Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Великое знание Странника...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Шекспир, привет, друг мой!
Цитата:
Разум есть одна из познавательных способностей человека, могущая достигать различных степеней совершенства и имеющая свои достоинства и недостатки; анализируя чистый разум пользуясь чувством синтеза, испытующий дух его имеет возможность составить a priori себе представление о его истинной чистой природе. Здесь разум претворяется в начало тварности сознания, из воспринимающей способности он делается субстанциональной силой, управляющей формальной стороной жизни сознания и устанавливающей как чередование модусов этого сознания, так и его закономерность. Разум в своей высшей форме, таким образом, из орудия сознания становится самой его природой, т.е. делается категорией непосредственно присущей самому духу. В гармонии с этим, разум становится расчленяющим началом двух основных форм самосознания духа: самосознания себя, как такового, в чистоте своей однородной природы, и тварного самосознания в совокупности своих отдельных потенций, атрибутов, получивших в присущих им сознаниях иллюзорность независимого бытия. Таким образом, верховный принцип разума есть начало самоутверждения духа как первообраза, т.е., иначе говоря, вся жизнь во всем ее целом, как процесс самоутверждения духа, лежит целиком в гранях разума, представляющегося по отношению к ней конечным абсолютным Началом. Вследствие этого, всякое человеческое сознание с одной стороны связано необходимостью самоутверждения в разуме, а с другой стороны этот разум представляется по отношению к нему Абсолютом. Изложенное резюмируется формулой: "человек живет в мире разума, разумом и в разуме и может воспринимать Абсолютный Синтез не иначе как в виде Совершенного Разума".

 
26 05 2008, 10:52 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Странник,
реликтовое излучение в высокой степени однородно. Мне представляется, что по теории дальнодействия Фоккера-Феймана вблизи звезд его однородность должна сильно нарушаться. При создании бинарной геометрофизики (БГФ) не принимались во внимание и не анализировались реальные факты. Вся ее идеология жестко обусловлена теорией физических структур (ТФС). ТФС просто не давала возможности выбрать другую аксиоматику.
 
26 05 2008, 11:00 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Герман, привет!
Ругаюсь с вами, а видеть тебя приятно. Такое чувство, что встретил хорошего старого знакомого. Подмигиваю
 
26 05 2008, 11:12 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

ды я тут у вас временно.
база не принимает....

вот думаю, расхирачить ету базу нафиг....
но тут такие как ты, блин, нежные, про природу поют...
ладно, оствлю....
 
26 05 2008, 15:54 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
это все рассуждения на уровне классических полей. В бинарной геометрофизике тоже разговор идет о классическом поле. В рамках этого подхода не возможно говорить о квантованных полях в принципе. А между тем глаз регистрирует отдельный фотон. Нет фотонов (бозон!) - нет и возможности видеть мир. Фотосинтез основан на поглощении фотона. Нет фотона - нет фотосинтеза, нет человека, некому строить теории.

Еще в пятидесятые годы было доказано, что теория дальнодействия с учетом принципа Маха и теория пля дают абсолютно сходные результаты. Я это утверждение с помощью ручки не проверял, но верю. По крайней мере в Метафизике это очень убедительно показано на примерах. Поэтому все рассуждения о фотосинтезе и глазе человека могут быть объяснены и с помощью принципа Маха.

Помимо всей своей физической красивости и правоты. Бинарная геометриофизика очень хорошо согласуется с древнеиндийской философией (физическая реальность в том виде в каком мы ее понимаем есть всего лишь иллюзия), и построениями саентологов, согласно которым мир, физическая реальность, просарнство и время, как ограничения для свободного проявленияволи тэтанов созданы путем запретов - игры. А ти запреты-постулаты в таком случае есть ни что иное как алгебраические соотношения 6Х6... :)

Цитата:
Хорошо бы глянуть это все на бумажном носителе.

Я читал распечатывая по главам. Серьезные книги я читаю только на бумаге.
 
26 05 2008, 16:06 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
При создании бинарной геометрофизики (БГФ) не принимались во внимание и не анализировались реальные факты.

При создании бинарной геоетиофизики все принималось во внимание. Ну хотя бы потому, что реальные факты, получают удовлетворительное объяснение в рамках теории поля, а значит согласно теории Фоккера-Феймана. они получают удоветворительное согласие и теории бинарной геометриофизики. Улыбаюсь
 
26 05 2008, 16:12 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Странник, Ваш опус читался бы лучше, если в тексте присутсвтовали бы имена форумчан типа Шекспир, Странник, Герман и т. д. ибо чтобы показать, что вы умеете делать комбинацию из трех пальцев, не обезательно затруждать себя в физических движениях своих палцев, на ментальном уровне ваша фига очень хорошо видна.
 
26 05 2008, 16:19 Отзывы :: URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Герман,
Цитата:
Странник, Ваш опус читался бы лучше, если в тексте присутсвтовали бы имена форумчан типа Шекспир, Странник, Герман и т. д. ибо чтобы показать, что вы умеете делать комбинацию из трех пальцев, не обезательно затруждать себя в физических движениях своих палцев, на ментальном уровне ваша фига очень хорошо видна.

Ну а если я сделаю фигу Вам, на каузале? Не боитесь? Бе-еее!
 
26 05 2008, 17:03 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Герман! Вам что здесь надо? если есть сказать по существу - говорите. Если нет, гуляйте не мутите воду. Mr. Green
 
26 05 2008, 17:05 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Странник, вообще-то я бы мог обидиться на столь наглое ваше высказывание.
Однако, как вы правильно заметили, я пока погуляю.... Дьявольски Злой
 
26 05 2008, 17:46 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Странник,
Цитата:
Еще в пятидесятые годы было доказано, что теория дальнодействия с учетом принципа Маха и теория пля дают абсолютно сходные результаты.
уверен, если это и возможно проделать, то только для классических полей. А между тем без понятия кванта сегодня и шагу не сделаешь.
Цитата:
Поэтому все рассуждения о фотосинтезе и глазе человека могут быть объяснены и с помощью принципа Маха.
Сомневаюсь, принцип Маха претендует на объяснение величины параметров носителей материальных свойств, но не на создание самих этих носителей. Сегодня перечитал, что пишется об этом в БГФ, и там претензий такого рода тоже не нашел - это я опять о реликтовом излучении.
Цитата:
мир, физическая реальность, просарнство и время, как ограничения для свободного проявленияволи тэтанов созданы путем запретов - игры.
да ладно, пространством и временем больше или пространством и временем меньше - теоретикам к этому не привыкать. Ну нет их и ладно, ловлю себя на таком ощущении. Улыбаюсь Вообще то с моей стороны это не спор, а скорее некоторые рассуждения вслух. Придется, по видимому, прочитать внимательно Метафизику. Ох, а я ведь и так худенький. Унылый
 
26 05 2008, 17:49 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Странник, вообще-то я бы мог обидиться на столь наглое ваше высказывание.

Вот народ... Вы вроде б бы продекларировали умение видеть ментал, а сами не видете своей наглости...? Бе-еее!

Цитата:
Однако, как вы правильно заметили, я пока погуляю....

Гуляйте, гуляйте сударь... Учитесь... Ангел
 
26 05 2008, 17:55 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Цитата:
Учитесь...

нахал! Дьявольски Злой
 
26 05 2008, 18:01 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Странник,
осторожнее - Герман у нас парень крутой, хотя и безобидный, - вот он.
 
26 05 2008, 18:24 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
Странник,
осторожнее - Герман у нас парень крутой, хотя и безобидный, - вот он.

Mr. Green

Цитата:
нахал! Дьявольски Злой

Бе-еее!
 
26 05 2008, 19:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100