Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая книга: Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Цитата:
Wizardzim, сами подумайте, разве могла молодая девушка сама всё это придумать?

Для справки - я сторонник логики и скептик.

У меня брат с 6-лет такие сказки сочинял - заслушаешься. К сожалению, сказочником ему стать не удалось. Так что тут проблем не вижу. Сочинять можно в любом возрасте. А в возрасте 30 лет - тем более.

Насчет девушки - у Вас есть фото автора, телефон, e-mail, как я вообще могу с ней связаться и убедиться что это девушка?

У нас в Полтаве - выборы на носу.
Сегодня распространяли вот такие листовки
http://i9.fastpic.ru/big/2010/0902/07/4c43dd27a10c1275de027b41d3196f07.jpg
Получился огромный скандал
http://www.poltava.pl.ua/news/4711/
http://www.poltava.pl.ua/news/4716/
В спойлере стандартная отмазка - я не я, как и у Данилова.
Cьогодні в Полтаві масово почалося розповсюдження фальшивки, в яких полтавців запрошують до офісу Громадського об’єднання «Наш Дім — Полтава» та до відомої мережі продуктових супермаркетів начебто за наборами «від Олександра Мамая»


З цього приводу ГО «Наш Дім — Полтава» розповсюдило наступну заяву-звернення до полтавців.

"Шановні полтавці!

Спасибі Вам за підтримку й віру в наші сили та за те, що завітали до нас протягом останніх місяців й отримали продуктові набори!

Але хочу Вас попередити. Знову якісь недоброзичливці стають на заваді моїх соціальних ініціатив. Але цього разу вони взагалі перетнули межу порядності! Останніми днями Полтавою розповсюджуються ось такі псевдо-запрошення від мене та нашого Громадського об’єднання «Наш Дім — Полтава». У цих, надрукованих якоюсь підпільною фірмою, листівках написано, нібито я запрошую полтавців 4-5 вересня прийти до нашого Громадського об’єднання або до одного з полтавських магазинів відомої мережі за продуктовими наборами. У тому ж псевдо-запрошенні запропоновані на вибір три набори, як знущання над всіма Вами.

Я заявляю — ніякі подібні «запрошення» ні я особисто, ні наше об’єднання не розповсюджували! Також до цього немає ніякого відношення й відома мережа продуктових магазинів, зазначена у цих псевдо-запрошеннях!

Усе це зроблено винятково для дискредитації мене та очолюваного мною Громадського об’єднання! За цією провокацією, я вважаю, стоять ті, хто завжди заважав реалізації всіх соціальних ініціатив Громадського об’єднання «Наш Дім — Полтава». На мою думку, має відношення до цього бруду й один із заступників міського голови. Той, що останнім часом робить багато заяв від якоїсь політичної сили, пов’язаної з народом та владою. Замість того, щоб нарешті розпочати підіймати на належний рівень ту ж медицину чи культуру, допомагати розвивати масовий спорт та позашкільні заклади тощо, ці чиновники від політики наймають студентів для виконання різного роду провокацій.

Правоохоронні органи вже знайшли виконавців цієї брудної роботи. Сподіваюся, скоро оприлюднять і прізвища замовників провокації.

Шановні земляки! Упевнений, ви не повірите цій черговій брехні моїх недобросовісних опонентів! Будь ласка, не звертайте уваги на цю та подібні витівки! Сподіваюся, що Ви дасте належну оцінку й нині діючій "
Как видите не всему стоит верить.


Цитата:
В моём мире - это реальность, Ваш мир не может это принять, поэтому для Вас это сказка. "Реально то, что осознаёшь" - вспомнился один из героев "Матрицы".

Пожалуйста, каждый верит во что хочет.
Единственная просьба не навязывайте свою сказку другим знакомым. Вы ничем не лучше (и не хуже) людей, которые разносили и раздавали листовки, ссылку на изображение которой я давал выше.
Вы пока что, на мой взгляд, не можете трезво взвесить все "за" и "против".

Насколько я понимаю, Вы тоже молодая девушка, которая не может написать ничего подобного в свои годы, верно ведь?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Цитата:
Значит надо любить сказки. Буддисты говорят весь этот мир нереальный. Это просто твои мысли вот ивсё.

А я люблю сказки. Но разговаривать с человеком о скзаках, который не читал сказок тысячи и одной ночи что-то не хочется.

Цитата:
А интересно Бог это сказка? Что скажешь.

Ну вот если Вы расскажете Ваше понимание Бога тогда и поговорим.

Дядька, сидящий на троне, который стоит на облаке - да, я считаю это сказкой. А Вы?
 
02 09 2010, 20:03 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Wizardzim,
Цитата:
Ну вот если Вы расскажете Ваше понимание Бога тогда и поговорим.

Дядька, сидящий на троне, который стоит на облаке - да, я считаю это сказкой. А Вы?

Что там у тебя в Полтаве читать не буду много букаф.
По придумыванию книг наверно Соленчный зайчик говорила о словах Сэнсэя. Такое не придумаеш. Да ладно тебе говорить что пьяному доказывать, уже это понял.
Бог Он просто есть и в Него вериш или нет. Конечно это не дедушка на облаках. А вот не опишем мы Его потому как творение не опишет творца не вырасши в него.
Цитата:
А я люблю сказки. Но разговаривать с человеком о скзаках, который не читал сказок тысячи и одной ночи что-то не хочется.
Мне ты второй раз хвалишься что читал больше меня. А ты посчитал мои прочитанные книжки? Количество прочитаного не всегда говорит об мудрости. Если такой умный подумай об этом и не смеши.
Подмигиваю
 
02 09 2010, 22:49 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Wizardzim, Maugli, Юра ландыш, спасибо вам всем! Благодаря вам я уже прочитала 4 книги. Уезжала на море, прочитала первую книгу и хотела написать чтоб Wizardzim не ругался. Но что-то с регистрацией не получилось, наверное это даже к лучшему. 2,3 и 4 книги читала уже на море. Четвёртая книга, честно говоря, после лёгких предыдущих, пошла тяжеловато. Там много сложной истории и легенд, а я с историей не в ладах. Сейчас дочитываю "Эзоосмос", так мне уже в подлых людях кандуки мерещатся. Насмешил
Тогда, отправляясь на море, набрала комментарий и написала под настроение стишок. Настроение было просто восхитительное, я даже тогда отправила этот стишок в редакцию газеты "Сэнсэй".
Вот тогдашний, неопубликованный, комментарий.
Цитата:
Кто-то радуется Солнышку, дождику, снегу – а кто-то постоянно ворчит на погоду.
Есть вообще странный народец, который и у Солнца ищет лишь пятна. Вот такие размышления получились у меня, после того как прочитала первую книгу и вспомнила некоторые здешние ворчания. Теперь вместе с героями книги отправляюсь к морю.
Светите, как светит Солнце, ведь многие ему рады! А там, глядишь, оттают сердца даже у нудных пятноискателей.
На море даже муж прочитал 3 книги, которые мы потом оставили моей подруге, у которой жили в Севастополе.
Ангел
Солнечный зайчик, у тебя впереди ещё много интересного в этих книгах.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Чуть не забыла сказать о Лотосе, эта практика просто восхитительна. Сейчас пишу и чувствую как поднимаются волны приятного тепла.
Странно, мы были на вечерней службе в православном храме, так мой цветочек там очень радовался, похоже ему там нравилось.
 
03 09 2010, 00:44 Отзывы :: URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Если внимательно читали книги о Сенсее то там говорится что материальная реальность это школа для развития души.И цель жизни человека это постоянное расширение и просветление сознания.
Духовные практики это инструменты без которых этот процесс невозможен.
Что человек создан по образу и подобию Создателя,и при правильном развитии может создавать вселенные и живых существ силой мысли.

Как современная цивилизация так и все идеалы людей созданы усилиями темных сил.Цель которых сделать так что бы превратить человека в животное и держать его в этом состоянии,из воплощения в воплощение и так до ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ГИБЕЛИ ДУШИ.

Люди которые сознательно выбрали жизнь животного которое болеет стареет и умирает,являясь игрушкой в руках судьбы идут путем проложенным для них темными силами,к окончательной гибели души.

Поэтому Христос и говорил о спасении.Об этом говорит и Сенсей.
Душам для развития дают определенное время,и сейчас это время подходит к концу.И если душа из жизни в жизнь отказывается от Создателя выбирая путь животного то такие души просто уничтожаются.

Животное никогда к Богу не придет,каким бы оно хорошим не было со своей точки зрения.

Но некоторые люди которые читают книги о сенсее почему то этого в упор не замечают.
 
03 09 2010, 09:17 URL сообщения
Жемчужный
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: из моря
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Эти книги не читал, поэтому сказать ничего не могу. У меня вопрос к Рагнару: Вы думаете можно стать человеком только сидя в практиках из йоги? Соглашусь с Маугли, что не надо лезть на постамент. Я не вмешивался в ваши разговоры, но вчера прослушал Сергея Николаевича Лазарева и мне грустно стало смотреть сюда. На сайте есть прекрасные записи Лазарева в МП3, послушайте и расширьте свои горизонты.
У меня вопрос к Юре ландышу: можно читать другие книги духовной тематики, или только Сэнсэй даёт на всё ответы?
Внимание! Вопрос

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Небесный цветочек, я газету "Сэнсэй" не выписываю и даже если честно, не знаю о её существовании, так что мне и дальше умирать от любопытства? Вы отправили стишок в эту похорошевшую после Ваших усилий газету, а нам только аргументами и фактами помахали? Разместите его здесь, он украсит тему. Если Вас уже утомляют поклонники, воспользуйтесь hide стишок и ещё hide .
Это вам
 
03 09 2010, 13:12 Отзывы :: URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Жемчужный,
Цитата:
У меня вопрос к Юре ландышу: можно читать другие книги духовной тематики, или только Сэнсэй даёт на всё ответы?
Даже нужно читать и другую развивающую литературу. Скажу больше, если не прочтёте книги из серии "Сэнсэй. Исконный Шамбалы", жить будете.
Как читать подобную литературу, недавно написал миниатюрку


Книжная ловля.

- Нет, это не для меня! – воскликнул я, отложив в сторону книгу. Увидев удивлённый взгляд дедушки, пояснил: - Читаю эту книгу, всё вроде бы хорошо, но потом попадается такое, что на уши не налазит, или элементарно не подходит простому человеку.
Дедушка, не прерывая процесс приготовления ужина, глянул на обложку и спокойно сказал:
- Я читал эту книгу. Там действительно есть интересные для размышления моменты. Понимаешь, вот мы с тобой сегодня собирали в лесу грибы. Попадались разные, но мы брали те, которые захотели взять. Остальные мы не топтали и не портили, просто не обращали на них внимания.
- Ага, я видел, как ты уничтожил несколько бледных поганок – вставил свои пять копеек я.
- Бледная поганка, это очень ядовитый гриб. Если кусочек попадёт в кастрюлю, то может погибнуть вся семья. А вот сыроежки мы не брали не потому что они плохие, а потому что у нас набиралась полная корзина белых грибов. Всё в корзину не влезет, чем наполнишь её, то и унесёшь с собой. А есть ещё полезные грибы, которые надо уметь правильно приготовить – и дедушка кивнул на замоченные в воде грузди, чтобы, как он говорил, горечь ушла.
- Ты предлагаешь мне, читая эту книгу, взять для себя то, что считаю полезным, а остальное оставить в этой книге? – спросил я, а потом, немного подумав, добавил: - Если это конечно не сильный яд, который кому то весь ужин отравит.
- Примерно так – засмеялся дедушка и приступил к чистке рыбы.
Затем, вдруг, он отложил рыбу в сторону, сел на табуретку напротив меня и, глядя мне в глаза, сказал:
- Поиск знаний в книге, похож на рыбную ловлю. Когда мы вытягиваем невод из моря, в этом неводе находится разная рыба. Мы берём себе ту, что нам подходит, а остальную рыбу отпускаем обратно в море. И ещё совет: не надо ловить рыбу в грязной воде.


15.08.2010 года
© Copyright: Юрий Попович, 2010
Хоть меня и не утомляют поклонники, но тоже воспользуюсь [hide
Прекрасно

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Небесный цветочек, если стихотворение в тему, то интересно было бы его прочитать.
 
03 09 2010, 15:05 URL сообщения
Жемчужный
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: из моря
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Юра ландыш,
Цитата:
Даже нужно читать и другую развивающую литературу. Скажу больше, если не прочтёте книги из серии "Сэнсэй. Исконный Шамбалы", жить будете.

Браво!
Вы меня удивили, тогда я познакомлюсь с ними, Вы сказали больше чем написали. Очень доволен Сейчас цейтнот, срочно собираюсь в командировку, надеюсь эти книги скрасят пребывание там, как скрасили время таких прелестных созданий.
Буду очень признателен если дадите адресок где их взять без нудных процедур регистрации, у меня на это сейчас нет времени. Заодно заимею своё мнение об этом базаре вокруг них.
 
03 09 2010, 15:38 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Прекрасно
Я сейчас тоже очень тороплюсь, но пару ссылок дам.

Сайт Анастасии Новых - http://www.schambala.com.ua
Можно здесь: http://www.schambala.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=66
Лучше начинать читать с
Анастасия Новых "Сэнсэй - I. Исконный Шамбалы" (книга первая) - Анастасия Новых "Сэнсэй - IV. Исконный Шамбалы" (книга четвертая).
Хотя, некоторые далёкие от эзотерики мужчины, начинают читать с "Перекрестье": http://schambala.com.ua/Perekrestie.rar
«Птицы и камень» 3-й рассказ лучше после прочтения «Перекрестье».
«Эзоосмос» в любой последовательности после 4 книг "Сэнсэй . Исконный Шамбалы".
Приятного и полезного чтения.
Музыка
 
03 09 2010, 15:52 URL сообщения
Wizardzim
Постоянный участник
Сообщения: 420
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–5

Цитата:
По придумыванию книг наверно Соленчный зайчик говорила о словах Сэнсэя. Такое не придумаеш. Да ладно тебе говорить что пьяному доказывать, уже это понял.

Какое такое? Да Вы же ещё ничего не сказали, про доказательства и речи вообще нету за всю историю Ваших сообщений тут.
Цитата:
Бог Он просто есть и в Него вериш или нет. Конечно это не дедушка на облаках. А вот не опишем мы Его потому как творение не опишет творца не вырасши в него.

Я не просил отвечать за всех, я просил ответить Вас своими словами.
Если у меня спросят почему я считаю что Бога нету, я скажу что я под Богом понимаю дедушку на троне на облаке, в сущствование которого я не верю. Его 100% нету.

У Вас должно же быть какое-то своё представление о Боге.
Ну вот как Вы его представляете?

Ну например кто-то как силу, которая привела к созданию Вселенной, при такой формулировке я соглашусь с Вашим пониманием Бога.

А сейчас Вы говорите о том, что Вы отказываетесь дать хоть сколько-нибудь Ваших соображений о Боге, но при этом призываете верить в Вашего Бога, не так ли?
Цитата:
Мне ты второй раз хвалишься что читал больше меня. А ты посчитал мои прочитанные книжки? Количество прочитаного не всегда говорит об мудрости. Если такой умный подумай об этом и не смеши.

Ой, а Вы это на свой счет приняли? Значит так оно и есть?
Ради Бога извините, я ж вообще говорил, что вот, мол не разговариваю с людьми о пользе сказок, корые не читали сказок тысячи и одной ночи.
Никоим образом не имел ввиду Вас.

Цитата:
Wizardzim, Maugli, Юра ландыш, спасибо вам всем!

Да было бы за что. А так всегда пожалуйста!

Цитата:
хотела написать чтоб Wizardzim не ругался

Когда, где и кому написать?
А главное - зачем?

Цитата:
Сейчас дочитываю "Эзоосмос", так мне уже в подлых людях кандуки мерещатся.

Разве это хорошо?

Цитата:
Буду очень признателен если дадите адресок где их взять без нудных процедур регистрации, у меня на это сейчас нет времени.

Лучше здесь
http://schambala.com.ua/index.php?nma=downloads&fla=index
Поговаривают, что это официальный сайт автора.
На этом сайте первой указана книга "Перекрестье", возможно, автор хотел бы чтобы её начали читать первой?
 
03 09 2010, 18:39 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Wizardzim, вам срочно надо жениться! Очень доволен
Жемчужный, я его уже разместила в теме "Творчество", но как можно отказать такому галантному кавалеру?

Пора отпусков

Я сегодня просто в восторге
Исполнение сказочных снов
Вещи собраны, едем на море
Наступила пора отпусков.

Тащит сын маску и ласты
Дочка краски свои принесла
Муж проверил, всё ли мы взяли
Пирожки я вчера напекла.

Уложила заботливо книги
Там Сэнсэй дельфина лечил
Дальше будут архонтов интриги.
Став собой, ты спасёшь этот мир.

Свет Любви цветок излучает
Радость дарит мыслям моим
Мягко душу мою пробуждает
И Любовь мой теперь господин.

Полчаса есть ещё до такси
Беспокойства нет и в помине
На бумагу просились стихи
Подсказали их мысли из книги.

Записала то, что пришло
Не судите меня вы строго
Еду к морю, вот и нашло
Ведь одной мне, этого много.

Моя любовь
 
03 09 2010, 22:42 URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Йога переводится как единение,соеденение с Богом,это есть цель йоги,все остальное это подготовка.

Насчет хороших дел я например благодаря восточной медицине помог некоторым людям в неслабых проблемах со здоровьем.

Например у женщины был диагноз бесплодие в течении 8 лет,а теперь ребенок чуть больше года.

А некоторые ничего не умеют и почему то гордятся этим
 
04 09 2010, 09:13 Отзывы :: URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Слава героям токо йога тут причём?
Цитата:
А некоторые ничего не умеют и почему то гордятся этим

Скромный. Очень доволен Ничё ты недостиг, святые не хвалятся и не возвышают себя над людьми.
Давай откроем тему имени тебя. Так ты в практиках уже понаоткрывал тем. Просто говоришь здесь не по теме. А так никто не против твоих практик сиди в них коли нравится.
Небесный цветочек, прям настроение такое как сам собирался на море. Отлично
Солнечный зайчик,
Цитата:
Давай лучше поговорим о чём то хорошем. Например, ты уже все книги о Сенсэе прочитал? Какие у тебя впечатления от прочитанного?
Не дочитал токо "Эзоосмос". Тут ко мне ветераны со своими старенькими тачками в очередь стали, мол другим сделал и мне давай. Я в этом городке живу недавно, а времени на себя уже нет. Был в маленьком рейсе, так был без напарника, читать было некак. А вот Лотос в дороге делал, токо надо на деревья и небо любоваться чтоб не заснуть в дороге.
Впечатления какие? А вот сложно всё это рассказать. По другому на людей смотрю да на новости в телевизоре. И вот приятность в груди поселилась, это от Лотоса.
Отлично
 
06 09 2010, 00:00 Отзывы :: URL сообщения
Рагнар
Постоянный участник
Сообщения: 812
Темы: 47

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Ну так практики не для вас,а для более менее зрелых душ.Вам таким заниматься рано.

Это серьезные вещи нужно делать или качественно или вообще никак.

Хотя мне лично жалко тех кто выбрал путь к окончательной гибели души.Ну это каждому свое.

http://youryoga.org/med/ankh.htm
 
06 09 2010, 11:01 URL сообщения
Singing Bowl
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1
Откуда: X-Land
Профиль ЛС

Карма: +43/–3

Рагнар для меня так и остался невыясненным момент, чем по вашему отличается практика Лотос от практики Открытие Анахата Чакры?
 
06 09 2010, 11:24 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Ребята, хватит мерятся у кого что больше. Очень доволен
Всё указывает на то, что сейчас надо выравнивать энергетику Планеты. Какими методами вы будете транслировать позитивные энергии, уже не важно. Будут это позитивные практики, позитивное мировоззрение, или просто позитивное отношение к людям и миру - всё хорошо. Главное, что реально исходит из вас, выраженное в мыслях, чувствах и поступках. А судить - это прерогатива Бога.
Хорошо когда всё это в комплексе - но больше надо усердствовать в том, что у вас лучше получается - душа и интуиция подскажут что.
Мне сейчас это видится так.
P.S. По поводу исцеления от бесплодия - когда человек начинает читать позитивную религиозно-эзотерическую литературу (в том числе и книги Сэнсэй), меняет своё мировоззрение, снимает свои обиды и претензии к миру - у этого человека появляется потомство, хотя официальная медицина накануне утверждала, что это невозможно. (Данное утверждение проверено лично, как минимум дважды).
Прекрасно
 
06 09 2010, 14:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100