Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Калинаускас, Рейнин - академики?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

LarySaty,

Да ладно тебе. Я "цветок", кстати, не делаю.
Вот ты живой человек - не клоун какой-нибудь (которые, кстати говоря, полностью обкакали твою тему). Выскажись лучше по существу данного - вполне серьёзного вопроса:
Цитата:

Вообще как по-вашему: важна ли честность в профессиональных делах? Или "лишь бы человек был хороший"?
 
05 05 2008, 21:16 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
vasilybu проделал за них ЭЛЕМЕНТАРНУЮ работу. И что? А ничего, даже не единой попытки контраргументировать. Зато форма ответных сообщений какая характерная!


Клок шерсти, в ДФС есть правило: не помогай, если тебя о том не просят...
лучше со своей жизнью разберись...
что касается всяких званий, так одно могу сказать, что если послушать или почитать наших многих действительных членов Академии наук Украины в области общественных наук, так плакать и смеяться хочется от их научных изысканий... но вот же звания имеют и что? какова цена этим званиям и что их труды внесли в развитие науки? а уж о практике вообще молчу...
а ругают и критикуют всегда тех, кто действительно делает что-то интересное...
вобщем, как всегда, собака лает, а караван идёт...
 
05 05 2008, 21:19 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Вообще как по-вашему: важна ли честность в профессиональных делах? Или "лишь бы человек был хороший"?


vasilybu, честность, конечно, очень важна...но ведь Калинаускас не написал , что он действительный член Академии наук России, или как там у вас называется самая главная академия...
что касается человека, хороший он или нет, то покуда твой взглляд на проблему будет только снаружи, а не изнутри всего этого процесса, до тех пор он будет поверхностным и только...
 
05 05 2008, 21:25 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

LarySaty, Вы полагает что мне важно какие в ДФС есть правила:D
Я опираюсь на правила человеческого сообщества, и в нем такой гнили какую Вы предлагаете мне принять как правило - нет.

Цитата:
что касается всяких званий, так одно могу сказать, что если послушать или почитать наших многих действительных членов Академии наук Украины в области общественных наук, так плакать и смеяться хочется от их научных изысканий... но вот же звания имеют и что? какова цена этим званиям и что их труды внесли в развитие науки? а уж о практике вообще молчу...
а ругают и критикуют всегда тех, кто действительно делает что-то интересное...
вобщем, как всегда, собака лает, а караван идёт...

Ну как же, как же. LarySaty, послушала, почитала и сделала вывод. Подмигиваю LarySaty, я как такие "выводы" увижу - -хохотать начинаю. Вы что действительно полагаете, что Ваш пост содержит контраргументы в данном случае аргументам vasilybu? Не бросается в глаза.... Подмигиваю
 
05 05 2008, 21:29 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

LarySaty,
Цитата:

в ДФС есть правило: не помогай, если тебя о том не просят...

LarySaty, будь просто человеком!
Брось применять ДФСные правила к людям, поскольку, делая это, ты автоматически находишься "внутри" секты, деля людей на "своих" и не "своих" !

И с кем ты останешься в результате? С клоунами?
 
05 05 2008, 21:30 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Да-да. Вы знаете, я думаю, что сам разгул дуркования клоунов в последнее время и их усиленное размножение ДФСниками отчасти (если не напрямую) связано с тем, что я ДФСников конкретно прижал, т.е. именно логично прижал, так что им нечего возразить по существу. "Уход в дуркование" - это последний способ защиты сектанта, у которого мозги как бы есть, но он их выключает и дуркует, чтобы забыться и не думать о том, что он все эти годы, посявящённые ТрадиЦЦии, провёл в супе из чьей-то чужой лжи как последний лох.

vasilybu, я наблюдал за темой. Жму руку за такое терпение! Когда прочел "методику"
ДФС долго ржал, тьам софизм на софизме...но решил не соваться в тему, дабы не портить общей картины.
Уход в дуркование, да, это на форумах весьма часто происходит, в реальной жтизни он же (уход) укладывается в стереотипную поведнческую реакцию агрессия/депрессия. Да и тяжко себя лохом осознавать, еще и тяжко терять сообщество которое разделяет твои убеждения и ценности, а потеря, выход из этого собощества просто незбежать Очень доволен

Цитата:
Вообще выход из секты связан с "ломкой кристаллизации", и обычно процесс занимает года два-три со времени зарождения первых сомнений. Я и не ожидаю, что они мне прямо сейчас скажут "спасибо". Со временем - возможно. Но рассчитывать на это, конечно, не стоит.

Угу, убеждения вроде сломаны, а вот поведние по сию пору сектантское. Знакомо...
Кстати часть из бывших лохов действительно Вам скажут спасибо, не сейчас но позже. И только те кто уже имел сомнения, старался разобраться с навязанными им шизотерическими убеждениями и Вы утолили их коммуникативный голод, дали им критическую обратную связь. Остальные верующие увы, так и будут продолжать принмать фекальные ванны....
 
05 05 2008, 21:40 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
LarySaty, будь просто человеком!
Брось применять ДФСные правила к людям, поскольку, делая это, ты автоматически находишься "внутри" секты, деля людей на "своих" и не "своих" !

И с кем ты останешься в результате? С клоунами?

+1
Действительно, ассоциируя себя с определенным сообществом человек весьма часто утрачивает возможность критической оценки этого сообщества. Очень хорошо наблюдать это поведение у последователей деструктивных культов.
 
05 05 2008, 21:46 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Клок шерсти, а Вы как себя оцениваете?
 
05 05 2008, 22:10 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Подмигиваю .... по-разному.
LarySaty, пределы самооценки описывать не сложно, но весьма полезно для собственного понимания этого процесса.
 
05 05 2008, 22:20 URL сообщения
Рышард-Еже Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 263
Темы: 1
Откуда: Среполро
Профиль ЛС

Карма: +16/–4

А, всё тот же Василий, он же "vasilybu", он же "Фет Фрумос", он же "Pink Floyd", в девичестве "Варвара" она же "Клок Шерсти". Ты, опять ночью пил с БондарЁм водку "Албанская мысль"? Как ты, лыбиш хвастать-" Имеющий уши да услышит...АЛБАНСКАЯ МЫСЛЬ! "

Ещё раз спрашиваю-"А причём тут Московский Авиационный Институт?"
И ответь на вопрос Секача-
Получили ли медали за взятие Казани?
 
06 05 2008, 02:26 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Гм-м-м.

Им не токо медали дали, но оне ищо мальтийских орденоф понахватали.. Офигеть!

канэшна абыдна..!

а у Клоча с Василием..тока октябрятские звёздочки..
(хоть и заслуженные..лехитимна.. Бонд. Джеймс Бонд Бонд. Джеймс Бонд Бонд. Джеймс Бонд )

..
 
06 05 2008, 04:21 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Рышард-Еже Засульский:
Цитата:
Василий, он же "vasilybu", он же "Фет Фрумос", он же "Pink Floyd", в девичестве "Варвара" она же "Клок Шерсти".


Рышард-Еже Засульский, хотя твой случай и клинический, ответь, пожалуйста:


Цитата:
Повторю свой вопрос со стр. http://ariom.ru/forum/t17593-0-asc-1890.html



Что может дать мне ДФС? У меня, допустим, есть: чувства, ум, интуиция.

ДФС изменит моё восприятие мира посредством чувств? Нет. Ума? Нет. Интуиции? Нет. Ведь ДФС - не ЛСД.
Говорят, что ДФС обостряет восприятие, реорганизует его. Что это значит? Как ДФС влияет на химическом уровне на организм человека?
Говорят, что ДФС делает коммуникации человек-мир-человек иными, более "яркими", без залипания в какой-либо субличности. Но что мне может дать ДФС, если все коммуникации на этой планете укладываются в 64 (допустим) ситуативные гексаграммы?
Говорят, что ДФС сделает меня беспечным мастером эффективной игры со стратагемами. Но стратагем, как и гексаграмм - ограниченное количество. Принесёт ли мне удовлетворение победа в го даже у Сунь-цзы?

У модели "Постиндустриальное потребление" есть, на мой взгляд, лишь одна размыкающая её альтернатива - снижение уровня объединения энтропии "тело-ум/мир" до возникновения созерцательности, близкой к дзенской. Но причём здесь соцпродукт под названием "ДФС"?
 
06 05 2008, 07:40 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Посмотрите на этого чувака:



Вы думаете это кто? Работник Макдональдса со стажем? Не угадали!

Цитата:
His Eminence Sir Dr. Chief

Alexander Swift Eagle Justice

D.D., Ph.D., J.D. -Theologian, Academician


Перевожу (примечания между знаками <> мои):
Цитата:

Его преосвященство сэр доктор вождь

Александр Быстрый Орёл Справедливость <это у него типа имя так переводится>

доктор богословия, доктор философии <вариант перевода: к.т.н.>, доктор юриспруденции - теолог, академик


Там ещё куча титулов есть, медальки типа "За особые услуги МАИСУ в науке"Очень доволен и даже грамота "За заслуги перед отечественной космонавтикой" от некоего Репьева, игравшего роль "свадебного генерала" как в "МАИ" (не путать с Московским Авиационным Институтом", так и в "МАИСУ".

http://www.education-1.net/chancellor.htm

Шурик Быстрый Орёл Очень доволен - это тот самый индеец, который обеспечил "МАИСУ" широчайшее научное признание и аккредитацию за рубежом (а по версии Мастера духовной традиции Игоря Николаевича Калинаускаса "при ЮНЕСКО") Очень доволен

Цитата:
Alexander Chief Swift Eagle
вице-президент МАИСУ
Alexander Chief Swift Eagle -
председатель совета попечителей International University Accrediting Association (Международной университетской аккредитационной ассоциации)...

цитата с сайта http://maisu.narod.ru/

Теперь мы видим, каким образом произошло "международное признание" "МАИСУ". Жирный индеец-жулик всегда обожал чувствовать себя "кардиналом всея Земли". С ним списались такие же по сути жулики из России, и они тупо обменялись побрякушками и дурацкими титулами. Это был обоюдовыгодный обмен натурой. Таким образом, полагаю, что МАИСУ не пришлось платить денег этому любителю чизбургеров за

Цитата:
... значимость, которая эквивалентна уровню аккредитации, обычно присуждаемому учебному университету.

цитата с сайта http://maisu.narod.ru/

Кстати! ДФСники, вы должны благодаря этим сведениям ещё больше собой гордиться: ведь у вашей ТрадиЦЦии, как мы видим, есть совершенно реальные связи с великой ТрадиЦЦией американских индейцев Очень доволен Очень доволен
 
06 05 2008, 07:50 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

vasilybu,



Цитата:
Я считаю, что в первом приближении ВСЕ ДО ЕДИНОГО люди, НАЗЫВАЮЩИЕ/НАЗЫВАВШИЕ СЕБЯ "академиками МАИСУ" являются УМЫШЛЕННЫМИ шарлатанами, не заслуживающими доверия ни в быту, ни в их профессиональной деятельности. Они не могли не знать, насколько вилами на воде писана эта организация и каков её действительный "международный авторитет". Не могли не знать того, что никакой научной деятельности эта организация не ведёт. И зная о хлипкости этой структуры, они не нашли бы в себе совести, если бы были честными людьми, гордо именовать себя "академиками".

А вы как считаете?

Цитата:
Да-да. Вы знаете, я думаю, что... я ДФСников конкретно прижал, т.е. именно логично прижал, так что им нечего возразить по существу.


Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Клок шерсти,
Цитата:
фегня..

Цитата:
шизотерня ..

Цитата:
совсем отшибает мозги..

Цитата:
такой гнили какую Вы предлагаете мне..- нет

Улыбаюсь Браво!
...............................................................................................................................................................................................................


Международная академия
“Информация, связь, управление в технике, природе, обществе”


......

Международная академия “Информация, связь, управление в технике, природе, обществе” (МАИСУ) была образована в Санкт-Петербурге (Россия) в марте 1994 г. Она оформлена юридически Регистрационной палатой города свидетельством о регистрации.
МАИСУ - это международная, некоммерческая, неправительственная, добровольная научная организация. Ее членами являются частные лица, а также общественные и частные организации и структуры, близкие по научным и технологическим интересам к системе МАИСУ.
В официальной науке всегда существуют достаточно жесткие ограничения в виде утвержденных программ, официальных парадигм и точек зрения. Выход за рамки этих ограничений, смена теоретических позиций практически невозможны в академических структурах науки.
Однако творческая мысль определенной части ученых всегда живет. Происходит выход на новые теоретические положения, нестандартные технологические решения. Это естественный процесс эволюции Знаний, но слишком труден путь их реализации в государственных структурах.
МАИСУ явилось именно той научной негосударственной структурой, в составе которой и вокруг которой сконцентрировался огромный творческий потенциал ученых, специалистов разных направлений, своими разработками вышедших за рамки официальных программ и теоретических парадигм.
Очень важны публикации научных материалов, информация о новых разработках, содействие в публикации теоретических и технологических работ. Все это выполняет МАИСУ.
Эта задача и ее реализация делают существование МАИСУ исторически важным и эволюционно необходимым.
За три с небольшим года сфера деятельности МАИСУ значительно расширилась, условно ее можно обозначить следующими основными тематическими направлениями:
* фундаментальные и прикладные исследования по проблемам моделирования, анализа, синтеза, планирования, разработки и использования сетей, систем связи и управления, устройств передачи и коммутации сигналов;
* применение, обработка различных видов носителей информации в различных физических средах;
* информационные системы, процессы, технологии;
* математическое, алгоритмическое и программное обеспечение вычислительных процессов;
* философские проблемы;
* технологии социальной деятельности и поддержки населения, охраны его здоровья;
* новые подходы и технологии в биологии;
* исследования жизнедеятельности биоорганизмов в экстремальных условиях;
* культура, искусство, образование;
* экономика, управление;
* экология;
* теоретические аспекты и методология познания Вселенной;
*энергоинформационные исследования, технологии, паранормальные явления, астрология.
Такую обширную тематику формируют научные структурные подразделения академии. В ее составе 1 научное отделение, 15 научных секций и 2 их филиала. Эти структурные подразделения действуют в Санкт-Петербурге, в других городах России и за рубежом.
Сегодня МАИСУ насчитывает около 100 действительных членов и членов-корреспондентов, около 200 ассоциированных членов ( докторов, кандидатов наук, магистров, бакалавров). Многие из них участвуют в разработке крупных проектов регионального и федерального значения. Академия имеет тесные деловые контакты с научно-исследовательскими учреждениями и ВУЗами Санкт-Петербурга, Ижевска, Сургута, городами Татарстана, Кавказа, Украины, Грузии, Германии и т.д.
В январе 1996 года по решению Президиума московской штаб-квартиры Международной Академии Информатизации МАИСУ была принята в коллективные члены МАИ , которая зарегистрирована в ООН и является ее ассоциированным членом. При этом МАИСУ руководствуется тем же принципом децентрализации, что и МАИ, то есть строит свою работу на условиях равноправия и независимости каждого подразделения и всех организаций, входящих в ее состав, предоставляет им полную научную и юридическую самостоятельность.; С момента государственной регистрации МАИСУ стала авторитетной в научном мире, известной своими фундаментальными и прикладными исследованиями. В составе академии ученые и специалисты, работающие в области физики, биологии, медицины, философии, социологии и т.д. Это ученые нового мировоззрения и нового типа мышления, их деятельность будет определять будущее мировоззрение человека, будущие учебные и государственные программы, новые технологии жизнеобеспечения и т.д. новыУже сейчас происходит уточнение многих наших взглядов на мир, многие из них оказываются несостоятельными, хотя они и сыграли свою положительную роль, так как стимулировали исследования и обеспечили развитие цивилизации. Правда, они же привели человечество к критическому периоду.
Теоретические и практические разработки ученых МАИСУ основаны на новом подходе к проблемам жизни, освоением х видов энергий и информационных структур.
Крупные фундаментальные работы в области естественных наук и новые технологические разработки дали в текущем году структурные подразделения МАИСУ. Продолжалось интенсивное освоение новых неизученных ранее систем Природы. Экспериментальные исследования и теоретические обобщения сопровождаются новым мировоззрением в науке. Исследования научных подразделений академии охватывают практически все стороны жизни общества - экономические, социальные, образовательные, экологические, медицинские, проблемы переходного периода, проблемы взаимосвязи человека в системе “Человек - Земля - Вселенная”. Углубляется познание процессов, происходящих во Вселенной, уточняются многие неясные вопросы, которые помогают понять место человека в Природе, оценить его действия с позиций естественных законов, сформулировать пути дальнейшего развития человека и общества.В текущем году академия пополнилась более 40 действительными членами и членами-корреспондентами, ряд ученых за свои научные достижения получили степень доктора, звание профессора и др. С МАИСУ сотрудничает более 500 ученых разных направлений из разных стран. Опубликовано около 500 научных статей, опубликовано или подготовлено к печати более 10 книг.
В академии образованы 3 новые научные секции, ряд научных учреждений, центров приняты в коллективные члены МАИСУ.
Издательский коллектив Академии регулярно выпускает информационный Бюллетень “Международная Академия”, Вестник “Международная Академия”, способствует изданию монографических работ. Благодаря деятельности этого коллектива становятся известными результаты работы Академии в научных кругах, административных и производственных структурах России и зарубежных стран.
На данном историческом этапе МАИСУ является научной структурой, формирующей новые научные теории, новое научное мировоззрение в соответствии с новыми данными о неизученных ранее структурах Мироздания.
Многие научные разработки не укладываются в существующие научные парадигмы, это вполне естественно, эволюция знаний основана на смене теорий и мировоззренческих позиций. Так всегда было в истории развития человеческого общества, иначе человек до сих пор был бы на стадии первобытного человека.
..
Самостоятельность (юридическая и научная) структур МАИСУ, как и в Международной академии Информатизации, в отличие от государственных научных систем способствует полной реализации творческих возможностей всех ее составных элементов. Поэтому оказались возможными выход на новые структуры Мироздания, крупные теоретические и технологические разработки небольшими по численности силами.
В физике только опубликованные теоретические и практические разработки охватывают широкий диапазон проблем и вопросов. Продолжалось развитие и конкретизация Единой голографической информационной теории Вселенной (Г.Б.Двойрин). Определены особенности новых разделов синергетики и экологии - информационной синергетики и информационной экологии. С позиций энергоинформационных структур и взаимодействий сформулированы понятия основных вопросов человеческого существования. Рассматриваются возможности технологического использования этих знаний для направленной положительной эволюции человека.
Исследования А.И.Ставицкого и А.Н.Никитина, отраженные в изданной книге “На одном языке с природой“, касаются новых принципов энергоинформационного обмена. Авторы в доступной форме представляют новые научные положения на основе триадной парадигмы, увязывающей в единое целое информационные процессы во всей Вселенной. Результаты базируются на данных собственных исследований авторов с помощью созданного многофункционального прибора политрон, показывающего реальность безэнергетической передачи информации, реальность диагностических и корректирующих действий с помощью этого удивительнейшего прибора.
Продолжались исследования взаимодействий между телами Космоса (В.С.Злобин, В.Г.Федотова). Указываются энергетические и частотные характеристики сил взаимодействия, определены этапы гашения гравитационных ударных волн у поверхности планет.
Рассматриваются причины отсутствия связи с инопланетными цивилизациями (Б.М.Марченко).
Предлагаются к постепенному осуществлению технологии 21 века (В.П.Яковлев и др.). Среди них экологически безопасные источники электроэнергии, аннигиляционно-вакуумный реактивный двигатель, металлические стекла - сверхпроводники, субсветовая нейтринная связь, системы космического оборудования и передвижения и т.д.
Продолжались исследования по расшифровке этапов эволюционного развития Земли, причин смены видового состава животного мира (В.Н.Барулин, В.С.Злобин, А.И.Ставицкий, К.К.Суховилов).
Изучаются функции Времени-Универсума, структуры и свойства орбитального и ядерного электронов (В.С.Злобин, В.Г.Федотова).
Рассматриваются проблемы гармонично развитой личности (Р.Исхаков), образования (А.И.Субетто).
Большие исследования ведутся в плане организации психологического обеспечения военно-учебных заведений, деятельности операторов, образовательного процесса, развития личности, подразделений, разработаны методики оценки функционального состояния операторов ракетно-космических комплексов, водителей транспортных средств, что необходимо для оптимизации их деятельности (В.А.Кулганов).
Изучаются физические свойства глаза (Е.И.Боровков, Е.В.Воробьев, Т.В.Воробьева, В.В.Куприянов, И.А.Саморуков, В.А.Соловьева). Исследования позволяют получить информацию об энергоинформационных возможностях органов зрения.
Исследуются энергетические особенности минералов (В.В.Бакшутов).
Исследуются процессы, происходящие во Вселенной, в галактиках (Е.А.Воронин). Находят объяснение действие смерчей во Вселенной, формирование “черных дыр” и галактических систем, что формирует прогнозные характеристики развития нашей планеты.
Изучается информационное поле земли (Л.Говоров).
Исследования солнечной системы позволило выдвинуть ряд гипотез в отношении планетарных систем, дальнейшее их изучение в плане выдвинутых гипотез даст новые знания прошлого и будущего (В.Н.Барулин, К.К.Суховилов).
В настоящее время патогенез многих заболеваний рассматривается с позиций мембранной патологии. Определены особенности взаимодействия олифена с фосфолипидами мембран (В.А.Акоев, Н.И.Алкацева, А.А.Левина, С.П.Щербинина).
Изучено воздействие гамма-излучений на биологические мембраны. Определено, что воздействие гамма-квантами кобальта-60 на мембраны растительного (Platymonos viridis) и животного (крысы) происхождения приводит к расслоению полимерных связей из-за перезарядки структурно связанной воды. Определены сроки восстановления разрывов водородных связей между цепями полимеров, однако восстановление слоев мембран неполное (В.Н.Барулин, В.С.Злобин,А.И.Курило, М.А Малек).
Изучается структура вакуума и динамика явлений (В.С.Злобин, В.Г.Федотова).
Ведется поиск новых энергетических ресурсов (С.В.Зарубина).
Исследуются причины неудачных полетов космических аппаратов к Марсу в связи с воздействием нейтронной звезды или “черной дыры”. Расчеты подтверждаются гибелью космических аппаратов, вспышками на Марсе, образованием на нем и других космических телах поверхностных образований и т.д. Рассчитаны годы, когда полеты к Марсу безопасны (В.Н.Барулин, Е.И.Боровков, Е.В.Воробьев, Т.В.Воробьева, Н.И.Каляда, В.В.Куприянов и др.).
Изучаются проблемы контакта с внеземными цивилизациями (А.Д.Данилов).
Ведутся крупные исследования в медицине, определяющие новые позиции в борьбе с болезнями (Т.В.Воробьева, В.А.Муромцев, В.Н.Кидалов, В.М.Элькин, Л.В.Покровская, С.Л.Громова и др.).
Разработана схема профилактики заболеваний аптечных работников с использованием средств натуротерапии (Н.И.Забалуева, Л.М.Манойлова).
Определены оригинальные меры безопасности при работе на компьютерах, источниках иных слабых излучений (Ю.Вилунас).
Исследуются физические основы магнитного и электромагнитного полей, рассчитан баланс энергии квантов фотонов. Эти исследования важны для понимания “черно-дырочных” процессов во Вселенной. Даются теоретические обоснования катастрофических явлений на Земле от действия “черных дыр” в Космосе (Е.И.Боровков, В.Н.Барулин, Е.В.Воробьев и др.).
Изучены спектры фотонного излучения и восприятия глазом человека, определены диапазоны волн. Выявлено, что постулат Планка - это теоретическое, квантовое обоснование целительства (Т.В.Воробьев, Е.И.Боровков, В.Н.Барулин и др.).
Рассматривается вопрос о реальности науки о времени (Н.К.Серов). Исследуется ноосфера как процессное единство во всем ее многообразии. Подход к физико-химическим, биологическим, технологическим, социокультурным и психическим явлениям с позиций их единства позволяет подойти к причинности природных и социальных явлений, особенности восприятия информации разными полушариями мозга, мыслительной деятельности различных носителей сознания. Исследования важны и в методологическом отношении для развивающихся систем образования и реализации регулирования повседневной жизнедеятельности в соответствии с законами Природы.
Проводится анализ различных моделей развития Вселенной. Рассматривается модель с замедленным ходом времени в прошлом (В.Б.Беляев).
Получены авторские свидетельства на принципиально новый способ ядерного синтеза различных химических веществ (В.И.Андрианов, В.П.Яковлев).
Исследования феноменов сознания показывает материальность реофазы сознания в ее процессной трактовке (Н.К.Серов). Процессная трактовка феноменов сознания, основанная на представлениях о модулях продолжительности и о хроноструктуре процессов, позволяет аналитически фиксировать с необходимой полнотой любые наблюдаемые или предполагаемые текущие изменения явлений.
Изучаются этнические проблемы и особенности этнического сознания и самосознания (Р.Исхаков), рассматривается теория этногенеза Л.Н.Гумилева с позиций метода качественных структур (А.В.Зверев).
Очень остро стоят проблемы Личности в условиях России (Ю.В.Гуль). В зависимости от господствующих в обществе (и в коллективе) социальных установок на конкретном отрезке времени преобладает спрос на совершенно определенные ресурсные достояния Личности. На историческом пути России произошла драма - обесценен творческий потенциал и профессиональный опыт Личности. Исследования Ю.В.Гуля отражают положение и в официальной науке. Нужна широкая и долговременная реабилитационная программа.
О месте человека в Космосе исследует С.П.Громова. Человек - микрокосм, частица Великого Космоса, где главным условием является гармония человека и Мироздания.
Изучается синдром “хронической усталости” с позиций энергообеспечения органов и тканей (В.А.Илюхина, В.А.Кулганов).
Предлагается эвроритмический подход к оценке качества сложных систем (Ю.Н.Захаров, В.А.Кулганов, В.А.Лисицин). Обосновываются особенности процесса автоматизации психологического обследования военного психолога (В.П.Архипов, В.А.Кулганов), проблемы оптимального питания (В.А.Кулганов).
Изучаются методы немедикаментозного лечения (В.А.Копылов). Эффективные клинические результаты дал метод внешнего болевого воздействия и напряжения при лечении родовых травм, ишемической болезни сердца, детского церебрального паралича и т.д.
В каждый исторический период создаются определенные системы образования. Россия вышла на новые пути своего развития, необходима смена образовательных систем. А.М.Немчин, М.Б.Алексеева, В.В.Исаев, Ю.Е.Суслов предлагают проект центра проектирования образовательных систем Северо-Запада с обоснованием основных составляющих этого центра.

Опубликована очень интересная работа В.Н.Кидалова “Восстановление работоспособности человека в современных экологических условиях”. Дана характеристика современного экологического состояния, его действие на организм, анализируются достижения народной медицины и науки, предлагаются фитоформулы от различных болезней.
Важнейшей проблемой современности является очистка окружающей Среды от загрязнений. Выявлена бактерия Bacillus mucilaginosus, которая в симбиозе с микроводорослью Platymonos viridis обезвреживает ил сточных вод (Е.Я.Виноградов, В.С.Злобин, Г.Г.Няникова).
На основе энергетической модели функционирования живой клетки рассматриваются причины патологий и способы лечения (А.С.Дегтярев). Возможности использования информационных технологий в медицине представляют В.А.Муромцев, В.Н.Барулин. Созданы энергоинформационные матрицы, корректирующие энергетический баланс в организме, активизирующие защитные силы организма на клеточном и молекулярном уровнях.
Вышла книга В.А.Муромцева и В.Н.Кидалова “Медицина в 21 веке. От древнейших традиций до высоких технологий.” Исследования авторов посвящены проблемам здоровья человека, выяснению причинно-следственных связей в развитии патологии, изучению явления ”сверхмалые воздействия - сверхсильные биоэффекты”. Еще Гиппократ говорил, что болезни - это нарушение связей человека с Природой. Содержание книги как раз и показывает справедливость такого высказывания.
Разрабатываются модели сбалансированной системы общественного производства и потребления, конечная цель которых - стабилизация экономической и социальной ситуации в регионе (Е.Д.Грин, А.Л.Кудряшов, Н.А.Шепелев).
Определяются основы духовно-экологической программы развития России в третьем тысячелетии на основе Единой голографической информационной теории (Г.Б.Двойрин), исследуются научные основы взаимопонимания (С.А.Васильев), пути рефлексивного самопознания (А.И.Тектонов, Х.М.Джантаев).
Исследуются механизмы целостного поведения биологических систем на примере популяций прокариот (С.В.Сорвин, Н.В.Ровнов, О.В.Рыбальченко).
Сформулирована новая парадигма - реальность как воплощение (Н.А.Чернышев). Она приводит к пониманию единства объективной и субъективной реальностей, единого Мира, придает смысл существованию человека и человечества.

Исследуется биоэнергоинформационное поле человека с позиций религии, эзотеризма и науки (Э.Г.Анохина, Е.И.Боровков, Е.В.Воробьев). Определяются принципы исследований информационных процессов в ноосфере на основе циклической резонансной модели. Рассматривается принципиальная возможность моделирования эволюции сознания (Е.Б.Кузнецов).
Опубликованы модель и принципы Оптимально Организованного Общества (В.Г.Дубро). Отмечается, что катастрофические деградации в растительном и животном мире невозможно избежать, пока общество не избавится от собственных катастроф.

Исследуется цикличность в мировой динамике (М.Е.Бургин, Ю.П.Милов), разрабатываются основы этической педагогики (А.С.Валявский), методы развития целостности человека (Н.К.Васильева), рассматривается научная парадигма - целостностный подход в рамках картины мира во всем его разнообразии (А.В.Зверев), анализируются управленческие решения в предпринимательской деятельности (А.Пабединскайте, Л.Лобанова).

Происходит интенсивное осмысливание открывающейся новой реальности Мироздания, определяются пути и новые методы исследований философских проблем (И.Н.Калинаускас). Многие проблемы с позиций философии отражены в книге И.Н.Калинаускаса “The Art of Living”.

Разрабатываются системы оптимального управления финансовыми средствами в регионах (Е.Д.Грин, А.Л.Кудряшов, Н.А.Шепелев).
Вышла из печати книга “Человек: информация, системы взаимодействий, наследственность” (С.И.Репьев, В.Н.Барулин). В ней представлены новые теоретические положения по важнейшим мировоззренческим позициям: энергоинформационная теория наследственности, изменчивости и формообразования, схема эволюции, системы энергоинформационных взаимодействий, новые технологии в создании измененных форм растений, мировоззрение человека третьего тысячелетия.
Анализируется состояние и положение в современной науке (С.И.Репьев, В.Н.Барулин, А.Е.Иванов, Х.М.Джантаев). Государственные научные структуры обеспечили мощный технологический процесс, но они не вышли на новые мировоззренческие позиции, сохраняя смысл фундаментальности в своем прежнем понимании, при котором человечество подошло к резкому обострению противоречий между человеком и Природой, между человеком и человеком.
Эволюционные изменения в науке на данном историческом этапе несут негосударственные научные структуры. Одной из наиболее авторитетных и эффективно работающих таких структур является Международная академия “Информация, связь, управление в технике, природе, обществе”. За время своего существования МАИСУ вышла на рубежи науки будущего

(выделено мной..)

...............................................................................................................................................................................................................

Отвечаю Василию:

Если бы такой организации не было..

Её бы, немедленно надо было выдумать!

..
По поводу титулов..
Отвечу чуть позже.
(времени мало..у меня тоже есть своя работа..)
..

Мы то может и дуркуем..
(а почему бы и не подурковать..иногда..? Улыбаюсь )

А вы ,откровенно ёрничаете, или попросту..хамите..
(если не хуже.. Тупняк )
..
Выставил Василий фотку.. Нуууу.... не знаю....
..
А свою показать..вам не слабО..?

Думается у скрипта нет фото..
 
06 05 2008, 08:33 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Pink Floyd,

Пинки..
Чесно тебе говорю..
Уважаю тебя , как талантливого мастера .."образа" и "фразы"..
..
Не понимаю..
К чему ты в 3-ий раз задаёшь один и тот-же вопрос..? Нуууу.... не знаю....
..

Што..тебе аки чукче, надо рассказывать о "вкусе апельсина"..

Дык ответ ты знаешь.. Подмигиваю Ангел
 
06 05 2008, 08:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100