Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Аниме] Маленький Аршлох / Kleines Arschloch (1997)

 

| Еще
Автор Сообщение
Droni
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 36

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–1
[Аниме] Маленький Аршлох / Kleines Arschloch (1997)

МАЛЕНЬКИЙ АРШЛОХ / Kleines Arschloch


Год выпуска: 1997
Страна: Германия
Жанр: комедия, мультфильм
Продолжительность: 1:18
Перевод: Профессиональный (двухголосый)+русские субтитры и отдельно субтитры песен

Режиссер: Michael Schaack, Veit Vollmer

Описание: Маленький шедевр немецкого кинематографа. Этот мультфильм мог быть снят только в Германии.
Сгусток немецкого юмора, пошлости, жестокости, сентиментальности, выраженный в профессионально сработанной сатире. В этом мультике всё к месту и тексты и музыка и очень хорошая мультипликация.
Перевести на русский название этого мультика, не теряя смысла, можно лишь, как "маленький засранец"

Всё, что Вы хотели узнать о сексуальной жизни, о любви в преклонном возрасте, воздействии ЛСД на собачью душу, о механизме современного школьного образования и реакции слепых на порнуху...Маленький засранец стоит на краю полового созревания и исследует окружающий мир с сильнейшим любопытством и пристрастностью ко всему, что его окружает.
Слово "аршлох" является, на самом деле, одним из самых серьёзных и обидных ругательств в Германии, но в то же время употребляется практически повсеместно.

Мульт уже раздавался на трекере, но только с субтитрами.

Релиз группы FenixClub pic

Доп. информация: Награды: 1997 - Golden Screen, Germany - победитель

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
20 04 2008, 21:06 Отзывы :: URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

o дa! Улыбаюсь
спасибо!
мультфильм незабываемый, веселый, нонконформистский, жестковат, авторы проехались по всем возможным стереотипам: от инстинктивно-физиологических до духовно-философских.
мне очень нравится сам персонаж, пишущий дневник, он всегда честен по-своему :). У меня даже книга с комиксами есть, веселая :).
Кто знает немецкий, смотрите в оригинале.
Вышел и kleines Arschloch-2, его не видела.
вот рассказали преамбулу ко второму, захотелось его пoсмотореть. Пацанчик попадает в тюрьму, т.к. он подсыпал наркотики в в пунш участникам фен-шуй-фестиваля Очень доволен. Может есть у кого второй? на языке оригинала?



Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: gejscha (23 04 2008, 01:44), всего редактировалось 2 раз(а)
 
20 04 2008, 21:48 URL сообщения
Droni
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 36

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–1

gejscha,

о, да это мягко сказано)
Удивляюсь но на торренте его с Вагнером сравнивают. песец.
А можно про вторую часть ещё разок? Она на русском? В ослике ничего не находит у меня по данным кодам(((
 
23 04 2008, 00:45 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Droni

да нет, там, кстати не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Да есть жесткие места, черный юмор, чуток на грани, но посыл при этом остается гуманистический, несмотря на форму подачи. Местами скабрезно, но не похабно, как это часто бывает с т.н. шутками на темы из области первой и второй чакр Еэеэее-еееееэее. Подается такой материал примерно как в учебниках по половому воспитанию для детей, но в хлуиганско-веселой манере, очень много специфических немецких нюансов.
Про Вагнера не знаю Улыбаюсь, но мультфильм очень достойный. Философию можно развести, но лучше смотреть Очень доволен .

официальный сайт : http://www.kleines-arschloch.de/ на немецком

Das kleine Arschloch und der alte Sack , это второй фильм, в 2006 вышел на экраны, и в 2007 вышел в двд-варианте




это официальный сайт к фильму http://www.kleinesarschloch2.de/daskleinearschlochundderaltesack.html
там много трейлеров к фильму, информации о том, что есть варианты для заграницы нет. Наверное, еще не перевели. Посмотрела пару моментов, он жестче первого.

трейлер ко второму фильму на немецком:
 
23 04 2008, 02:00 URL сообщения
Droni
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 36

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–1

gejscha, да я не к тому, что мульт очень жесткий, а к тому что у меня он при каждомы просмотре вызывла слезы от смеха, а это просто исключительнейшие случаи =)
от дибильных комедий типо Вагнера так не бывает =)
востор!

зы
буду пытаться слить вторую часть.
 
25 04 2008, 21:58 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Droni,

буду очень признательна за вторую часть. Улыбаюсь
Про другой мульт поняла, Вернер, наверное это был. Его я минуты 3 посмотрела и больше не смогла, занудно, слишком типично немецкий юмор, его я не понимаю Нуууу.... не знаю.... Очень доволен
 
03 05 2008, 20:57 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

ржачно, конечно, но пошлятина, посему удалил после просмотра.
Вернера осилил где-то полчаса.
 
07 05 2008, 10:02 URL сообщения
Аскольд
Участник
Сообщения: 22
Темы: 16
Откуда: Ростовская обл.
Профиль ЛС

Карма: +3

Замечательный мульт! Не всё то дзен, да буддизм что напудренно и с любовью. Техника ударов у буддийских монахов хоть и с любовью, но вовсе не так мягка как в тайцзицюань или айкидо.А юмор без пошлости - каша без масла. Те же анекдоты от Ошо изрядно пошлят , но в этом то и суть , что истинное учение свободно от мирских границ пошлости и святости , ровно как и истинная человечность не человечна.
 
28 09 2008, 20:25 Отзывы :: URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

WakingLife,

Вернера я до сих пор не могу осилить:), специфичный немецкий юмор)).
"Аршлох" играет на многих нижнечакровых моментах как раз для того, чтобы люди задумались о более высоких материях.

Аскольд,

согласна , мне тоже этот мульт нравится и на самом деле тма многое на грани, но сбалансировао хорошо. Как раз свое задорностью, нонконформизмом и проезжанием по авторитетам, стереотипам и прочей бюргерской лабуде.

-----------
А вот вторую часть я, оказывается до сих пор не посмотрела:).
 
13 12 2009, 23:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100