Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика видения ауры человека

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2
Практика видения ауры человека

Обращаюсь с просьбой помочь найти практикующих в этой области! С уважением, Стася Улыбаюсь
 
20 04 2008, 23:16 URL сообщения
Rakshas
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Поддерживаю, очень было бы интересно услышать советы практикующих. Впринципе на любом эзотерическом сайте описаны упражнения... Но вот насколько по ним реально чему-то научиться, большой вопрос. Особенно интересуют упражнения на "виденье" цвета.
 
22 04 2008, 13:08 URL сообщения
Magic-ray
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

стася,
Если Вы хотите развить видение как инструмент, а не саму цель, и ваша психика уже готова к восприятию нового, то пожалуйста!

Сначало надо научиться правильно смотреть, тренировать рассосредоточенный взгляд и расширять угол обхвата зрения. Научиться вращать глазами в разные стороны и раскашивать их, почти как хамелеон. Что уже само по себе полезно для глазных мышц.
После освоения(не ранее чем через несколько месяцев ежедневных занятий по 5-:-7 мин), переходить на тренировку фантомного восприятия.
Возьмите белый лист бумаги и наклейте на него квадратики (или другой формы) из цветной бумаги разных цветов. Расстояние на бумаге между квадратиками должно быть примерно в половину стороны квадратика. Смотрите не моргая в центр (или любую часть) листа дожидаясь возникновения фантомных цветов (реверсивный цвет от исходного). Если возникнут сложности то закройте глаза и вы увидите эти цвета на несколько секунд. Не старайтесь чрезмерно, нескольких подходов в день по 3-:-5 мин. вполне достаточно.
Через несколько месяцев тренировок у вас на "ожидание цвета" будет уходить около 10-:-15 сек. Попробуйте медленно вращать головой из стороны в сторону не теряя состояния "цвета".
Смотрите (в темноте) на пламя свечи в аналогичном состоянии и сможете различать ауру на пламени.
Смотрите на пламя .... при исскуственном освещении.

Одежда будет искажать цвет, так что смотреть имеет смысл на открытые участки кожи (например руки).
 
02 09 2008, 16:52 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Magic-ray,
Цитата:
Сначало надо научиться правильно смотреть, тренировать рассосредоточенный взгляд и расширять угол обхвата зрения. Научиться вращать глазами в разные стороны и раскашивать их, почти как хамелеон. Что уже само по себе полезно для глазных мышц.
После освоения(не ранее чем через несколько месяцев ежедневных занятий по 5-:-7 мин), переходить на тренировку фантомного восприятия.

В общих чертах (просто как схематическое описание) подойдет, хотя есть куда более эффективные методы.
Нужно так же знать, что вы подобными практиками развиваете свой неспецифический ресурс, называемый сферическим зрением.
стася, наверное пора самой практиковать , а не практикующих искать? Нуууу.... не знаю....
 
02 09 2008, 17:26 URL сообщения
Magic-ray
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

PeteR,
Цитата:
подойдет, хотя есть куда более эффективные методы.

Не сомневаюсь что есть. Просто это мой личный опыт.
Да и само "виденее" бывает различным (ментальное, астральное, эфирное, физическое).
В данном случае эфирное, которым не заслужено пренебрегают. Но если хотят увидеть ауру... то вполне подходящее. Методы близки к телесно-механическим, значит они практически безошибочны в результатах и ими можно легко научить других. Существуют специальные оптико-механические приспособления, о безопасности которых идут споры. Или вы про какие то другие полезные простые упражнения?
 
02 09 2008, 18:06 Отзывы :: URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Magic-ray, я про целый цикл простых и полезных упражнений со вспомогательными предметами типа монеток, спичек или прозрачных коробочек из-под микрокассет. Упражнений комплексных, развивающих (или позволяющих управлять тем, что сейчас контролю не поддается, например, построение "неЕвклидового" восприятия зрительного канала) не одну, а несколько функций как на физиологическом, так и на психическом уровне.
В общем то, задача вИдения ауры - это не задача даже, а так, разминка перед куда более интересными вещами. Улыбаюсь
 
02 09 2008, 18:41 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Magic-ray,
Цитата:
В данном случае эфирное, которым не заслужено пренебрегают.
Нельзя этим увлекаться чрез - мерно. Перекроются все остальные каналы .
 
02 09 2008, 18:46 URL сообщения
Magic-ray
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

PeteR,
Цитата:
В общем то, задача вИдения ауры - это не задача даже, а так, разминка перед куда более интересными вещами.

Это смотря какими вещами Вы собираетесь заниматься? Если целительством и биоэнергетикой, то очень даже нужное.
Более того, в компании с несколькими ясновидящими ауру начинают многие видеть, если есть в этом необходимость, хотя бы познавательно-прикладного характера.
Цитата:
Нельзя этим увлекаться чрез - мерно.
А через-мерно и не получится, просто устанут глаза и перегрузиться нервная система, захочется спать.
На счёт
Цитата:
Перекроются все остальные каналы .
мне такие случаи не известны. Скорей всего байка! Это как если бы Вы развивая свой музыкальный слух, стали бы вдруг хуже различать запахи. Другое дело, что внимание надо уделять всем каналам восприятия, и не только "видению" разными способами.
Цитата:
я про целый цикл простых и полезных упражнений со вспомогательными предметами типа монеток, спичек или прозрачных коробочек из-под микрокассет. Упражнений комплексных, развивающих (или позволяющих управлять тем, что сейчас контролю не поддается, например, построение "неЕвклидового" восприятия зрительного канала) не одну, а несколько функций как на физиологическом, так и на психическом уровне.
Ну, если это не является вашей коммерческой тайной, то буду признателен если дадите ссылочку (можно в "личку"), может чего полезное для себя подчерпну.
Цитата:
построение "неЕвклидового" восприятия зрительного канала
Человеческий глаз воспринимает двумерную картинку (геометрия Пифагора), а иллюзия трехмерного восприятия выстраивается мозгом. Восприятие свыше трех измерений носит ментальный характер. Так что это будет уже не зрительный канал, а прямое восприятие пространства.
 
02 09 2008, 21:42 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Magic-ray, зрительный канал включает в себя всю цепочку, от глаза до мозга и его программного обеспечения. Почему Вы его с-ассоциировали с глазом? И что за геометрия такая - Пифагора?
Все упражнения - моя коммерческая тайна, извините. Стыдно
 
02 09 2008, 23:13 URL сообщения
Magic-ray
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

PeteR,
Цитата:
И что за геометрия такая - Пифагора?
Школьная геометрия, геометрия в плоскости, двух-осевая. Геометрия Лобачевского или Римана - то же не Евклидовы.
Цитата:
зрительный канал включает в себя всю цепочку, от глаза до мозга и его программного обеспечения. Почему Вы его с-ассоциировали с глазом?
Если пользоваться технической терминологией, то канал - это то, что между источником и потребителем (анализатором сигнала). Так что, программное обеспечение (потребитель) в него не входит. Либо Вы себя диссоциировали с Вашим восприятием.
Цитата:
Все упражнения - моя коммерческая тайна, извините.
Переплыв реку, не за чем покупать плот. Подмигиваю
 
03 09 2008, 10:39 URL сообщения
Magic-ray
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

PeteR, Зрение - это система визуального восприятия, а не только глаза. Канал с глазом Упс... ... ассоциации могут быть только в контексте.
 
03 09 2008, 10:47 URL сообщения
ЮК
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Привет:)
Меня заинтересовало как научиться видеть ауру:)
И как у кого это получается.
Судя по этой теме - слабовато чет получается:)
Предлагаю обновить методику обучения -
ввести сюда компьютер.
Вот тут у меня первые пробы:
http://metronomp.narod.ru/Proch.htm
Это очень просто.
Хотелось бы сравнить наши ощущения:)
Хорошо бы и Лотос высказался по этому поводу:)
 
06 03 2009, 08:08 URL сообщения
ЮК
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Ни ответа, ни привета - все в глубокой медитации:)

На другом форуме хоть пару вопросов задали, а здесь мертвая тишина:)

Пожалуй я тут продублирую мои ответы:
____________________________________________________
с форума http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=2650


Если коротко:)
Человечекий мозг - сложная самообучающаяся система анализирующая среду обитания организма (да и сам организм отчасти). Это умная мембрана между психическим эго и физическим миром. К чему я это все говорю? Я просто хочу подчеркнуть, что образы, которые в нашей психике вызывает мозг, не имеют ничего общего с тем, что есть, но благодаря существованию обратной связи эго и внешнего мира через мозг-посредник мы в состоянии вести себя адекватно.

Если совсем просто - не имеет значения что мы видим, ощущаем - видим ли мы это глазами, чувствуем ли руками или у нас в голове возникают какие-то образы-чувства - не имеет значения - главное адекватная реакция. Приведу конкретный пример: допустим я натренировал свой мозг видеть оттенки цвета в человеческой тени и связал эти оттенки с различной патологией человека и могу ставить правильные диагнозы по тени, то мне да и другим не очень важно есть ли в тени различные цвета или это только в мой психике они присутствуют, то что называется "глюки", - это не имеет значения. От того что я получаю информацию не совсем традиционным способом достоверность информации не уменьшается.

Перейдем теперь к конкретной медодике:
чтобы научиться "видеть" (лучше сказать "чувствовать") ауру или получать новую информацию о человеке необходимо сформировать в мозгу новый програмный инструмент получения информации - некий экран накладывающийся на обычные изображения. Мы как бы добавляем фон к уже привычным изображениям, которые нам так же генерирует мозг. И когда на этом экране появляются разные цвета, мы связываем их с различными эмоциями того, на кого мы смотрим (как вариант).
Что бы создать инструмент-экран мы знакомимся с явлением симультанного контраста - иллюзия возникновения добавочного цвета. Практически мы 30 секунд смотрим, например, на красный прямоугольник на белом фоне, потом красный прямоуголдьник выключается и остается только фон, на котором возникает яркая иллюзия другого цвета (как вариант - голубовато-желтого). И так далее. Практикуем с черным фоном и от него переходим к глюкам возникающим с закрытыми глазами, они практически не отличаются. Научившись достаточно долго удерживать цветной экран в голове, мы пробуем накладывать этот экран на все подряд:) Тренируемся с различными предметами, со своими руками, с другими людбми. После устойчивого существования экрана в вашей голове можно переходить к длительной отладке-настройке этого нового инструмента.

Но все о чем я только что рассказал всего лишь часть осознанного поведения, основой которого является видение всего как есть.
С нами постоянно что-то происходит, но наше внимание почему-то нацелено не на это, а на какие-то вещи связанные с представлениями о прошлом будующем. Мы не желаем наблюдат за тем что с нами происходит здесь и сейчас, но мы постоянно проектируем иллюзии прошлого в иллюзию будующего и это наша главная забота:)

Вот, если коротко:)
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
вопрос: является ли это свечение аурой и если да, то как можно это использовать? Ведь для исследования ауры необходимо знать, что обозначает каждый из ее оттенков. А как зафиксировать, что обозначает конкретный цвет ауры, если он настолько зависит от фона? Или для исследований выбирается какой-то один конкретный фон?


Выше я уже говорил об этом:)
Но можно и конкретнее.
Что называть аурой? Вопрос чисто теоретический и на данном этапе развития культуры не имеет прикладного значения. Можно сказать, что аура - это квазистатические (очень медленные) энергетические поля, вызванные течением энергопотоков внутри материальных тел (или внутри человеческого тела, если мы говорим об ауре человека).
Какова природа этих полей? Отдельный вопрос. Но для начинающего изучать ауру достаточно знать, что аура не относится к видимому (оптическому) диапазону электромагнитного спектра. Если бы аура наблюдалась, как обычный свет, то ее можно было бы увидеть, скажем, в полной темноте (известно, что человеческий глаз способен увидеть один фотон). Но обычные (не тренированные люди) не видят ауры в темноте.
Правильнее относить ауру к тонким телам человека (конкретно, к астральному телу). Но и это определение не дает нам возможность увидеть ауру:)
Просто, для того чтобы не пытаться использовать глаза для работы с аурой.
Зачем же тогда нам все эти упражнения с цветными прямоугольниками, треугольниками и так далее???
Мы можем воспринимать энергию различными органами чувств, но наиболее развита у человека зрительная система (система это не только глаза, но и огромный (миллионы нейронов) зрительный анализатор). Человеческая психика никогда не контактирует непосредственно со светом или даже с изображениями на сетчатке глаза, или даже с сигналами, идущими по зрительным нервам. То, что мы принимаем за видение глазами - продукт синтеза деятельности тысячи программ зрительной системы. На самых нижних уровнях зрительной системы происходит стабилизация картинки, формирование цветов, яркости, размеров и так далее. Вот на этот уровень мы и внедряемся с нашими упражнениями. С помощью упражнений мы изменяем программу нижнего уровня зрительного анализатора.
ЗАЧЕМ???
Что бы научиться обрабатывать те сигналы, которые раньше отсеивались нашим мозгом. Но только это не сигналы палочек или колбочек - эти сигналы воспринимаются разными тканями организма (и тканями мозга в том числе).
Мы, как бы видим эти новые изображения, и они совмещаются с обычным видением глазами, происходит смешение разных по природе сигналов на входе зрительного анализатора, а на выходе картинка одна:)
Когда мы видим голубой ореол вокруг красного прямоугольника на белом фоне - это пример такой смешанной картинки (только мы не называем аурой этот ореол, мы относим это к погрешностям работы программы зрительной системы).
Систематические упражнения в течение месяца создают устойчивые добавочные изображения, которые можно видеть и с закрытыми глазами (можно говорить о том, что мы видим третьим глазом). Но еще ой как рано говорить о диагностике заболеваний:)
Сначала надо привязать разные цвета (оттенки) к разным эмоциональным состояниям - это самое простое и на это уйдет еще не менее месяца, ну и так далее:) Процесс на всю жизнь:)
_________________________________________________________-

Обновил флэшку на
http://metronomp.narod.ru/Proch.htm
теперь фон для руки плавно меняет цвет (растяжка) и рука переливается всеми цветами радуги.

Добавил черное зеркало для ясновидения - симпатичная штучка:)
 
23 03 2009, 09:12 Отзывы :: URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Цитата:
зрительный канал включает в себя всю цепочку, от глаза до мозга и его программного обеспечения


просто жесть, мне, как человеку с медицинским образованием, просто смешно слушать :)))
зрительный канал это место прохождения зрительного нерва в клиновидной кости.
 
01 04 2009, 00:45 URL сообщения
ЮК
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Если вы уж цитируете не самое последнее сообщение, так хоть укажите к кому обращаетесь:)
--------------------------------------------------------------------------------
PeteR
Активный участник
Сообщения: 5285
Профиль ЛС
Карма: +170/–16
--------------------------------------------------------------------------------
Magic-ray, зрительный канал включает в себя всю цепочку, от глаза до мозга и его программного обеспечения. Почему Вы его с-ассоциировали с глазом? И что за геометрия такая - Пифагора?
Все упражнения - моя коммерческая тайна, извините. 03 09 2008, 00:13
--------------------------------------------------------------------------------

И очевидно, что автор говорил не о костном канале, а о
канале приема зрительного сигнала, - а это уже относится к нейроархитектонике:)
А по существу вопроса, как специалист (окулист) могли бы что-нибудь сказать?
 
01 04 2009, 07:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100