Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Цитата:
Rima, то что у тебя идёт пробуждение агрессии после, так это не от практики, а от того, что ты стала отслеживать ход своих мыслей и замечать подобные колебательные процессы между своими благими и агрессивными мыслями (что радует). Ведь судя по обсуждаемым здесь книгам, если человек пребывает на волне Животного начала, а потом начинается перестраиваться на Духовную волну, то Животное начало так просто не сдаст свои позиции и первое время будет нещадно тиранить (своими главными оружиями агрессией и страхом), чтобы возвратить прежние позиции при малейшем твоём отклонении в Духовную сторону.

Но это усиленная борьба будет идти лишь по началу и очень много здесь зависит от твоей твёрдой позиции и твоих истинных намерений в этой жизни! Потом, когда ты научишься серьёзнее контролировать свои мысли и желания и управлять ими, всё будет гораздо проще. И практика «Цветка лотоса» здорово в этом помогает.

А насчёт её безобидности и эффективности можно прочитать не только в первой книге, но самому понять некоторые аспекты, изучив даже с физиологической точки зрения вопрос о солнечном сплетении. При этом я уже молчу о том, что «Цветок лотоса» практиковали тысячелетиями (и это также можно самостоятельно найти в литературе), в том числе практиковали и люди, которых сегодня многие называют Великими.


http://sensei.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6&postdays=0&postorder=asc&start=45

Цитата:
Лотос не терпит вранья, краж, вообще обмана и любой неискренности (ну, у меня так) любит и с радостью принимает мысли о любом проявлении добра и человеколюбия. Тут важна искренность и чистота стремления...даже я бы скзал, отсутствие корысти, но и не альтруизм - что то среднее...это уже мудрость отношений. Поменялся я - поменялись друзья, подруги, круг общения, цель в жизни, работа, девушка... почти все кроме родителей и кота)))) Но и у них изменения пошли важные. Меняюсь я - меняеться мир. Удачи нам во всем хорошем!


http://sensei.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6&postdays=0&postorder=asc&start=45

Цитата:
... А с некоторых пор Лотос светится ярко-белым светом.. Ощущения при этом..))))) Яркость свечения и ощущения напрямую зависят от степени осознания Себя и Лотоса. Настроиться на нужную волну помогает вначале максимально глубокое расслабление, затем сосредоточение внимания на дыхании, затем сосредоточение на ощущениях всего тела, всех клеточек... При этом, если не упускать ощущение лотоса, то он начинает ярко-ярко сиять. Всегда, конечно, по-разному, но определенная стабильность есть... Во время медитаций получше, в жизненной толпе поменьше, главное, постоянство внимания!


http://sensei.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6&postdays=0&postorder=asc&start=60
 
01 06 2010, 09:30 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Чужих впечатлений выше крыши

http://youryoga.org/experience.htm

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
http://youryoga.org/ex/experience_add13.htm

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Цель практик чему то научится,а не годами оставаться на уровне ученика младших классов,который не может помочь не себе не другим.

Эта практика защищает от негативных воздействий

http://youryoga.org/attunements/defenders.htm

http://youryoga.org/med/fire_svastika.htm

Эта позволяет любому человеку очищать от негатива себя и других

http://youryoga.org/attunements/return.htm
 
01 06 2010, 09:40 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Цитата:
По поводу молитвы Иисусовой... Я ее использую как заменитель практики "Цветок лотоса" (как раз в маршрутке), так как не всегда получается концентрироваться на положительном образе. Только я сердце не затрагиваю, а работаю с солнечным сплетением напрямую. Эйфории сразу нет, так как нужно практиковать довольно продолжительное время. У меня примерно через неделю практик наступил положительный эффект, выражался он в спокойствии, умиротворении, ясности мысли и т.д. Как перестал практиковать, все исчезло.


http://schambala.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=26&start=30

Цитата:
1) Когда Вы чаще всего практикуете Цветок Лотоса - в уединении или в повседневной жизни? Когда лучше достигаются результаты?

Эту медитацию в обязательном порядке практикую перед сном или вечером, постепенно наращивая время медитации.
В порядке желания делаю на протяжении дня – проходя по парку, находясь в транспорте, сидя на паре и тд.
Стало проще выполнять медитацию, когда ко мне «дошла» ее суть. (В данном контексте, слово суть, стоит понимать, как техника выполнения которая в моем случае оказалась наиболее эффективная).

2) В какое время суток (рано утром, днем, поздно вечером, когда никто не мешает) наиболее эффективно проводится практика?

Результат у меня не зависит от времени или места выполнения. Разность в том, что временами легче, временами тяжелее. Преодолеть это сложно – но как показывает практика, можно.

3) Какие ощущения Вы испытываете при этом - физическое ощущение тепла, расширения, магнитное поле и т.д. ? Какие возникают визуальные ощущения - появляется ли четкое изображение Цветка или другого объекта на внутреннем экране? Если другого, то какого - комочек тепла, света, внутреннее солнце и т.д.?

Разные и не всегда их можно выразить в словесном эквиваленте. Из тех которые поддаются описанию – это тепло, в отдельных случаях жар, свет, изображение цветка. Временами, то что цветок работает я понимаю по своим внутренним ощущениям.

4) Самый коварный вопрос - как часто Вы практикуете ? (только, пожалуйста, не надо вдаваться в самобичевание, мы все просто люди со своими слабостями и недостатками и требовать от себя сразу же достигнуть уровень Бодхисаттвы не стоит, но на эту тему чуть позже).

Как минимум один раз в день


5) Последствия практики в повседневной жизни - возникает ли у Вас чувство эйфории или наоборот некоторой отстраненности от всего происходящего?

Чувство???? Да это же чувствище !!!!!!
Все постает просто в другом свете, несколько непривычное для восприятия – но такое …. клёвое ,что ли. Желание обнять весь мир – с этой же оперы.
Бывало чувство, что вот все что нас окружает – просто картинка, этого всего просто нет.


http://schambala.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=26&start=30
 
01 06 2010, 10:26 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Для общего развития.О боевом практиках казаков

Почувствуй гордость за предков Валяюсь!

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2%20%D0%BE%20%20%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%85%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&id=54494601

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Эти практики очень сильно ускоряют эволюцию

http://youryoga.org/med/steps_future.htm

http://youryoga.org/attunements/boe-do_9.htm

Как говорится все познается в сравнении

Добавлено спустя 36 минут 26 секунд:
http://youryoga.org/med/coordinate.htm
 
01 06 2010, 10:29 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Рагнар,
Цитата:
Умным людям уже давно все стало понятно, что кроме эзотерической попсовой литературы и пары-тройки платных семинаров "мастеров" реальных знаний и опыта практик у тебя нет. Отсюда и неумение контролировать свои эмоции, когда задевают твое эго, и зацикленность на себе - когда тебе задают хоть немного уточняющих и критических вопросов по твоим же практикам, сразу же забиваешься как улитка в свой домик, и попытки учительствовать на основе своего скудного опыта (комплекс ученика третьего месяца занятий). Если бы ты хоть немного покопал хотя бы историческую литературу, не говоря уже о научной, нашел бы очень много подтверждений истинности информации из книг Анастасии Новых.

Что касается практик, не буду голословной, приведу примеры и отзывы тех, кто уже работает по практике "Цветка Лотоса". Это даст хотя бы небольшое представление о ней у интересующихся.


Как быть с такими людьми как эта наглая девчонка Анька? Аник.[/quote]
 
01 06 2010, 11:20 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

На невоспитанных людей не стоит обращать внимание.Человек который из себя что то представляет уже давно доказал себе чего он стоит.Поэтому обращать внимание на различных хамов просто не стоит.

Человек который создал негатив неважно чувства,мысли или эмоции или что то написал его и получит только многократно,особенно если на это не реагировать.

Что посеешь то и пожнешь,только в десять раз больше.
 
01 06 2010, 11:41 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Все мы ещё не Ангелы. Мы здесь находимся в школе, проходим уроки. Иногда реакции других людей, это реакции на твои мысли, или мысли из прошлого, или испытания (закалка воина).
Мы ведь здесь говорим о Любви, как энергии (Нирвана). Любовь человеческая, это лишь школа. В тех сферах, куда стремятся некоторые из собеседников, Любовь чиста и безусловна. Ты есть Всё и есть Никто (но восприятие личности, как точки, сохраняется). На каком-то этапе, это просто слова. Затем, попав туда приходит понимание. Но жизнь возвращает тебя на землю. И опять начинается восхождение. Но остаётся память.
Цветок Лотоса это очень хороший портал.
Прекрасно
 
01 06 2010, 12:09 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Продолжаем сравнительный анализ

http://youryoga.org/attunements/boe-do_3.htm

Эта практика делает дыхания эффективным на 100 % человек учится работать с жизненной энергией
Что дает возможность долго и полноценно жить,без болезней и дряхлость.

В несколько раз повышает тонус клеток что делает тело сильным и подтянутым без всяких физ упражнений.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
http://youryoga.org/med.htm

Даже овладение первым уровнем дает тоже самое,плюс расширяет сознание и увеличивает энергетику в сотни раз.

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Из книги Элизабет Хейч Посвящение.

И однажды случилось странное: в темноте засиял свет, и я увидела прекрасный ландшафт. Передо мной была высокая гора с крутой каменной тропинкой наверх. Я знала, что она ведет к цели, к Богу, и без колебаний вступила на нее. Я поднималась все выше в гору, и тропинка становилась все уже и круче, но, к своему удивлению, я шла легко, как бы скользила. Мой горизонт расширился, и с этих необитаемых высот я могла видеть далеко вокруг. После многих поворотов тропа кончилась перед короткой лестницей в семь ступеней, причем каждая ступень была вдвое выше предыдущей. Под чистым синим небом я стояла перед этими семью ступенями и знала, что должна преодолеть их.
С глубоким вздохом и с верой в ту силу, которую Творец вложил в каждого и которая увеличивалась во мне за время долгого подъема, я подошла к лестнице. Первая ступенька была низкой. Я должна была победить вес моего тела, чтобы подняться на нее, что я легко сделала. Вторая была выше и вызвала сопротивление моего тела, но я давно победила силы тела, и эта ступенька тоже не причинила мне хлопот. Третья была заметно выше, чтобы подняться на нее, я должна была победить свои чувства. Так как я владела ими, я очутилась на ней. Четвертая была удивительно высока, и я почувствовала сомнение в своих силах, но сомнение, ослабляющее и парализующее меня, есть мысль. Значит, я должна победить свои мысли, чтобы овладеть сомнением. Благодаря тренировкам в храме я знала, что нужно сделать: собрав всю силу своей души, я прониклась абсолютной верой в Бога, не думая ни о чем. А так как мои мысли исчезли, исчезло и сомнение, и я поднялась на четвертую ступень.
С удивлением я отметила, что становлюсь все выше по мере поднятия на эти ступени. Но и при этом пятая ступень была слишком высока для меня. Вытягиваясь вверх с большим трудом, я вдруг обнаружила, что у меня нет больше тела, все материальное во мне и вокруг меня исчезло и я уже -- невидимый дух. Шестая ступень снова показалась мне слишком высокой, и у меня не было теперь рук, ног и тела, чтобы добраться до нее. Оглянувшись, чтобы найти какой-то выход, я вдруг увидела весь мир, раскинутый внизу подо мной, -- страна за страной, города, как маленькие игрушки с бесчисленными людьми. И меня охватила бесконечная любовь к ним всем, возникшая при мысли о множестве человеческих существ, идущих трудным путем осознания себя, в потемках, запертых в своем эгоизме, как и я когда-то. И -- чудо из чудес -- в тот момент, когда всеобщая любовь затопила мое сердце, я увидела себя на шестой ступени. Теперь я стояла перед последней, самой высокой, высотой в мой рост. Желание подняться туда наполняло меня, но я была бессильна это сделать сама. Я знала, что должна подняться туда любой ценой, что там, наверху, я найду Бога и встречусь с ним лицом к лицу. И вдруг я увидела, что уже не одна, что существо, подобное мне, достигло шестой ступеньки и умоляет помочь ему взобраться на седьмую. И я, забыв о своем собственном стремлении, попыталась помочь ему в этом. И как только я забыла о своем желании, я тут же оказалась наверху, на седьмой ступеньке, а мой спутник исчез бесследно. Он был иллюзией, помогшей мне забыть последнее эгоистическое желание. Пока я хотела поднять свою личность, я не могла победить ступень высотой с меня. Тут же я увидела форму небесного существа, окутанного ослепительным светом. Неотразимое притяжение этого существа привлекло меня к нему и -- полная блаженства -- я растаяла в абсолютном единении с ним в его сердце. Я поняла, что Он был всегда Я и что "я" всегда была Он. Он -- двойственная проекция моего божественного истинного "я". В этом двойственном состоянии я всегда видела Бога как существо, отдельное от меня, и ощущала Его как "ты". Теперь, в состоянии райского единства, я почувствовала, что эта невидимая сила, которую я всегда называла Бог, станет в следующий момент мной. Диск, сплетенный из огня, начал вращаться вокруг меня. И в его неподвижный оси -- в моем позвоночнике -- обитает моя истинная сущность -- Я. И я почувствовала, что мой позвоночник горит, как раскаленная белая дуга, как мост, созданный из течения жизни, излучая сверкающий свет через семь центров силы, оживляющих мое тело.
Потом, выше понятия времени, я увидела одновременно бесконечную цепь разных форм жизни, в которых я воплощалась в течение веков и тысячелетий, проходя по длинному пути развития от моего первого отпадения от райского единства до настоящего времени. Я увидела, что мои бесчисленные жизни были, есть и будут неразрывно связаны с жизнями одних и тех же душ других людей. Из событий прежних жизней поднимаются новые связи и отношения, дополняющие друг друга и пригнанные вместе, как маленькие камешки большой мозаики. Я узнала нити, связывающие меня с моей дополняющей половиной, с Птахотепом, Атотисом, Имой, Бо-Гаром и многими другими. Я ясно увидела, как эти нити связывали нас в течение веков, как более продвинутые души помогали нам, как мы помогали друг другу и менее продвинутым в великой задаче одухотворения земли, в развитии нашего сознания в материи, в теле. Опыт, который мы принесли друг другу во всех этих жизнях, помог расширить и углубить сознание в теле, в котором мы жили, становясь постепенно все более одухотворенными и прекрасными. Материя, составляющая наши различные формы проявления, становилась все более гибкой, отвечающей воле и излучениям духа, пока, наконец, тело не стало послушным слугой истинного "я", не затемняя не единого из лучей духовного света. Я поняла тайну пирамиды, так как стала сама пирамидой, используя материю тела лишь как твердое основание, но постоянно проявляющее божественность!
Потом все вокруг меня -- земля, небо, вся вселенная -- погрузилось в одно гигантское море огня. Огромные языки пламени окружили меня. На мгновение я почувствовала, что я уничтожаюсь вместе со всем космосом. Вспышки молний трещали и щелкали в моих венах, проходя сквозь все мое существо, как будто огонь сжигал меня. Потом все вдруг изменилось: огонь, больше не пожирал меня, но я сама стала божественным огнем, проникающим всюду, одушевляющим все и поглощающим все! Поток света окружил меня, но этот поток света поднимался изнутри. Я -- источник света и всего, что есть.
Земля больше не действовала на меня, ее притяжение, державшее меня в своих оковах, прекратилось. Я плыву в пустоте, в ничто. Мое существо больше не имеет ограничений. Я теперь притягиваю все, но ничто не связывает меня внизу, ничто больше не привлекает меня...
Я ищу тех, кого люблю, так как знаю, что они могут быть уничтожены, но я ищу их напрасно в этом ничто вокруг себя. В пустоте нет ничего, кроме меня, поэтому я должна обратить свое внимание внутрь. Сделав это, я поняла, что все и все живут во мне! Вся вселенная живет во мне! Все сущее есмь Я! Во всем, что я люблю, я люблю себя. И я поняла: что я всегда считала нелюбимым, было тем, что я еще не распознала внутри себя! Теперь, когда я вполне узнала себя, я равно люблю всех и все, так как я -- одно с ними, я есмь "я" во всем! Я -- осуществление, завершение жизни -- излучающее, вечное, бессмертное существо. Нет больше борьбы, сожалений, страданий, нет распада, конца, смерти! Во всем рожденном Я -- бессмертное -- начинаю новую форму жизни, и во всем, что умирает, Я -- бессмертное -- удаляюсь внутрь себя, в вечную творческую божественную сущность.
Я понимаю, что время и пространство существуют только на периферии сотворенного мира, который подобен диску, вращающемуся с головокружительной быстротой. Но я, внутри себя, есть безвременная и беспространственная вечность.
 
01 06 2010, 12:36 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Цитата:
Решила поделиться с вами своими «впечатлениями» о Лотосе)
1)Когда Вы чаще всего практикуете Цветок Лотоса - в уединении или в повседневной жизни? Когда лучше достигаются результаты?

Чаще всего практикую Лотос вечером перед сном, когда по настоящему удается сосредоточится на нем без лишнего городского шума и громкой музыки соседей сверху. Также пытаюсь «взращивать» Лотос когда еду в метро, но нет так успешно.

2) В какое время суток (рано утром, днем, поздно вечером, когда никто не мешает) наиболее эффективно проводится практика?

Для меня наиболее эффективно вечером ( причины изложены выше )

3) Какие ощущения Вы испытываете при этом - физическое ощущение тепла, расширения, магнитное поле и т.д. ? Какие возникают визуальные ощущения - появляется ли четкое изображение Цветка или другого объекта на внутреннем экране? Если другого, то какого - комочек тепла, света, внутреннее солнце и т.д.?

Основное ощущение – это тепло, оно распространяется по телу, особенно жарко становиться в области солнечного сплетения. Но хочу заметить, что не всегда это тепло и бывает. Иногда просто образ цветка есть, а сильных физических ощущений не нету.
Я четко вижу сам Лотос, его лепестки. Цветок находиться как будто в светящемся шаре. И как только я начинаю «питать» Лотос любовью, шар разрастается и начинает светиться ярче и ярче.

4) Самый коварный вопрос - как часто Вы практикуете ? (только, пожалуйста, не надо вдаваться в самобичевание, мы все просто люди со своими слабостями и недостатками и требовать от себя сразу же достигнуть уровень Бодхисаттвы не стоит, но на эту тему чуть позже).

Где-то 2 раза в день.

5) Последствия практики в повседневной жизни - возникает ли у Вас чувство эйфории или наоборот некоторой отстраненности от всего происходящего?

После практики появляется знакомое всем желание – обнять весь мир и радоваться всему что видишь. Но к сожалению это чувство теряется в течении всего дня, и тебя начинает затягивать будничная жизнь во всей соей «красе» и с полным букетом неурядиц.

6) Приходилось ли Вам до этого заниматься схожими практиками и какие были достигнуты результаты?

Цветок Лотоса моя первая практика. Не могу ни с чем сравнить, но очень нравиться :)


http://schambala.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=26&start=75
 
02 06 2010, 09:18 URL сообщения
Klinistvud
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Anik,

странное у вас поведение, своей яростной защитой вы наоборот отталкиваете людей от этой системы..
.. хватит вам бороться с ветряными мельницами..
 
02 06 2010, 09:26 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

http://youryoga.org/med/double_cube.htm

Создает гармоничную энергетику в любом помещении.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
http://youryoga.org/med/grail.htm

Создание духовного тела
 
02 06 2010, 10:14 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Рагнар, энергетику накачать не проблема. Но энергетика усиливает то, что в тебе присутствует. Грубо говоря, у тебя усилится и негатив. Если есть раздражительность и т.д., то колбасить будет не по детски.
Иногда это сравнивают с ребёнком, который ещё не научился уверенному вождению автомобиля, а ему дают Ферарри. Результат катастрофа.
Поэтому главное научиться контролировать мысли и эмоции. Образно говоря, поднять уровень собственной святости.
Рагнар, ещё просьба не вывешивать огромные простыни. Ведь не всегда есть время их читать. Лучше сказать своими словами.
(Похоже у меня есть 3 минуты - прочту)
Прекрасно

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
Прочитал. Прекрасно
Цитата:
Он был иллюзией, помогшей мне забыть последнее эгоистическое желание. Пока я хотела поднять свою личность, я не могла победить ступень высотой с меня.
Чтоб туда попасть надо растворить эго.
Образы этой женщины это интерпретация мозга в привычные понятные образы (они у каждого свои, но их может и не быть).
Огонь охвативший её, был скорей очищающим. Да и сама она превратилась в огонь. (Лишняя ступень). Огня нет в травинках и деревьях (это её иллюзии).
Только потом она стала Светом. И это так. (Можно убрать эти лишние и болезненные ступени - для этого надо иметь чистую Любовь и чистые намерения). Ты действительно растворяешься в в приятном мягком свете, там есть ещё ядро, но и оно приятно. Ощущение восторженного счастья. И ты действительно мгновенно можешь быть в любой точке Вселенной, хотя тебя уже вроде как и нет. Ты, по желанию, можешь увидеть себя светом в травинке, или дереве. Можешь увидеть, что у всех людей внутри, примерно в районе солнечного сплетения, есть искорка, которую можно засветить (они удивляются при этом), у кого-то там уже есть свет.
P.S. И не бросайте в меня тапки, всё это достижимо при помощи практики Лотос, в комплексе с другими практиками. (Лотос является прекрасным порталом). Прекрасно
 
02 06 2010, 10:18 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Klinistvud, я ж не настаиваю, если не нравится - не читайте Радостно Подмигиваю
 
02 06 2010, 10:49 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Мы здесь говорим о духовных практиках как эффективных инструментах всестороннего развития человека.

99% книг пишут ученики низкого уровня.Наиболее интересная литература это автобиографические книги мастеров которые пишут о своем личном опыте.Таких книг очень мало.Но это по настоящему качественная литература.Не все можно описать своими словами.

Вообще все настоящие мастера это всегда очень яркие оригинальные личности которые совсем не похожи на тот образ великого учителя который сложился у любителей эзотерики.

Поэтому люди низкого уровня развития их просто не понимают.Как говорится подобное притягивает подобное.
Если человек на низком уровне развития то ему нужно что нибудь попроще иначе он просто не поймет и будет
думать что это какие то левые практики и сомнительные мастера.

Т.е каждая книга пишется для своей аудитории.Например книги Мэгрэ Анастасия.Там пишется о том что нужно жить в гармонии с природой .Практик там нет никаких.Т.е книги написаны с определенной целью для людей определенного уровня.

Хотя что интересно авторы подобных книг владеют определенными знаниями и способностями.Хотя своим последователям их не дают,мотивируя это тем что бы знания не попали не в те руки.Т.е сами они используют эффективные практики а своим последователям дают элементы какой то из систем духовного развития которые малоэффективны.Это как дать человеку который не умеет писать знания из из программы третьего класса.
Получается человек вроде и занимается духовным развитием годами,а сам не умеет даже простых вещей.
Например что хорошо чувствовать энергию нужен определенный уровень сознания как минимум зеленый.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
http://youryoga.org/attunements/guru.htm

Тоже очень интересная практика.
 
02 06 2010, 10:55 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Рагнар, интересно послушать мнение ученика низкого уровня об учениках высокого... Чешу репу
 
02 06 2010, 11:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100