Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо о медитации.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

Shantam,

Цитата:
Толстый партизан, меня неумолимо манит написать тебе какую-то гадость, не знаю почему но при виде тебя я чувсвую жуткое раздражение Унылый


Это уже..кое што!
(вспомнился..обаяшка на море.. Подмигиваю )
Цитата:
это мое раздражение или твое?

Тоже, последние годы..разглядываю сам себя..и задаю аналогичный вопрос..
Пока ищо не нашел ответ.. Унылый
 
22 03 2008, 14:31 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

ТОТ_ЕЩЁ.., привет!

Цитата:
Тоже, последние годы..разглядываю сам себя..и задаю аналогичный вопрос..
Пока ищо не нашел ответ..


ты знаешь у меня создается впечатление, что моего вообще ничего нет
 
22 03 2008, 14:41 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Shantam,
Цитата:
... что бы ты не сказал, пусть сто раз напишешь любовь, Я ЕСТЬ ИСТИНА, Я ЕСТЬ БОГ, Я ЕСТЬ ПУТЬ - воняет дерьмом.
В основном - да :))
 
22 03 2008, 15:03 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Shantam, но возможно таков стиль его дзена :)
 
22 03 2008, 15:04 URL сообщения
ТОТ_ЕЩЁ..
Постоянный участник
Сообщения: 989
Темы: 4
Откуда: От_Сюда
Профиль ЛС

Карма: +84/–5

ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
но возможно таков стиль его дзена :)

Дык он вроде успешно рулит там чем-то в реале..
И поститься успевает.. Офигеть!
..
Как это возможно..? Нуууу.... не знаю....
 
22 03 2008, 15:09 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ТОТ_ЕЩЁ.., я не в курсе его реала :)
 
22 03 2008, 15:24 URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

Shantam, вот ты и вернулся к моему изначальному "медитация есть черпание говна чайной ложкой из постоянно текущей канализации".
а при виде "меня" у тебя не может быть "раздражения", да? ты ведь МЕНЯ не видишь, а рисуешь картинку "меня" на основании слов. точно так же, как на основании слов Ошо, что он есть океан тишины, ты внушил себе, что слова Ошо океан тишины.
но я рад, что УМЕЮ вывести тебя из океана тишины.
авось что-то увидишь за пределами тех слов, что носятся роем в твоей башке.
 
22 03 2008, 15:35 URL сообщения
n0tic
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 7
Откуда: Мос.обл.
Профиль ЛС

Карма: +9

Толстый партизан, заканчивай уже обвинять всех, что они себе, что-то внушили. Люди заходят в тему для того чтобы делать шаги на пути своего духовного развития, поделиться переживаниями, своим видением. Твое видение это твое видение, а у каждого оно свое.
 
22 03 2008, 21:15 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Толстый партизан, привет!

а что измениться если я увижу тебя? если я рисую иллюзии, я продолжу их рисовать и при виде тебя какая разница? :) но я не говорю про слова, твои слова меня устраивают, но песни поют по разному, и говорят люблю по -разному из разных мест, с разным содержанием, я не про слова. Про внушение согласен, самогипноз очень интересная штука и повсеместная, особенно мерзко когда люди себе внушают, что они что -то узанли, что-то вспомнили, что-то поняли. Мы все бегаем очень быстро с головой опущенной вниз, потому при быстром беге не получается голову поднять, голова закружиться, но иногда довольно многие останавливаются на мгновение, поднимают голову и видят небо, но потом опускают голову бегут дальше и уже начинаются фантазии на тему неба, тут и миры появляются и лекции о небе и лекции о том как останавливаться и поднимать голову и как бесмысленен бег, но все это происходит на бегу. Увидеть небо не значит им стать, надо довольно долго простоять без деятельности смотря на небо, чтобы оно перестало быть объектом, чтобы объект и субъект слились.

Цитата:
но я рад, что УМЕЮ вывести тебя из океана тишины.
авось что-то увидишь за пределами тех слов, что носятся роем в твоей башке


все может быть не знаю Mr. Green
хотя очень противоречивое утвержение. Кто ты умеешь? и кого вывести? ты - тишина? меня - ум? но я не ум! из иллюзорной тишины? я всегда в тишине, как из нее можно вывести? а если тишина иллюзорная, то я не в тишине и ниоткуда меня не вывел, иллюхорная тишина в уме и нетишина тоже в уме, какой толк от твоей деятельности? это называется полоскание мозга! если бы ты кому то подарил мгновение тишины не иллюзорной тогда да, тогда б не воняло Mr. Green

на мой взгляд (это не вывод из слов, это мое ощущение) ты Толстый пратизан очень закрыт, боишься и не любишь, ты нуждающийся, в твоих словах есть потребность, их неприятно читать, потому что ты забираешь, а не отдаешь в тебе недостаток а не переизбыток. Ты не можешь отдавать. Это мое ощущение, оно просто есть и ничего больше.

С любовью,
Шантам
 
24 03 2008, 11:16 Отзывы :: URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

Shantam, я просмотрел твой тренинг. Ты слегка отождествил своё с моим. То есть то, что ты в тренинге писал о себе ты навесил на меня.
особенно, что касается
Цитата:
на мой взгляд (это не вывод из слов, это мое ощущение) ты Толстый пратизан очень закрыт, боишься и не любишь, ты нуждающийся, в твоих словах есть потребность, их неприятно читать, потому что ты забираешь, а не отдаешь в тебе недостаток а не переизбыток. Ты не можешь отдавать. Это мое ощущение, оно просто есть и ничего больше.

бывает. Бонд. Джеймс Бонд
 
01 04 2008, 02:31 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Толстый партизан, ты что готовился? Mr. Green хочешь я тебе дам почитать свои детские стишки, может там тоже чего то накопаешь, не тормози! ты любишь повозиться непонятно где? вот и свои мысли перебираешь и перекладываешь и вот так полюбоваться и этак, смотри перед собой, а не назад. Ты, я какая разница?
 
01 04 2008, 14:58 URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

Shantam, я совершенно случайно туда забрёл. А ты, к тому же очень нервный. Наверное перемедетировал. Упс...
 
01 04 2008, 21:19 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Толстый партизан, удачи тебе прости, если сказал что то обидное или неприятное Намасте


n0tic, прости заофтопили тему, тем более обидно что такую. Но никак ничего не пишется по теме

С любовью,
Шантам
 
02 04 2008, 09:59 URL сообщения
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

Shantam, зря извиняешься!
Если твои слова от души, то чему каяться?
просто .................. медитация есть нечто ИНОЕ, чем то, чем ты занимаешься.
тебе было лень СПРОСИТЬ.
ты просто УТВЕРЖДАЛ себя в своей неуверенности.
ты просрал так нужный для тебя разговор.
не более.
еби себе мозги дальше.
 
03 04 2008, 23:14 URL сообщения
Твайс Хэппи ОШО 2
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1
Откуда: Русский ОШО портал
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

n0tic,
ОШО создал динамическую медитацию, но вы в данный момент сидите за компьютером, значит не следуете путём ОШО. Для медитации нужно расчистить свою жизнь от проблем, иначе медитация будет не глубокой, как это сделать посмотрите на ссылке http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?t=1522
 
09 04 2008, 09:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100