Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Основные ошибки на пути Адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

R17,

Цитата:
Итак, стремление к расслаблению порождает напряжение, понятие раслабления порождает напряжение. Настоящее расслабление наступает только в результате тотального принятия всего происходящего: будь то напряжение и боль, или удовольствие и покой
Если ты приянял то, что есть, то желания движения куда-либо не возникает и напряжение не возникает. Так как напряжение - это желание движения к чему либо: физическому или умозрительному


Браво! ну прямо "цитата" из Рамеша. приятно читать
 
07 10 2008, 16:12 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Haralampiy,

Цитата:
Уважаемый ВТ !
Откуда такая реакция на фотографию Вишну Дева?
Если Вы считаете себя специалистом по адвайте, то должны знать, что вы видите только то ,что исходит из вас.
Ваш ум создал В. Д., а Вы из себя выходите. Что это ? Может быть простая зависть, желание выразить своё неуёмное эго? Желчь в первую очередь разрушит вас самих.
Счастья вам и любви!


Уважаемый Харлампий!

Я не знаю, откуда такая реакция, она просто есть. Наверное, Скайтайм, правильно проиллюстрировал: если вывесить Гитлера между Ганди и, ну скажем, Св. Франциском, то у некоторых почитателей последнего могут возникнуть подобные реакции. Тем паче что желание нашего "Гитлера" позиционировать себя наравне со святыми -- для чего и был проплачен конгресс -- дабы вызывать доверие у незрелых искателей, которых впоследствии превратить в рабов -- непонятно только ежу.

Цитата:
Если Вы считаете себя специалистом по адвайте, то должны знать, что вы видите только то ,что исходит из вас.


Я себя никем не считаю. Но действительно мой ум создал наглого клоуна В.Д. и пуляет в него из рогатки. Игра такая у него... Улыбаюсь Лила, типа.

Цитата:
Желчь в первую очередь разрушит вас самих.


Только организм Улыбаюсь Организм Багавана рак разрушил -- пусть мой будет разрушен желчью, если вам так хочется, не возражаю Улыбаюсь

Цитата:
Счастья вам и любви!


И вам тоже. Ом... шанти...
 
07 10 2008, 19:07 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Haralampiy,

Цитата:
Что красной нитью прослеживается в лекциях? К чему всё сводится?
А сводится всё к тому, что он, свами Вишну Дев, говорит: « Да наплюйте вы на меня! Я плод вашего ума и не более того! Войдите в осознанность, в созерцание своего собственного ума, обретите непоколебимую уверенность в собственное Сахаджи Стхити - и вы свободны!


... а для того чтобы войти в осознанность, станьте-ка сначала моими монахами, отдайте мне все свое имущество, делайте то, что я говорю, потому что я -- Просветленный! Посмотрите, моя фотка висит выше Раманы Махарши!
Ма-атросы адва-ай-тосы, ша-агом а-арш!"
Еэеэее-еееееэее
 
07 10 2008, 19:15 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Haralampiy,

Цитата:
Вы не в секте, а вот свами Вишну Дев - У-У-У-У - страшный злодей! У него на уме только одно : захватить доверчивые души и их зазомбировать, сделать тупыми послушными рабами.


Зачем же он тогда отбирает у них имущество, заставляет заучивать дохлые стопорящие клише и делает практически невменяемыми?
Так ведь именно и просходит, разве нет?
Я тоже, сектант, конечно Ангел , о чем постоянно твержу. Но одновременно мне почему-то жалко тех осликов, кому суждено было попасть в минцевское стадо. А вдруг среди них есть потенциальные львы? Надо намекнуть им, что можно "проснуться и зарычать" Подмигиваю
 
07 10 2008, 19:22 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Haralampiy,

Цитата:
А ты поставь также сваю фотографию и радуйся!


А вот не хочется.

Цитата:
А может быть лучше порадоваться И с гордостью заявить:» И у нас в Рассеи также есть свои просветлённые!


Можно конечно, кричать, что "Жигули" ничем не уступают "Мерседесу"... Но ведь это не так.


Цитата:
У нас уже не только свами Вишну Дев просветлённый , но и Сергей Рубцов!


Еще целая толпа сахаджа-йогов, которые все считают себя реализованными. К тому же один из главных центров у них -- г. Тольяти.
Целый конвейер просветленных "Жигулей" Еэеэее-еееееэее
 
07 10 2008, 19:33 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

qwedsa77,
Цитата:
иллюзия реальна
а реальность иллюзорна
А ........это ........я тут в Багавад-гите вычитал на счёт бла бла бла
........2.69
йа ниша сарва-бхутанам, тасйам джагарти самйами
йасйам джаграти бхутани, са ниша пашйато мунех

То, что происходит во внутренней реальности, — сон для тех, кто пребывает во внешнем мире. То, что происходит во внешнем мире, — сон для тех, чье сознание обращено внутрь. Что день для мудреца — ночь для искателей телесных удовольствий. Кто пребывает во внутреннем мире, тот черпает радость внутри. Кто пребывает во внешнем мире, тот мечется между телесными удовольствиями и лишает себя подлинной радости, которая доступна только преданной душе......
 
07 10 2008, 20:17 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Haralampiy,

Цитата:
А сводится всё к тому, что он, свами Вишну Дев, говорит: « Да наплюйте вы на меня! Я плод вашего ума и не более того!


Тут, я кстати, согласен с вами и тоже предлагал его адептам наплевать на свами Вишну Дэва. Ангел Но они почему-то страшно боятся каких-то мистических стращных-престрашных невидимых сил, которые их покарают. Вы не в курсе, кто их так запугал? И с какой целью? Страх и контроль сознания для вас не связаны друг с другом? А если чувак на практике жестко контролирует своих последователей, не являются ли его словеса лицемерием, прикрывающим иные намерения? Это типичный прием любой тоталитарной секты.
 
08 10 2008, 08:27 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

Цитата:
свами Вишну Дэва
чё за перец?
 
08 10 2008, 10:36 URL сообщения
qwedsa77
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–3

Читать умеют все,
и цитировать на форуме тоже.

Бла бла бла - означает, что все это мы уже слышали 10000 раз.
чем чаще такие вещи воспроизводятся на форуме (причем так - ни к селу, ни к городу, не уместно, просто нис того ни с сего), тем больше они похожи на банальности.

А прикрываться внешним авторитетом, значит отуплять собственный разум, извращать собственный поиск.
 
08 10 2008, 11:23 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

qwedsa77,
Цитата:
собственный поиск.
Тогда.........мож поделишся методом достиженья собственным способом ..........Чёто .......трудно укладывается мыслеукладчиком............. как это ограниченный перец становится безграничным СУПЕРПЕРЦЕМ
 
08 10 2008, 13:45 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Ответ ВТ. Вот сижу, олух олухом, и думку гадаю : може выставить свою фотографию, щоб и на меня обратили столь много внимания , тобиши для прославления, или может в полит руки податься, а. может усих вас зазомбировать? как прочитаете мою хренитень , так все моими ученикамии- дурмалеями станете!
 
08 10 2008, 19:30 URL сообщения
qwedsa77
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–3

2 TheNewMan
чего ты просишь?
ты просишь меня дать тебе твой собственный способ, твой собственный поиск?
или просто поделиться моим опытом?
 
08 10 2008, 19:34 URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

ну типа да.............делись.................кого ты собираешся искать.....чего достигнуть норовишь.
 
08 10 2008, 20:54 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Всем привет :)

А вот мне другое интересно. Одной из целей монастыря является строительство ведической цивилизации на территории России. Храмы, города и т.п. Но зачем именно в России? Почему не в Индии? Там ведь уже все готово. И традиции, и менталитет. Почему их потянуло именно в Россию? В абсолютно не дружественную среду – православное государство, со своими традициями и ценностями. Если бы Вишнудев попытался в мусульманской стране пропагандировать идеи богочеловека, там бы с ним быстро разобрались. Православные более терпеливы, чем мусульмане?

Мне кажется, что в сектах то же есть свои плюсы. Они нужны как психологические институты. Например, человек устал от жизни. Современные методы психиатрии не удовлетворяют. Почему бы не пойти секту? Люди на курорты и в пансионаты ездят отдыхать? Секта - это то же своеобразный пансионат, где человек может отдохнуть от тягостей жизни. Секты нужны. Они делают свое доброе дело. Понятно, что за услуги нужно платить. Но, в этом нет ничего постыдного – это просто рыночные отношения. Вы за услуги психолога - платите деньги? Так почему бы их не заплатить Вишнудеву?
 
09 10 2008, 11:00 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Сумиран «Адвайта»:

Цитата:
Освобождение от связанности, от сансары, от кармы не приходит через действия, а приходит через понимание. Это сильный ход, потому что для большинства людей движение к освобождению - это движение через тело. Я что-то делаю, переживания получаю, тело чищу, еще что-то. Но для меня определенная тонкость в понимании и зрелости - это когда я осознаю, что не действие меня освободит. Если я когда-нибудь буду освобожден, то не через действие, а через понимание.


Улыбаюсь
 
09 10 2008, 15:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100