Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Книга Анастасии Новых ''Перекрестье''

http://schambala.com.ua/index.php?nma=downloads&fla=stat&idd=37

Очень динамичный, увлекательный детектив, повествующий о реализации через разведслужбы секретного проекта тайной элитной организации славян, истоки которой восходят к началу XX века, к легендарным офицерам спецслужб, занимавшихся поиском Шамбалы. Действия происходят в 1994-1995 годах. В реализации данного проекта, сыгравшего в последующем одну из основополагающих ролей в развитии событий в славянских государствах, был задействован главный герой книги «Сэнсэй. Исконный Шамбалы» — Сэнсэй. Благодаря его профессионализму, личному мировоззрению, неординарным способностям и таланту универсального аналитика была ликвидирована опасная проблема, курируемая преступным миром, которая представляла серьёзную угрозу данному проекту.

Наряду с захватывающей динамикой в книге много интересного: о работе спецслужб, о подлинной истории прошедших событий, имеющих отголоски в настоящем; полезной познавательной информации о человеке и его феноменах; таинственных пророчеств и необычного видения проблем человечества с совершенного иного всеохватывающего угла зрения. И, конечно же, золотая нить творчества Анастасии Новых, выраженная в словах и поступках главного героя Сэнсэя — в любых ситуациях будь прежде всего Человеком и неси это звание по жизни с Честью и Достоинством!
 
16 05 2010, 14:57 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

По поводу практики. Тот, кто занимался медитациями, наверное сам "видел" в каком примерно месте находится душа. Бог - есть Любовь (как чистая энергия). Фраза старая, но это так. Внутри нас есть Бог (можете это назвать словом принятым в Вашей религии, суть от этого не меняется). Как сонастроиться с находящимся внутри Вас Богом и выйти в Его сферы? Ключ - Любовь. Практика Лотос, это динамическая медитация контроля мыслей и накопления энергии Любви.
Что не так?
Вы можете параллельно заниматься ещё десятком практик по проработке чакр и меридианов. Кто против? Единственное пожелание - всё должно быть на энергиях Любви.
Прекрасно

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
ЗЫ. Рагнар, как Вы думаете, какими качествами должен обладать гелиар? И станет ли гелиар создавать сайты или говорить о себе на форумах? Поэтому утверждение: "никто" не корректно.
Не думаю, что есть практики, занимаясь которыми 3 раза в неделю, тусуясь, живя в социуме, любой мальчишка за короткое время станет просветлённым. Радостно (тем более при СССР - информации и устремлений было почти "О")
 
17 05 2010, 10:48 Отзывы :: URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Итак, комплекс древних психотехник состоит из трёх ступеней или, говоря современным языком, трёх этапов. Первый этап – это выполнение самой обычной психотехники. Она является своеобразной волевой тренировкой сознания, подготовкой ко второму этапу – к медитации. Тут не нужны какие-то особенные навыки или специальное дыхание. Любой человек может добиться результатов, в том числе снять свои болевые ощущения. Здесь, в отличие от известного вам способа, необходимо научиться не просто отвлекаться, а переводить доминанту сознания с физического тела на своё духовное или, как вы его назовёте, там энергетическое, как вам будет угодно. Можно выполнять любые упражнения в любом положении тела. Допустим, человек сидит, руки его лежат на коленях. Он пытается мысленно, не подымая физической руки, а используя лишь свою астральную руку, дотронуться пальцем до кончика носа или выполнить другие движения: сложить астральные руки вместе, поднять в сторону и так далее. Затем можно усложнить: лёжа в постели на спине, необходимо поднять физическую руку перед собой, ладонью вверх от себя. Вот так. Тем временем всё своё внимание сосредотачиваете на астральном теле этой руки и кладёте её так, как удобно, – на постель или под голову. Главное – вы должны сконцентрироваться именно на астральной руке настолько, чтобы забыть о физической. Если хотите, можете выставить свой внутренний таймер часов, к примеру, «забыть на 5 минут», потом «забыть на 20 минут», на час и так далее. Позже можно оставить физическую руку в таком положении на всю ночь. Причём утром вы не будете испытывать ни малейшей усталости физической руки.
– А вдруг она онемеет, кровоснабжение в ней нарушится? – засомневался полненький мужчина лет пятидесяти.
– Этого не произойдёт, если всё правильно выполнять. Потому что энергетическое тело будет находиться в естественном состоянии. А физическое тело без астрала – это всего лишь робот, который вы можете своими мысленными приказами запрограммировать и не на такие феномены. Конечно, если человек несведущ и начинает заниматься самоистязанием тела, то он, естественно, не выдержит таких нагрузок. Реальные физические возможности в физическом теле всё-таки ограничены. А для того, чтобы добиться вышеупомянутого результата, нужны, прежде всего, духовные занятия... Так вот, в процессе наработки данной психотехники и получается, что физическое тело вы не будете чувствовать, а энергетическое не болит, там вообще нет понятия боли как таковой, это совершенно другая физика. Вот вам и собственная скорая помощь!
Далее, второй этап – это выполнение очень эффективной медитации. Где бы вы ни находились, какие бы проблемы у вас ни были – физическая боль, нервное расстройство либо какие-то неприятности на работе, в учёбе, дома, которые требуют разрешения в спокойной обстановке, – чётко представляйте себе следующее. Вы сидите на верхушке скалы с очень удобной площадкой либо в позе «лотоса», либо как вам будет удобнее, хоть свесив ножки. Но вы сидите на скале и наблюдаете за своим телом, которое в данный момент находится под скалой, к примеру стоит «на ковре» у начальника или сидит на лекции, или тренируется в спортзале, или лежит дома на диване... Вы не просто созерцаете своё тело со стороны, но и мысленно сосредотачиваетесь исключительно на добрых помыслах. Лучше всего на скале сделать хорошо знакомую многим из вас медитацию «Цветок лотоса». Это позволит вашему сознанию переключиться на положительное. При положительном настрое сознания, да ещё в данном медитационном состоянии хорошо срабатывает интуитивное восприятие. А оно знает о мире гораздо больше, чем ваше ограниченное логическое сознание, поэтому и подскажет вам наиболее правильное и оптимальное решение любой вашей проблемы.
Более того, созерцая физическое тело со скалы, вы будете слышать всё, что говорят ему, но видеть не глазами тела, с их ограниченным углом зрения, а объёмную, цельную картину с разных сторон. Вы сможете выбирать себе любое пространство, наиболее удобное, к примеру встанете за плечами собственного тела или возле своих товарищей, сверху, снизу, сбоку и так далее, как угодно. И что самое важное – тело, получая от вас такую объёмную информацию, будет гораздо мудрее. Потому что его глупые мысли не будут работать. Так как тело – это всего лишь тело. Если его не контролировать, им будут руководить инстинкты животного начала. Таким образом, так же, как в предыдущей психотехнике вы убирали свою астральную руку, в данной медитации вы теперь учитесь разделять своё физическое и астральное тело. Главная ваша задача – научиться ощущать себя на скале и созерцать своё тело со стороны.
И, наконец, третий этап – та же медитация, но вы уже учитесь управлять своим телом вне тела. То есть, находясь на скале и наблюдая за своим телом под скалой, вы желаете, чтобы поднялась, к примеру, правая рука физического тела. Вы вполне чувствуете и ощущаете ваше астральное тело на скале. Но физическое тело, которое находится внизу скалы, не чувствуете и не ощущаете, а лишь видите, как поднимается по вашему приказу рука. Потом так же учите тело ходить, выполнять более сложные движения и очень сложные движения. А затем, к примеру, ваше тело в поте лица активно тренируется в спортзале, а вы себе спокойно наблюдаете со стороны всю объёмную картину тренировки. В конечном итоге, ваше тело участвует в бою, а вы сидите на скале и наблюдаете бой в масштабе, со всех сторон. И не только наблюдаете, но и быстрее реагируете, соответственно отдавая необходимые команды телу. Поскольку в первую очередь видите то, что не видят другие. Вы видите энергетическую руку противника, который наносит удар, а только потом за ней движется физическая рука. То есть предвидите любой удар, нанося сразу же контрудар. Энергетическая рука противника, не обученного специальным техникам, для любого человека не страшна. Это в данном случае слишком малая сила. Физическая же рука для физического тела страшна. Поэтому вы всегда успеете поставить блок, нанести ответный удар, и ваше тело сможет двигаться гораздо быстрее любого человека. Ибо уже неоднократно доказано, и я вам показывал не один раз, что человек в особом состоянии способен творить чудеса, быстрее реагировать в бою, поднимать тяжести, намного превышающие его вес, двигаться в десятки раз быстрее без вреда для здоровья и так далее.
Весь этот комплекс древних техник очень простой и очень эффективный, не надо только лениться. Это ежедневная практика. Помимо того, что вы работаете над «Цветком лотоса» по взращиванию внутренней силы Любви, вы параллельно совершенствуете свой внутренний мир и физическое тело через духовные тренировки.
Эти древние практики полезны не только тем, кто занимается восточными единоборствами, но и особенно тем людям, которые физически лишены возможности передвигаться – инвалидам, прикованным к постели. Для них это шанс, ибо они приобретают совершенно новую жизнь. Даже если у них нет конечностей, они могут научиться наблюдать всё, что угодно, передвигаясь астрально, то есть преодолевая те препятствия, которые даже физическому телу не под силу. Более того, инвалиды, парализованные люди независимо от того, что их нервы уже не функционируют, могут научиться управлять мышцами, и их тело будет свободно двигаться. И никуда оно не денется! Не существует такой силы, которая смогла бы оспаривать силу Бога или волю Божью. Всё зависит от вашей искренней Веры и внутреннего духовного мира. Ведь какая бы ни была болезнь – это, в первую очередь, результат слабости вашей веры и силы духа. Если человек наведёт порядок в своём внутреннем мире, то физическому телу ничего не остаётся, как пойти за духовным. Ибо, я ещё раз повторяю, тело – это всего лишь тело, повозка. Ты в ней кучер. В твоей власти привести в надлежащее состояние эту повозку и задать ей то направление, которое выберешь сам.

Добавлено спустя 46 секунд:
Из книги А.Новых перекрестье
 
17 05 2010, 13:05 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Цитата:
мне нравятся книги А Новых..

но по поводу этого заявления вы слишком...как это вам сказать..субьективны.. с чего вы решили что Будда достиг именно с помошью этой практики?
вы сделали выводы на основе этой книги и все.. а история буддизма говарит об ином..
я непротив этой практики ради бога кто хочет тот занимается, но вы слишком рьяно её защищаете))


Klinistvud, как вам это объяснить. Это не просто книга. На земле много мастеров и много людей, которые называют себя мастерами, но таковыми не являются. И вот наконец-то приходит Мастер запредельного уровня, который дает чистые знания. Но у большинства в голове такой хаос, что даже осознать этого не могут, не то, что начать серьезно практиковать.

Некоторое время назад мне тоже они просто нравились, пока не встретила нескольких ясновидящих, которые за свою жизнь перепробовали очень многие практики и школы. Так вот, по их словам, более сильных книг на земле сейчас просто не существует. Сейчас они практикуют только эту практику и уже достигли очень высокого уровня. По крайней мере, когда с ними тесно общаешься, чувствуется такой поток божественной Любви, это не передать словами. После этого я более серьезно отнеслась к этим знаниям и тоже сконцентрировалась на практике Цветка Лотоса. Она особенно сильно работает во время аллатов - в 9 утра и 9 вечера по киевскому времени, когда ее практикует Ригден Джаппо. Не чувствовать этого просто невозможно.
 
18 05 2010, 09:33 Отзывы :: URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Часть первая.

Садимся в позу со скрещенными ногами спина опирается на что нибудь.

Говорим вслух - вечность Создателя наполняет меня на всех уровнях в прошлом,будущем и настоящем 3 раза..Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Далее представляете что вы висите в космосе говорим вслух--- Я есмь вечность Создателя на всех уровнях в прошлом,будущем и настоящем 3 раза..Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Осознайте что вы всегда были есть и будете вечными,и ничто вам не сможет повредить.

Начитаем движение вверх,ваше тело движется вертикально на большой скорости как ракета,позади вас образуется огромный шлейф ослепительно белого огня.Скорость увеличивается,и с вас начинает слетать весь мусор и мгновенно сжигаться в шлейфе белого огня.

Говорите вслух - Я очищаюсь от всего что мешает мне вечно гармонично развиваться.3 раза.Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.Для вечного гармоничного развития всего мира.

Вы почувствуете как с вас слетает весь негатив,который не дает двигаться вперед --- мысли,эмоции,воспоминания,внешние и внутренние структуры.Все это слетает с вас и мгновенно сгорает в белом огне.

Делать до тех пор пока мусора не останется,а тело станет прозрачным как кристалл,обычно около 10 мин.



Часть вторая.

Когда мусора больше не осталось и тело стало прозрачным ускоряемся еще больше и входим в бесконечное пространство ослепительно белого огня.Тело проходит сквозь огонь на большой скорости и еще больше очищается.

Нужно двигаться в этом пространстве несколько минут.Потом говорим вслух --- Я есмь безграничность Создателя.
Во имя Создателя и моего высшего я да будет так.3 раза.

Тело начинает увеличиваться и расширятся во все стороны приобретая форму шара.Появляется ощущении что то вроде бега на месте,т.е вы как бы ускоряетесь стоя на месте.Вся энергия движения направляется на расширение.

Вы чувствуете себя шаром который быстро расширяется в бесконечном пространстве белого огня.

Когда вы расширились до максимального размера говорите вслух --- Я есмь бесконечный шар белого огня, Я есмь абсолютная любовь Создателя.Во имя Создателя и моего высшего я да будет так.3 раза.

После чего откройте глаза и повторите формулу несколько раз.Т.е вы как бы находитесь внутри огромного шара
белого огня.Формулой фиксируете это состояние.

Эту практику нужно делать несколько раз,например 2 раза в день 2-3 дня.

Заодно узнаете что такое ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ. :)
 
18 05 2010, 11:18 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Рагнар, зачем в этой теме постить какие-то левые практики, к книгам отношения не имеющие? Ты можешь что угодно говорить и представлять, но если нет живого чувства любви внутри, эти практики работать не будут. Иначе можно много лет молиться и медитировать чисто механически, но душу этим не пробудишь.
 
18 05 2010, 13:05 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Мы говорили о эффективных практиках,о том что можно проверить на личном опыте,а не слепо повторять то что кто то написал.

Вот я и привел несколько комплексов упражнений которые выводят на очень высокий уровень.

А пробуждение души это всего лишь первый этап.
 
18 05 2010, 14:39 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Цитата:
Мы говорили о эффективных практиках,о том что можно проверить на личном опыте,а не слепо повторять то что кто то написал.


Не вполне понимаю предмет спора. Именно практика Цветка Лотоса - это то, что более чем реально работает и проверено на личном опыте, не только моем, но моих друзей и знакомых. Что полностью подтверждает истинность информации из книг. Те, кто дольше и глубже ею занимаются, рассказывают про очень интересные феномены и изменения, происходящие с ними изнутри.

Если у тебя она не получилась, это значит только одно - ты очень мало или вообще не занимался ею. Но это же не повод утверждать, что она не дает результатов, по крайней мере у других. В то время, когда я ее еще не делала, то тоже не понимала, как она работает, и воспринимала эту информацию очень поверхностно.

А прыгать от одной практики, к другой, от одной школы, к другой - только терять время. Если углубленно не занимаешься любой практикой, от перемены мест результат не поменяется.

Поэтому чем больше Любви в практиках, тем лучше! Радостно Прекрасно
 
18 05 2010, 15:45 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Минимальный результат это выход из круга перевоплощений.Это если говорить о цели духовных практик.

Вы конечно можете заниматься чем угодно,это ваше личное дело.Эта практика известна уже 5 лет.
И что то не видно миллионов просветленных.Ну и где здесь эффективность?

Автор и группа ребят которые регулярно практиковали с 1990 - 95-96 год тоже никуда не пришли.Ни один человек.

Ну прямо очень эффективно.Будда и Иисус может и достигли просветления,но они были изначально очень
высокоразвитыми существами,которые пришли на воплощение из высших миров.

А мы говорим об обычных людях,на уровне высшего животного.

В книге Сенсей 4 рассказывается о Граале.Там пишется что грааль это мантра практикуя которую 33 дня подряд любой человек выходит из круга перевоплощений.

Вот это пример по настоящему эффективной практики.
 
18 05 2010, 16:04 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Рагнар, проблема в том, что в интернете зависают только новички, ищущие информацию. Те, кто достиг очень высоких ступеней, работают уже в духовных сферах, им здесь просто скучно. Но они тем не менее существуют. Как существуют Гелиары, а также уже тысячи людей, которые практикуют Лотос и кто вышел, а кто на пороге выхода из реинкарнаций. Просто они никогда не будут открыто афишировать это. Вы просто не искали и не практиковали, поэтому делаете столь поверхностные выводы.
 
18 05 2010, 18:04 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Я предпочитая личный опыт а не слепую веру.Впрочем каждому свое.
 
18 05 2010, 18:09 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ух, ты! 33 дня повторять фразу и достигнешь просветления? Точно?
Зачем тогда работать над собой, если все так просто?
А, ну-ка, подайте мне этот Грааль-Шмааль!
 
18 05 2010, 20:09 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Цитата:
Я предпочитая личный опыт а не слепую веру.Впрочем каждому свое.


Рагнар, тогда ответь пожалуйста на вопрос - сколько времени ты практиковал Цветок Лотоса и что конкретно при этом делал, какие были ощущения?
 
19 05 2010, 09:29 Отзывы :: URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Цитата:
Ух, ты! 33 дня повторять фразу и достигнешь просветления? Точно?
Зачем тогда работать над собой, если все так просто?
А, ну-ка, подайте мне этот Грааль-Шмааль!

А ты готов? Ведь если не готов откроешь ящик Пандоры. Уверен ли ты в себе, готов ли взять ответственность за судьбу Цивилизации?
Цитата:
Я предпочитая личный опыт а не слепую веру.Впрочем каждому свое.

Как работает эта практика очень легко понять. Но, возможно, понимание приходит к тому, кто готов понять. Всё гениальное просто, а людям свойственно всё усложнять. Только делать это надо не на голом представлении (лишь умом), а чувством - отсюда результат.
Прекрасно

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
P.S. Я понимаю когда люди ищут халяву. Просветлеть за несколько дней, или быстро стать святым. Но не забывайте, что это духовная работа над собой (изменить себя - вот что сложней всего).
 
19 05 2010, 12:24 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Эта практика как и Иисусова молитва это практики отшельников.Их нужно делать в пещере или пустыне,что бы никто не отвлекал.Что бы реально все работало нужно находиться в состоянии любви 24 часа в сутки.

Полчаса в день не достаточно.Поэтому обычному человеку она не подходит.

Поэтому люди годами занимаются,а результатов нет.Реальное развитие это просветление сознания.
Т.е частота вибраций сознания и тела повышается,зеленый,голубой,синий,фиолетовый это уровни сознания.
Начиная с зеленого человек может оказывать влияние на окружающий мир,голубой уровень - человек осознанно перевоплощается,синий выход из круга перевоплощений,фиолетовый уход с планеты.

Между уровнями 7 ступеней.У среднего человека оранжево- желтый уровень.Так что это долгий путь.

Поэтому нужно понимать что ты делаешь и зачем.
 
19 05 2010, 13:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100