Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Калинаускас, Рейнин - академики?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Клок шерсти,

он имеет ввиду, наверное, БЕШЕНСТВО,
первый симптом-боязнь воды Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
09 10 2009, 11:34 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Аааа...ну тогда мне это не грозит. Только что недрогнувшей рукой налил себе стаканчик минералки и залпом выпил Подмигиваю
 
09 10 2009, 13:06 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Клок шерсти, Говору прямо.Как близко вы знакомы с системой, которую обсуждаете? Что вас интересует в ней кроме того, сколько денег зарабатывают основатели этой системы? Шизотереки-это...(продолжите мысль), не шизотерики (т.е. вы)-это (продолжите мысль). Является ли обычная жизнь человека (не шизотерика ) такой, что можно сказать, что в ней нет места насилию, мошенничеству,принуждению (явному или тайному),бессмысленному времяпрепровождению? Каков процент агрессивно настроенных людей среди ваших соседей по подъезду? Когда вы видели столько же агрессивных шизотериков в последний раз на улице? На каком основании вы утверждаете, что есть необратимые изменения в психике человека? Был опыт? Можете не отвечать, по тому как мне всё равно, просто вы просили быть не метафоричным. Нравится? Мне нет. Это уже не беседа, а опрос. Может вам и не нравятся люди.способные к передаче информации немного иносказательно, потому что вам нечем это воспринимать. Это и не хорошо и не плохо. Это так. И никто не виноват в том, что есть рациональные люди и есть иррациональные...
 
09 10 2009, 17:13 URL сообщения
Думузи
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

arkturos,

Цитата:
Клок шерсти, Говору прямо.Как близко вы знакомы с системой, которую обсуждаете? Что вас интересует в ней кроме того, сколько денег зарабатывают основатели этой системы? Шизотереки-это...(продолжите мысль), не шизотерики (т.е. вы)-это (продолжите мысль). Является ли обычная жизнь человека (не шизотерика ) такой, что можно сказать, что в ней нет места насилию, мошенничеству,принуждению (явному или тайному),бессмысленному времяпрепровождению? Каков процент агрессивно настроенных людей среди ваших соседей по подъезду? Когда вы видели столько же агрессивных шизотериков в последний раз на улице? На каком основании вы утверждаете, что есть необратимые изменения в психике человека? Был опыт? Можете не отвечать, по тому как мне всё равно, просто вы просили быть не метафоричным. Нравится? Мне нет. Это уже не беседа, а опрос. Может вам и не нравятся люди.способные к передаче информации немного иносказательно, потому что вам нечем это воспринимать. Это и не хорошо и не плохо. Это так. И никто не виноват в том, что есть рациональные люди и есть иррациональные...


Вы за афериста Калинаускаса или Супротив?
 
09 10 2009, 17:19 URL сообщения
Думузи
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6


Психологическое влияние индуктора и реципиента взаимно, то есть реципиент своим поведением и высказыванием способствует усилению продукции индуктора. В основе биологии индуцирования лежит эффект аудитории, толпы или "социального облегчения", то есть такого механизма, при котором конкретное поведение осуществляется быстрее, если оно наблюдается у других. Благодаря этому эффекту самый неквалифицированный психотерапевт может добиться индукции переживаний в большой аудитории, если "правильно" подберет 2-3 индукторов.

Распространенность
Распространенность индуцированных бредовых расстройств недооценивается. Только на протяжении последних десятилетий возникли десятки религиозно-политических течений, успешность которых поддерживалась благодаря индукции. А ДФС всего навсего одно из них.

Клиника
Индуцирование бредовых идей в паре и группе связано с религиозными идеями, Индуктор сам реально имеет психотический опыт, испытывает слуховые галлюцинации или был "свидетелем", например, пришествия, религиозного образа, аномального запаха, вкуса и так далее. Реципиент воспроизводит эту картину часто во всех деталях, иногда диссоциированные личности дополняют ее своими фантазиями. При этом имитируются поведение, голос, привычки индуктора. Это сходство реципиентов и индуктора мешает выяснить, кто является причиной индукции психоза. Единственным способом является разделение индуктора и реципиентов, если у реципиентов после разделения психопатологическая продукция бледнеет, то у индуктора она даже может расцветать, поскольку он может считать себя "жертвой испытаний". До настоящего времени встречаются индуцированное переживания "сглаза", "порчи", "колдовства", "нашествия пришельцев", "конца света", пришествия Мессии,Космической любви, которые если не достигают эпидемического уровня, то все же постоянно присутствуют в любой культуре и поддерживаются индуцированием и последующим фантазированием. Индукторы обычно относятся к доминантным личностям, а реципиенты к подчиняемым, внушаемым и зависимым личностям.
Дифференциальная диагностика
Индуцировано бредовое расстройство следует дифференцировать с обычной психологической индукцией как нормативным поведением. В частности, индуктор может быть простым сензитивом, первым услышавшим запах газа, который пока остальными не ощущается. Его информация индуцирует реципиентов, но она должна объективно проверяться. Это касается также идей преследования, реформаторства. Сложнее обстоит дело с религиозной индукцией. Так называемое "объективное" суждение психиатром, в этих случаях, может быть принято лишь при очевидно нелепых утверждениях, которые не включены в конкретный, характерный для данной религии традиционный контекст.
Терапия
Разделение индуктора и реципиентов в последующем сопровождается по отношению к ним различной тактикой. Индуктора следует лечить как пациента с бредом, реципиент после утраты доминантного лица чувствует собственную покинутость и душевную пустоту. Это требует продолжительной реабилитации и психотерапии зависимости. Многое в этой терапии сходно с воздействием и реабилитацией при зависимости от психоактивных веществ
Многие Посещавшие Духовные семинары неоднократно испытывали это ощущение эту покинутостЬ и душевной пустоты...
Одна девушка рассказала ,что после поцелуя мастера она почувствовала всю его Великую Силу которая не покидала ее в течении 3х дней ! Вот так рождаются легенды а попросту *Индуцирование *
Читайте больше научной литературы, а не духовно-романтические бредни из магазина *Путь от себя* *
 
09 10 2009, 17:22 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Думузи,

брысь с тем. Mr. Green
 
09 10 2009, 17:34 URL сообщения
Думузи
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Лунь,

Брысь?? Давай без Хамства и подозрений!!
 
09 10 2009, 17:36 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

arkturos, много у вас вопросов, не думаю. что вас интересуют ответы на все.
Отвечу на первые, они наиболее важные.
Мне не было нужды знакомится с системой инк, для того, что бы вынести о ней суждения в этом необходимости нет вообще. То есть нет необходимости ставить над собой эксперименты. Есть дфсники, вот их как раз достаточно что бы сделать выводы об системе инка. Меня заинтересовало мышление этих людей.

Меня вообще никогда не интересовало сколько денег зарабатывает инк.


зы. Опыт есть, суждения мои не голословные.
 
09 10 2009, 22:41 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

arkturos,

Цитата:
Посмотрел по вашим ссылкам и фильм и отзывы изнутри... Вы знаете, у вас, у Егора, у Клока есть один интересный ракурс. Вы стоите у кромки воды и не хотите (боитесь?) даже ступить туда одной ногой, при этом авторитетно рассказываете всё, что знаете, слышали о воде,но при этом личный опыт у вас отсутствует напрочь. Также вы в один голос,кто прямо, кто косвенно утверждает что ни дай бог сделать шаг в эту воду! Изменения пройдут быстро и необратимо и будут самыми негативными. Вот вам вопрос. Как вас изменяет ситуация похода в магазин за хлебом? Какие метаморфозы переживает ваше сознание от встречи пьяного соседа по площадке?


(1) Итак, из первой фразы я узнаю, что вы посмотрели фильм о Талгате и текст женьщины о ее встрече с Мирзабаем.

(2) Далее, отрываясь от темы, вы почему-то перескакиваете к изложению вашего мнением о том, что Егор, Клок и я рассказываем нечто авторитарно, не имея никакого личного опыта. Это преподносится в аллегорической форме без каких либо привязок к действительности и, как я могу авторитетно судить, весьма невразумительно и неверно вцелом.

То, что я писал опирается на мой личный опыт. А на что же еще?* Также как ИНК должно быть опирается на свой личный опыт, когда пишет
Цитата:
Умные, мудрые, хитрые греки просто заключали со своими богами сделки. Подсовывали им женщин, мужчин, кому чего надо было. Поили их вином. Кроме того, они сделали такое допущение, что они люди, а все остальные нелюди, скот, рабы. За счет такой ситуации они обеспечили себе досуг, возможность барствовать и быть культурными. Но, по существу, они тоже были дикими людьми. Тот же эллинин — поклонник прекрасного, шел по улице, видел женщину, — «хочу», — хватал, тащил в подворотню и насиловал. Он не мог ничего с собой сделать. Он не понимал отношений. Они были дикие люди. У них не было отношений.

Но, видете ли, личный опыт локален - "здесь и сейчас" у меня, и "там и тогда" у Калинаускаса. И он разный. Касательно процитированного фрагмента я уже тактично высказывался в свое время, но ответа по существу так и не получил, как и на многое другое.

(3) Последующие несколько утверждений относительно характерактаре и скорости неизвестно каких изменений мне совершенно непонятны. Насколько я помню, таких вопросов мы не касались.

Еще раз, arkturos, меня не интересуют алегории, аллюзиии, метафоры, аналогии и фантазии.
Если у вас есть какие-либо материалы по теме, которые позволяют смотреть на нее под другим ракурсом, как вы любите выражаться, выкладывайте, рассмотрим.

----------------------------------------

* Клок, вопрос к вам, как специалисту по шизотерикам. Правильно ли мне видится, что такое вот почтительное отношение к "личному опыту" как к некоторой локальной (здесь и сейчас) истине характерно этой самой категория граждан?
 
10 10 2009, 07:20 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Avel,

Молодчинка

Ты еще раз показываешь - что РЕАЛЬНО они ничего не умеют.

И даже не понимают, что болтают что ни попадя, как самые обычные миллионы наших малосознательных граждан

------

То есть - если по двум веткам форума судить, то уже явно попахивает дымком.

Полена осиновые - потихоньку гореть начинают..синим пламенем..

А поскольку поленья осиновые - они ни как не могут быть от Апельсинового дерева

Или как говорил тот же Иисус про смокву... Что по плодам (по делам..) надо а не по словам..

ТО - чему учит ИгорьКа ?
 
10 10 2009, 08:25 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
* Клок, вопрос к вам, как специалисту по шизотерикам. Правильно ли мне видится, что такое вот почтительное отношение к "личному опыту" как к некоторой локальной (здесь и сейчас) истине характерно этой самой категория граждан?

Здравствуйте Avel, абсолютно правильно вам видится. Я чуть расширю описани и опишу немного по другому. Одна из базовых манипуляций торговцев тренингами и различнейших шизотерическх гур это - личный опыт главный/единственный критерий истинности/верности. Внедряя это убеждение в психику челвоека в результате получают у него определенное поведение, а именно: человек не просто использует личный опыт как критерий истинности, при оценке чего либо, он вдобавок игнорирует знания (чужой опыт).

Часто бывает, человек вроде бы давно уже покинул шизотерику, а часть убеждений этой среды тащит с собой. Вот это, личный опыт критерий истинности, наверное одно из самых массовых и устойчивых. По его наличию неплохо иногда проверять область верований человека. Уверен у arkturos, это убеждение действует "не везде".
Неоднократно встречался с такой ситуацией когда человек в свой професии поступает вопреки этому убеждению. В В профессии ему доступен и успешно используетя метод ижинероной аналогии. То есть его знаний достаточно для того, что бы не собирать каждый раз кукую либо установку "в железе", для того, что бы узнать как она работает. Но в области верований, действует иное убеждение, там каждый раз нужн ставить над собой эксперименты и от других требуется то же. В этом случае говорят, человек диссоциирован от своих профессиональных наыков, не имеет к ним доступа в определенных ситуациях.

Грубый пример, но действенный. Разговаривая с носителями обсуждаемого убеждения, иногда говоришь. Представь себе, ты врач, у тебя есть лаборатория, но ты для того, что бы взять анализ кала каждый раз ныряешь в дерьмо.
 
10 10 2009, 08:58 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
* Клок, вопрос к вам, как специалисту по шизотерикам. Правильно ли мне видится, что такое вот почтительное отношение к "личному опыту" как к некоторой локальной (здесь и сейчас) истине характерно этой самой категория граждан?

Здравствуйте Avel, абсолютно правильно вам видится. Я чуть расширю описани и опишу немного по другому. Одна из базовых манипуляций торговцев тренингами и различнейших шизотерическх гур это - личный опыт главный/единственный критерий истинности/верности. Внедряя это убеждение в психику челвоека в результате получают у него определенное поведение, а именно: человек не просто использует личный опыт как критерий истинности, при оценке чего либо, он вдобавок игнорирует знания (чужой опыт).

Часто бывает, человек вроде бы давно уже покинул шизотерику, а часть убеждений этой среды тащит с собой. Вот это, личный опыт критерий истинности, наверное одно из самых массовых и устойчивых. По его наличию неплохо иногда проверять область верований человека. Уверен у arkturos, это убеждение действует "не везде".
Неоднократно встречался с такой ситуацией когда человек в свой професии поступает вопреки этому убеждению. В В профессии ему доступен и успешно используетя метод ижинероной аналогии. То есть его знаний достаточно для того, что бы не собирать каждый раз кукую либо установку "в железе", для того, что бы узнать как она работает. Но в области верований, действует иное убеждение, там каждый раз нужн ставить над собой эксперименты и от других требуется то же. В этом случае говорят, человек диссоциирован от своих профессиональных наыков, не имеет к ним доступа в определенных ситуациях.

Грубый пример, но действенный. Разговаривая с носителями обсуждаемого убеждения, иногда говоришь. Представь себе, ты врач, у тебя есть лаборатория, но ты для того, что бы взять анализ кала каждый раз ныряешь в дерьмо.
 
10 10 2009, 09:00 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD

Может мне кто объяснит, почему я полез смотреть это слово ?

И про кого это написано ? В Википедии ?

Особенно если смотреть там пункт 3 и пункт 4 пояснений ??

Кто тут является последователем художников, писателей ?

Стишками в 5 Ю балется, про картины в 7 Ы - разговаривает ?? (я обязательно ссылки дам, где это есть у последышей..Это совсем рядом, неделю или две назад было)

И последователем - научных (философско-религиозных) якобы, деятелей ?

(про ЯКОБЫ философско-религиозных , то есть о ИгорьКА, это надо будет уточнить. Пока это - гипотеза..)
 
10 10 2009, 10:18 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Клок шерсти,

ты правда беседуешь не со мной, но тема мне не безразлична Еэеэее-еееееэее
ну,ты прав."мухи и котлеты" по разным тарелкам..........

личный опыт и знания в некоторых контекстах одно и тоже
(когда-то были врачи, которые проверяли и течение болезни,
и действие препаратов на себе-давно обговариваемая аналогия)

Цитата:
игнорирует знания (чужой опыт).


где-то "чужой " опыт-это "знания",
а, скажем, мой опыт- "шизотерика"................ПОЧЕМУ?

согласен, личный опыт не может быть
НАДЁЖНЫМ или всеобъемлющим критерием истинности Офигеть!
нужно подтверждение со стороны
( и тут прав ИНК, говоря об УБЕЖИЩАХ,
которые существуют в любой Традиции-
вот там все подтверждают истинность своих "достижений")

я никак не могу врубить...ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ в недрах
Традиции, которую провозгпасил ИНК Вопрос

ну. нас. людей. много. есснно.и мухи у каждого свои Внимание! Следовательно
на тему забегают ШИЗОФРЕНИКИ "В ПОЛНЫЙ РОСТ"(с)
которые "всё, что было не со мной- помнят",
демонстрируя психические огрехи природы,
но ведь есть люди. которые могут говорить об интересующем вас предмете,
но они тоже как-то не вписываются в ваши(я обобщаю твою компашку) представления.........

у меня много друзей, которые прошли ОЦ,
они нормальные люди со стабильной психикой,
видящие вещи в реальности и текущем моменте,
занимающиеся СВОЕЙ жизнью,и не считающие,
что нужно кому-то что-то доказывать о прошлых этапах своей жизни........

а ИНКу они просто благодарны, что он когда-то повернул их В СЕБЯ Бонд. Джеймс Бонд
 
10 10 2009, 11:31 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Клок шерсти

Цитата:
Но в области верований, действует иное убеждение, там каждый раз нужн ставить над собой эксперименты и от других требуется то же.


на мой взгляд, ты путаешь ВЕРУ и верования,
Ощущение Божественности Мира приходит НИОТКУДА,
это нельзя внушить, привнести, научить-
это можно сравнить с ЛЮБОВЬЮ. той не обусловленной........
"если бы я мог любить тебя, не требуя любви от тебя"(с)

согласен, что область верований- пространство для манипуляций,
и туда попадают люди. которые хотят быть обманутыми Проливаю слезы

ИНК никогда не занимался манипулятивными техниками,
то, чем он занимается. изложено в сжатом виде в его книжке
"Наедине с Миром", и развито в его "путеводителях по карте ощущений",
я имею ввиду его книги...............

ну, полюбопытствуй, хотя бы просмотри эту книгу ИНКа Еэеэее-еееееэее
 
10 10 2009, 11:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100