Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Калинаускас, Рейнин - академики?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
напрягаюсь хихихи
Клок шерсти, оценить эффективность просто:
- по прибавке ( или убавке) энергии после упражнений
- по коэффициенту затрачиваемое на практику время\ полученный результат,
- условия, необходимые для её делания,
-возможность самостоятельных занятий впоследствии.

Эффективность, достижение поставленной цели с наименьшей затратой ресурсов. Пункты 3, 4 в вашей классификации к эффективности не относятся.

Но все равно списбо, что с нами LarySaty. Отсалось совсем чуть-чуть, наченм с малого.

1. Как оцениваете прибавление/убавление энергии? Какая энергия кстати? Дайте определение, а то из ваших поясниий пока не ясно с чем вы имеете дело.
 
02 10 2008, 21:41 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
но ты же слышишь музыку?вот так же можно услыщать и вибрацию человека...
каждый человек тоже звучит, но чтобы его услышать, свой психоэнергетический аппарат для восприятия этого звучания надо развить...

Речь шла о вибрации, Nikolya Nikola, ничего не говорил о звуке.
 
02 10 2008, 21:51 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Но все равно списбо, что с нами LarySaty.


угу, "прикордонник наш не спить" Улыбаюсь

Цитата:
Как оцениваете прибавление/убавление энергии?


- по увеличению или уменьшению физической и ментальной активности, да и просто по появишемуся хорошему настроению, беспричинной радости, которым ничто не помеха Улыбаюсь
- в самомом начале занятий ДФС - эта энергия скорее всего витальная ( сорри, пользуюсь классификацией интегральной йоги), в дальнейшем - происходит переход на более тонкие виды энергии (по моим ощущениям), но как их правильно назвать, я пока не знаю. собственно, я и не задавалась особо такой целью. да и в ДФС этому различению не обучают специально. такая задача не ставится.спасибо за вопрос, подумаю.
 
02 10 2008, 22:15 URL сообщения
Nikolya Nikola
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

LarySaty,
Цитата:
Цитата:
И какие будут выводы?

Nikolya Nikola, будут не выводы, а наблюдения... ты мне по вибрациям очень напоминаешь одного дфс-ного чела, один к одному звучание, манера строить фразы, да и выводы у вас схожи. Прямо близецы братья... бывает же такое


Все мы как-то схожи, как пишется в соционике всего 16 типажей. Но к сожалению я не отношу себя к ДФСникам, они мне не интиресны. Методика другое, личный опыт да. Но все же если не секрет кого из типажей я тебе напоминаю?

А вот выводы строятся в процессе наблюдения.
 
02 10 2008, 22:23 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Nikolya Nikola, ничего не говорил о звуке.


Клок шерсти, но вибрация и звук взаимосвязаны между собой...
 
02 10 2008, 22:25 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Но все же если не секрет кого из типажей я тебе напоминаю?


Nikolya Nikola, тут не в типаже дело, речь идёт о конкретном человеке... а мы с тобой не знакомы в реале? Улыбаюсь
 
02 10 2008, 22:28 URL сообщения
Nikolya Nikola
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

LarySaty, Судя по фото, ты в моем вкусе, но у вы если и могли видеться то или в Днепре либо в Одессе, но я что то не припоминаю. Наверное сходные с тобой вибрации. Подмигиваю
 
02 10 2008, 22:42 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Клок шерсти,

констатирую факты:
1. Ты проигнорировал мой призыв поделиться своим (с твоей точки зрения) позитивным опытом. Т.е. как других критиковать, так ты первый, а как чем-то своим позитивным развёрнуто поделиться, так тебя просто НЕТ. Бэндлер-Шмэндлер, вяк-шмяк и больше ничего. Где твоя тема? Её нет. Получаешь незачёт.

2. У тебя чрезвычайно глупые отмазки, когда настаёт пора ОТВЕЧАТЬ за базар: если ты требуешь с меня подходящее ТЕБЕ описание того, что такое осознание тела вообще, и в чём удачность "цветка" в частности, то ты обязан предварительно предоставить мне подходящее ТЕБЕ описание того, в чём состоят сходства и различия воздействия чая и кофе на организм Клока Шерсти при наличии в них одинакового количества кофеина. Просто чтоб я знал на этом примере, по какому "протоколу" ты функционируешь, когда ты в позитиве, что тебя вообще может устроить.

При этом не важно, какие ты брал на себя обязательства, а какие нет. Что вот это за глупость?

Будьте нате, а что кто из клоков шерстей утверждал, что питие кофе или чаю есть техника результат которой оценивается по критерию верности?

Если ты что-то хочешь получить (объяснение), то ты что-то должен быть готов дать (другое объяснение), если ты не полное чмо. Это настолько просто. Или ты будешь утверждать, что воздействие чая и кофе на организм - это тоже нечто из области шизотерики? Ты, чувак, попал на ножницы. По-твоему, если к чему-то неприминимы твои глупые бендлеровкие схемки, то значит это однозначно глюки и шиза. Но чай с кофе - это не глюки, это тонизирующие напитки, популярные во всём мире, они - объекты и бизнеса, и науки, и культуры. Просто не всё наука может объяснить, тем более не всё укладывается в твои нлпишно-бендлеровские схемки - вот к какой простой и очевидной вещи я пытался тебя подвести.

Ты позорно смылся в унитаз от обеих задач, заданных мною тебе на каких-то гнилых отмазках, вот, собственно, и все итоги теста.
 
02 10 2008, 23:54 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

vasilybu.
До фактов тебе еще дорасти мозгами время нужно, пока у тебя одни мечты вместо фактов.
Поясню,
Цитата:
1. Ты проигнорировал мой призыв поделиться своим (с твоей точки зрения) позитивным опытом. …..

Какая милая шизотерическая наивность .Ты просто пока не способен понять, что то, что я тебе говорю и есть тот самый чужой для тебя опыт. Позитивный/негативный это твоя оценка. Когда тебе нравится то, что говорит собеседник, ты как самый обычный шизотерик присваиваешь сказанному позитивную оценку. Когда не нравится, то негативную. Вот как сейчас моим словам, тому самому опыту, которым я с тобой делюсь. Понять, что моя критическая позиция это и есть мой опыт, ты однозначно не в состоянии. Так же ты не в состоянии понять, что наличие оппонента, наличие его критического суждения есть ценность для тебя, потому как позволяет тебе сэкономить для собственного развития или осмысления темы бездну ресурсов. В отличие от тебя я это понимаю и как видишь объясняя тебе элементарные вещи я стараюсь заполнить пробел в твоих знаниях. Цени.

Цитата:
2. У тебя чрезвычайно глупые отмазки, когда настаёт пора ОТВЕЧАТЬ за базар:......

Глупыми они тебе кажутся оттого, что думать отвык. И это очень легко продемонстрировать. Поймешь, не уверен. Но все ж попробую. Смотри: Когда ты какое-то суждение собеседника оцениваешь как глупое, ты обязан показать это суждение, что бы было понятно на чем построена твоя оценка (глупое) и аргументировать свою оценку. Ты этого сделать не в состоянии, ты только лоснишься оценками. Увы, это так же четко указывает на то, что с мышлением у тебя таки проблемы. Ты не в состоянии ни понять, ни тем более оценить аргументацию собеседника и как следствие реагируешь ущербно.

Цитата:
если ты требуешь с меня подходящее ТЕБЕ описание того, что такое осознание тела вообще, и в чём удачность "цветка" в частности, то ты обязан предварительно предоставить мне подходящее ТЕБЕ описание того, в чём состоят сходства и различия воздействия чая и кофе на организм Клока Шерсти при наличии в них одинакового количества кофеина. Просто чтоб я знал на этом примере, по какому "протоколу" ты функционируешь, когда ты в позитиве, что тебя вообще может устроить.

Я тебе обязан? С какого такого пня? Ведь это ты оцениваешь энерго упражнение "цветок" удачным. Ведь это ты на простой вопрос "почему", не можешь дать мне никакого ответа. Ведь это ты вместо ответа начинаешь рассказывать мне, что это я оказывается тебе должен предоставить тебе какое-то подходящее описание. Очень доволен
Опомнитесь друг мой, я у тебя спросил об оценке и вместо ответа на вопрос ты начинаешь безуспешно изворачиваться и врать, что я что-то тебе должен. Может мне еще ответить за тебя? Подмигиваю

Цитата:
Если ты что-то хочешь получить (объяснение), то ты что-то должен быть готов дать (другое объяснение), если ты не полное чмо.

Про чмо расскажи кому нить другому Очень доволен
Остальные прозрения типа:
Цитата:
Или ты будешь утверждать

Цитата:
Ты, чувак, попал на ножницы.

Цитата:
По-твоему, если к чему-то неприминимы твои глупые бендлеровкие схемки

Цитата:
Ты позорно смылся в
унитаз от обеих задач,

… есть обыкновенные дешевые фантазии. Уж сколько я тут на форуме насмотрелся на подобную дешевку, когда за оппонента начинают говорить нечто что он якобы утверждает, когда рассказывают как он попал, да как в унитаз смылся и прочая. Список шизотерических мечт ущербности оппонента поистине безграничен. И скучен. Подмигиваю
 
03 10 2008, 00:59 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

LarySaty
Похоже придется еще раз напрячься Подмигиваю
Вопрос звучал так:
Цитата:
1. Как оцениваете прибавление/убавление энергии? Какая энергия кстати? Дайте определение, а то из ваших поясниий пока не ясно с чем вы имеете дело.

Ваш ответ:
Цитата:
- по увеличению или уменьшению физической и ментальной активности, да и просто по появишемуся хорошему настроению, беспричинной радости, которым ничто не помеха
- в самомом начале занятий ДФС - эта энергия скорее всего витальная ( сорри, пользуюсь классификацией интегральной йоги), в дальнейшем - происходит переход на более тонкие виды энергии (по моим ощущениям), но как их правильно назвать, я пока не знаю. собственно, я и не задавалась особо такой целью. да и в ДФС этому различению не обучают специально. такая задача не ставится.спасибо за вопрос, подумаю.

....не дает четкого определние энергии которой Вы управляете. После вашего ответа я понимаю, что энергия для вас это нечто резиновое. Витальная, тонкая и пр.
Если Вы не знаете как ее называть, то чем Вы управляете, что и как Вы оцениваете?
 
03 10 2008, 01:09 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

LarySaty,
Цитата:
Клок шерсти, но вибрация и звук взаимосвязаны между собой...

Покажи плз взаимосвязь, что бы я понял, что ты имеешь ввиду.
 
03 10 2008, 01:13 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Nikolya Nikola, я неинтересно пишу? Унылый
 
03 10 2008, 01:31 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Клок,
о как мило ты заговорил, прямо в точности как Гаф: начал употреблять "шизо" по отношению ко мне. Помнишь, кстати, где Гаф кончил и с чьей помощью? Очень доволен

Тем не менее всё это лирика.

А слив по двум пунктам тебе засчитан.
Цитата:

Понять, что моя критическая позиция это и есть мой опыт, ты однозначно не в состоянии. Так же ты не в состоянии понять, что наличие оппонента, наличие его критического суждения есть ценность для тебя, потому как позволяет тебе сэкономить для собственного развития или осмысления темы бездну ресурсов.

Если бы я считал как ты, я бы до сих пор тусовался с 16-летним готическим гопником Гаф-Гафом. Он как раз в точности подходит под твою цитату. Для меня же важно знать, что человек делает (как он сам считает !) позитивного в данной области для себя. Если его "критическая позиция" составляет ВЕСЬ его опыт, но при этом он пасётся на этом форуме днями и ночами, то, очевидно, что это какой-то придурок, и, соответственно, как собеседник он даунгрейдится на подобающий ему уровень. И беседа с ним ведётся на его уровне, если ведётся вообще.

Ведь обмен данными в сети - это двухсторонний процесс. Узлы сети должны сначала установить приемлемый ДЛЯ НИХ ОБОИХ протокол обмена и скорость передачи данных прежде, чем "отвечать на вопросы". А то получится, что ответ выплёвывается в никуда, условно говоря, в пень.

Так что если у тебя ещё КОГДА-ЛИБО ко мне возникнут вопросы по осознанию тела или чему-то такому, тебе предварительно придётся сполна ответить на это сообщение:
http://ariom.ru/forum/p697949.html#697949

Халява для тебя кончилась. Или шевели мозгами, или иди к Гафу.
 
03 10 2008, 01:35 Отзывы :: URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Из последних достижений российских и зарубежных учёных: научная статья "Корчеватель"

http://hitech.newsru.com/article/01oct2008/scondall
http://www.scientific.ru/trv/2008/013/korchevatel.html

Цитата:
Конфигурация аппаратного оборудования и программного oбеспечения.

Для понимания происхождения приводимых результатов следует знать использованную конфигурацию сетей. Было проведено развертывание на сети перекрытия NSA планетарного масштаба для изучения взаимно широкомасштабного поведения исчерпывающих прототипов. Во-первых, эффективное пространство оптического диска мобильных телефонов было разделено пополам для лучшей оценки средней латентности использованных компьютеров типа desktop. Это противоречит общепринятым подходам, но оказалось полезным в данном исследовании. В результате удалось сократить вдвое отношение «сигнал–шум» для мобильных телефонов. Во-вторых, скорость кассетного лентопротяжного устройства испытательного полигона с 1000 узлами DARPA была утроена. В-третьих, пространство ОЗУ вставленного испытательного полигона для доказательства коллективно надежного поведения слабо насыщенных топологически шумных модальностей было утроено, а скорость оптического диска масштабируемого кластера – удвоена. Наконец, была уменьшена вдвое производительность эффективного жесткого диска мобильных телефонов Intel.

Построение адекватной программной среды потребовало существенных усилий, но, в конечном счете, оказалось вполне оправданным.

Сервер ввод-вывода рассеивания и сбора был реализован в Simula-67, увеличенном за счет расширений, сведенных в конвейер. Вычислительные эксперименты показали, что автоматизация параллельных 5.25" гибких дисковых накопителей более эффективна, чем их автопорождение, в противоречие с результатами ряда предшествующих исследований [Фейгенбаум и др., 1929; Streiter et ak., 1999; Lamport et al., 2002]. Одной из причин этого может быть то, что другие исследователи не смогли обеспечить эту функциональность.


Цитата:
Замечания рецензента: Рукопись статьи произвела на меня двоякое впечатление, с одной стороны, следует признать, что материал собран методически грамотно, в работе присутствует новаторство и новизна. С другой стороны, автор статьи, видимо, недостаточно хорошо знаком с правилами по подготовке научных статей в печать. По тексту рукописи я отметить множество стилистических и редакционных недочетов, а то и погрешностей, которые создали у меня впечатление какой-то незавершенности работы.
Заключение рецензента: Статья может быть напечатана в журнале после ее серьезного редактирования.


Очень доволен Очень доволен
 
03 10 2008, 07:52 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Срочно нужна русификация программы SCIgen для автоматизированной подготовки новых научных публикаций многочисленными академиями типа МАИСУ Очень доволен

Статьи явно получаются в ритме не ниже 4Ц Очень доволен Очень доволен
 
03 10 2008, 07:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100