Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ещё раз о РЕАЛЬНОСТИ. Бяк вернись!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 100, 101, 102, 103, 104  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Dr.Ugs, убей меня на месте, не понимаю, что именно тебе не нравится.
Давай другими словами.
 
06 04 2008, 21:21 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

В тебе - мне все нравится:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
Но - если бы у меня было такое отношение к окружающему - я бы поскорее постарался из него выйти.
Собственно, оно у меня было и я из него вышел:-)
Поэтому и занимаюсь, чем сейчас занимаюсь:-)

Короче - не черти границу между своей правдой (картиной мира) и чужой правдой:-)
Не всегда чужой - есть глупый и агрессивный.
 
06 04 2008, 21:30 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Dr.Ugs,
Цитата:
Не всегда чужой - есть глупый и агрессивный.

Ты себя уговариваешь? Меня не надо, у меня с умными и доброжелательными всё нормально.

Цитата:
Короче - не черти границу между своей правдой (картиной мира) и чужой правдой

Во-первых я не черчу что-то раз и навсегда, а делаю это в конкретной ситуации для таких-то целей.
Во-вторых, я вообще делаю что хочу.

Цитата:
Собственно, оно у меня было и я из него вышел

А поконкретнее - из чего ты вышел? "Такое отношение" - это что?
 
06 04 2008, 21:45 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

WE,
Цитата:
и ты уверен(кем?) что это не очередная ложь?

Для этого нужно обладать информацией.. желать ее получить. Ты не желаешь, точнее ничего не делаешь для этого - поэтому ответы и не приходят. Ты ишешь вопрошания
Многие данные, переданные человечеству через веды, подтвержены научно.. нет основания не доверять этим. Какие? Там подробно описано строение атома, точное расстояние от луны до земли и проч.
Если представить компьютер.. простой обычный механический компьютер.. чтобы он предоставил свои функциональные возможности пользователям, необходимо самое главное- операционная система!
Вот веды, это что-то вроде операционной системы, переданной на землю при начале новой юги или нет. Как и пророки.. которые посылались сюда с определенными целями.
Кто посылает, как это просиходит? Я не могу ответить тебе. По многим причинам.
Потому, что вселенная помимо энергетических компонентов несет в себе точнейшие информационным модули и системы. Точнейшие - это значит точнейшие.. это самая совершенная математика. Это те законы, которые никому и никак нельзя обойти. И вот в рамках этих законов и просиходит товрчество людское как коллективного разума. Т.е. тут все тоже повторяет то, что и свойственно индивидуальному разуму.. тот же люфт внутри определенности.
определенная неопределенность Улыбаюсь

Бяк,
Цитата:
ахинея какая-то , с "цифрами, проходящими сквозь сердце".

"И резиновое сердце не болит".

это нормальная реакция.. а я перкращаю трындеть. Потому, что выхожу за рамки уже ну и денек мой тут затянулся...
Это тебе не трехразовое "твое я", это знания для посвященных. Об этом нельзя и не нужно трындеть.. инача гордость и все такое.. муки там адские))
Ну а вообще = форум есть форум. Пустой он без личного общения.
Бесполезный в плане что-то понять - до ужаса. Люди общаются - впадают в бред годовалыми циклами и думают, что что-то понимают или развиваются. Это я не одобряю. Лучше общаться уж продуктивно о чем-то более приятном.. планировать свои выходные, например, отдых.. поход, поездку куда-то. Ну а 20 тыщ тем одно и то же обсуждать - ну это бред. И ведь неперспективно все это и говорит, что форум слопал человека, а не он его, человека уже не хозяин своей жизни.. а это нарушает синхронию.



вируальность интернета похожа на виртуальность души и духа...
Так что задача номер один для человека: поняв интернет - осознать насколько сильно человек зависает в интернет. Насколько форумы и общение в интеренте вытесняет его из реальной жизни. Надо вернутся в реальную жизнь. Именно реальная жизнь является системой обучения человека.
Если вы потеряете корни (внешнюю реальность), то вы начинаете жизнь без тела, начинаете выдумывать себе жизнь в тонкоматериальном мире, и начинается полное затуманивание разума и одержание, которое иногда сам человек не замечает. Половина интернета кишит людьми, которые потеряли свой разум. В этом виноваты сами люди, я даже не могу там обвинять технических магов, кто учит там всякой мутотени. В этом люди сами виноваты – т.к. не следят за собой и начинают шизеть. Поэтому старайтесь не зависать на форумах, больше уделяйте внимания внешней материальной жизни - это позволит сохранять ум ясным и развиваться дальше.
Понимаете, если человек ищет приключений, жить ему скучно - он их найдет в любой системе работающей с виртуальностью, в любой медитации, в любой эзотерической школе и даже в самой что ни на есть ортодоксальной религии. Вначале молитвы или "медитации", потом борьба за идеи, потом монастырь и беседы с тем кому молились. Все - человек создал виртуальное пространство и живет теперь в нем. Т.е. уходят люди от жизни, от ее божественности, от любви.
Сохраняйте здравомыслие
 
06 04 2008, 22:05 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Nataris,
Цитата:
Меня не надо, у меня с умными и доброжелательными всё нормально.

Ты забыла вставить "своими". Со своими умными и доброжелательными:-)
Цитата:
Во-вторых, я вообще делаю что хочу.

Я бы поставил перед собой вопрос - а почему я так хочу? Или почему я хочу именно так, а не иначе?
Цитата:
"Такое отношение" - это что?

Эх, чужую беду руками разведу:-) Это я о себе, иронично:-) Кто бы мне развел:-)УлыбаюсьУлыбаюсь
Если коротко - у тебя очень качественно выстроена защита. Домик такой, с бронебойно-пуленепробиваемыми ставнями и красивой обстановкой с тихо играющей музыкой внутри. Стоит стол, горят свечи, в воздухе пахнет мандаринами...
Из такого дома не хочется выходить, ибо снаружи - мерзкая промозглая погода, злые волки и полупсихи...
Наверное...
Скорее всего - это так, потому что если это не так - то зачем потрачено столько времени на создание уюта?
И если снаружи - светит солнышко - то что, теперь, бросать все, нажитое непосильным трудом?
Дома лучше:-) Поплотнее закроем ставни - и помечтаем о хорошей погоде:-)

ФСЁ:-)
 
06 04 2008, 22:07 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

DrLivsi,
Цитата:
Многие данные, переданные человечеству через веды, подтвержены научно.. нет основания не доверять этим. Какие? Там подробно описано строение атома, точное расстояние от луны до земли и проч.

ты так говоришь, будто у тебя есть критерий(абсолютный) для отличения лжи от правды.
большая ложь заключается именно в том, что всё известное сходится -и считается правдой, а что не сходится-считается неправдой:)
ты понимаешь-о чём я?

Цитата:
Ты не желаешь, точнее ничего не делаешь для этого - поэтому ответы и не приходят.

я не желаю делать то, что не желаю,а именно - верить на слово кому бы то ни было.
даже тебе -хотя ты говришь из лучших побуждений.
но как известно .. да. в ад:))
раньше -возможно -на этом бы всё и закончилось
но сегодня - столько психо деструктивных практик появилось, что даже практике (по результатам) доверять нельзя: кто оценивает то? уже тот, кто изменил психику.

кончится это всё плохо - я уже сказал - либо забить на всё, либо сигануть всё равно в какое дерьмо - типа хоть не скажут, что ничего не попробовал
Еэеэее-еееееэее
(ржу)

тут вон Бяк проталкивает Суслика - ни хрена се думаю -слив защитан!
по мне- это тот же самый "сиг" -чтоб всё закончилось....

и кажецо -нет никакого другого выбора.

а я знаю, что - есть:)))
 
06 04 2008, 22:18 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

WE,
Цитата:
ты так говоришь, будто у тебя есть критерий(абсолютный) для отличения лжи от правды.
большая ложь заключается именно в том, что всё известное сходится -и считается правдой, а что не сходится-считается неправдой:)
ты понимаешь-о чём я?


Это интеллектуальная трепотня. Ты хочешь спрашивать бесконечно или разобраться?
Разберись уже СЕЙЧАС. Абсолютные критерии есть только у психбольных в психбольницах... т.е. маразм случился уже. Даже наука основана в основном на аксеометрических прессупозициях.
НО Жизнь человека так устроена, что выбрать что-то придется все равно. Кто-то выбирает не верить ни во что - и получает "веру ни во что".. кто выбирает разобраться - прикладывает для этого все усилия, жизнь раскрывает свои секреты потихоньку. Понятно? САМ ЧЕЛОВЕК ответственнен за все.
ВСЕ ЕСТЬ УМ! И твоя свободная воля, как его настраивать
Что выбираешь - то и получаешь. Это настолько просто, что людям страшно это осознать и брать за себя ответственность. Потому, что нужно что-то делать, задницей своей двигать, руками, извилинами, что-то искать..пытаться, пыхтеть. Это людям НЕ нравится. Вокруг этого все и крутится.
Остаются тока чистые УМСТВОВАНИЯ

Цитата:
я не желаю делать то, что не желаю,а именно - верить на слово кому бы то ни было.

Реальность человека сформирована "сферическим кино". Это очень глубокая тема. Мы всю жизнь смотрим в свое "сферическое зрение" (оно определяет направление нашей жизни, че мы думаем как мы чувствуем), эти картинки с нами постоянно, мы их просто не замечем - физика так устроена, так как если бы мы их видели постоянно - мы бы жить не смогли. Они есть постоянно, но мы их не видим просто.. гляделка не развита и другие система.. т.е. сверхчувствительность (сенститивность).
Если мы осознанно обращаем внимание на тот кинотеатр, в котором живем - это создает угрозу тем энергоинформационным структурам, которые паразитируют на вашей жизни. Мы ведь живем тем, чем нас научили по телевизору. Помимо жизни идет невидимый процесс, где эгрегоры навязывают убеждения, то есть создают некие рамки внутри нашей сферы, нашего мышления. Если вы будете самостоятельным существом, то вас будет очень сложно доить. Поэтому силы бдят.
Некоторые рамки ведь действительно нужны людям, чтобы они не скатились до саморазрушения. Например, рамки социального эгрегора. Но есть эгрегоры деструктивные, которые паразитируют на личностном уровне, вот они то и доят. Т.е. создают УБЕЖДЕНИЯ. Убеждения о жизни, о том как действовать, о том кто вы и что вы и т.п. -- дальше вы спотыкаясь об эти рамки, выбрасываете поток биоэнергии, который и поглощается этими структурами.
Поэтому иногда важно посмотреть на себя в контексте быть самим собой, не полагаться сильно на авторитетов, почувствовать внутреннюю свободу и двигаться в те места которые делают тебя счастливым(высвобождают энергию)
Это и есть твой внутренний критерий. Но это не умствования!!! А если в голове винегрет полный?
Скушали идеи человека.. он превращается в поглощателя или кого... аккумулятор, но не для себя.
Баланс и Мера.


Последний раз редактировалось: DrLivsi (06 04 2008, 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)
 
06 04 2008, 22:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

DrLivsi,
Цитата:
почувствовать внутреннюю свободу и двигаться в те места которые делают тебя счастливым(высвобождают энергию)
Это и есть внутренний критерий.. твоя правда.. интуитивная


да-но ты же говоришь мне -что как раз то, что даёт мне почувствовать внутреннюю свободу и те места - интеллектуальная трепотня!:)

ладно.
спасибо. Ангел
 
06 04 2008, 22:57 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Dr.Ugs,
Видимо, ты как и Ливси - чужой.
Чужих я узнаю очень просто: в их описании меня я себя не узнаю.
Цитата:
Домик такой, с бронебойно-пуленепробиваемыми ставнями и красивой обстановкой с тихо играющей музыкой внутри. Стоит стол, горят свечи, в воздухе пахнет мандаринами...
Из такого дома не хочется выходить, ибо снаружи - мерзкая промозглая погода, злые волки и полупсихи...
Наверное...
Скорее всего - это так, потому что если это не так - то зачем потрачено столько времени на создание уюта?

Нет внутри тихой музыки, свечей, запаха мандаринов и пр. фигни. Просто нет. Я не знаю почему. Наверное, потому что эта трепуха мне не нужна.
И вообще внутри нет ничего постоянного, когда-то было, теперь нет. Разве что опустошенность и вот единственное куда ты попал в точку - "не хочется выходить, ибо снаружи - мерзкая промозглая погода". Про психов и злых волков - не попал. Да и про погоду... - скорее снаружи морок, очень много морока... условностей. Поэтому не смотрю телевизор, не слушаю рассказы мамы про то, что нужно всего бояться, не интересуюсь политикой и пр.
Насчёт уюта. Наверное, уюта как такового нет пока, его мне заменяет ощущение единственности (правильности) того, что я с собой делаю или того, что со мной происходит.
Уверенность есть, а вот терпелки изредка не хватает.

Так что чужой - не волк, а просто некий слишком другой опыт, в результате которого не происходит понимание.
"бронебойно-пуленепробиваемые ставни" - это не защита, это ответственность перед собой за выбранные мной действия - я слишком хорошо знаю, что мне надо делать. Или не делать. Сейчас.
 
06 04 2008, 23:02 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

DrLivsi,
Цитата:
Но есть эгрегоры деструктивные, которые паразитируют на личностном уровне, вот они то и доят. Т.е. создают УБЕЖДЕНИЯ. Убеждения о жизни, о том как действовать, о том кто вы и что вы и т.п. -- дальше вы спотыкаясь об эти рамки, выбрасываете поток биоэнергии, который и поглощается этими структурами.


Док, уржалась. То, что я выделила - это вточности про тебя. Mr. Green
 
06 04 2008, 23:25 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Nataris,
Цитата:
Док, уржалась. То, что я выделила - это вточности про тебя.

а я и писал "Мы"... но вот жаль, что ты там себя не увидела, это говорит о том, что ты не поняла ничего, а намерение твое направлено на "оправдание себя" или бог его знает на что. На поддержание свих убогих верований. Перечитай
Человек с намерением разобраться спросил бы "КАК".. с чего начать, как это проверить.. и т.п.
Это ПРО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.. такова механика. Образ себя - это функция существования, ее нельзя отменить.
Если бы я был загипнотизированным зобми на 100% я бы от этом никогда не написал, я бы писал про чтонть более "приемлемое".. про свои психологические/мозговые затыки.. или про скучность жизни, или про адвайту, что там еще можно писать)) а не то, какая механика у всего этого.. и как это возможно изменить!
Зри в корень
"многие вещи не потому не входят в круг наших понятий, что понятия наши слабы, а потому, что не входят в круг наших понятий"
К. Прутков

Ладно, хватить метать бисер в дерьмо
Адью
 
07 04 2008, 00:13 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

DrLivsi, эй, стой, стрелять буду! Mr. Green
Погоди, Док. Я ж тебя гипнотизировала, чудо!
Совершенно осознано твоей же техникой. Mr. Green

Теперь Адью! Бе-еее!
Спокночи...
 
07 04 2008, 00:22 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Бяк,

Цитата:
Так как Я - единственная хрень, которая пропасть не может.
Нечему пропадатьУлыбаюсь


Именно так, как может пропасть нечто, единственным атрибутом чего является пустотность и бескачественность :)
 
07 04 2008, 00:40 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Nataris, а ни с кем не спорю, и мне не важно, что именно он видит.
DrLivsi писал(а):
Это интеллектуальная трепотня. ... Абсолютные критерии есть только у психбольных в психбольницах... т.е. маразм случился уже. Даже наука основана в основном на аксеометрических прессупозициях.

Не всегда в больницы попадают чем-то ущербные люди. Нередко как раз наоборот. А вот неумение использовать общеупотребительные термины и щеголяние излишними и редкими - это уже гораздо ближе к "интеллектуальной трепотне", да и "наука" - это ещё не авторитет в последней инстанции.
Быть самим собой - это конечно нужно, но тож - общие слова, а следовательно тожа "трепотня". Вот токо каждому своя трепотня ближе к телу.
DrLivsi писал(а):
Ладно, хватить метать бисер в дерьмо
И нам того же. Как-то и своего дерьма хватает на все случаи жизни. Mr. Green
 
07 04 2008, 01:32 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

_ufo_, не поняла, кому ты писал, но совершенно согласна, каждому своя трепотня ближе к телу, и своего дерьма хватает на все случаи жизни Mr. Green
 
07 04 2008, 01:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100