Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Москва (и др.): собрание взглядов «магического» подхода

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще

Ваше мнение об объединении "разных" знаний
Да, это хорошо
38%
 38%  [ 7 ]
Нет это плохо
5%
 5%  [ 1 ]
Я уже это делаю, или пытаюсь делать
55%
 55%  [ 10 ]
Мне это все вообще не интересно, я материалист :)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1
Москва (и др.): собрание взглядов «магического» подхода

Привет всем,
дело в том, что наличие и даже потоп информации вокруг, наводит на странные выводы и даже несколтко обескураживает. Обескураживает прежде всего, отсутствие Свободы и согласованоости в действиях и работе многих различных знаний. Это приводит к образованию различных перекосов, сект и такой атмосферы, царящей во многих "системах".
Непонятно что кто хочет и я уже вообще стал думать что даже на самом деле люди с аморальным образом поведения и жизни гораздо более искренни и чисты чем "вегетарианцы" :)
B получается так (пробовал на себе), человек "приходит" к какому то там учению или знанию, и начаинает естесственно его изучать - но вот что интересно происходит дальше :
а дальше он либо углубится в него - в эту идеологию настолько что станет практически потеряным для общества и своей реальной жизни - либо после параноидальной шизофрении скажет: "Какой ужас - вот этим не занимайтесь - или еще чего сскажет - эти способности в этом знании это зло, обращайтесь к богу" :)
Каждое учение, что то дает но и дает противовес типа:
1. Будьте свободны, но не ешьте мяса
2. Берите наши знания, но чтобы их получить читаете наши молитвы
3. Вы может избавится от кармы, но дляэтого унизьте себяи пусть на вас плют, чтобы это стало зарплатой за вашт грехи.
4. Хотите - соблюдайте наши правила и
БУДЬТЕ С НАМИ В НАШИХ РАМКАХ

Я не верю этому - простой пример - как убрать карму? (по индийской философии это невозможно, а по нашей и молитвами и то только когда он проявится как борлезнь или психоз) - сейчас людьми разработаны техники позволяюще работать с этим РУКАМИ !!!! Щас вообще кажется что вообще любое знание это только точка зрения - т.е. какую из бесконечных граней мира ты захочешь увидеть, то такой он к тебе и повернется.
Кастанеду переворачивают в сторону логики сухой технической терминологии утрачивая тайну, ТИбетская и индийская философия пропитаны догматизмом и поклонением - при этом истина, свобода, счастье и знание теряются - я не могу больше общаться с такими людьми - просто хочется плакать...

Так вот было бы интересно создать в Москве, что то типа клуба людей, которые знают или практикуют определенные направления знаний и ли техник неважно, и которые не зависят от них и расширяются во всех направления не ограничиваясь каким то руслом сужая ругозор и не видя свободы и бесконечности знаний.
Кроме того замыкание на одной грани знаний приводит отню не к хорошему, в лучьшем случае к шизе - замаскированой под духовный рост :)
Я знаю практикующих КК и с ними есть очем поговорить, Но только в рамках и терминах надиктованых КК или Ксендзюком - и многи еще почемуто и гордятся этим .... Но когда я всетаки раскрыл глаза и понял, что не могу объяснит очень многи е вещи в том что я знаю, и это приводит меня к какому то темному ужасу, я понял что во мне и в том знании которое у меня было - что то не так - а нетак то, что он это занание и следовательно я ОГРАНИЧЕНО
и делать это нельзя --
Еще учитель КК дон хуан говорил, что такое ограничение знаниями было уделом древних (темных) магов и что новые маги направлены к свободе и в переходе от конкретного и конкретной цели к абстарактной ( в хорошем жизненном смысле естого слова)

Щас вообще кажется что вообще любое знание это только точка зрения - т.е. какую из бесконечных граней мира ты захочешь увидеть, то такой он к тебе и повернется - но ведь значит, что надо смотреть на все больше и большее, расширяться и воспринимать, постигать и применять все большее количество граней и собирать бесконечный кристал своего сознания.


"Истина только в тебе самом - и истину ты должен собрать в себе - ты должен собрать свой кристал"

Всем большая мммммммма! :)
 
20 05 2005, 15:12 URL сообщения
Гость_1
Гость






Это, правда, не магия с прочим...www.evolunity.ru
 
21 05 2005, 16:52 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Шаг первый — Выбор Пути как единственно возможного средства избавиться от Неведения.

Вот краткое содержание первого этапа.

Осознание индивидом невозможности оставаться в рамках теперешнего состояния сознания. Ощущение крайнего несовершенства (и даже абсурдности) как собственного существования, так и существования человечества в целом.

Императивное (повелительное) стремление избавиться от Неведения и отправиться на поиски Истины, непоколебимая вера в возможность ее постижения.

Выбор Пути Сознательной Эволюции.

Выбору Пути должно предшествовать пробуждение искреннего стремления обрести Истину, только тогда работа будет продуктивной. Современное состояние человечества и состояние собственного сознания, пропитанного страхами, сомнениями и страданиями, должны заставить вас сделать решающий выбор в пользу эволюционного развития.



Шаг второй — Пробуждение сознания.

Незамедлительное начало практической работы на Пути Сознательной Эволюции с использованием одной из практик, дисциплин или систем религиозных отправлений:

— Интегрального Пути Сознательной Эволюции;

— Интегральной Йоги Шри Ауробиндо и Матери;

— активной медитации по Джидду Кришнамурти;

— Пути молитвы, преданности и полной сдачи себя в руки Всевышнего;

— медитации «книзу» и медитации «кверху», а также механических способов поднятия энергии Кундалини из нижнего энергетического центра к энергетическому центру над макушкой головы.

Первое — это Интегральный Путь Сознательной Эволюции. Он довольно многогранен и включает в себя целый арсенал эффективных средств, позволяющих пробудить сознание искателя Истины от многовековой спячки. Я не сказал бы, что он сложен, но требует определенной бдительности сознания и сознательной дисциплины, особенно на начальном этапе работы. Я не буду сейчас раскрывать содержание Интегрального Пути, скажу только, что он пригоден для людей с интеллектуальным складом сознания. Этой же категории ищущих можно рекомендовать Интегральную Йогу Шри Ауробиндо и Матери, которая органично вписывается в вышеупомянутый Интегральный Путь.

Есть другой путь — для тех, кто имеет религиозный склад сознания — Путь молитвы, преданности и полной сдачи себя в руки Всевышнего.



Спасибо за ответ. Ну ве это уже лет 50 назад было и только один путь из миллиона возможных.
Вот этого только там не сказано.
Попытка есть и это уже хорошо. Но только это опять старая каша в старой ступе. :)
 
22 05 2005, 09:52 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Забадяжу сюда ссылочку на хороший текс и тему весьма:

Цитата:
Как хорошо воевать на своем поле! Стадионы полны, шум, гам, флейты, барабаны. Ты стоишь посередине поля, лениво ставишь мяч…Удар! Г-О-О-О-Л!!!..Мяч еле успевают вытаскивать из ворот…Счет Сто-Ноль…Двести-Ноль…Триста-Ноль…Что творится на трибунах!!! Куда бы ты не бил – везде ворота!!!....
Только что за эхо раздается вдалеке???...
А-а-а…Это наш противник играет на СВОЕМ стадионе! Счет Сто-Ноль…Двести-Ноль…Триста-Ноль…
Когда же, наконец, дойдет до вас, критиков всего и вся, что критиковать устройство чужого монастыря, сидя в своем – бесполезно. Конечно вы будете правы. В своей системе координат.
А в системе координат противника? ЕСЛИ ОНА ИМЕЕТСЯ (Оша –ку-ку!).
А вот допустим, что имеется! Почему бы ее не изучить? С линейкой и карандашом в руках. Чтобы не оставалось никаких сомнений!
Очень скоро уже не придется тратить на это громадное количество времени, потому, что вы начнете понимать НЕЧТО. Но сейчас разговор о другом…
Вы в курсе, что человек, последовательно отстаивающий свою уверенность в том, что земля плоская – ПРАВ. В своей системе координат. Пойдите с ним рядышком, взгляните на мир его глазами. О какой круглости речь? (Это разговоры о слонах, китах и черепахах отключенного разума - неизмеримых вещах - начинают приводить к дикости последующих выводов).В одном масштабе мы получаем геометрию Галилея, в другом – геометрию Римана и т.д. Со всеми этими вещами мы можем РАБОТАТЬ, развивать, познавать, и воспринимать практически «многомерие» Мира. Если вам что-то кажется не имеющим никакого отношения к Реальности – включите интеллект. Проверьте гармонию (какофонию) алгеброй. Нет других путей убедиться в истинности/ложности чего-либо. Нет других путей убедиться в том, что противоречия есть везде – в самой логически выверенной системе все упирается в границы применимости этой системы.
И бесполезно из одной системы координат показывать на бревна в глазу у другой. У вас та же самая проблема. Но из моей системы координат.
Сегодняшняя медитация открыла мне глаза
«... он был написан по моей просьбе, человеком, компетентность которого в этом вопросе не оспаривается...» - это ОН! Тот, кто назло Орлу выпрыгнул из могилы! Жил – выл с волками! Трахался с Девой! Маэстро, туш!!! Тушите свет! Воин знает, где его последняя битва! Я готов! Можешь звать на помощь этих пердунов – Хуанито с Хенарито, ничто не поможет – я уже стучу копытом, отгоняя ваших союзников.
Кстати,
Полностью согласен со словами :
«Кстати, сразу должен заметить, что в наши дни Кастанеда это уже не имя автора, это название целой эзотерической индустрии, поскольку перу самого лос-анжелесского антрополога с уверенностью можно приписать только девять книг, а кто уж там писал остальные. Главное пипл хавает, а уж авторы-дописчики найдутся.»
Это беда всеобщая. В христианстве, например, институт очищения от скверны искажений существовал параллельно институтом распространения учения. И естественно , тоже был искажен. От этого не убережешься. Как и от беременности, если уж «пошла по рукам».
Будем продолжать спорить?
Да надо, конечно!
Но что должно быть предметом спора?
А чистота !
Вот удаление, различных примесей, мгновенно поворачивающих пути, ВСЕ пути из «рая» - в «ад», вполне может быть реальной задачей. Для адептов этих путей.
А ведь кое-кто идет и дальше этих разборок второго уровня…
А кого ждешь-то,WOODASH?
Мне, например, с тобой "воевать" неинтересно.
Разные у нас весовые категории, понимаешь ли...


http://ariom.ru/forum/t2092.html

Осталось разобраться какие бывают эти Системы координат и как их использовать для жизни и не зависеть от них.
Предлагаю всем высказываться.
Но не типа, читайте то, а вы знаете кто такой тот то. ИНтересно ваш опыт и ваше мнение обэтом, ваши выводы и ваши предложения и нововведения.
Всех благ:)
 
22 05 2005, 14:09 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Мне приходилось знакомиться с различными учениями и просто известыми или малоизвестными книгами. Я не нашел противоречий между ними. Все докрины, пути, учения хранят крупицы Знания, поданного с различных уровней и с различных "положений точки сборки" (режима восприятия). Засунуть все это в Одно Истинное Учение можно лишь таким путем - свести базу понятий к единому знаменателю, расписать Картину Мира поуровнево, для каждой категории Ищущих, для поэтапного охвата сути всех вещей. Для переходов между уровнями осознания необходимо предложить спектр практик, используемых самыми различными школами.
Мне почему-то кажется, за эту работу еще никто не брался по-серьезному, потому что на это необходима Любовь к человечеству в какой-то плохопонимаемой малодоступной степени. Короче говоря, без групповой работы в режиме полной отдачи и отрешенности от мирских занятий здесь не обойтись.
Но эта работа все равно будет сделана. Вполне возможно, за счет физического уничтожения носителей всех учений, кроме одного, кто знает... Злорадный
 
22 05 2005, 14:57 URL сообщения
Vanger
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–1

За свою жизнь,прочитал кучу эзотерического и философского бреда...
Путей конечно много, но не все эффективны...Можно идти медленно, но верно...А можно быстро, но как правило болезненно...А синтез всего, необходим...Кое-кто уже этим занимался(лась) Джагдишь к примеру...
В основном, все сводится к познанию себя - своего истинного "я".
Стать более осознанным, наблюдательным...Избавиться от шаблонов и стереотипов.Все эти блоки, мешают нам быть самими собой...Наверняка у каждого в подсознании куча "тараканов" сидит. Очиститься от них вот и все.Ни на чем не фиксироваться,не зацикливаться.Быть текучим как вода. Недавно наткнулся на один сайт, там всё это поставленно на научную основу www.teta.nm.ru
 
22 05 2005, 16:24 URL сообщения
Гостья
Гость






Sky говорит:
Цитата:
Осталось разобраться какие бывают эти Системы координат и как их использовать для жизни и не зависеть от них. Предлагаю всем высказываться.
Здесь нашла одну из школ. Там упоминается, кроме надстройки, аспект фундамента всех школ, на котором всё может быть построено, как мне кажется - любая религия, любая система координат, о которой ты писал.
http://ariom.ru/forum/t1971-0-asc-45.html
Я лично не нашла там запрета, или какого либо фанатического, типа
Цитата:
1. Будьте свободны, но не ешьте мяса
. Ты пишиш:
Цитата:
А в системе координат противника? ЕСЛИ ОНА ИМЕЕТСЯ (Оша –ку-ку!). А вот допустим, что имеется! Почему бы ее не изучить? С линейкой и карандашом в руках. Чтобы не оставалось никаких сомнений!
Поробуй найти прочитать и может поймёшь, как тот человек и тебе это поможет. Тем более это, как ни что другое самое практично для многомиллионных городов и создание такого учения это уже назревшая необходимость. Я ещё с тобой согласна, что учения не проверишь алгеброй и отрывочным взглядом, в котором видна всего одна грань этого учения.
 
22 05 2005, 16:55 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Vanger,
А что практикуешь вообще щас? или вообще?
Джагдишь да, но все это они не открыли к сожалению и все исследования по каким то причинам не обнародовали - ну это их выбор.
Книжку видел - Влияния.. но это не то далекооооо...
Но то что написано в Непонятках.. действительно интересно, но вот только отсылает к полностью самостоятельному исследованию.

Поэтому меня и интересует такое ДЕЛО.

Помоему тоько так и можно стать аватаром. Работая с помощью всего этого ане ждать когда это дадут или это придет от БОГА ???!! "ДЖАГДИШЬ" - правильно написали, но только конечно от этого поиск не приблизится.


Гостья,
Это который Храброе Сердце? - только я что то не понял чем они чанимаются вообще - опять УХОДЯТ ? Mr. Green Ангел
Мне что то не очень хорошо....

Индукция присутствует и перекрывает уровень доступа:
Вот

http://ariom.ru/forum/t1213.html
 
22 05 2005, 17:16 URL сообщения
Гостья
Гость






Я, *почему-то*, и тебя понимаю.
Цитата:
Индукция присутствует и перекрывает уровень доступа

Индукция у кого? Ты же ищущий, значит безформенный, как вода. Тебе должно быть просто вливаться в любое учение, школу и так же выливаться от туда. Ведь ищущий не может же приказать какой-то школе, подстроиться под него самого, иначе он не пойдёт её узнать. Кстати, многие об этой индукции и об ошовской общине говорили.
Цитата:
не понял чем они чанимаются вообще - опять УХОДЯТ?

Что бы что-то спрятать, нужно его положить под нос. Может Истина под носом?
Sky говорит:
Цитата:
Но не типа, читайте то, а вы знаете кто такой тот то. ИНтересно ваш опыт и ваше мнение обэтом, ваши выводы и ваши предложения и нововведения.

Я почему заговорила о той школе, или что там у них, так как сама примерно тем же занимаюсь. И мой опыт... ну может он и не большой, кое что мог бы, как ты написал и подсказал всем нам. Но говорят, что уже ВСЁ сказано и осталось только ежедневно работать и продвигаться, хотябы по-одному сантиметру.
Извини если что не так.
 
22 05 2005, 18:01 URL сообщения
Vanger
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–1

[quote="Sky"]Vanger,
А что практикуешь вообще щас? или вообще?

Последнее время, стараюсь наблюдать, расширять сознание, тонкие восприятия, книги по большому счету, мне уже ничего не дают...Есть намерение, стремление к истине, познанию себя, других и мира.Думаю, просто нужно настроиться на "волну". Да и медитацию претворять в жизнь...
Если есть Аська, стучись, там общаться проще...
 
23 05 2005, 11:25 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Гостья,
Да я тоже всех понимаю.
А чем ты занимаешься вкратце - может я тем же ...?
Что стоит за той школой - из твоих слов -
Ну т.е. Что делать? Зачем? для чего?

А про "вливание" :)) - елементарное зомбирование и обращение в веру, как в индии - ну почитай те книжки потом побреешься на лысо и скажешь что я великая Брахмапутра. :))) а почитаешь другре соответственно будет по другому. В этом то смысле это учение с такой индукцией является просто не рентабельным - т.к. даже западный человек в элементарных и понятных словах может изложить и объяснить то что оптсано в толстенных опусах и молитвах хари Кришна - или ктото что то напутал, или эти "божественные" учения откровенно напраленны на подчинение воли человека. - Я сам потрясен - Там в Алисе Бейли сказано, что более полные окультные знания не могут быть выданы так как люди еще к ним не "готовы" Кастанеду, Синельникова или ДЕИР читала? -
Вот те вещи которые "Великие окультисты посвященные" не выдали людям в книжках:
1. Магию можно творить образами и намерением
выдано - невероятная галиматья про астрально ментальное чакрально енергоканальное возрастное взаимодействие космических огней и лучей.
2. Человек это волшебник и воин, который свободен и реализует свой дух который ничему и никому не подчиняется - он не преклоняется ни перед кем и в тоже время поднимает голову того кто опускает ее перед ним -
выдано - про то кто такие "Учителя" как можно служить - про Молитвы и веления!!! -
причем знаешь кому - Всевидящему оку!!!! - знаете кто это да?
3. Человек может програмировать и есть технологи работы с кармой, судьбой, эфиром, здоровьем, с духом и подсознанием и телом
выдано - в будущем РАСЕ будут даны таблеточки с витаминчиками для оздоровления эфирного тела!!! которые будут хранится в двух (по тем же книгам искаженным и догматичным фанатичным - причем созданными ими же) - организациях Церкви и Массонства !!!!!
ВОТ ТАК ВОТ !!!!!
Можно еще копаться но сейчас это уже просто доходит до грани абсурда.
Нигде не скзано что человек владыка и бесконечная свободная саморазвивающаяся структура?
Но сказано что надо искать благословения брахмана и великую преданность Вознесенным Владыкам............ Нуууу.... не знаю.... Тут на форуме такой есть.
Такие люди на любойтвой вопрос о какойто их не точности их учений или знания ответят -
"Есть не точность в ваших словах - это высоковибрационные молитвы и веления - вы просто не понимаете и не чисты чтобы это понять - може в следующей жизни поймете...."
Ну вливаемся Злорадный


Собрание подходов освобождает.

Вообще ребят хотелось знаете что сделать - что то типа такой конференции по данной теме - если вот так просто переписываться инфой на форуме - ну корочея еще не разу так не достиг чегото более мене конструктивно законченного.
Я вот незнаю как лучьше сделать. Наверное так >:
Цель виртуалной конференции создание нового знания - которое в нас и мы должны его собрать и никто кроме нас - никакой учитель этого никогда не сделает - это не счасть, это не жизнь - это рабство.

Можно пока обсуждать повисщие вопросы и одновременно с этим -делать заявки тех кто действително будет участвовать неради словарного интереса ради - на фиг - лучьше пойти пиво попить :)))
Заявка в виде помещенного здесь в постах своего МЫЛА и выражения, не пьянства окоянного ради а дабы не отвыкнуть, своего намерения.
Это интересно так как можно собирать знание по кубикам из разных сведений.

Абыр
 
23 05 2005, 12:52 URL сообщения
Sky
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

А это ссылочка на Джагдиш, там в первом посте предыстория.

http://ariom.ru/forum/t653.html
 
23 05 2005, 14:06 URL сообщения
Гостья
Гость






Sky,
Цитата:
А про "вливание" :)) - елементарное зомбирование и обращение в веру

Я мало чего достигла, по сравнению с, допустим Махатмами, но очень хорошо разобралась с природой зеркал и отражений. Вот сейчас, например, мне хорошо видно что делается на улице. Вон идёт женщина, толстая, судя по всему богатая, с каким-то кульком, в котором много ярких и цветастых покупок. Применяя Знание зеркального отражения, можно многое сказать... Как ты думаешь? Только о ней? Мой разум может много подходов к этому уловить. Какой-то бедный человек пожелал бы то же: побыть хоть месяц таким толстым, богато разодетым, с кучей покупок. Рекламный агент обратил бы внимание на красивый контраст её платья и рисунка на кульке. У кого начинаются проблемы с весом, тот сразу бы подумал в ужасе, что его его ждёт. Верующий какой-то протестантской церкви, например, улыбнулся бы и пожелал ей здоровья. Детям это, может быть, добрая тётя. Кому в прошлых жизнях не повезло, тот увидит, здесь очень твои слова подойдут о вливании, - *елементарное зомбирование и обращение в веру*. Закону Зеркала никто не может противится, по-крайней мере внутри, но снаружи можно всё это затушевать. Все посты форума подчинены этому закону, так же как и люди участвующие в них. Для меня, например, Любовь - это вместить в себя все мнения, противоречия, сдружить их, осветить. Не вливание, а СЛИЯНИЕ. Это же так прекрасно видеть как человек старается, ищет, что-то добивается. Ну и пусть немного не по библии, а хвастается как пират или тот же Ошо, когда в биографии о себе рассказывает. Моя знакомая, например, взяла эту книгу, а на другой день принесла и сказала что не может читать, когда кто-то из себя много ставит и, как она сказала, выделывается. Но я так об этой книге не думаю. Так же как и о Звёздочке Небесной, Храбром Сердце... и о многих других на этом форуме и, даже, о тебе. Ведь, когда правильно Идёшь, то *нечто другое, не от мира сего, а просто случается - только, когда глубокий покой и мир в душе, а на сердце так легко легко. В такие моменты некуда спешить и ты просто есть, просто живешь и всех Любишь... и этого достаточно*. Любви тебе Скай и ПОНИМАНИЯ.
 
23 05 2005, 15:47 URL сообщения
Виктория
Участник
Сообщения: 26
Темы: 3
Откуда: Икстлан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
человек владыка и бесконечная свободная саморазвивающаяся структура?
Но сказано что надо искать благословения брахмана и великую преданность Вознесенным Владыкам............


В точку. Первое - мало где говорится. Второе - всюду. НО!
В первое ни фига никто не верит.
Второе принять так легко и уютно... Привычно...
Сущность любой религии в этом, уже сколько тысячелетий.

Цитата:
Собрание подходов освобождает.

Вообще ребят хотелось знаете что сделать - что то типа такой конференции по данной теме


Конференции?! Бонд. Джеймс Бонд
Не понимаю. Если я - "владыка и бесконечная свободная саморазвивающаяся структура", то мне не нужны конференции и "собрание подходов" (Это что, кто каким Владыкам молится, пусть и современным?)
Если же я ищу свой Путь, преданно заглядывая в чьи-то глаза и книги, то разговор на тему "Проснись, ты Свободен!" только озлобит... Или заставит преданно смотреть на автора темы!!! Улыбаюсь
Sky, ненароком можешь стать родоначальником новой веры, ты готов к принятию сана?
 
23 05 2005, 21:01 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Огромное количество учений, религий, знаний, практик меня лично натолкнуло только на одно - нужно искать свой личный путь. Сейчас попробую обосновать...
В разных учениях, помимо различных запретов, встречаются и различные постулаты, которые порой настолько противоположны друг другу, что в голове образовывается свалка из кучи противоречащей информации. Когда начинаешь заниматься каким-то одним учением, то свои стереотипы ты изменяешь в соответствии с учением. Знакомишься с другим - и снова приходится изменять уже ранее наработанные стереотипы. И так можно двигаться до бесконечности, постоянно "меняясь". Несомненно появляются какие-то результаты, находишь в себе что-то новое, познаешь себя через призму нового учения. Но дает ли это необходимые искомые гармонию и спокойствие? - НЕТ! Только и делаешь, что думаешь, кто же из них действительно прав, и чьи принципы и стереотипы истинные. Примеряешь их на себя, и понимаешь, что ты можешь "одеть" на себя любую концепцию и следовать ей. Но вот стоит ли так доверяться чужой личности, стирая свою?
Вот потому-то и появилось такое количество знаний, практик и учений, потому что каждый путник трансформировал их под себя, тем самым создавая новые. А другие становились за ним в очередь, тупо следуя по протореной дорожке. Но не уверена, что кто-то из "последователей" действительно приходил к тому, куда попадал их предшественник.
 
24 05 2005, 07:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100