Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

помогите найти себя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






Цитата:
А по сути - у тебя просто мало энергии. Ты растрачиваешь ее на "важные" вещи, вместо того, чтобы копить. ,какой энергии? и как ее копить? а насчет подбадривать, не этого ищу,а совета, уверенна что многие прошли через что то подобное, когда не знаешь больше во что верить и в какую сторону идти . ARGO спасибо, попробую после того как прочитаю "беседы с богом"
Цитата:
Извини за резкие слова, но мне кажется, что у тебя в голове сумбур. Ты всё мешаешь в одну кучу и сама в этом не можешь разобраться.
Начинай наводить порядок...
zip, вот об этом то я и говорю,что все во мне перемешалось ,внутреннее и внешнее,поэтому к вам и обратилась, невмоготу стало одной Роман за "стену" спасибо, разрисовываю и отдельное спасибо вашей жене за совет,иногда за всеми эти копаниями в себе просто совершенно теряю связь с реальностью,а посмотрю на свою малышку и озаряет и просто смешно становится,какие глупости эти проблемы,вот же она жизнь улыбается мне в глаза смотрит. так почему же падаю опять в этот мрак и продалжаю эти игры сама с собой "почему плохо,где я,кто я" в чем секрет?как остаться в этом озарении?
 
23 05 2005, 03:13 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
какой энергии? и как ее копить?


Личной силы. А чтобы ее копить - просто не нужно ее тратить. Точнее, тратить поменьше. Находить бесполезные действия на которые тратиться много личной силы и прекращать их. В теории - очень просто Очень доволен
 
23 05 2005, 03:16 URL сообщения
alfiya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: israel
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

извените забыла потписаться альфия
 
23 05 2005, 03:18 URL сообщения
ARGO
Гость






alfiya, не извиняйся, не зачто....Ты не должна попробовать эти книги прочитать, как ты пишешь. Ты должна их взять и прочитать, просто сделай это. Давай успеха.!!!
 
23 05 2005, 03:23 URL сообщения
alfiya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: israel
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

ок,а что такое личная сила и что есть безполезные действия, если можно поподробней.а вообше в теории всегда просто
 
23 05 2005, 03:24 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
alfiya, не извиняйся, не зачто....Ты не должна попробовать эти книги прочитать, как ты пишешь. Ты должна их взять и прочитать, просто сделай это. Давай успеха.!!!


Хорош девушку грузить. На фиг ей эти книги? Может она вообще не собирается им свою жизнь посвящать? Тогда ей просто пары цитаток в тему оттуда хватит.
 
23 05 2005, 03:26 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
ок,а что такое личная сила и что есть безполезные действия, если можно поподробней.а вообше в теории всегда просто


Личная сила - это свободная энергия, которой мы обладаем и которую можем использовать. На все что мы делаем тратится личная сила (личная потому, что наша). Начиная от обычного сглатывания слюны и заканчивая получасовым матчем по боксу.

А бесполезные действия те, без которых ты могла бы обойтись. Вряд ли все, что ты делаешь тебе делать обязательно, правда?
 
23 05 2005, 03:29 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Кстати, чуть не забыл. Мысли и эмоции - тоже действия. И главная статья расхода личной силы.
 
23 05 2005, 03:37 URL сообщения
alfiya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: israel
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

ммм... не очень понимаю,ты предлагаешь мне сеть и нечего не делать? а еще как я узнаю что она накопилаs' и если узнаю, то что мне с ней делать? и вообше в чем смысл жизни? а кастанеду я читала лет 10 назат,может быть с него и началиs' мои дальнейшие поиски и ошо дал мне какое то направление,а потом каббала,где меня тогда хорошо шарахнуло по башке,а потом был период совершенной тьмы и депресии,а потом родилаs' моя дочь и ничто нелезло мне в голову даже через силу,как бы я не старалаs"духовно просвещаться Офигеть!
 
23 05 2005, 04:01 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
ммм... не очень понимаю,ты предлагаешь мне сеть и нечего не делать?


Да нет, лучше лечь и ничего не делать. Шучу.
Дело в том, что совершая нужные действия, мы вместе с ними совершаем кучу ненужных. К примеру, разговаривая с каким-нибудь человеком, мы одновременно с этим думаем о том, что этот человек о нас думает, следим за тем, как бы не сказать что-то глупое, переживаем о каких-нибудь непонятках и т.д. и т.п.
Суть в том, чтобы стремиться к простоте. Вычленять из действия все то, что для него не обязательно.

Цитата:
а потом был период совершенной тьмы и депресии,а потом родилаs' моя дочь и ничто нелезло мне в голову даже через силу,как бы я не старалаs"духовно просвещаться


Вот, к примеру, без всего этого можно было бы обойтись (за исключением дочери, естесственно)
 
23 05 2005, 04:07 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Да, сколько желающих поучить... Умники...
 
23 05 2005, 06:14 URL сообщения
Гость






вы знаете уже примерно пол года я "сижу"в этом форуме ночи напролет,читаю и удивляюсь,какие умные люди здесь собрались,вообще сколько искателей,я понятия ни имела,столько мнений ,столько разнообразных точек зрения! в каких джунглях я бродила иногда натыкаясь то на какую то книгу или какого то человека, которые,как мне казалось,помогли в чем то разобраться, что то понять.но чем дальше тем больше я понимаю ,что ни каких знаний мне это вобщем то не дало,ощущаю себя совершенной дурой в самом прямом смысле,голова совершенна пуста,даже не так,голова полна до краев какого то хлама. скажите,голова здесь ни причем,чувствовать надо,сердцем,ок,"сердце" что то там кричит чего то требует и продолжается вся эта тагомотина с думанием.я человек не аналитического склада ума и думать совсем не умею,дура она и есть дура,всю жизнь слышу: "ты дура" и в то же время" думать надо головой". если честно,всегда когда нодо было что то решать,делала это интуитивно,даже например в школе на экзаменах,бывало учитель думал ,что я списала, и заставляла объяснить как я пришла к ответу,а я не могла,а сказать ,что пришла к такому то ответу как бы наугад не могла,это все равно ,что списать.вот так заставляли думать, а я не умею ,так и не научилась,а чувствовать как раньше больше не получается.продолжаю искать и читаю читаю, но понятно мне что это все не мое,опыт других,что он мне даст? направление? как всю это теорию применить на практике? вот например, лет 10 назад,увлеклась Кастанедой, не была такой фанаткой,как многие здесь,но зацепил он меня,хотя воспринимала его книги как увлекательную сказку с эзотерическим смыслом,и решила попробовать,ради прикола,каждую ночь идя спать говорила себе надо смотреть на руки,но ничехо из этого не вышло,а вот совсем недавно,прочитала здесь в каком то топике,кто то описал свои ошушения от такого опыта и я может под впечатлением этого увидела эти ,чертовы руки в ту ночь,просто засыпаю начинаю видеть сон,смотрю на свои руки и в друг-это же руки! получилось,еще помню,что думаю:,руки какие красивые, это не мои,ну ясное дело,сон"вобщем поняла я что во сне итут это началось этот шум в ушах этот жар в теле,я моментально выскачила из этого и проснулась.дело в том ,что когда мне было примерно лет 17-18,со мной что то начало происходить ,почти каждую ночь ,когда я начинала засыпать,гдето на грани между сном,сначало появлялся этот шум,потом меня как бы порализовывало и начинало поднимать,не возможно было не пошевилиться ,ни что то сказать,пыталась позвать маму,чтоб разбудила,но небыло голоса.дошло до того что я боялась идти спать,в то время у меня была подружка-баптистка, которая познакомила меня с библией,научила меня "отче наш" все собиралась пойти с ней,но так и не дошла до ихнего бабтийского братства.так вот со временем я справилась с этим с помощью этой молитвы,не знаю я магическая ли сила молитвы или моя вера,но это сработало и больше не проиходит,но эще долгое время я боялась даже думать об этом. так о чем я вообше?о таких опытах,наверное если они нужны,тогда должен бытьрядом какой то дон хуан?или я задаю вопрос зачем они нужны именно такие опыты, что мне это даст?ведь многие мастера говорят, что когда пришли к осознанию,то отбросили все знания,как не нужные,то есть другими словами,что все это не что то они себе представляли.как например Шимон Бар й охай(книга Зоар,каббалист)когда он достиг, и все вокруг признали его мудрецом,увидел себя простым Шимончиком с базара,или например Ошо говорил,что мы все спим и видим сны,а сны бывают разные,в том числе и про то ,что вот ищу же,пытаюсь,себя или какой то там смысл жизни.или утот же дон хуан,постоянно смеялся над своим учеником за его пытливый ум,за то как он пытается разложить все по полочкам. и все они говорят ,то дело совсем не в том,что бы понять, а услышать, тут вот у меня что то застопорилось,не могу вникнуть,о чем они,слышу но не могу услышать,какой смысл они в это вкладывают.понимаете что то у меня не сходится здесь. может прольете не много света на мои непонятки? спасибо
 
23 05 2005, 13:43 URL сообщения
Гость






eto ja ALFIYA Упс...
 
23 05 2005, 13:45 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
как всю это теорию применить на практике?


Всю не надо. Потихоньку начинай. Начни с чего-нибудь простенького, такого, что тебе и раньше удавалось. Ну и так далее, продолжай постепенно.

Цитата:
воспринимала его книги как увлекательную сказку с эзотерическим смыслом,и решила попробовать,ради прикола,каждую ночь идя спать говорила себе надо смотреть на руки,но ничехо из этого не вышло,


Сновидения - опасная штучка. Ты явная сновидящая, но я бы на твоем месте все равно начинал с азов. Например, с охоты на силу. Личную силу.

Цитата:
или я задаю вопрос зачем они нужны именно такие опыты, что мне это даст?


При правильном подходе, личную силу это тебе даст. Увеличит, то есть.
Начинай с азов. Например, искореняй чувство собственной важности. Или перепросмотра.

Цитата:
о таких опытах,наверное если они нужны,тогда должен бытьрядом какой то дон хуан?


Дона Хуана тебе с легкостью заменят: трезвость, прагматизм и менее серьезное отношение к себе. Это три главные вещи, которыми ДХ помогал Кастанеде.

Цитата:
дон хуан,постоянно смеялся над своим учеником за его пытливый ум,за то как он пытается разложить все по полочкам.


Дон Хуан смеялся над своим учеником вообще по любому поводу. Помогал избавиться от чувства собственной важности.

Цитата:
может прольете не много света на мои непонятки?


Может попробуешь свои вопросы чуть-чуть посимметричнее задавать?
Сложно понять, что тебя интересует.
 
23 05 2005, 14:11 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

alfiya
Просто так забиваться книжками, как ты уже поняла толку нет.
Или читать конкретно по интересующей теме, в которой у тебя уже есть свои наработки или досконально изучать прочитанное.
Вон тов. Клюев даже переписывал священные писания. Это у него практика такая. Читать по нескольку раз иногда полезно.

Цитата:
голова полна до краев какого то хлама

Порядок в голове - это важно. Прочитанная информация должна усваиваться, как пища, мало её просто читать.
А читать не понимая, что читаешь вообще толку нет, если не вредно.
Вот знания накопленные личным опытом намного ценнее книжных.

Вывод: эффективность чтения книжек с неподготовленными навыками интеллекта очень низка.
Нужно учиться раскладывать информацию, сортировать по темам, фильтровать, обобщать.
Как это делать? Впринципе эти навыки закладываются в школе и т.д. Попробуй поучавствовать в Виртуальном Тренинге.
Только ты сама можешь понять, как начать наводить порядок, т.к. только ты имеешь то, что имеешь и только ты можешь это видеть и управлять им.
На такие раскопки нужно много энергии. Кстати, нескромный вопрос, как у тебя со здоровьем?
Возможно, чтобы разобраться с подобными проблемами, достаточно будет привести тело в гармонию.
Если в голове никак не навести порядок, наведи порядок в теле и с головой будет всё хорошо.
А знаешь почему?
Упрощённо:
Потому что тело существует только для того, чтобы поддерживать наш мозг.(А мозг, чтобы поддерживать сознание в трёхмерном мире)
Все нарушения в теле влияют на мозг.

У меня раньше тоже были проблемы с пониманием. В школьном возрасте я не мог нормально читать книги, т.к. не входил в суть.
В голове всё мешалось, меня это так доставало! Как-то я просто начал потихоньку раскидывать всякий бред в голове и оставлять чёткие и полезные идеи. Если что-то не понимал - старался изо всех сил понять, пробиться, не бросал на середине.

Цитата:
когда мне было примерно лет 17-18,со мной что то начало происходить ,почти каждую ночь ,когда я начинала засыпать,гдето на грани между сном,сначало появлялся этот шум,потом меня как бы порализовывало и начинало поднимать,не возможно было не пошевилиться ,ни что то сказать


Точно также! Именно так же было и со мной. Только не знаю, закончилось ли. Пытаешься остаться в теле, а оно выталкивает, только глаза закроешь, начинает по телу прокатываться волна вибрации, в ушах звук, типа гула, но не писка.
Это наверно у многих в 18 случается.

Успехов.

Сант
Цитата:
Да, сколько желающих поучить... Умники...

Ну давай все будем молчать, пусть человек сам справляется. Давай будем твердить только "Всё будет хорошо".
От этого будет больше пользы ты хочешь сказать?
 
23 05 2005, 15:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100