Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Духовность и Путь] vs. [Симорон и Магия]

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Deviant
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 19
Откуда: Zheleznogorsk
Профиль ЛС
www

Карма: +15
[Духовность и Путь] vs. [Симорон и Магия]

С тех пор, как я 10 месяцев назад заинтересовался эзотерикой и духовностью (а точнее, само Сущее подтолкнуло меня к этому), я заинтересован только в одном - достичь высшей цели, Просветления, аннутара-самьяк-самбодхи Очень доволен.

Я, конечно, умственно понимаю, что нет никакого Пути, о просветлении надо забыть, что меня нет и посредством меня действует Сущее - надо просто это понять, постоянно осознавать себя, рассеивать омрачения, быть здесь и сейчас, тогда в один прекрасный момент эго и отождествление с умом сами растворятся, открывая чистое Сознание, и ускорить наступление этого момента невозможно...

Но. У эзотерики и духовности ведь есть и другая сторона - развитие и получение новых супер-способностей, недоступных простым спящим Очень доволен. А именно - интуиция (предсказывать будущее, читать мысли), энергетические фишки (аура, чакры, и т.д), волшебство/магия/шаманизм (формировать события, путешествовать между мирами, и т.д, в идеале - самому делать своё будущее и свой мир :)).

Короче говоря, другая сторона заключается в том, чтобы становиться всё более крутым и могущественным... Я, опять же, умственно понимаю, что подобные техники и системы только увеличивают эго и ЧСВ, и всё крепче и крепче привязывают к миру иллюзий... Но ведь в этом самом "иллюзорном мире" просто приходится жить Очень доволен

В декабре 2004 года я начал читать первую книгу "Трансерфинга", и решил испробовать некоторые техники оттуда. Работают! (Я же полнейший новичок в подобных делах, поэтому для меня всё необычное - круто и интересно...).

Но потом, в начале января 2005, я прочитал "Фейерверк Волшебства" Мысль
(там описывается система, собранная из Кастанеды, йоги и нескольких других "эзотерических учений", причём ко всему этому придуманы просто запредельно простые обьяснения и практики. Например: щёлкнуть пальцами, прыгнуть с унитаза - и любое желание исполнится 8) . Оф. сайт - http://www.simoron.ru)

И всё, описанная там система просто ужасно меня зацепила. Всё остальные духовно/эзотерические учения стали как будто бы несущественными. Я стал последователем этой системы, изменил ПКМ на ВКМ, и начал чуть ли не каждый день симоронить :), и тут же появились результаты - жить, вроде как, стало намного легче и интереснее, индульгирований и негативных эмоций стало заметно меньше... И вообще, мир как будто бы стал совершенно другим, ВОЛШЕБНЫМ!!!... Офигеть!

И такая вот эйфория у меня длилась месяца три. После этого начался медленный спад. Я начал понимать, что особых чудес творить у меня не получалось, а волшебная картина мира - тоже всего лишь иллюзия...
Главное моё "открытие": что все эти симороны, трансерфинги и прочее - это же и есть МАГИЯ... :p. А к магии почему-то многие относятся отрицательно. И я тоже относился отрицательно. Но что делать, если открыл, что сам уже целых 3 месяца осознанно практикуешь магию, даже не подозревая об этом? Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Начал размышлять... И понял, что слова не важны, и что "Магия", "Оккультизм", "Эзотерика", "Духовное развитие", "Самоосознание", "Путь" - это одна и та же фигня :).
После этого понимания я даже накатал огромное сообщение в один из локальных городских форумов. [Но сейчас - моё сообщение удалили, что ли... Короче, ведутся переговоры с админами того форума, так что ссылку пока дать не могу.]
Это - правильное понимание, или нет?... Очень доволен

Тем более, Симорон - это просто "игра в волшебников", направленная не на тупое материальное обогащение и развитие каких-то там "оккультных способностей", а на духовное развитие, осознанность, осознание своей ПКМ, растворение всяких там омрачений, НЭ, негативных мыслей и концепций (раньше я пытался практиковать по Бодхи - но после прочтения ФВ я от всех омрачений стал избавляться с помощью симоронских техник Очень доволен), и т.д.

(...Интересно, зачем я это всё вообще написал? Вроде бы не хотел рекламировать Симорон и ФВ, а просто хотел поделиться проблемами и прорубами, и задать вопросы, а получилось как-то всё наоборот... Очень доволен)

Ладно, начал писать это сообщение в одном состоянии, а заканчиваю в другом, уже не помня первоначальной идеи... Но вопрос - помню:
Могут ли Симорон, Магия и Развитие помешать Духовности, Пути и Просветлению? Нуууу.... не знаю....
(блин, действительно, бред, а не вопрос... хе-хе... Злорадный )
 
09 05 2005, 09:20 Отзывы :: URL сообщения
Deviant
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 19
Откуда: Zheleznogorsk
Профиль ЛС
www

Карма: +15

А редактировать свои сообщения нельзя никак? Так задумано? Злорадный
 
09 05 2005, 09:21 URL сообщения
филин
Гость






Если тебя все это зацепило то уже никогда неотпустит.Ты уже изменился.Ты уже вышел из описания мира обычного среднего человека.У тебя появился новый шаблон описания мира.А теперь тебе предстоит соеденить два этих описания и сделать некий синтез чтобы жить гармонично.Принемать все непринемая,верить неверя. Улыбаюсь
 
09 05 2005, 09:34 URL сообщения
Сто-оп
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Добрый день.
Немножечко о Симороне и прыганье с унитаза.
Уважаемый начинающий эзотерик, Симорон он гораздо интересней и обширней нежели описан в книге Папы и Бороды)))
Причем его авторы Петр и Петра Бурлан не стоят на месте, а постоянно развивают свою систему.
Это пластико-звуковое изменение себя и пространства вокруг. Через себя, свое восприятие познание мира, окружающего тебя.
Что могу посоветовать? Сходить на сайт Киевский http://simoron.kiev.ua/или www.simoron-russia.ru/ , ну и по возможности сходить на семинар в вашем городе. И посмотреть, что такое настоящий Симорон. Ну и стать чуть-чуть волшебником))))
Знаешь, состоние парения, трассы настолько просветляет и высвобождает столько энергии для творения, изучения чего-то, просто для того что бы расти и пробуждаться))) А чудеса, чудеса они постоянно случаются. Сначала их отслеживаешь, а потом это утомляет. Просто их творишь, кто-нибудь спросит - Как ? Пожимаешь плечами - Да Симорон!!!
Удачи.
 
11 07 2006, 08:00 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Deviant,

А вообще то все это обьясняется простыми и емкими словами Иисуса - по вере и будет тебе..
И еще что то типа - что если у тебя будет настоящая такая вера хоть с маленькое семечко, то можно и горы двигать...

Важно при этом не забывать, что эта гора, может на ней кто живет, может кому она нужна для чего нибудь..

И еще важное, что вот эти волшепства, их серьезные люди, взрослые такие, или можно еще так сказать - зрелые.

Они говорят, что все чудеса это как цветы у дороги...

Вот ты там писал, что Путь, духовный Путь..

Так вот - может быть ты тоже как то осознал про то что это "Цветы у дороги", а не сам Путь ? Как то так в твоих вопросах это скользит...

И еще важное -говорят кого то эти "Цветы у дороги" могут навсегда увлечь, отвлечь от Пути. В принципе в этом ничего страшного и плохого нет - люди становятся экстрасенсами, волшепства по заказу вершат и прочее...

Но вроде бы это не совсем Путь, а как бы типа - Макдональдс на духовном пути..

Вот еще что можно отметить

Цитата:
И такая вот эйфория у меня длилась месяца три. После этого начался медленный спад. Я начал понимать, что особых чудес творить у меня не получалось, а волшебная картина мира - тоже всего лишь иллюзия...
Главное моё "открытие": что все эти симороны, трансерфинги и прочее - это же и есть МАГИЯ... :p. А к магии почему-то многие относятся отрицательно. И я тоже относился отрицательно. Но что делать, если открыл, что сам уже целых 3 месяца осознанно практикуешь магию, даже не подозревая об этом?

Начал размышлять... И понял, что слова не важны, и что "Магия", "Оккультизм", "Эзотерика", "Духовное развитие", "Самоосознание", "Путь" - это одна и та же фигня :).
После этого понимания я даже накатал огромное сообщение в один из локальных городских форумов. [Но сейчас - моё сообщение удалили, что ли... Короче, ведутся переговоры с админами того форума, так что ссылку пока дать не могу.]
Это - правильное понимание, или нет?...

Тем более, Симорон - это просто "игра в волшебников", направленная не на тупое материальное обогащение и развитие каких-то там "оккультных способностей", а на духовное развитие, осознанность, осознание своей ПКМ, растворение всяких там омрачений, НЭ, негативных мыслей и концепций (раньше я пытался практиковать по Бодхи - но после прочтения ФВ я от всех омрачений стал избавляться с помощью симоронских техник )


Где то было такое, ученик спрашивает учителя -что такое духовное, духовность, Духовный путь

Учитель ему - Осознанность

Ученик - А еще что ?

Учитель - Осознанность и еще раз осознанность...

Ученик - Неужели Это все ? Ведь должно же что то еще быть..

Учитель -Осознанность, Осознанность и еще раз Осознанность...

Судя по цитате твоей, может она у тебя и произрастает ? Эта "Осознанность "...

Да, я там писал вначале, про мощь настоящей веры. И про то что можно тогда и горы сворачивать.

И еще написал, что важно при этом помнить, -может она кому то при этом нужна...

Так вот, и это "помнить" - это тоже про осознанность...
 
11 07 2006, 11:57 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Deviant, Я тоже прошёл через симорон.Причём сначала попал сразу на семинар к Папе, а лишь потом с книжками знакомился.А ещё прошлым летом на фестивале танцев был и опять на семинаре в марте.Скажу тебе так.Для начала, для отбрасывания всех и всяческих внутренних запретов симорон очень хорош.А потом да. ты прав, становится неинтересно чудить.Но зато вновь обретённая внутренняя свобода помогает раскрыть глаза.

Но учти, все эти волшебные фишки служат только для завлечения (в хорошем смысле слова), а сами Папа с Бородой прутся от йоги собственной конструции и зикров.Это действительно мощно!!! Лично я от йоги не прусь, а вот во время зикров у меня.................. Дальше слов нет. Улыбаюсь
 
11 07 2006, 12:21 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Могут ли Симорон, Магия и Развитие помешать Духовности, Пути и Просветлению?

Может ли аспект помешать тому, что ЕСТЬ ?
 
11 07 2006, 12:52 URL сообщения
Том
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

О! Опять осознанность.
Егор Непомнящий, Вы цитируете кого то и гворите об осознанности, что такое осознанность?
Как вы понимает что осознанность есть
 
17 07 2006, 22:45 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

я тут наведывался в христианский центр реабилитации наркоманов,эзотериков и сектантов...................Deviant, тебе бы быстренько объяснили что все пути ложные кроме одного и того же во всех религиях Подмигиваю но в принципе.....хорошо мысли сформулировал...спасибо....я для себя кой-что нашел....

а про центр...вот еще собираюсь сходить уж очень там все любопытные люди.....настоящие джедаи))
 
17 07 2006, 22:56 URL сообщения
Том
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Симорон - явная залипуха..... тут даже без джедаёв можно разобраться.
 
20 07 2006, 11:56 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

мочить всех надо !
 
24 08 2006, 23:26 URL сообщения
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Симорону еще расти и расти до Альтер-Школе "Смеющиеся Волшебники". Очень доволен
Но это только мое мнение, а как известно СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. Еэеэее-еееееэее
У каждого свой путь, и каждый должен испить только свою чашу. Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее
 
05 09 2006, 18:48 URL сообщения
Сандро
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Deviant,
Цитата:
И понял, что слова не важны, и что "Магия", "Оккультизм", "Эзотерика", "Духовное развитие", "Самоосознание", "Путь" - это одна и та же фигня :)


Ого! Но, к сожалению, такие мысли редко кто высказывает...

Цитата:
Могут ли Симорон, Магия и Развитие помешать Духовности, Пути и Просветлению?


Так Вы же сами сказали, что это всё одно и тоже... Подмигиваю
 
17 09 2006, 17:20 URL сообщения
Sahius
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Поворишил закрома родины и решил извлечь эту тему из тёмных уголков форумских глубин на свет сознания.... Благо на мой взгляд она того заслуживает....

Вот все стремяться к просветлению... Ну не все конечно, но тем не мение.... А представьте, что вы его уже достигли... и что дальше? Что вы теперь с ним делать будите?

В Буддизме выделяли два направления - Хинаяна и Махаяна... Были те, кто достигали освобождения для себя, и те кто старались также дать освобождения другим... Про вторых - известно очень многое... про первых же - почти ничего... Но и для тех и для других - освобождение было лишь частью пути...

Но на самом деле - всё станет немного проще и понятнее если назвать два этих пути немного подругому... Путь Магии и Путь Святости...

Если внимательно почитаете Кастанеду, то увидите, что там тоже говориться о Просветлении... только немного в других терминах и понятиях....


Вот как говорят об этих двух основных путях человеческого развития Славяне, называвшие ихДесный путь, или путь правой руки и Шуйный - соответственно, левой:


ДЕСНЫЙ ПУТЬ – Путь Правой Руки, основанный на контактах со Светлыми Богами, уподоблении их Дорогам, восприятии светлого аспекта Яри, следовательно, привязанности к циклическим законам, таких как умирание и воскрешение. Ложно представление о том, что это Путь добра, морали, альтруизма. Его суть таится в самом принципе Светлой Яри – ограничении. Это дарение своей Жизни и Яри, подобно как растрачивают её Светлые Боги, являя собой Высшую Любовь. Это Жизнь для Рода земного и небесного. Десный Путь творит идеалистического Солнечного Человека, Бого-Человека. В некотором смысле это стремление качества количества, пусть это и достигается условной “унификацией”, принижением “я” для рода, группы, народа. Десный Путь не возлагает ответственности на человека, Светлые Боги возлагают её на народ, тем самым, облегчая видимую ношу, но здесь существуют такие понятия как Долг перед Предками, Богами, народом; Единая Судьба. Следовать такому Пути есть Высшая Святость, а идущим по нему, Боги даруют Бессмертие в Роде.

ШУЙНЫЙ ПУТЬ – Путь Левой Руки, суть которого, как и любого Пути, заключается в нахождении, осмыслении и достижении определённой Цели. Ложно представление о том, что этот Путь есть зло и его реализация, что он аморален и эгоцентричен. Фундаментальное отличие Путей заключается в ориентации на различные аспекты Яри, в вовлечении присутствия различных Богов. Шуйный Путь – работа с Навью и Марью, Тёмными Богами. И всё это не имеет видимых и невидимых ограничений. Сила не ограничивается Ярью, Марь пронизает всё и для неё нет преград, как для Света. На этом Пути истинной динамики и движения человек берёт всю ответственность за свои действия сам, не переключая её на группу, нацию и расу. Он труден и опасен, потому что здесь нет возможности расслабиться, Тёмные Боги взыскуют результатов, постоянно следят за теми, кто посвятил свою жизнь иному. И даже не они, а сам идущий и его опыт – союзник ему. Трудность в неимении “догмы”, “комфорта”, где происходят постоянные изменения. И Цели здесь творятся и достигаются индивидуально, как, например, иное посмертие, пребывание в Нави, в обиталище Тёмных Богов, определение собственной, а не коллективной Судьбы, реализация своего потенциала, стремление за грань всего и себя в том числе. Шуйный Путь рождает уникального Сверхчеловека. Это ирреальность, которая становиться реальностью лишь для него, где происходит встреча с Навью, Тёмными Богами и Собой.

Подмигиваю
 
28 02 2007, 00:21 URL сообщения
Мория
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Гм, сложно разговаривать с людьми на незнакомом языке.
С другой стороны, уверена идею творчески развиваться слышали (или читали, неважно) многие. Я даже слышала точку зрения, что ТВОРЧЕСТВО мешает! А уж, БОЛЬШОЕ И ПОДАВНО, потому как ограничивает человека в других видах деятельности.
Ну не может человек разорваться, что ж сделаешь?
Так вот Бурланы, Папы, Бороды и симороны "всякие" нравятся мне именно тем, что не зацикливаются на одной теме. В их идее нет просто ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ, КУПИТЬ ДОМ, ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА... там есть всё это и даже больше.
А кто устал, простоте, надо просто расслабиться. И если ж начали, теперь от творчества никуда не денитесь:) Ангел
 
01 03 2007, 17:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100