Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Калинаускас, Рейнин - академики?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
ты правда беседуешь не со мной, но тема мне не безразлична
ну,ты прав."мухи и котлеты" по разным тарелкам..........

личный опыт и знания в некоторых контекстах одно и тоже
(когда-то были врачи, которые проверяли и течение болезни,
и действие препаратов на себе-давно обговариваемая аналогия)

Нет Луень, тебе лучше в этом вопросе иметь четкое определение, что есть знания, что а есть личный опыт. Это разные вещи.
Я знаю, что когда-то Ганеман на себе проверял то или иное действие лекарств, да и не только гомеопаты ставили на себе эксперименты. Но сейчас третье тысячелетие и человеку разумному нет нужды пробовать цианид, что бы подтвердить его сертельную опасность, не нужды пробовать на себе действия выского электричества и так далее .Я об этом пишу на форуме уже даже не в сотый раз. Людям разумным нет нужды ставить на себе эксперименты.

Когда-то давным давно, когда я был шизотерической буратиной, я точно так же аппелировал к личному опыту, мои диалоги начинались со слов: Ты сначал сам попробуй, а потом делай выводы и я так же как и сегодняшие буратины не мог взять в толк почему мне люди говорят о том, что у них нет нужды ставить на себе эксперименты. Причина была проста, под лвиятнием шизоублюдков у меня было убеждение, что личный опыт есть главный критерий истинности, а поытка людей указать мне на то, что в своей профессии я поступаю иначе, рождала у меня гнев и кучку оправдательных примеров, теже самые врачи там тоже были. Как я когда-то проиграл своим более грамотным оппонентам, так и любой шизотерик проиграет сейчас спор со мной. Да и не спор это будет, а замена шизотерических убеждений. Сколько уж таких биспутов в миру было, а закончилось утратой шизотерической карты мира. Подмигиваю

Цитата:
я никак не могу врубить...ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ в недрах
Традиции, которую провозгпасил ИНК

Я лично ищу поведение людей. Мне чесслово все равно, чем сейчас занят ИНК, более того, я убедился, что его Традиция это не смоделированый психокульт.

Цитата:
у меня много друзей, которые прошли ОЦ,
они нормальные люди со стабильной психикой,
видящие вещи в реальности и текущем моменте,
занимающиеся СВОЕЙ жизнью,и не считающие,
что нужно кому-то что-то доказывать о прошлых этапах своей жизни........

Верная оценка. Так как оц не техника по уничтожение мышления паствы, а красивая диссоциативная технология, то и последствия для людей не такие сурьезные. Но уверен, есть неприятные случаи. Вообще-то такие техники применяемые без меры прямой путь к диссоциативну психозу.
Поясню, есть люди которые залипают на генерировании внутренних картинок/звуков/состояний и потовряют базовые упражнения раз за разом, все ни как не наиграются. Вот у этих будут проблемы.
Например усойчивый навык перевода чувственных переживаний в рациональную форму - проблемы так же неизбежны. И вроде бы объяснить не сложно, что такое диссоциация, да и сами люди могли бы найти это. Но... нет нужды в знаниях, когда опора идет на личный опыт, он ведь критерий истинности.
Ну в общем вердикт мой таков. Если дфсники не будут растягивать дфс на свой быт и профессию, то все будет океюшки. Будут играться себе с разлиной дозой вреда для своих мозгов, а некотрым вообще по фиг все будет. Вот думаю на Глебыче вообще ничего не скажется, дфс ни на бизнес, ни на быт влияния не окажет. Вот тренингова зависимость похуоже имеется, но и это пройдет когда будет ясно, что это обучная стрижка бабла.





Цитата:
на мой взгляд, ты путаешь ВЕРУ и верования,
Ощущение Божественности Мира приходит НИОТКУДА,

Нет Лунь, я то как раз развожу веру как мышление и религиозную веру. А увас такой привычки нет, по причини отсуствия знаний по этому вопросу. Помнишь я говорил о рациональной и иррациональной зоне мышления. Вера относится к иррацио и тд. Ну лень мне повторяться в тысячный раз. Давай ты мне просто поверишь, что я в этом разбираюсь.


Цитата:
согласен, что область верований- пространство для манипуляций,
и туда попадают люди. которые хотят быть обманутыми

Да причем тут хотят. И ты и я вобласти нашей религизной веры лишины возможности оценки.
И я и ты имеем шанс быть обманутыми, не только в области наших религиозной веры, но как только оказываемся в зоне некомпетентности, в этой зоне у нас нет знаний и личный опыт практически отсуствует. Что делает мошенник? Всего-то, он нам как авторитет моделирует опыт таким образом, что бы мы по нашему опыту начинали оценивать то, что с нами будет происходить. Путем манипуляций можно сделать так, что бы такое поведение стало распотранятся в психике как вирус, завхватывая все новые и новые островки внутренней реальности человека, его карты.
А что люди благодарны ИНК, ну что ж пусть будут благодарны. Хотя я когда занимался жертваами деструктивных культов ориентировал бывших жертв на то, что бы они были благодарны своим родителям, людям которые от них не отвернулись когда у них мозги отказывали.


ЗЫ.
Цитата:
ИНК никогда не занимался манипулятивными техниками,
то, чем он занимается. изложено в сжатом виде в его книжке
"Наедине с Миром", и развито в его "путеводителях по карте ощущений",
я имею ввиду его книги...............

Вот тут не соглашусь. Будет время продемонстрирую тебе на его писаниях как он это делает. Другое дело, что его манипуляции не сродни манипуляциям в психокультах, последние иногда кажутся просто прецизионным инструментом по удалению мозгов у несчастных людей доверившихся мошенникам.


зы. Еще нас можно обмануть в любви. Чувства не примелют оценок. Если в чувстах появляется оценка, это неизбеный переод в рациональную область мышления. И все тебя уже не обмануть, но и чувств больше нет.
Кстаи есть куча уродов тиа тренеров личностного росту, которые буквально дрессруют людей на такие форкусы с собстыенными чувствами, на выходе получается эффективаня калека, эффективный моральный урод и ничего более.
Причина проста, у дилетанта нет знаний о предмете того, что с ним делаю, а личный опыт которые ему формирует "тренер" и который жертва будет использовать как главный и единственный критерий истинности будет говорить ...круто...ищо давай...младес...


Цитата:
ну, полюбопытствуй, хотя бы просмотри эту книгу ИНКа

Сам предложил Подмигиваю
 
10 10 2009, 12:43 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Клок шерсти,

Цитата:
Опыт всюду и всегда подвержен некоторому риску субъективной ограниченности и даже субъективного искажения в восприятии подлинной реальности.


да согласен я, что личный опыт не может быть критерием истинности,
и не надо всё пробовать на вкус Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Нет Лунь, я то как раз развожу веру как мышление и религиозную веру. А увас такой привычки нет, по причини отсуствия знаний по этому вопросу. Помнишь я говорил о рациональной и иррациональной зоне мышления. Вера относится к иррацио и тд. Ну лень мне повторяться в тысячный раз. Давай ты мне просто поверишь, что я в этом разбираюсь.


меня не надо убеждать, что ВЕРА относится к иррациональному,
но я не смогу тебе описать, что есть МОЯ ВЕРА,
она просто есть как состояние, присутствие..............

но верования относятся, именно, к рацио, и изменения происходят часто.....
и, конечно, я тебе верю, верю твоим знаниям.........
поскольку понял, что тебя интересует Подмигиваю

но мы говорим об ИНКе,

Цитата:
. Будет время продемонстрирую тебе на его писаниях как он это делает.


согласен, подожду. когда у тебя будет время Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Если дфсники не будут растягивать дфс на свой быт и профессию, то все будет океюшки. Будут играться себе с разлиной дозой вреда для своих мозгов, а некотрым вообще по фиг все будет. Вот думаю на Глебыче вообще ничего не скажется, дфс ни на бизнес, ни на быт влияния не окажет. Вот тренингова зависимость похуоже имеется, но и это пройдет когда будет ясно, что это обучная стрижка бабла.


ну не похожа "нулёвка" ОЦ на тренинг,
скорее на повторение каких-то внутренних действий
в определенной последовательности,
об этом напоминает инструктор, который проводит занятия.

а вот по поводу творческого процесса в "состоянии"
можно и поговорить, без относительно ОЦ пока Бонд. Джеймс Бонд

люди творческих пофессий: поэты, музыканты, художники,
им знакомо- творить в "состоянии" ,
а актёр проживает все состояния в судьбе своего героя......

а техника ОЦ и родилась у ИНКа в связи с профессией Проливаю слезы
 
10 10 2009, 22:28 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Наткнулся на такую вот статью-http://vlasti.net/news/2793-кто что думает?Особенно что касается нашей темы?
 
10 10 2009, 22:48 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Цитата:
Avel, Найдите журнал "Субъект и реальность", правда не помню за какой год и прочитайте ВСЮ статью.Честно?-Статья не о греках. Но вам болят именно греки. Каждому своё. Называется она-дай бог памяти-"Иисус Христос и дикие люди." И не вырывайте цитат из текстов, с которыми остальные заведомо незнакомы, с вашей стороны как то не очень красиво.
Цитата:
Каких вам ещё фактов надо? Ну что ж, буду повторяться... Цитировать не буду-скажу своими словами, как помню. Никто ни кого не куда не тянул, просто были люди .которых эта тема заинтересовала и они пошли вслед за ИНКом. Ну и как водится кто дошел до конца, кто получив определенный объем знаний ушел раньше, кто отказался сразу. О каких вы знаниях тут вообще вспоминаете?! Вы- хронологи, историки, вас интересуют ФАКТЫ. Знание в данной системе является знанием о самом себе-не больше не меньше.И не ФАКТ,что у кого то так же. О чём рассказывать? О том, как я переживаю те или иные события в своей жизни и как я их переживал до того как..? Мне что, тянуть на форум людей, которые скажут-"Да Федя ты изменился на глазах-тебя просто не узнать"? А вы всё- "ФАкТЫ, ФАКТЫ". Опять повторюсь- В жизни каждого из вас (уже перечислял кого) был ОПЫТ сближения с подобными системами, который оказался негативным (кто виноват? НЕЗНАЮ.) и теперь вы просто интересующиеся, любопытствующие, изучающие и т.п.
 
10 10 2009, 23:18 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Лунь,
Цитата:
да согласен я, что личный опыт не может быть критерием истинности,
и не надо всё пробовать на вкус

Ну вот, площадка для согласия уже есть.

Цитата:
меня не надо убеждать, что ВЕРА относится к иррациональному,
но я не смогу тебе описать, что есть МОЯ ВЕРА,
она просто есть как состояние, присутствие..............

И не нужно описывать. Перевод переживания в рациональную плоскость мышления отсавит от него рожки да ножки. Так что оставь все как есть.



Цитата:
ну не похожа "нулёвка" ОЦ на тренинг,
скорее на повторение каких-то внутренних действий
в определенной последовательности,
об этом напоминает инструктор, который проводит занятия.

ОК, поясню по другому.
Что такое ОЦ? Это техника. Навыку выполнения техники это задача для тренинга. На протяжении сколько-то там дней тренируются в выполнении техники и в завершении получают навык.
Теперь что такое техника, коротко это определенный набор действий приводящий к повторяемому результату. Я пока не буду привязываться к тому, считать ли ОЦ техникой или нет, это овершенно другой разговор. Суть то, что интрукторы работают именно в тренинговом формате, вместо полоценного обучения дают его кастрат. Увы это обычнейшее дело, для рынка общепсихологического-эзотерических услуг. Банально нет времени. Да и не согласится из клиентов ни кто потратить на обучений ресурс такой как на вуз.


Цитата:
а вот по поводу творческого процесса в "состоянии"
можно и поговорить, без относительно ОЦ пока

люди творческих пофессий: поэты, музыканты, художники,
им знакомо- творить в "состоянии" ,
а актёр проживает все состояния в судьбе своего героя......

а техника ОЦ и родилась у ИНКа в связи с профессией

Если бы ОЦ было бы техникой творческго процесса, у нее бы были четкие границы применения и место бы ей было например в театральном училище, музыкальной школе и интересовала эта техника только актеров,музыкантов/художников.
Ответь на вопрос, в Щуке ОЦ преподают? Может кто из мэтров решился взять на ворружение гениальное? Табаков... он то, как раз вроде эксперт мирового уровня по системе Станиславского. Эксперты это не просто профи, это очень высокий уровень, обычно они в курсе всего, что есть в профессии.


Цитата:
согласен, подожду. когда у тебя будет время

океюшки, обычно случается ждать не долго.
 
11 10 2009, 00:31 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

Avel,

когда выяснилось, что твоя основная профессия связана с Армией. (если это не очередная мулька),
я понял - почему разговор идёт в таком русле, твоя Картина Мира обусловлена выполнением ПРИКАЗА,
жёсткой иерархией, ДОЛГОМ и МОРАЛЬЮ.......

а система. которую декларирует ИНК, содержит - "ЗАКОН внутри меня, а надо мною НЕБО",
я специально убрал из тезиса некоторые слова, что бы подчеркнуть - человек несёт ответственность за свои решения САМ.
часто совместить эти два понятия трудно, иногда - невозможно,
самые отъявленные преступники прикрывались и прикрываются, именно, долгом и моралью,
вот ты всё время копаешь в одном направлении - безнравственно, аморально.........
а что есть для тебя нравственно...........всю жизнь любить только одну, спать только с женой, групповой секс..фи..,однополая любовь..фу.. и главное, по приказу, на любую амбразуру, да, и детей своих туда же....

а жизнь - то всё это в себе содержит, а главное - обрести в ней радость и благодарность за то, что ты ЕСТЬ,
и это не слова - это реальность. вот система ИНКа, тот же ДФС, помогает человеку заглянуть внутрь себя и не испугаться, а принять себя такого и начать работать над собой.

ну. приблизительно так Вопрос Следовательно
 
11 10 2009, 13:51 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

arkturos,
по твоим ссылкам невозможно ничего найти, ты не туда тычешь в клаву Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
11 10 2009, 13:53 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

http://vlasti.net/news/2793 А сейчас?
 
11 10 2009, 14:19 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

arkturos,

Цитата:
Avel, Найдите журнал "Субъект и реальность", правда не помню за какой год и прочитайте ВСЮ статью.Честно?-Статья не о греках. Но вам болят именно греки. Каждому своё. Называется она-дай бог памяти-"Иисус Христос и дикие люди." И не вырывайте цитат из текстов, с которыми остальные заведомо незнакомы, с вашей стороны как то не очень красиво.


Трогательная забота о других! Приведенная цитата о греках предназначалась вам и лишь указывала на то, в чем у меня нет согласия с ее автором Калинасукасом. Пересказывать содержание всей статьи со всеми нюансами для этого не требовалось. Если у вас есть информация, подтверждающая, то, что пишет Калинаускас по поводу греков, я с интересом почитаю.

Особенно это любопытно знать в контексте личного опыта Калинаускасa. Вы, помнится, выразили мнение, что Клок, Егор и я пишем нечто, не имея абсолютно никакого опыта о том что пишем. Вот меня и интересует, какой личный опыт Калинаускасa позволяет писать такое о древних греках при всей их непростой ориентации в затронутом в цитате вопросе?

И вот еще. Вы так уверены, что я прочитал статью лишь частично? Вы спросили меня об этом? Не помню такого.

Цитата:
В жизни каждого из вас (уже перечислял кого) был ОПЫТ сближения с подобными системами, который оказался негативным (кто виноват? НЕЗНАЮ.) и теперь вы просто интересующиеся, любопытствующие, изучающие и т.п.


Я уже писал вам об этом. Меня не интересуют фантазии, в том числе фантазии о моем личном опыте или личных опытах других. Буду признателен, если вы постараетесь оставаться в рамках темы и прекратите попытки "читать в сердцах".
 
12 10 2009, 07:22 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Цитата:
Avel, Да какие уж тут фантазии. Зачем вы здесь тогда? Есть вопросы к Калинаускасу? Идите и спросите его. Вот например, Влад Лебедько когда писал свои "Хроники..." так и поступил. Не шарился по инету, не искал его последователей, а просто взял да и пришел. Что? Не хочется так? Вот я вам, уважаемый, говорю прямо- ваше рьяное желание отыскать правду и факты ограничивается поисками на расстоянии вытянутой руки, а это значит что в действительности оно вам надо, как зайцу-стоп сигнал.
Цитата:
А что тут спрашивать? Интереснейшая тема-обретение человеком человеческого же подобия, способность к самопожертвованию, как один из показателей лучших человеческих качеств и тут, на тебе,-"насиловали греки своих согражданок или нет? Договаривались с богами или нет?" Детский сад, вторая группа... Читайте "Легенды и мифы Древней Греции." Как осилите- беритесь за Геродота. Так уж быть помогу ленивому http://a-nomalia.narod.ru/rrG11.htm
 
13 10 2009, 01:26 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Клок шерсти,
Цитата:
Поделитесь пожалуйста. Очень интересно
 
13 10 2009, 01:32 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

arkturos,

Цитата:
http://vlasti.net/news/2793 А сейчас?


нашёл Браво! молодцА Еэеэее-еееееэее ,
а теперь ещё - ссылки на цитаты, о которых идёт речь,
и, возможно, получится.............ДИАЛОГ, ну, типа того
Ангел

а обо всяких "тайных правительствах", "тайных обществах власти",
говорят долго и много Проливаю слезы
тебя с какой стороны ЭТО задевает Вопрос
 
13 10 2009, 11:45 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Лунь, Просто интересно насколько это всё реально, как думаешь?
 
13 10 2009, 11:57 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

arkturos писал(а):
Avel писал(а):
arkturos писал(а):
В жизни каждого из вас (уже перечислял кого) был ОПЫТ сближения с подобными системами, который оказался негативным (кто виноват? НЕЗНАЮ.) и теперь вы просто интересующиеся, любопытствующие, изучающие и т.п.

Я уже писал вам об этом. Меня не интересуют фантазии, в том числе фантазии о моем личном опыте или личных опытах других. Буду признателен, если вы постараетесь оставаться в рамках темы и прекратите попытки "читать в сердцах".

Avel, Да какие уж тут фантазии. Зачем вы здесь тогда? Есть вопросы к Калинаускасу? Идите и спросите его. Вот например, Влад Лебедько когда писал свои "Хроники..." так и поступил. Не шарился по инету, не искал его последователей, а просто взял да и пришел. Что? Не хочется так?


Какие фантазии? Вот некоторые из них перед вами - обыкновенные проекции. И, скажите, зачем нам нужно знать о них? Неужели от этого те глупости, которые ИНК пишет в своих статейках для "Субъекта и Объекта" вдруг станут благородными истинами?

Кстати, зачем вы здесь? Пообщаться с людьми о Калинаускасе и Весельницкой? Или может быть поделится с ними своим пониманием? Я несолько раз призывал вас воздерживаться от обсуждения участников и переключиться на обсуждение того, что им интересно. Но всякий раз вы игнорировали мои призывы.

Казалось бы, "интереснейшая тема-обретение человеком человеческого же подобия" и у меня были конкретные вопросы именно по ней! Да, споткнулся человек на греках. Тут бы взять и обьяснить чтобы до всех дошло. Но уже в простом цитировании, без каких либо моих комментариев, вы углядели факт преднамеренно ложного толкования - вырывания цитаты из контекста. Что нового вы внесли по заявленой теме?

Итак, друг мой, пользуясь вашим методом (см. ппредыдущий параграф) и учитывая сколько внимания вы уделили теме,а сколько участникам (ничего личного) видно зачем вы здесь. И, скажите, чем это лучше того, что представляется вам относительно мотивов других?

И последнее, по вашему вопросу, тусуемся мы здесь. Ну и кроме того, мне больше интересны мнения людей которые оказались в сфере влияния Калинаускаса. Мнения по тем вопросам, которые я озвучивал. C Калинаускасом мне давно уже все ясно. И Клок, помнится, писал что-то подобное. Почему бы не прислушаться?
 
13 10 2009, 13:47 Отзывы :: URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Avel, Не надо изучать людей на форуме - вы не лаборанты и подопытных кроликов здесь нет. Что касается темы, я уже говорил- для того чтобы обвинять людей в мошенничестве нужны РЕАЛЬНЫЕ факты а не ссылки на статейки из инета. Покажьте документ. Ну и греки.... Я вам дал ссылку на Геродота - читайте, если интересно, а если не интересно то не надо было их трогать (греков).
 
13 10 2009, 15:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100