Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда для весёлых сумасшедших:-)))

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12
Правда для весёлых сумасшедших:-)))

Ищите Истину, Себя, или Просветления? Ну так просто же всё, и везде написано, только слышать никто не хочет, думая, что это не о нём:-))) Тут тоже постарались братцы-недоходяги, но об этом позже.

Простота в следующем...два факта:

1) ВСЁ, что находится в простирающемся пространстве и длящемся времени, не имеет никакого отношения к Тебе. "Единственная реальность, это бесконечное осознавание блаженства", и она НЕ имеет ни длящегося пространства , ни протяжённости времени....да и блаженством-любовью тоже не является, просто слова наиболее близкие.

2) Эта Реальность может только низойти на человека ("Ты, Бог, приходишь Сам к Себе, сверху"), и человек никак - НИКАК,- не может этого достигнуть.

Вот и всё. Всё, что не это и пришло не так - это не Ты:-))))
И отсюда многое следует:-)))


Отсюда следует, что любые - ЛЮБЫЕ,- учения, зовущие к познанию реальности - точки сборки, хлорки и уморки - это отвлечения человека от Себя.

Отсюда следует, что любые - ЛЮБЫЕ,- учения о резонансе с реальностью - это отвлечения человека от Себя.

Отсюда следует, что любые - ЛЮБЫЕ,- учения , основанные на идее гармонии с окружающим миром, это отвлечения человека от Себя и, что совсем погано, отдача себя на заклание (в пищу, как оно и положено) этому - не Твоему,- миру.

Отсюда следует, что любые- ЛЮБЫЕ,- учения, основанные на восхождении к чему-то - ступени, градации, хрень-дребедень, это отвлечение человека от Себя.

Отсюда следует, что любые - ЛЮБЫЕ,- учения, религии и традиции, подсовывающие человеку Бога, Традицию или Духа любой принадлежности,- это отвлечение человека от Себя.

Не хочу сюда вписывать мелочёвку в виде забот о процветании человечества, уровне его достижений, прогресса культуры и проч, равно как и гармоничность "мужского и женского", приобщение к Силе и Миле (есть, наверняка, и такая:-), прибрежную эзотерику и всякого рода путешествия по каким-нить местам, полям и весям, якобы способствующим...не знаю, чему способствующим. Отвлечению от Cебя, ясен пень, способствующим:-))))

Ээээ....я все пути выше к нулю приравнял?Улыбаюсь Если забыл что-нибудь, то не по злобе:-)

Я НЕ знаю, как искать Себя среди всей этой мутоты, но знаю - ВИЖУ,- как запутывают людей.
Мой опыт - это только мой опыт, о нём я уже говорил где ни попадя, и повторяя-загрубляя, - я знаю только один движитель на пути к Себе - невозможность жить как живёшь, делая при этом то, что хочешь.

Такие дела...Улыбаюсь

Эээ...на другом, родном:-), форуме я приписал:

ПиЭс.
Смешно, глупо, пафосно, но я реально представляю, как отрубаю у себя по фаланге от пальцев на левой руке за КАЖДОГО, кто реально станет на Путь, перестав маяться дурью.

Здесь - не буду.
Вы меня и так сожрёте с потрохами:-)))

Всё.
Всех благ.
Анагамин А.Н.
(Фамилию поменять, что ли?Улыбаюсь))))
 
07 05 2005, 09:20 URL сообщения
Грин
Гость






Бяк, круто тебя пробрало! Но видно, от сердца.
Заблуждений много - истина одна.
А когда перестаешь маяться дурью - вдруг: НЕТ И ЕЁ - ИСТИНЫ.
Нет истины!
А все учения и практики, якобы показывающие к ней путь, согласен:
Цитата:
любые - ЛЮБЫЕ,- учения, религии и традиции, подсовывающие человеку Бога, Традицию или Духа любой принадлежности,- это отвлечение человека от Себя.

Но Себя тоже нет - есть возомнивший себя хозяином ум размером с кончик зубочистки в необъятном пространстве вариантов - ЛЮБЫХ вариантов. Игра.
Распишем еще пулечку?
 
07 05 2005, 13:35 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Улыбаюсь))) Нет, Грин, не будем расписывать - чтоб умы не кормить:-)))) Какой смысл? Что я знаю, написано на страничках переосмысления опыта - http://openpage.ru/beg , http://dayes.ru Улыбаюсь))

Путь действительно конечен, а жизнь действительно бесконечна, и ты не есть Ты:-)))

У ещё не знающих этого, нормальная жизнь, отягщённая либо идеей поиска счастья (любого рода) в этой жизни, либо идеей пути, со всеми полагающимися фрустрациями. Нормально - жизнь человеческая есть страдание. И по фиг в какой сфере - карьера, деньги, духовный путь - без разницы:-)...ну так ведь ДАВЯТ друг друга - так же, по фиг, в какой сфере, но ведь БОЛЬНО же...а?

Хм...пулечка, что ли?Улыбаюсь
 
07 05 2005, 13:45 URL сообщения
Ра ман
Участник
Сообщения: 22
Темы: 1
Откуда: Kazenaki Perestucho Barbirba
Профиль ЛС

Карма: +4

я знаю только один движитель на пути к Себе - невозможность жить как живёшь, делая при этом то, что хочешь.

Бяк, а если хочешь , но не можешь.... в силу, например, страха.
То как быть? Каак быыть? Как его преодолеть
 
08 05 2005, 02:55 Отзывы :: URL сообщения
Сущность
Гость





Re: Правда для весёлых сумасшедших:-)))

Бяк писал(а):

1) ВСЁ, что находится в простирающемся пространстве и длящемся времени, не имеет никакого отношения к Тебе.


Пространство и время это категории ума, ум же имеет к тебе такое отношение: это просто инструмент.

Бяк писал(а):

"Единственная реальность, это бесконечное осознавание блаженства", и она НЕ имеет ни длящегося пространства , ни протяжённости времени....да и блаженством-любовью тоже не является, просто слова наиболее близкие.


Пространство и время это категории ума, в отсутствии ума их не существует, но реальность присутствует во всей своей полноте в любом случае. Что же получится если нет "это бесконечное осознавание блаженства"? "Единственная Реальность" исчезает что-ли? Получится "Не Единственная Реальность"? Как же без блаженства то? Нуууу.... не знаю....

Бяк писал(а):

2) Эта Реальность может только низойти на человека


А где же эта реальность пребывает пока не снизошла? Может лежит себе на антресоле и ждет, на кого бы снизойти. Стыдно

Бяк писал(а):

("Ты, Бог, приходишь Сам к Себе, сверху")


Ты определись кто приходит сверху то. Ты, Сам Бог или может сосед решил заглянуть, посмотреть на "Эту Единственную Реальность". Да и смысла в общем нету приходить Самому к Себе, так как если тебе Самому надо идти к Себе, то может лучше сначала к врачу? Ведь путь не близкий, а человеку работать надо.

Бяк писал(а):

, и человек никак - НИКАК,- не может этого достигнуть.


Это верно, я даже не уверен, что врач поможет, слишком запутанная ситуация.

Бяк писал(а):

Вот и всё. Всё, что не это и пришло не так - это не Ты:-))))


Получается ты - это всё что это и пришло так. Офигеть! Очень, очень мудрое высказывание, просто кладезь премудрости.

Бяк писал(а):

И отсюда многое следует:-)))


Правильно, пусть это многое следует себе подальше отсюда.
 
08 05 2005, 05:41 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

"Сущность", сорри, но всё написанное имеет заголовок - это правда для весёлых сумасшедших:-)))
Есть ответы на твои вопросы и для твоего ума, который всё это написал:-), но - прости, мне это неинтересно. Подсказку дам - время и пространство это не категориии ума:-) - если ты в медитухе, например, забыл где ты есть и сколько уже сидишь, то это совсем не означает, что они куда-то исчезли:-)))) В состоянии просветления время моей - меня, Бяка,- жизни "выглядело" чем-то вроде чёрточки, и было видно, что меня просто НЕ БЫЛО...с точки зрения вечности, пока я тут не начал пытаться быть осознанным.

Успехов тебе, Ум!..подписавшийся Сущностью:-))))
Хорошей жизни.
Нормальной человеческой жизни.
Благ, карочи:-))))
 
08 05 2005, 06:31 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ра ман писал(а):
я знаю только один движитель на пути к Себе - невозможность жить как живёшь, делая при этом то, что хочешь.

Бяк, а если хочешь , но не можешь.... в силу, например, страха.
То как быть? Каак быыть? Как его преодолеть


Ра ман...ну помним, что я не мастер, не учитель, и даже психолог совсем узкого профиля, только для себя и по себе, ок?Улыбаюсь Тогда ок:-)...и, возможно, то, что я вижу в твоей ситуации, у меня было давным давно, когда я ещё не понимал, ни что такое моё желание (путал с целями, мечтами, неудовлетворением и т.д.), и не имел никакого опыта работы с собой. Собственно тот период и заставил меня сформулировать искомою мною, как Целостность (а не Просветление и пр.) - кажется, что я не о том, о чём ты спрашиваешь, но это - в эту кассу.

Механим моей наблюдаемой мною НЕцелостности был прост, и всюду описан как "множественность я", "человек как набор субличностей", близко лежит гурджиевское - "человек не может ничего делать" и т.д. Если совсем коротко и в контексте, то "человек не знает, что он хочет", он не знает своих собственных актуальных для него на текущий момент желаний. Актуальные желания оказываются согласованными с возможностями человека на текущий момент , поэтому реализовывать их может оказаться трудно, или даже неохота:-), но к страхам эти затруднения отношения не имели - во всяком случае , у меня:-)

У меня произошёл сдвиг с описываемой тобой (возможно! описываемой тобой) мёртвой точки только после того, как я а) выяснил свою иерархию плюс и минус ценностей (методик много. Точно действенная есть у Калинаускаса, в книжке Наедине с Миром, у Лотоса в библиотеке есть) и б) увидел минус-ценности, как свои задачи.
В минус-ценностях, кстати, была и трусость:-), но эта проблема ушла сама собой, когда я решил более общую задачу, у меня она формулировалась как "эмоциональная неустойчивость"Улыбаюсь

Как мог, ответил...Благ:-)))

Вообще...потом просто делаешь, и всё:-)))) Настоящий, непридуманный страх "ума сойти с себя самого:-)" возникает, но это существенно позже, в Беге http://openpage.ru/beg об этом написано, там же чуть и рецепт.

Путь - опасное дело. Это - тоже правда.
Для весёлых сумасшедших, ясен пень:-))), которые - таки ж таки,- идут:-))))
 
08 05 2005, 07:07 URL сообщения
Маниша
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +12

Бяк писал(а):
" Подсказку дам - время и пространство это не категориии ума:-) - если ты в медитухе, например, забыл где ты есть и сколько уже сидишь, то это совсем не означает, что они куда-то исчезли:-))))

Время придумали люди, мне видится, что все-таки это от ума. А если под другим углом посмотреть, мы движемся, а время неподвижно, люди идут от рождения к смерти, эпоха сменяется эпохой, а время стоит на месте, его просто нет.
 
08 05 2005, 11:01 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Маниш, время вообще штука прикольная:-) Я наблюдал, как я "придумываю" время, наблюдал механизм принципиальной невозможности передачи объективного знания - это тоже наблюдаемый, а не интеллектуально выводимый, факт, и он напрямую связан с субъективным временем, так как ты видишь, как в процессе мышления поднимается ВСЯ твоя личная история, я сталкивался с "нелинейностью времени-пространства" просто в быту (необъяснимым иначе образом прошёл сквозь толпу, и она меня не заметила:-))
Но плутать по этим путям можно очень долго (ну как долго? Жизнь:-) - мир наш красив, удивителен и чрезвычайно разнообразен:-) Но всё это, Маниш, не имеет значения к поиску Себя, потому что Я никогда не рождался и никогда не умирал....вот же фишка, а?Улыбаюсь И мне всё равно, от чего ум тут придумывает от чего он что-то придуиывает:-) Интересно - может быть. Но это - не важно:-)
 
08 05 2005, 11:19 URL сообщения
ss
Гость






Бяк,
а ты постиг Целостности?
-я сомнваюсь... - Маниша больше поняла о время..
Твой движитель на пути к Себе (невозможность жить как живёшь, делая при этом то, что хочешь) -тоже самое как и другие учиня...
- не привели тебя к Себе

Рецепт другой!
Цитата:
В состоянии просветления
...??? - ты думаешь что был "в состоянии просветления"? Подмигиваю

Цитата:
...пока я тут не начал пытаться быть осознанным.

пытайся усерднее.. Улыбаюсь
и пока не постигнешь Себя не давай рецепты другим
 
08 05 2005, 11:46 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ку-ку, ss:-))) Невнимательно читаешь, я не даю рецептов, и не могу их дать:-)))) Более того, я знаю, что говорящий, что чего-то достиг и что он знает к этому путь, попал куда угодно, но не к Себе:-))) См. пункт два, и думай-думай-думай:-)))) Но спорить с тобой не буду, это точно - буе-буе:-)))
 
08 05 2005, 11:54 URL сообщения
ss
Гость






а я тебе узнал с первого взгляда
 
08 05 2005, 15:01 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Бяк, ты и в этом форуме ищешь подтверждения своей крутости-просветленности?
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Угомонись, закомплексованный мальчик, и работай над собой, работай Подмигиваю
Благ Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
08 05 2005, 16:15 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

О! Подтянулся полив:-)))
Это не интересно, этого везде много:-)
Удачи в освобожднии от комплексов крутизны, GX Улыбаюсь

ss, тебя я не понял.
Ты по делу?Улыбаюсь
 
08 05 2005, 17:24 URL сообщения
GX2
Гость






Цитата:
Бяк, ты и в этом форуме ищешь подтверждения своей крутости-просветленности?
Ха,ха,ха! Бяк ждёт награды, а ему палкой по спине.

Цитата:
Угомонись, закомплексованный мальчик, и работай над собой, работай
Бяк! Иди и работай над собой!!!!
 
08 05 2005, 17:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100