Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Калинаускас, Рейнин - академики?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

И это вы мне предлагаете обратиться ни много ни мало к вкусовым галюцинациям? Что Вы мне соираетесь под лщущения пихнуть, какой десерт?
 
09 05 2008, 01:10 URL сообщения
Репа
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: согорода
Профиль ЛС

Карма: +7/–2

vasilybu,

Цитата:
Прошу вас, познакомьте меня получше с системой Калинаускаса. Прямо в этой теме.


Клок шерсти,

Цитата:
Зер гут, давайте ваш бисер...в смысле ознакомте и меня с системой.


Кшиштаф Засульский,

Цитата:
Хотелось бы, что бы вы ..для начала ,попробовали.. И описали свои вкусовые ощущения..


М-м-дя-я!? Нуууу.... не знаю....

Не осмелился бы я описать каково всё это на вкус...по картинке... Чешу репу

Впрочем подождём оценок...(хотя и предсказуемых)...вышеозначенных персонажей. Подмигиваю

Скрее всего, что-нибудь типа:
Фегня.
Шизотерня.
А Засульская - сектантка.
Mr. Green
 
09 05 2008, 01:30 URL сообщения
Репа
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: согорода
Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Клок шерсти,

Цитата:
И это вы мне предлагаете обратиться ни много ни мало к вкусовым галюцинациям?


Отлично Кшиштав..!
Зер-Гут! Улыбаюсь

Один уже признал, что не занимаясь ни "О.Цветком" ни "ДФС"..
Все его высказывания попросту являлись галлюцинациями..по поводу.. Mr. Green
..
 
09 05 2008, 01:38 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Один уже признал, что не занимаясь ни "О.Цветком" ни "ДФС"..
Все его высказывания попросту являлись галлюцинациями..по поводу..

Я вам неможко помогу. Подмигиваю
Ув Репа, понимаете что бы узнать смертелен цианид калия или нет, совершенно не обязательно его пробовать. Для этого существуют знания. Понимаете? Мне нет нужды каждый раз ставить на себе эксперименты.
Одна из важных манипуляций гур при "ломке мозгов" у паствы это внедрение убждения, что личный опыт, личное переживание есть главный критерий истины. Вот и тащат после этого буратины кто в рот, кто в голову всякую каку.... Подмигиваю
 
09 05 2008, 11:17 URL сообщения
Репа
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: согорода
Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Клок шерсти,

Цитата:
Ув Репа, понимаете что бы узнать смертелен цианид калия или нет, совершенно не обязательно его пробовать. Для этого существуют знания. Понимаете?

Понимаю..
На цианиде уже другие поставили опыт..
И повторять его конечно глупо.

Но причём здесь цианид..? Офигеть!
Когда мы разбираем практики ДФС..

Вы обладаете сведениями, о том, что кто-то от этих практик умер..или хотя бы сошёл с ума..? Нуууу.... не знаю....
У вас нет таких свидетельств.
Вы не знакомы с ИНКом и Рейниным..
И тем не менее называете всё это..(простите).."какой".. Нуууу.... не знаю....

А на чём вы основываетесь..? Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю....

Напоминаю..речь идёт о конкретных практиках..
О конкретных людях..которые практиковали..и имели положительные результаты..
Даже целый топик посвятили этому..не поленились, что-бы поделиться своим опытом..

Или вы просто огульно кроете всё и вся..
В оправдание своей бездеятельности..(складывается впечатление..извините)
Цитата:
Мне нет нужды каждый раз ставить на себе эксперименты

Вообще все авторитетные тексты гласят, што гарантий..не существует. (в принципе..)
Но не рискуя..точно ничего не будет..

У вас нет ..прежде всего, - Доверия.
Ваша личность боиться "ломки" уютно-устоявшихся мозгоф..
Требует гарантий..

Но в тоже время боиться..апробированных практик..
Многажды проверенных..
А это всего лишь базовые упражнения..
На которых можно выстраивать последующие Вопросы..
И ..Выдюживать .. при Ответах!
..
Не суетитесь с оценками..
Добрый вам совет. Ангел
 
09 05 2008, 12:56 Отзывы :: URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
И это вы мне предлагаете обратиться ни много ни мало к вкусовым галюцинациям?

не нравится? не хотите значит к вкусовым галлюцинациям переходить, а как на счёт психоэнергетических галлюцинаций? Еэеэее-еееееэее

Клок шерсти, а по интернету вы смогли бы, к примеру научиться играть и настраивать, такой инструмент, как арфа?
а ведь психоэнергетический инструмент человека покруче любой арфы будет...

Цитата:
Ув Репа, понимаете что бы узнать смертелен цианид калия или нет, совершенно не обязательно его пробовать. Для этого существуют знания.

а чем отличается информация от знаний?

Цитата:
Одна из важных манипуляций гур при "ломке мозгов" у паствы это внедрение убждения, что личный опыт, личное переживание есть главный критерий истины.


Клок шерсти, объясняю ещё раз… для освоения ДФС никакой гуру не нужен… достаточно квалифицированного инструктора…

через интернет, конечно,можно передать словесно-логическую информацию о системе, но не более того… тут уж её передавали и не раз ... проблема в другом...
для освоения любой системы, не только ДФС, за словом должно стоять определённое переживание…человек, у которого этих переживаний нет, начинает заполнять прочитанные слова теми переживаниями и образами, которые есть у него в наличии, исходя из его прежнего опыта…но они чаще всего в действительности не соответствуют тому, что заложено в данной системе...
так и возникает нестыковка между словом и тем, что за ним стоит…естественно, такое "овоение" не работает... а чтобы этой нестыковки не было и нужен инструктор… он эти слова оживляет и наполняет их тем смыслом, который и заложен в данной системе…
 
09 05 2008, 13:26 Отзывы :: URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

тут ещё у экстремального васлюблю большой опыт в освоении по интернету ощущения жжения перца в центрах огненного цветка имеется... Еэеэее-еееееэее пусть поделится что из того получилось в итоге... и вообще, получилось ли из этого что-либо Вопрос
 
09 05 2008, 13:31 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Понимаю..
На цианиде уже другие поставили опыт..
И повторять его конечно глупо.

Но причём здесь цианид..?
Когда мы разбираем практики ДФС..

Вы обладаете сведениями, о том, что кто-то от этих практик умер..или хотя бы сошёл с ума..?
У вас нет таких свидетельств.
Вы не знакомы с ИНКом и Рейниным..
И тем не менее называете всё это..(простите).."какой"..

А на чём вы основываетесь..?

Не, не понимаете. Я ж вам показываю где вам в мозги нас..ли. Подмигиваю Какая разница, ДФС, цианид….я не о содержании, я процессе. Для того, что бы не ставить над собой каждый раз опыты, человеку необходимы знания. Так понятно?
Ну что так трудно отыскать аналогии в своем бытовом опыте, или он уже не осмысливается после увлечение шизотерикой и встретив на своем пути «нечто» вы всегда проверяете это на себе?

Цитата:
Вообще все авторитетные тексты гласят, што гарантий..не существует. (в принципе..)
Но не рискуя..точно ничего не будет..

Батюшки как мы обобщаем Подмигиваю Так таки и все? А может это кем-то (очень нечистоплотным) навязанное убежденьице выглянуло? Вы бы подумали над ним.
И еще, авторитетность того либо иного суждения (в вашем случае текста) это оценка присваиваемая индивидуумом, то есть дело сугубо личное.
Цитата:
Но не рискуя..точно ничего не будет..

Опять обобщение. Чего «ничего» Репа? Зачем нужно рисковать, что бы было «что-то»?

Цитата:
У вас нет ..прежде всего, - Доверия.
Ваша личность боиться "ломки" уютно-устоявшихся мозгоф..
Требует гарантий..

Ага нету доверия к шарлатанам-шизотерикам, не желаю знаете ли отказываться от собственных мозгов.
Цитата:
Ваша личность боиться "ломки" уютно-устоявшихся мозгоф.. …

Ваша личность …. Боится…..уютно-устоявшихся…… Не надоело яснонюхать? Впрочем в одном вы правы, не хочу ломать себе мозги. Не вижу пользы в ломке.

Цитата:
Но в тоже время боиться..апробированных практик..
Многажды проверенных..
А это всего лишь базовые упражнения..
На которых можно выстраивать последующие Вопросы..
И ..Выдюживать .. при Ответах!

Апробированных практик содатель которых академик МИАСУ? Проверенных кем? Подмигиваю Бригадой академикофф МИАСУ?



Вот кстати еще один мультиакадемик http://www.mianie-system.org/index.php?pages=331
 
09 05 2008, 14:22 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
не нравится? не хотите значит к вкусовым галлюцинациям переходить, а как на счёт психоэнергетических галлюцинаций?

Так же - не интересны.
Цитата:
Клок шерсти, а по интернету вы смогли бы, к примеру научиться играть и настраивать, такой инструмент, как арфа?
а ведь психоэнергетический инструмент человека покруче любой арфы будет...

Естественно, этого не может ни кто и я в их числе. Но что за вопросы дествие, где я вам дал повод уверится в том, что я обладают таким шизотерическим пониманием обучения?

Цитата:
а чем отличается информация от знаний?

Очень доволен ...ай как красиво...
Вам точное определение дать или Вам достаточно будет вспомнить, что знания это проверенные практикой результаты познания действительности и верное их отражение в мышление человека.

Цитата:
Клок шерсти, объясняю ещё раз… для освоения ДФС никакой гуру не нужен… достаточно квалифицированного инструктора…

А Вы мне ни разу этого не объясняли, я был и до вашего объяснения осведомлен как проходит обучение дфс.

Цитата:
через интернет, конечно,можно передать словесно-логическую информацию о системе, но не более того… тут уж её передавали и не раз ... проблема в другом...
для освоения любой системы, не только ДФС, за словом должно стоять определённое переживание…человек, у которого этих переживаний нет, начинает заполнять прочитанные слова теми переживаниями и образами, которые есть у него в наличии, исходя из его прежнего опыта…но они чаще всего в действительности не соответствуют тому, что заложено в данной системе...
так и возникает нестыковка между словом и тем, что за ним стоит…естественно, такое "овоение" не работает... а чтобы этой нестыковки не было и нужен инструктор… он эти слова оживляет и наполняет их тем смыслом, который и заложен в данной системе…

Ага, из этого я делаю вывод что вы относитеьс к ДФС как к технологии. Если не правильно вас понял - поправьте.
 
09 05 2008, 14:36 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Естественно, этого не может ни кто и я в их числе. Но что за вопросы дествие, где я вам дал повод уверится в том, что я обладают таким шизотерическим пониманием обучения?

Верное написание такое Очень доволен
Естественно этого не может ни кто и я в их числе. Но что за вопросы дикие, где я вам давал повод увериться в том, что я обладаю таким шизотtрическим пониманием процесса обучения.
 
09 05 2008, 14:39 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Я ж вам показываю где вам в мозги нас..ли

Клок шерсти, cо своими уже разобрались?

Цитата:
Вам точное определение дать или Вам достаточно будет вспомнить, что знания это проверенные практикой результаты познания действительности и верное их отражение в мышление человека.
(выделено мной-LS)

определение я помню, боюсь вы забыли его смысл...

Цитата:
А Вы мне ни разу этого не объясняли, я был и до вашего объяснения осведомлен как проходит обучение дфс.


так откуда же все эти разговоры про гур и "ломку мозгов"? а говорите- разобрались (см. цитату выше )

Цитата:
Ага, из этого я делаю вывод что вы относитесь к ДФС как к технологии.

...как к эффективной методике психоэнергетической саморегуляции
 
09 05 2008, 16:45 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Так же - не интересны.

Клок шерсти, а это из той же оперы, что кушать интерентный бутерброд, что учить ДФС по интеренту... и там и там одни галлюцинации и получатся... Очень доволен

что касается словесно-логической информации о МДФС, то и в
интернете её немало выложено, да и в теме про МДФС Калинаускаса много итересного можно найти тому, кому действительно интересна эта тема... флуда там много,конечно , но уж такой тут формат обсуждения сложился...
 
09 05 2008, 16:56 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Для того, что бы не ставить над собой каждый раз опыты, человеку необходимы знания. Так понятно?


человеку нужна информация и здравый смысл... мне по интернету описание ДФС очень понравилось, но когда я принимала решение о практических занятиях , то решила посмотреть, а каков результат у тех, кто этой методикой занимается много лет... не поленилась, поехала в другой город, чтобы посмотреть и познакомиться с человеком...посмотрела... собственно, это был Georg Ig ...
увиденное и почувствованное)) превзошло все мои ожидания Улыбаюсь ... вот и решила, что, и я этому хочу научться...это и явилось толчком к практическому освоению МДФС
 
09 05 2008, 17:32 URL сообщения
neоphit
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 2
Откуда: Спин-клуб
Профиль ЛС
www

Карма: +7

хочу сказать спасибо vasilybu за приложенные усилия
 
09 05 2008, 20:01 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

LarySaty,

а ты до занятий ДФСой не занималась, предположим, раджа-йогой или какими-нибудь другими энерго-практиками? Я просто спрашиваю в том плане, что ведь и, занимаясь этим, ты могла бы ощутить нечто, что могло бы превзойти твое ожидания. Вообще любые практики, связанные с изменением состояния сознания.

Но ведь практика не является показателем истинности-не истинности. Ты же Рейнина читала, наверняка же понимаешь такие вещи?

Так вот, никто же не утверждает, что занимаясь "огненным цветком", человек не сможет что-то интересное испытать.

Здесь я, например, просто говорю о том, что ваши учителя любят привирать / сочинять / фантазировать (выбирайте любое понравившееся вам слово) - вот и всё.

Одно другому не противоречит, не правда ли?

Если мы придём к консенсусу по данному вопросу, то затем уже можно обсуждать: "а, может быть, иногда ложь бывает во благо?" и прочие подобные темы.
 
09 05 2008, 20:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100