Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Великое знание Странника...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Цитата:
А для Вас?

Я не осознавал это пространство...поэтому все мои пояснения по поводу казуального плана будут лишь попыткой упорядочить свои представления о нём...
А представлений нет...поэтому упорядочивать нечего...


Цитата:
Поэтому зло не может быть любовью.


Цитата:
Зло есть любовь, которой нету!

Существует масса вариантов... проявления этих субъектов...и способов их взаимоотношений друг с другом

Цитата:
Ловушка душ
я впервые слышу о таком...
 
16 03 2008, 20:43 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Мысль пияная (опять другая, почемуто...): Парить моск друг другу - основная интеллектуальная деятельность тех кто зовет себя человеками.
 
16 03 2008, 20:44 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Я не осознавал это пространство...поэтому все мои пояснения по поводу казуального плана будут лишь попыткой упорядочить свои представления о нём...
А представлений нет...поэтому упорядочивать нечего...

Тогда понятно, что не понимате:
Цитата:
Ловушка душ

А это никем не написано, как кроме мной... Внимание!
 
16 03 2008, 20:46 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Существует масса вариантов... проявления этих субъектов...и способов их взаимоотношений друг с другом

Вы правы, когда есть много вариантов - то это свобода. Но нам страшно быть свободными, и поэтому мы строим правила, ограничивая бесконечновариантность Вселенной...
 
16 03 2008, 20:53 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
А представлений нет...поэтому упорядочивать нечего...

Пияный вопрос: Почему Вы хотите все упорядочить? Страшно быть свободным? Mr. Green
 
16 03 2008, 20:55 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Цитата:
А это никем не написано, как кроме мной
Я хочу познакомиться с написанным... Это есть на Вашем сайте?

Цитата:
Но нам страшно быть свободными, и поэтому мы строим правила,
Не это ли ловушка???..для душ?

Я научен с детства жить по правилам...и необучен жить без них...отсюда и страх...перед неизвестностью или иными словами новизной...
 
16 03 2008, 21:02 URL сообщения
Anonim
Постоянный участник
Сообщения: 323
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3

Есть на эту тему побасенка

Современная притча

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр, — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что Бог — это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Студента звали Альберт Энштейн.
 
16 03 2008, 21:03 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Я хочу познакомиться с написанным... Это есть на Вашем сайте?

Это есть написанное в романе "Память" а отрывки из него про время здесь: http://metaforum.ru/old/showthread.php?threadid=1444
А сам роман здесь: http://zhurnal.lib.ru/m/murzashew_a_i/pamat.shtml

Цитата:
Не это ли ловушка???..для душ?

Наверное и это, но ловушка душ это про наше самоограничение через "время"

Anonim,
Ну это уже банальнейше очень...
Эйнштейн создавая свои СТО и ОТО исходил из принципа: "Если был бы БОг, то он сделал бы так!" - что это как не самоограниечение.
В инете ходит понятие ограничение Эйнштейна суть его в том, что махатмы повернули все так, чтоб СТО и ОТО были сформулированны чуть-чуть неправильно, а именно Эйнштейном, ибо в грядущей первой и в второй мировой войне, из-за того, что на основе физики, правильно построенной к первой а тем более второй мировой войне было б создано оружие, которое могло б разрушить всю Землю, так что вполне возможео, что Эйнштейн всего лишь марионетка.
 
16 03 2008, 21:21 URL сообщения
Anonim
Постоянный участник
Сообщения: 323
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3

Странник,
Цитата:
махатмы повернули все так, чтоб СТО и ОТО были сформулированны чуть-чуть неправильно,

В каком смысле неправильно? Просветите.
 
16 03 2008, 21:40 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
В каком смысле неправильно? Просветите.

Ну именно в том смысле, в каком Вы привели свою побасенку... Ангел
 
16 03 2008, 21:47 URL сообщения
Толстопуз 2
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Странник,

Цитата:
мы сами по необходимости парим

Не льстите себе... Mr. Green

А как я в точку попал, что вас девушки не любят!! Браво!
даже темку открыли.. Mr. Green
 
16 03 2008, 22:05 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Anonim,
как Вы отделяете несуществование от неразличения?
 
16 03 2008, 22:29 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Странник
Так Вы на вопросы отвечаете, милейший? высшая инстанция Еэеэее-еееееэее

Тянет меня с Вами пообщаться. Соскучилась, знаете ли, по пьющим русским интеллектуалам. Еэеэее-еееееэее

Продолжите, плс.
Истина есть-...

Я Вас правильно поняла? Свобода=Беспорядок?
 
16 03 2008, 22:56 URL сообщения
Anonim
Постоянный участник
Сообщения: 323
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3

PeteR,
Цитата:
как Вы отделяете несуществование от неразличения?

Зависит от возможностей воспринимающей системы.
Констатация несуществования происходит от недостатка ресурсов для восприятия, либо от воспроизводимых доказательств невозможности наличия.
Неразличение - категория, по умолчанию допускающая существование анализируемых объектов, не отличающая одного от другого.
Неразличение и несуществование - процессы разного качества.
 
17 03 2008, 17:04 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Тянет меня с Вами пообщаться. Соскучилась, знаете ли, по пьющим русским интеллектуалам. Еэеэее-еееееэее

Очень приятно, но меня трудно назвать пиющим... Нет возможности, голову нада держать в порядке, ведь я ею работаю.
Цитата:
Истина есть-...

Все зависит от того что вы хотите...
Писал я как-то про истину:
Цитата:
Вечность.
Тишина.
Отсутствие слов привычных

В тиши Вечности живет Истина такая же непостоянная и изменчивая, как и Вечность

Истина всегда многогранна и неуловима так же, как и Вечность.

Вечность неделима, – ее нельзя разложить на составные части.

Также неделима и Истина.

Истина всегда всеобщая.

Не может быть Истины применимой для конкретного случая или явления. Такая Истина не Истина, а только, - точка зрения.

Истина не терпит слов, ибо слова, являясь проявлением человеческих понятий, всегда искажают ее.

Истина не терпит ни малейшего искажения, ибо она тогда перестает быть Истиной, а становится лишь точкой зрения.

Нельзя объять необъятную Вечность.

Также нельзя описать словами Истину.

Истину можно только почувствовать, ощутить ее пронзительную сущность.

Истину можно понять, но только не словами, а тем безмолвием, которое всегда присутствует в человеке.

Способность ощутить и понять Истину без слов – это и есть то главное, что осталось в человеке от Бога.

Недалекие люди говорят, что Истина рождается в споре.

Это не так – в споре рождается лишь точка зрения, которая может быть абсолютно противоположна Истине.
Истина никогда не рождается, – она всегда есть.

Истина всегда в тишине и безмолвии.

Она проявляется лишь тогда, когда стихает шум больших колесниц. И мы, наконец получаем возможность взглянуть внутрь себя тихо-тихо, так чтобы не спугнуть ее нашими грубыми понятиями.

Истина никогда не навязывает себя, ибо навязчивая истина – всегда ложь. Настоящая Истина никогда не вступит в спор, – она отойдет и будет с улыбкой смотреть на спорящих, и на их красноречие. И будет при этом все дальше и дальше удаляться от них.

Можно лишь только попытаться выразить словами Истину.

Для того, чтобы понять и ощутить Истину настрой себя на безмолвие и внутреннюю тишину, отбрось все мысли и представления.

И тогда, она придет к тебе во всем своем величие и многогранности, во всей своей красоте и неуловимости.

Тогда ты поймешь, как ничтожна вся та словесная шелуха, которая сопровождает тебя всю жизнь.

Тогда ты поймешь, – все, что ты считал Вселенной, является лишь тонкой пленкой на поверхности твоего восприятия.

Все остальное (кроме этой пленки) и есть Истина, не требующая ни слов, ни оправданий.

Эта Истина всегда в тебе, до нее рукой подать.

Так протяни же руку.

Может быть и это правильно?


Цитата:
Я Вас правильно поняла? Свобода=Беспорядок?

Нельзя быть однозначным, простым, если мы пойдем по формуле свобода - есть беспорядок, то опять попадем в другую уже ловушку.
 
17 03 2008, 17:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100