Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вторая разоблачительная статья о Нео-Адвайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Цитата:
Девасету:
То есть, ты не рекомендуешь применять какие либо медитационные техники?

Мадукар:
Да, я не рекомендую никаких медитационных техник. Я снимаю с плеч людей тяжесть, ярмо медитационных техник. Здесь они очень хорошо понимают, что такое настоящая медитация, а именно: пребывание в тишине, которой ты сам уже являешься. Это не «высиживание» чего-то желаемого, планируемого, предполагаемого, это – узнавание твоего истинного «Я» и пребывание в нем.

Девасету:
Разве ты не относишь процесс самопознания посредством вопроса о том, кто я есть, также к технике медитации?

Мадукар:
Ни коим образом. Это – конец любой техники. Это заканчивает какую-либо направленность на что-либо, так как это ведет к твоему истинному «Я». Здесь кончается любая мысль. То, чего ты хочешь достичь с помощью медитации, уже находится здесь. Для чего же тогда медитировать?
Ко мне приходило слишком много людей из тех, которые по десять-двадцать лет занимались различными медитационными практиками, такими как випассана, дзадзен и другие, не найдя при этом самих себя. Эти люди не счастливы. Я не могу их обманывать, делая их зависимыми от еще одной методики, еще одной техники. Твоя сущность – это свобода, любовь, тишина. И это все.


http://ezotera.ariom.ru/2007/04/04/madukar.html
 
31 05 2008, 00:53 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Читал диалог Раманы с каким то теософом , так Рамана одобрял там это дело ( занятие теософией ) !
 
31 05 2008, 03:17 URL сообщения
xanka17
Участник
Сообщения: 57
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Очень мило....)))
 
14 03 2009, 10:42 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Мадукар:

Цитата:
Ко мне приходило слишком много людей из тех, которые по десять-двадцать лет занимались различными медитационными практиками, такими как випассана, дзадзен и другие, не найдя при этом самих себя. Эти люди не счастливы.


Значить грош цена таким "практикантам"! Скорее всего, они занимались всем, чем угодно, но только не практикой. Лишний раз убеждаюсь в том, что неоадвайта больше подходит неудачникам и лентяям, которые не в состоянии высидеть хотя бы 30 минут неподвижно. А все потому, что все было извращенно и поставлено с ног на голову. Не избавившись от самскар, не умея контролировать энергии в своем теле далеко не уедешь. Сладкие философствования ни к чему не приводят. Подмигиваю
 
14 03 2009, 10:58 URL сообщения
Коза_Рогатая
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 7
Откуда: LT, Klaipeda
Профиль ЛС

Карма: +15

А говорит, что Б не просветлен.

В говорит, что А не просветлен, и поэтому он не может знать, просветлен ли Б или нет.

Но В тоже не просветлен, потому он тоже не может знать, просветлены ли А и Б...

Я тоже не могу говорить, что А, Б и В не просветлен или просветлен, т. к. я тоже не просветленная.

И так до бесконечности.

Потому по-моему такие споры бессмысленны, если тока я ничего не перепутала в рассуждениях...

А еще мы все дружно можем заявить, что мы просветленные, и никто ничего не докажет. Еэеэее-еееееэее


П. С. Это я про спор Дайала и Маруфа.
 
07 05 2009, 16:47 Отзывы :: URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Согласен с автором, рекетиры духовного рынка были есть и будут Браво!
Мне хватило Мадукара вблизи увидеть и послушать за 100 зеленых бумажек..... спасибо> но я больше такое ГАВ*% не кушаю Mr. Green
 
11 05 2009, 20:09 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

LuckyKOT, Мадукар правда то, что ты сказал ... Говорят он пользует сексуально своих учениц ... Ещё и бабки берёт ... Очень доволен
 
11 05 2009, 20:11 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Понимаете, учителя адвайты говорят о том, что сложно опровергнуть... Нужно побывать на сатсанге и провоцировать. А ответная реакция
о многом может сказать. Дзенские мастера так проверяли на вшивость. Хотя и там бывали ошибки...

А то , что просветление - это ничего особенного - это сильно... Браво!
 
15 05 2009, 01:47 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Книга содержит поразительно откровенный материал, который - шокирующим образом разбивает все стереотипы о духовности. Она посвящена тому, как быть и оставаться современным человеком, и в то же время развивать себя в другом измерении, а также тому, как люди порой упускают этот шанс, превращаясь в экзальтированных эзотериков.

"Знать как знать. Практическая философия суфийской традиции"
http://www.koob.ru.mastertest.ru/books/way/knowing_how_to_know.zip

P/S

Много интересных паралелий В нашем случае Mr. Green Браво!
 
15 05 2009, 16:37 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Цитата:
Весьма распространенное утверждение или подоплека, различимая в словах бесполезного наставника, звучит следующим образом:
«Мы не понимаем, но, если будем настойчивы, понимание придет к нам».
С таким субъектом особенно тяжело иметь дело потому, что он или она страдает тайным желанием доминировать.
Эта болезнь скрыта как от самого больного, так и от остальных участников группы за завесой «жадности» и самообмана.


Шах Идрис
 
15 05 2009, 16:40 URL сообщения
Коза_Рогатая
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 7
Откуда: LT, Klaipeda
Профиль ЛС

Карма: +15

isaya2,
Цитата:
Читал диалог Раманы с каким то теософом , так Рамана одобрял там это дело ( занятие теософией ) !

Эээ... Типа Рамана не должен одобрять теософию?...
 
15 05 2009, 19:54 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Как человек сам еше не достигший а это показывают твои мноногочисленные поездки зачемто ты ездиш может кидать такие самоуверенные фразы? Как слепой может сидеть и решать у кого из зрячих зрение лучше?По моему как раз твой случай можно назвать красивый самообман именно красивй

Кто бы говорил!!!!
Ты сам судишь направо и налево не думая, что у тебя самого зрение может вообще напрочь отсутствовать. А здесь советуешь с таким умным видом. Ты смешон.
Цитата:
мое отношение к тебе вызвано тем, что ты навязываеш свое мнеие, причем очень нагло, хоть и сам видимо этого не замечаеш, так что применим против тебя твое же оружие!С большим уважением к твоим бесплодним исканиям!

вы посмотрите как он заговорил! Браво! Браво! Браво! он вдруг вступился за свои идеалы. ну надо же! сам нагло громит чужие ценности, оскверняет, оскорбляет, навязывает свое мнение, а тут вдруг проснулся и встал на защиту своих ценностей. неприятно когда в душу плюют, Маруф? Тебе повезло, Маруф, поскольку Dayal очень вежливый и аккуратный собеседник, он не сешивает прилюдно твои ценности с грязью называя их похабными словами. А вот ты себе это в отношении других людей позволяешь без зазрения совести.
 
29 05 2009, 16:50 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Dayal,
Цитата:
Я читал, что Кришнамурти к концу жизни был очень разочарован, т.к. ученики, которые слушали его лекции 40 лет, так ничего и не достигли. Они опять и опять спрашивали его:"Как достичь этого состояния?"
Он снова и снова отвечал:"Никак! Все методы бесполезны!" но это не помогало.

Кришнамурти учил исследовать свой ум с утра до вечера, учил быть восприимчивым каждое мгновенье, учил быть всегда новым, учил не опираться на прошлый опыт.
Этого было достаточно для многих его последователей. Он не считал себя Учителем и его ученики, если достигали освобождения, не считали себя Учителями. Возможно мы о них просто не знаем. Живут они как обычные люди и никто ни о чем не догадывается.
Джидду Кришнамурти был настоящим джняни. Чистый как кристалл.

Я очень хорошо понимаю ваше недовольство по поводу неоадвайтистов. Я до недавнего времени сам был критиканом всей неоадвайты. Но борьба и неприятие ни к чему не приводит, кроме как к собственному неспокойствию и разделенности - это раз. Любое представление о том или ином человеке это лишь концепция, обусловленная нашим прошлым опытом, и она может не совпадать с концепцией и опытом других людей - это два. Любое осуждение - это попытка навязать людям свою модель восприятия и мышления, которая причиняет и порождает больше страданий, чем счастья - это три.
Поэтому лучше оставаться в покое и просто уходить, если в твоей душе не возникло резонанса с тем или иным человеком, не пытаться навязать ему или его последователям свою точку зрения, поскольку она может быть ошибочна как бы сильно ты ни верил в свою верность своей концепции. Споры лишают сил и покоя.
Dayal, я тебе искренне желаю пробудиться к своей истинной природе, которая принимает всё, которая является сердцем сострадания, величайшим Покоем, единством и радостью.
Я уверен, это однажды случится. Может быть сейчас? ))))
Ах, да, я забыл что ты не принимаешь концепцию мгновенного просветления. Тогда, в ближайшем будущем, договорились? Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
29 05 2009, 18:00 Отзывы :: URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

ДК,

Спасибо за добрые слова в адрес Кришнамурти...
И за ваше видение тоже Очень доволен
 
31 05 2009, 16:13 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

Суть Адвайты - прямое постижение!
 
03 06 2009, 18:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100