Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Предложение об изменении структуры форума

На страницу 1, 2  След. 

| Еще

Структура: За, Против и Плевать
За, очень будет полезной
91%
 91%  [ 31 ]
Против... просто против
5%
 5%  [ 2 ]
Плевать... на вас... на всех...
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
add88
Постоянный участник
Сообщения: 532
Темы: 83
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +97
Предложение об изменении структуры форума

Уважаемы Модераторы, Лотос, и Форумяне (-чане) и фсе фсе фсе...
Позвольте выдвинуть предложение на рассмотрение...

даешь струрутуру этому разделу...
Суть. создать тематичесие ПОДразделы в
общем разделе "Zen-фильм: документальные фильмы"
Цели.
облегчение поиска, обновления, обсуждения и доступа к НАКОПЛЕННЫМ фильмам раздела
Дополнительные +
Структура дасть сразу четкое представление об организации
и будет стимулировать к свежим релизам или обнослению, тк полная карта фильмов
находится перед глазами...




Примерный результат реализации.
Подразделы:
Фильмы о Силе мысле
топики о Секрете, и Кроличьей Норе + там еще есть какие-то на заморском языке

Фильмы с Делай-Ламой
топики с подобными.. вроде как 3 сейчас на сайте...уже 4 - отрыл в дебрях )))

Китайские практики
Цигун, Тайцзи...
Йога. Видеопрактики

Фильмы с Джасмухин
с Пападжи и его учениками
с Кришнамурти
ВидеоРелаксации (природа)
Научно-Популярные
Исторические
Медицина ...

и прочее...
Ну примерно так.. в таком вот ключе, так скаать..
в таком вот разрезе...

потихонечку так создавать структурку... раздел за раздельчиком...
и в течении месяца она обретет свой полный вид...

Если есть такие ненормальные как я ... то прошу поставить запятую
"казнить нельзя помиловать" в правильном месте через ГОЛОСОВАНИЕ)))
Если к кого-то возникнут дополнительные предложения,
или просто хочетвы высказаться За, тк это принесет свои плоды - пишите...
Если кто-то против - тоже пиши, поясните почему Вы против...
вот тут внизу... дополняйте, критикуйте и осуждайте... не стесняйтесь...

Модераторы дорогие... Вы тоже выскажитесь... Вы ведь ключевое звено...)))


Последний раз редактировалось: add88 (02 04 2008, 21:22), всего редактировалось 2 раз(а)
 
29 03 2008, 02:02 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


add88, прочел, обдумываю.
 
30 03 2008, 01:42 URL сообщения
Germes
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Да, было бы неплохо, потому как несмотря на нормальный поисковик порой бывает проблематично что-то найти. Также некоторые вещи дублируются, т.е. например различные ссылки на один музыкальный альбом давали в разных ветках.

Ещё неплохо бы добавить дополнительный раздел типа: "дохлый кот" Mr. Green
Потому как иногда, что-то ищещь скачать и натыкаешься на надпись: ссылки более недействительны. Так вот в этом разделе собрать всех "недействительных", чтобы у кого есть в наличии эти материалы, желание и возможность перезалить - перезалили их, т.к. некоторые давно выкладываемые материалы уже нигде в инете кроме ариома не найти и одна две мольбы о перезаливке "накрываются" новым материалом и как результат редко бывают услышаны.
 
31 03 2008, 21:20 URL сообщения
add88
Постоянный участник
Сообщения: 532
Темы: 83
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +97

эээээээээййййййййй
Люди.... блин 155 просмотров и всего 6 голосов... включая мой ((((((((((((((
Уважаеймый Лотос... поддержите ))) Улыбаюсь

Я говорил только о ВИДЕО разделе...
там внести ПОДкатегории, объединяющие фильмы...

на всем Форуме внедрить такую структуру СЛОЖНО...
у модеров и так работы не впроворот...
а ведь все нагрузка ляжет на них...
так потихонечку...
 
01 04 2008, 00:21 URL сообщения
JURI
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

Уже семь( видимо остальным лень нажимать кнопочки)
 
01 04 2008, 09:31 Отзывы :: URL сообщения
Viktoriya
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Я проголосовала за. )
 
02 04 2008, 08:54 Отзывы :: URL сообщения
nikifor1
Участник
Сообщения: 40
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18

интересно, я за Ангел
 
03 04 2008, 23:14 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Я не голосовал - не вижу пункта "Свой вариант ответа" Ангел

Предложенная структура, по моему мнению, слишком подробная - получится несколько десятков узкотематичных форумов по 5-6 тем в каждом. С таким же успехом можно открыть отдельный видеораздел по Ошо, Лапину, Рам Цзы и еще не одному десятку идейных вдохновителей, а из музыкального раздела сделать с десяток форумов по каждому из стилей/жанров музыки :)

ИМХО, условным показателем созревания критической массы материалов для выделения новых веток форумов из данного раздела может послужить формирование ядра из порядка 15-20 тем одной направленности. Но для этого нужны конкретные списки тем со ссылками. В общем же виде, согласно с этим количественным критерием, я бы выделил следующие гипотетические подразделы:

1 . Практики и учебные пособия (адвайта, цигун, йога, техники медитаций, нетрадиционная медицина, гимнастики, разминки, массаж, боевые искусства и т.д.)
2 . Биографические материалы (Далай Лама, Бабаджи, и т.д.)
3*.Созерцательные картины (Барака, Пепел и снег, Каци, разнообразные видеорелаксации)
4 . Исторические, научно-популярные и социально-актуальные концептуальные материалы (все "Секреты" и др. фильмы о силе мысли, Тайны управления человечеством, Дух времени, волновая генетика, цикл передач "Теория невероятности", "Битва экстрасенсов", этнографические документалки о разных странах)
5*.Музыкальное видео (видеозаписи с концертов, видеоклипы и т.д.)

* - как вариант, эти ветки можно для начала сгруппировать в один раздел: созерцательное и музыкальное видео.
С количеством новых разделов, если Лотос примет решение их сделать, надо не переусердствовать Улыбаюсь

Даже при предложенной мною укрупненной структуризации раздела "Документальные фильмы" у релизеров/модераторов могут возникнуть вопросы выбора "правильного" размещения многих релизов. Например, релиз "Морихей Уэсиба и его Айкидо" можно отнести и в раздел "Биографические материалы" и в "Практики". Аналогично, "Голтис - интервью после практики 43 дней голодания" точно так же может быть размещен в двух разделах - и в "Практиках", и в "Биографиях", а та же "Барака" выглядит уместно как в "Созерцательном", так и в "Социально-актуальном". В результате, могут участиться случаи дублирования релизерами одних и тех же фильмов в разных разделах, точно так же может усложниться и поиск - если сейчас достаточно выбрать в форме поиска по форумам один раздел "Документальные фильмы" и указать ключевое слово в названии фильма, то в будущем эту операцию придется проделывать несколько раз в зависимости от количества разделов, в которые мог попасть фильм.
 
05 04 2008, 05:16 Отзывы :: URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Маяк:
Цитата:
Я не голосовал - не вижу пункта "Свой вариант ответа"

Именно. Улыбаюсь

И в остальном я в целом согласен с тем, что сказал Маяк.
 
05 04 2008, 15:45 URL сообщения
ЙогВалера
Участник
Сообщения: 92
Темы: 30
Откуда: Рига
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +21

Проголосовал за изменения структуры форума. Кол-во разделов может быть и не большим, но новые разделы должны появится. Интересная идея создать место "дохлый кот" (С другим названием конечно Очень доволен ) для всех релезов с мертвыми ссылками. Сразу будет видно какие релизы необходимо обновить. Недостаточно два раздела Док. и Худ. видео!
 
05 04 2008, 21:07 Отзывы :: URL сообщения
add88
Постоянный участник
Сообщения: 532
Темы: 83
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +97

to Маяк, ЙогВалера
Ваши дополнения очень Ценны ))
"Свой вариант" нет потому, что ЭТО процесс обсуждения )))
будет в итоге НАШ вариант, ктр как всегда будет иметь недостатки Еэеэее-еееееэее

так... Маяк, Ваш вариант не противоречит моему ))) фсеее.... я фсе сказал, голосуйте срочно ЗА Еэеэее-еееееэее
ПОДкатегории как и само разделение всегда зависит от чего? от нас...
и путаемся мы почему?
"Бог сделал человека прямым, а он ищет всяких ухищрений"
Соломон сказал, где-то в те времена, на каких-то там страницах Улыбаюсь
Вы предлагает почти строгую АКАДЕМИЧЕСКУЮ структуру, чувствуется Ваш фундаментальный взгляд, но именно поэтому и могут возникнуть такие моменты спорные, о ктр Вы писали сами...
она НЕ настолько гибкая... сама структура


Давайте посмотрим на текущую ситуацию..
мы ведь не весь форум собрались загонять в ЖЕСТКИЕ рамки... правильно?
и не систематизировать с библиотечной кропотливостью...
Если обратиться к Цели, ктр я придрживаюсь до сих пор и описал ее...
это НЕ систематизация и каталогизация (слово-то какое..блин сложное ) ВСЕГО материала....

Цитата:

Цели.
облегчение поиска, обновления, обсуждения и доступа к НАКОПЛЕННЫМ фильмам раздела

Вот цель ... ОБЛЕГЧИТЬ, а НЕ систематизировать... ну нельзя оставлять 23 страницы форума...
Ведь на страницах ... от 23 ДО 5й ... много уже подзабытого...НО полезного!!!
я вот некоторые вещи успел поднять, интересующие меня)))

Вот Вы, Маяк, только что обновили плеяду фильмов РамЦзы...
разве не приятно было бы иметь Раздел Рам Цзы... со всеми его фильмами
без всяких там ярлыков...типа биография, практики..
или вот Далай Лама (обожаю этого старичка Улыбаюсь )... просто Далай Лама...
и туда пихнуть уже 6! фильмов о нем...

Почему не сделать ПРОСТО? если есть какое-то множество с явными признаками..
то можно ведь сделать группу и не париться... )))
а то, что по каким-то причинам нельзя вписать в группу... можно бросить так...
пусть лежит... ведь лежат же ЭТО все сейчас на 23х страницах... и никого не трогает - ХАОС
а как поднялся вопрос о наведении порядка, так НАЧИНАЕМ усложнять...
эту кучку сюда, эту сюда.. и фсе...
Куда отнести тот или иной фильм ? ... Офигеть!
- куда ехать? направо или налево?
- прямо!

и потом, в процессе работы и жизни, а не за один раз...
мы придем к необходимости более СЛОЖНОЙ академической каталогизации,
ктр предлагает Маяк, по части Личностей )))
и именно сама ЖИЗНЬ нам подскажет решения тех трудностей, ктр мы видим сейчас
а может быть, они сами собой и отпадут )))


Я думаю, что пока мы можем с гордо поднятой головой остановиться
на 1й волне реформ (какой-то визуальный ряд пошел из 90х)) )
то есть ХОТЬ КАК-ТО объединить[b] то, что разбросано в различных концах форума...
а там посмотрим ))) может не все так плохо? Нуууу.... не знаю....

А вот предложение [b]Валеры
, ктр Йог )), ОЧЕНЬ ЗЛОБОДНЕВНОЕ )))
есть, конечно, добрые люди, ктр ПОМОГАЮТ, но согласиться с СОЗДАНИЕМ такого раздела НАДО!


PS а вот у Trans3 УБОЙНЫЙ аватар Бонд. Джеймс Бонд
 
05 04 2008, 23:51 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Ну вот - начали за здравие, а кончили за упокой Еэеэее-еееееэее
"Дохлый кот" является порождением лени некоторых неокрепших сознаний, ждущих-манны-небесной - что мешает сделать 2 простых действия?
1. Попросить обновить релиз в самой "устаревшей" теме.
2. Оставить просьбу о перезаливке в специальной теме: Клуб благородных аплоадеров: поможем скачать!
Никакой "дохлый кот" не поможет, если после выполнения п.1 и п.2 (неоднократного) ссылки не были обновлены - значит, у релизеров просто нет возможности обновить релиз.
add88 писал(а):
"Свой вариант" нет потому, что ЭТО процесс обсуждения )))
будет в итоге НАШ вариант, ктр как всегда будет иметь недостатки
Не спеши с предсказаниями. Итоговый вариант будет такой, какой сочтет целесообразным Лотос.
add88 писал(а):
так... Маяк, Ваш вариант не противоречит моему ))) фсеее.... я фсе сказал, голосуйте срочно ЗА
ПОДкатегории как и само разделение всегда зависит от чего? от нас...
и путаемся мы почему?
"Бог сделал человека прямым, а он ищет всяких ухищрений"
ОК, цитаты приводить ты умеешь. А как насчет того, чтобы конкретизировать свое предложение по новой структуре? Можешь сделать его прямым, без многословных эмоциональных ухищрений? Бе-еее!
add88 писал(а):
Давайте посмотрим на текущую ситуацию..
мы ведь не весь форум собрались загонять в ЖЕСТКИЕ рамки... правильно?
Неправильно. Весь форум изначально находится в таких рамках. И развивается он по определенным правилам (в определенных рамках). Считать их жесткими или нет - личное дело каждого.
add88 писал(а):
разве не приятно было бы иметь Раздел Рам Цзы... со всеми его фильмами
без всяких там ярлыков...типа биография, практики..
Ты как-то определяйся, чего ты хочешь - приятности или реального улучшения удобства пользования форумами Еэеэее-еееееэее Несколько десятков "авторских" форумов не только раздуют структуру форума, но и сделают не заметными широкой аудитории многие новые релизы - не секрет, что каждый раздел наших форумов имеет свою постоянную аудиторию, нечасто заглядывающую в разделы иной тематики.
add88 писал(а):
а то, что по каким-то причинам нельзя вписать в группу... можно бросить так...
пусть лежит... ведь лежат же ЭТО все сейчас на 23х страницах... и никого не трогает - ХАОС

Как раз-таки при сегодняшней структуре форумов ничего бросать "так... пусть лежит" не приходится - разделение материалов на документальные и художественные фильмы максимально просто и очевидно. Повторяю - то, что "на дне" каждого раздела есть устаревшие релизы - всего лишь проявление того, что кому-то лень лишний раз попросить релизеров обновить ссылки либо того, что материал действительно отсутствует у релизеров. Возможности релизеров тоже не безграничны. Я понимаю, что фильм "Секрет" вдохновляет, но в нем лишь часть правды: кроме сильного желания, надо еще что-то делать для достижения желаемой цели, а не молиться на однодолларовую купюру с домалеванными нулями Еэеэее-еееееэее
add88 писал(а):
Я думаю, что пока мы можем с гордо поднятой головой остановиться
на 1й волне реформ (какой-то визуальный ряд пошел из 90х)) )
то есть ХОТЬ КАК-ТО объединить[b] то, что разбросано в различных концах форума...
а там посмотрим ))) может не все так плохо?
Прошу тебя не злоупотреблять многословными абстрактными выражениями - я лично не понимаю, что ты подразумеваешь под "1й волной реформ" и "то, что разбросано в различных концах форума...". То, что ты написал в самом начале темы - недостаточно конкретно.
Лишь предельно конкретный план действий (прямой, без ухищрений) может быть реализован.
 
06 04 2008, 11:58 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
не секрет, что каждый раздел наших форумов имеет свою постоянную аудиторию, нечасто заглядывающую в разделы иной тематики.

Именно. Чем больше разделов, тем меньше у них "своей" аудитории.

Пока, из всего предложенного, я вижу возможным один дополнительный новый раздел - "Музыкальное видео" (предложил Маяк).
Релизов для этого раздела уже не менее двух-трех десятков, тема потенциально богата, сможет удовлетворить интересы и любителей видео, и любителей музыки. Кроме того, смысл раздела довольно внято отличается от имеющихся.

Создавать отдельные разделы типа "Рам Цзы" не представляется возможным. Оно совершенно нарушает имеющуюся структурную логику.
 
06 04 2008, 13:47 URL сообщения
add88
Постоянный участник
Сообщения: 532
Темы: 83
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +97

уффффф.... Господа, поздравляю Вас - мы в тупике Улыбаюсь

Цитата:
чего ты хочешь - приятности или реального улучшения удобства пользования форумами

хм... я думал одно из другого вытекает... приятность из удобства....
хотя я, конечно, могу ошибаться...

Цитата:
разделение материалов на документальные и художественные фильмы максимально просто и очевидно.

Цитата:
Суть. создать тематичесие ПОДразделы в
общем разделе "Zen-фильм: документальные фильмы"


Цитата:
я лично не понимаю, что ты подразумеваешь под "1й волной реформ" и "то, что разбросано в различных концах форума..."

ой... я тут оговорился... под Форумом я имел ввиду ТОЛЬКО раздел Док фильмов
то, что разбросано на 23х страницах... давайте там НАВЕДЕМ порядок...
как-то что-то СГРУППИРУЕМ... чтобы было что обозревать...
вот я пробежался по ним и увидел разбросанность материала...
конечно можно все так и оставить... но вот ... надо как-то собрать его чтоли, материал, сгруппировать
чтобы ОБОЗРЕВАТЬ его весь... сделать доступ к родственным фильмам более ПРОСТЫМ... и ПРОЗРАЧНЫМ
например я там (на последних страницах) нашел несколько очень нужных фильмов...и поднял их наверх... связал
(например, трилогия Сила мысли , Далай Лама...)
но не каждый будет ползать по ВСЕМ страницам... и что-то выискивать...и фильмы остануться НЕвостребованными,когда уйдут на 5-6-7- или 15ю страницу, просто забудутся...
и только о них будет помнить завсегдатай... а ссылки устареют и релизер уже не сможет перезалить...
материал можно будет списывать... ))))

поиском пользуются только тогда, когда ищут КОНКРЕТНЫЕ вещи, и то, он обычно дает 50-60%
для меня, дальше я все делаю руками, а иногда вообще не дает результатов, хотя выясняется,
что кино есть...

вот Вы, Маяк, очень точно подметили момент КАК говорить и заявлять об обновлениях,
ведь сейчас все фильмы выкладываются лентой и постоянные участники могут смотреть и следить...
создание новой темы, приведет к тому, что ЭТО новое, как раз таки, может ускользнуть
от глаз незаинтересованных и не заинтересовать их вообще...
тут конечно, я ничего не придумал...кроме как...
может быть как-то в тему, посвященную тому или иному предмету вносить ВСЕ ссылки на Другие фильмы...
может быть... просить релизера... взывать к его сознательности...
ну как-то тк сделать, чтобы человек, к примеру, просматривая Тему о каком-нить фильме с РамЦзы,
мог бы узнать и о других его фильмах, выложенных на сайте... не пользуясь поиском...
 
06 04 2008, 17:44 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

add88 писал(а):
ой... я тут оговорился... под Форумом я имел ввиду ТОЛЬКО раздел Док фильмов
то, что разбросано на 23х страницах... давайте там НАВЕДЕМ порядок...
как-то что-то СГРУППИРУЕМ... чтобы было что обозревать...
вот я пробежался по ним и увидел разбросанность материала...
конечно можно все так и оставить... но вот ... надо как-то собрать его чтоли, материал, сгруппировать
чтобы ОБОЗРЕВАТЬ его весь... сделать доступ к родственным фильмам более ПРОСТЫМ... и ПРОЗРАЧНЫМ
Пойми, "давайте что-то сделаем" - это неконкретное предложение. Если убрать из твоего сообщения все "кто-то", "что-то", "как-то", "все" - что останется по существу вопроса? Сделай свое предложение ПРОСТЫМ и ПРОЗРАЧНЫМ планом действий - до сих пор не ясно, что именно ты предлагаешь.
add88 писал(а):
может быть как-то в тему, посвященную тому или иному предмету вносить ВСЕ ссылки на Другие фильмы...
Многие релизеры так и делают.
add88 писал(а):
ну как-то тк сделать, чтобы человек, к примеру, просматривая Тему о каком-нить фильме с РамЦзы,
мог бы узнать и о других его фильмах, выложенных на сайте... не пользуясь поиском...
Что мешает всем желающим активистам помогать релизерам в этом благородном начинании? К тому же, освоить поиск по форумам не так уж сложно Подмигиваю
 
07 04 2008, 07:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100