Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Рагнар, ерунда полная. Это как раз универсальная динамическая практика, которую можно делать как уединенно, так и в течение обычного рабочего дня. Все работает более чем реально. Сэнсэй даже описывал ситуацию, как ее можно делать, когда стоишь на ковре у разгневанного начальства.

В общем, лишний раз убеждаюсь, что в основе всего идет вначале вера, потом действие и таким образом достигается результат. Если ждать у моря погоды, то так можно всю жизнь прождать и ничего не добиться.

Цитата:
Поэтому обычному человеку она не подходит.


Давай тогда корректно формулировать высказывания - "Поэтому Рагнару она не подходит". Не надо расписываться за всех Стоп

Цитата:
Поэтому люди годами занимаются,а результатов нет.


Покажи мне пожалуйста таких людей. Я как раз видела обратные примеры очень успешных практик, если человек действительно занимался годами.

Цитата:
Реальное развитие это просветление сознания.


Интересно, как ты его себе представляешь? Прекрасно
 
19 05 2010, 15:49 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

ВОЗВРАЩЕНИЕ К СВЕТУ.

Сядьте на пол со скрещенными ногами.Руки сложите как при молитве.Руки начинают подниматься вверх и над головой на расстоянии
30 см как бы прорывают бесконечную прозрачную очень легкую плоскость,которая отделяет материальный мир от мира света. Ладони разворачиваются наружу и начинают расширять отверстие.
Разведя руки чуть шире плеч вы захватываете края отверстия и начинаете опускать плоскость.Руки опускают плоскость круговым движением и когда касаются ладонями пола вы попадаете в бесконечное пространство кристально чистого света.

Говорим вслух --- Я есмь безграничный кристально-чистый свет Создателя,безграничный кристально-чистый свет Создателя есмь Я
В прошлом,будущем и настоящем. 3 раза.
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.
Потом повторяем.И так 7 раз подряд.

Это будет первый круг.Всего делаем семь кругов в течении дня.Минимальный промежуток времени 10 мин.
В паузах между кругами делаем формулу:Я есмь абсолютная осознанность Создателя на всех уровнях,абсолютная осознанность Создателя на всех уровнях есть Я. 3 раза.
Во имя Создателя и моего высшего Я да будет так.
И так 3 раза


Вообще то это самый последний уровень,но для получения личного опыта можно попробывать.

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
Вот более полный вариант,но еще раз повторяю это восьмая ступень.

Что бы ее практиковать в данном виде нужно пройти семь уровней



Profile PM

Karma: +11

·
Практику возвращение к свету нужно делать как минимум 49 дней.Получается 7 уровней.
Один уровень 7 дней.Пауза между уровнями 1-3 дня.

Т.е когда мы опускаем плоскость 7 раз -это один круг.В день нужно делать 7 кругов.Семь дней
это 49 кругов.Потом пауза 1-3 дня на ваше усмотрение.

Во время паузы работаем с белым огнем.

Мое ментальное тело есть бесконечный шар белого огня,бесконечный шар белого огня есть мое ментальное тело.3 раза.В прошлом,будущем и настоящем.
Во имя Создателя и моего Высшего Я да будет так.

Тоже делаем с подсознанием,сознанием,сверх-сознанием.Заканчиваем Я есмь бесконечный шар...

Когда доходим до третьего уровня, опуская плоскость -говорим Вселенная есть безграничный
кристально-чистый свет,безграничный кристально-чистый свет есть Вселенная.

Дальше делаем все также,только нужно осознавать что все живые существа,планеты,звезды,галактики,предметы вокруг вас и даже ваше тело сделаны из кристально чистого света.Т.е нужно осознавать желательно 24 часа в сутки что Вселенная это огромная голограмма из кристально- чистого света.
 
19 05 2010, 16:21 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Цитата:
Дальше делаем все также,только нужно осознавать что все живые существа,планеты,звезды,галактики,предметы вокруг вас и даже ваше тело сделаны из кристально чистого света.Т.е нужно осознавать желательно 24 часа в сутки что Вселенная это огромная голограмма из кристально- чистого света.

Ладно исихазм в современном социуме сложно. Лотос в социуме не очень сложно но надо привыкнуть. А как Вы думаете, то что Вы написали - это легко? Подмигиваю
Честно говоря, всё это шаманство слишком сложное и не особо внушает доверие. Ладно, ладно - не кидай в меня тапки. Говоришь 49 дней? Мы терпеливы - подождём. Ты только прежде чем раствориться, маякни. Прекрасно
А я пока буду через цветочек Лотоса в эти сферы по своему желанию заходить - прока просто в гости (ещё не готов, да и семья). Прекрасно

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
т.е. в конце июля 2010 года скажешь результат - только честно и без фантазий - лады?
 
19 05 2010, 17:04 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Не надо писать разный бред,никто нигде не растворяется.Человек смертный потому что отождествляет себя с телом.

Слившись с Богом остаешься собой.Это как клетка которая является так же частью организма.

Есть практики разных уровней,есть уровень детского сада,а есть уровень института.

Когда человек умирает он попадает на уровень который соответствует частоте его сознания.

Можете почитать Роберта Монро.Там написано просто и ясно без всякой мистической чепухи.

Сливаясь со светом вы ПОСТЕПЕННО расширяете и просветляете свое сознание.На высоких уровнях сознание человека и сознание Создателя одно целое,и смерти нет.Постепенно повышая свое сознание человек из смертного становится бессмертным.

Есть мир физический и мир света.И различные состояния между ними - пространства богов и полубогов.

Уровень которого вы достигните связан с уровнем развития души,чем старше и мощнее душа те высшего уровня можно достигнуть.А их очень много.

Это практика очень высокого уровня поэтому и практикуется годами,49 дней минимальный срок.

А цветок лотоса доводит только до определенного уровня,стр 174 Птицы и камень,о то при качественной и постоянной практике.

Серьезными вещами нужно заниматься или качественно или вообще не заниматься,так как это проявление неуважения к мастеру который вам эти практики дал.

Вы думаете Христос просто так ходил в пустыню,а Будда в лес.Вот и практикуйте на их уровне тогда и результат будет.Они не по 30 мин в день занимались.Это некоторые думают что чтение книг это и есть духовное развитие.

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:
Вот еще пример качественной практики

http://youryoga.org/med/tron.htm
 
20 05 2010, 10:10 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Рагнар, большинство твоих слов касается и практики Лотос.
Знаеш? Ты говоришь немного шарахаясь (заметно что находишься в поиске). Какая практика лучше? Так можно спросить: какая молитва лучше?
Есть базовые практики и молитвы. Есть практики и молитвы которыми можно дополнять. Например: тебе понравилась душеспасительная молитва - хорошо - но это не значит что "Отче наш" хуже и её говорить уже не надо.
Например ты можешь дополнять Лотос очищающими и восстанавливающими практиками, можешь развивать чакраны. Разве одно другому мешает? К чему радикализм?
Цитата:
Сливаясь со светом вы ПОСТЕПЕННО расширяете и просветляете свое сознание.На высоких уровнях сознание человека и сознание Создателя одно целое,и смерти нет.Постепенно повышая свое сознание человек из смертного становится бессмертным.
Практика Лотос помогает перейти на вибрации Любви.
Можно, как ты говорил раньше, пробивать 7 чакран, - но не изменив сознание, это действие приведёт лишь к гордыне.
 
21 05 2010, 14:42 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Никто ничего не пробивает,идет постепенное просветление сознания
 
21 05 2010, 16:17 URL сообщения
Anik
Участник
Сообщения: 98
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Рагнар, ну и как успехи? Прекрасно

Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что обычные словесные мантры и техника визуализации мало что дают для достижения настоящего просветления. Прежде всего должно быть внутреннее чувство, ощущение. Его ни с чем не спутаешь.
 
25 05 2010, 10:21 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Рагнар, о думах.
Цитата:
Это некоторые думают что чтение книг духовное развитие.

Ещё более некоторые думают, что выполнение практик, упражнений и проч. - это и есть духовное развитие.
Ещё более более, думают что творимое ими, понимаемое как духовное развитие, - это и есть духовное развитие.

А есть и такие! О, господи! которые считают это всё полной хренью бесящихся с жиру, либо ленивых,
либо просто глупых обывателей, которые желают мнить себя духовнотрудящимися.
Пусть считают себя, если им это ТАК необходимо.
Всё в мире закрючковано.
Эта тяга духовно-жадных кормит хлебом насущным не один десяток тысяч жуликов от "духовности".
Им ведь тоже надо кушать. Чтоб жить. А жить они ой как любят!
Не меньше нашего. Муу-ха-хаа!!!


"Ламы всякие важны,
ламы всякие нужны."
 
25 05 2010, 11:47 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Кто ищет, тот найдёт. Прекрасно
Цитата:
Ещё более некоторые думают, что выполнение практик, упражнений и проч. - это и есть духовное развитие.
Это развитие твоих тел. Ты за физическим телом ухаживаешь? А за остальными? Нет? Почему? Ведь это тоже тела.
Молитва, медитация - без этого ещё НИКТО не достиг развития себя как духовная личность.
Естественно, это и чистота мыслей. А ты пробовал обрести контроль над своими мыслями?
Цитата:
Эта тяга духовно-жадных кормит хлебом насущным не один десяток тысяч жуликов от "духовности".

Интересно, ты покупаешь еду в супермаркете, или боясь обмана голодаешь? Насмешил А ведь это всё ой как похоже. Волка бояться - в лес не ходить. Развиваясь ты научишься (это касается всего - чему учишься, то и развиваешь). Радостно
 
25 05 2010, 12:12 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Юра ландыш,
Цитата:
Это развитие твоих тел. Ты за физическим телом ухаживаешь? А за остальными? Нет? Почему? Ведь это тоже тела.

Я ухаживаю за тем, что есть.
У меня нет иных "тел", кроме физического.
Ты используешь в беседе слова, которые ничего не значат.
Не отрицаю твоего права настаивать на наличии "тел" в тебе, Юра Ландыш.
Пусть будут, мне не жалко.
Но позволю вежливо не согласиться с тобой.
И стану настаивать на том, что моё мнение ничем не ошибочнее твоего.
Даже шутить буду и подтрунивать над такими "продвинутыми" семицветиками.


Дело не в том, есть ли у чела тонкие тела или нет.
Моя забота человеческая - жить по-человечески.
И это ой как непросто!
Но гораздо разумней, толковей и мудрее, чем "духовные практики".
(Зачем грузчику по вечерам, после работы, таскать железо в спортзале?)
Напускание эзотерического туману не облегчает мне путь, а лишь усложняет.
Думаю, и для других людей это так же.
Вот я и включаю в разговоре с тобою противотуманки юмора. Муу-ха-хаа!!!

Юра, ты свою комнату убрал?
Ты покормил своих питомцев и себя?
Ты заработал деньги на питание-быт?
Ты ощущал себя счастливым и радостным каждое мгновенье, как проснулся сегодня утром?
Ты радостно работаешь, если сейчас на работе?
У тебя, надеюсь, нет людей злых на тебя, недовольных и враждующих?
Ты любишь свою женщину, или своих родных, если неженат ещё?
Любишь своих соседей? Свой дом, квартал, район, город?
Любишь ли ты свою страну, свою планету, Вселенную?!
Ты доволен этим миром и собой?!
Если да - то ты сделал всё что мог!!!
Выше этого - ничего!
Ты наверху блаженства!
И неважно, каким местом ты счастлив, рукой, умом, попой или эфемерным хреном.
Ты достиг!
Всё!
Уже!
Сейчас!
Сеймиг!
Мгновенье растянулось в вечность!
Будь вечно-бесконечно счастлив!


Или хочется опять в песочницу?
Сыпануть песка Витьку в глаза, чтоб не мешал строить вавилонскую башню?
Панимаю, тебя, брат, панимаю.
Муу-ха-хаа!!!
 
25 05 2010, 12:46 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Ты говоришь о цели. Как её достичь? Есть инструменты помогающие в этом.
Инструменты и механизмы есть в физическом мире. Есть они и в духовном.
Согласен, что инструмент не делают целью. Прекрасно А ведь некоторые делают.
Понятно. что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Это как в физическом мире, так и в духовном. Вопрос: "как?". Для этого, как в физическом мире, так и в духовном, есть инструменты.
И соглашусь с тобой, что многие "эзотерики" чрезмерно заморачиваются на инструментах, забывая суть.
 
25 05 2010, 13:04 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Юра ландыш,
не переспрашивай меня, пожалуйста, что я говорю.
Прочти ещё раз, там всё, надеюсь, понятно.
Не трактуй мои слова.
Прочитай так, как есть.
Прекрасно
 
25 05 2010, 13:47 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Твои слова туман. Пыль в глаза. Общие фразы.
У людей вопрос конкретный: "как?".
Ответ: "будь". Их не устраивает.
Кто знает, тот говорит. Кто не знает, напускает туман.
Будда, Иисус и т.д. говорили. Ученики учеников лишь раздувают щёки и показывают свою важность. Угу Понятно, что быть здесь и сейчас. Но Будда еще что-то делал? Сидел под деревом, затем учил.
Цитата:
Ты доволен этим миром и собой?!
Если да - то ты сделал всё что мог!!!
Выше этого - ничего!
Ты наверху блаженства!

ЗЫ. Если я скажу: "да" - мне скажут: "и я хочу!". А вот не хочется эгоистично замыкаться на себе и своём счастье.
А вообще то, ограничивать стремление к познанию других людей - это крайне эгоистично! Это скорей не счастье, а самодовольство - оно далеко от святости и просветления. Так-так
 
25 05 2010, 14:29 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Юра ландыш,
Цитата:
У людей вопрос конкретный: "как?".

Ты толпой не прикрывайся.
"Люди то, люди это."
От себя говори.

Чего ты хочешь больше?
Задавать вопрос "как?"и всю жизнь искать чудо-практику?
Или прямо сейчас жить свою жизнь смело, толково, радостно и любиво?

Вот я о чём, ландыш.


Цитата:
ЗЫ. Если я скажу: "да" - мне скажут: "и я хочу!". А вот не хочется эгоистично замыкаться на себе и своём счастье.
А вообще то, ограничивать стремление к познанию других людей - это крайне эгоистично! Это скорей не счастье, а самодовольство - оно далеко от святости и просветления. Так-так


Ты думаешь, сынок, я с тобой тут в "чапаева" в шашки играю?
Боишься подставиться?
Я думал ты постарше.
Не годами.
Сущностью.

Цитата:
А вот не хочется эгоистично замыкаться на себе и своём счастье.

Ну ты и жадина!!!
тебе мало "своего" счастья!!! Тебе подавай мировую революцию!

Да если бы ты, Юра, мог честно ответить "ДА!!!", то...
 
25 05 2010, 16:53 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Лукумон, по твоему комменту видно что у тебя не только ник сказочный, но и твоё личное счастье - это миф.
Когда наиграешься в своего Чапаева, поймёшь что кавалерийский наскок здесь не проходит, шмякнет тебя несколько раз судьба об землю - тогда начнёшь прислушиваться. А пока у тебя иллюзии.
ЗЫ. Мне интересна цель твоего здесь появления. Подмигиваю Если ты называешь своё состояние счастьем и думаешь что твои слова, это пример слов счастливого человека, то... .
 
25 05 2010, 18:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100