричащим вслед уходящему Мастеру о том, что он пришел на форум за властью? Властью над кем?
 
12 05 2005, 17:31 URL сообщения
aresstokrat
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Цитата:
Чтобы цитировать Будду, необходимо стать Буддой
я плякалъ.Отличная кстати тема тут, очень мне нравится, правда сил не хватило прочитать 8 страниц текксту, поэтому я сразу першёл к последнему сообщения, и был прав действительно самое смешное всегда в конце, незря преподаватели читают сочинения только начало и конец, середина так сказать остаётся за кадром.

PS^ Если увидел Будду, убей его Mr. Green
 
12 05 2005, 17:59 Отзывы :: URL сообщения
Денис-Редис
Гость






Gx, раз вредно читать то перестаньте наконец писать и приносить вред!
 
12 05 2005, 18:08 URL сообщения
Белый ветер
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Voronezh
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

было время богов
а потом титанов
затем время героев
а теперь живем мы....

один хороший человек однажды мне сказал:
и что же теперь моим сыновьям не родится....

да святых развелось, да мастера ушли, да знания мертвы, но ведь дороги то остались...

дорогу осилит идущий...

ветра всем
 
12 05 2005, 18:48 Отзывы :: URL сообщения
GeSha
Гость






С интересом прочитал эту ветку, попав на нее по ссылке с ветки Попова (Р.И.).

На мой взгляд споры о терминах, понятиях, именах и поиски чужих ответов на свои вопросы бесплодны априори.
Если каждый из присутствующих на ветке возмется определить понятие Пути (Дао), пересказать одну и туже книгу, высказаться об одной и той же Личности и т.д. и т.п., то результат по поводу одного и тогоже у всех будет РАЗНЫЙ, потому как на мой взгляд каждый в индивидуальном результате получет СЕБЯ и только СЕБЯ в РЕАЛЬНОМ времени (через годик определение самим же будет изменено), как автора, например, определения Пути, то есть определяется не понятие, а сам определяющий его. Так какой смысл спорить о том, что ВСЕ РАЗНЫЕ.

На этой ветке присутствуют люди Ищущие/Любопытные как минимум. Как найти ТО, что объединит нас не смотря на разногласия так скажем в индивидуальной теории и практике познания? Какой должна быть общая Цель или Проект, чтобы оторвать зад от стула или дивана?

В ветке давали определение Пути, я тоже дам пищу для критики:
Путь - это взгляд в себя или шаг за грань обыденности в непознанное без билета назад.
 
12 05 2005, 20:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100