Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

помогите найти себя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Вывод: эффективность чтения книжек с неподготовленными навыками интеллекта очень низка.
Нужно учиться раскладывать информацию, сортировать по темам, фильтровать, обобщать.


zip, а ты уверен, что в этом есть смысл? Зачем нагромождать у себя в голове такую тучу информации (пускай и отсортированной)?

Цитата:
На такие раскопки нужно много энергии.


Тем более. не стоит этой ерундой заниматься. Лучше быть чемпионом мира по шевелению ушами, чем "знатоком спорта" не умеющим даже шага пройти, чтобы не упасть.

Цитата:
Кстати, нескромный вопрос, как у тебя со здоровьем?



Плохо у нее со здоровьем. Иначе и не бывает, когда личной силы мало.
Отдохни, подруга, расслабься. Незачем себя загонять в могилу.
Действуй медленно, но верно.

А с информацией действуй так: есть она? хорошо. Нет ее? еще лучше.
Выцарапывай из этой кучи потихонечку, одну за другой, вещи, которые тебе могут помочь. И разбирайся с ними.
Тоже, своего рода, сортировка. Две кучи, в одной - проверенная инфа, а в другой - непроверенная. Незачем рассортировывать всю непроверенную инфу, только силы зря потратишь.

Цитата:
Да, сколько желающих поучить... Умники...


Вспоминается анекдот про секс на Красной площади Еэеэее-еееееэее Замучаем советами Очень доволен

И вообще, никого не слушай. Сама решай, что делать. Мы тебе только варианты предлагаем, но это не значит, что других вариантов быть не может.
 
23 05 2005, 15:16 URL сообщения
Блин
Гость






Всё будет хорошо...
 
23 05 2005, 15:20 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Если подгадать, посмотреть на голову топика, то Альфия(Эльфия – красивее), то она чаяния свои выбросила на послушать, а ведь это лишь недолгая молния, ведь у нее тише это болит на деле.
«…ребенок.. у меня родилась…завишу от обстаятелств и людей… не подумайте что».

И уже «примерно пол года я "сижу"….. ночи напролет,читаю… голова… пуста,даже не так,… полна до краев» …
Зачем же изверчиваться прениями, ведь все просто, очень естественно и больно :
Голова полна до краев. Значит все – сама видит свою крепость, за что боролась – на то и напоролась, если честно.
Ей надо что – ей надо боль самой руками потрогать, откуда там чего насрасталось, в дреме в этой лопатой по сторонам раскидать надо жемчугов своих, …
А то что ступор ночью в башку ударил, так надо в нем еще и стремиться остаться, привыкнет, так надо чтоб еще звуком ударило, чтоб гнев на котят порвать к чертовой матери.
Эзотерика с такими состояниями – фуфлотень не к месту, какие там книжки, вы чего ?
Самая лучшая книжка, это когда с тебя корки в тебя же спод Тишка и прямо в харю.
Вот есть и откровение, благодарю.
 
23 05 2005, 15:25 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

happy snake
Цитата:
zip, а ты уверен, что в этом есть смысл? Зачем нагромождать у себя в голове такую тучу информации (пускай и отсортированной)?

Какую тучу? Я же не говорил, что надо правильно учитываться книгами!
Вот откровение:
Я вообще в жизни прочитал две эзотерические книги полностью:
Биография духовно неправильного мистика - Ошо
И Третье Открытие Силы - Сидерский
Остальное - по делу, небольшими отрывками, цитатами.

Если хлама в голове много - его очень трудно выкинуть. Ясен пень это будет лучше. Но, если выбросить не можешь, а порядок нужен - изволь поработать.
Тем более работая с телом всё выйдет легко!
 
23 05 2005, 16:52 URL сообщения
Star
Гость






Короче -
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна.
 
23 05 2005, 19:30 URL сообщения
Всегда правый
Гость






Блин...привет..!! Не узнал? Хе-хе!!


Я хотер бы сказать автору, что я согласен полностью с ARGO (я его знаю, очень хорошо, как себя) он хороший человек и верить ему можно.

Так, вот прочитай Кастанеду, Т.Абеляр и Ф.Доннер. Остальные философы пишут неясно и толком ничего не обьясняют....только путаешся в них...

Кастанеда дает силу и волю жить....Он доказал, что из самых жалких и ничтожных людишек могут стать потресающие воины.....

Перепросмотр и Тенсегрити делают чудеса!!!

Поменьше слов, побольше дел!!! Практикуйте.....
 
23 05 2005, 19:50 URL сообщения
шаманис
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Интересно, как долго по-жизни может нас сопровождать идеи Кастанеды.

Лично я более 15 лет поклонник Кастанеды. Его идеи за это время преобразовались в полную экзотику, но это не у всех. У других это переходит в полную шизу.

Эти учения не для всех, многие сходят с ума или начинают в итоге - пить горькую.

Кстати, опасно рекомендовать эту литературу абсолютно всем. Большинству это не понять, их это только злит, вплоть до открытой агрессии.

О чём это я? Да ни о чём.
 
23 05 2005, 20:29 URL сообщения
Oleg B.
Гость






Привет всем здесь собравшимся!


[итут это началось этот шум в ушах этот жар в теле,я моментально выскачила из этого и проснулась.дело в том ,что когда мне было примерно лет 17-18,со мной что то начало происходить ,почти каждую ночь ,когда я начинала засыпать,гдето на грани между сном,сначало появлялся этот шум,потом меня как бы порализовывало и начинало поднимать,не возможно было не пошевилиться ,ни что то сказать,пыталась позвать маму,чтоб разбудила,но небыло голоса.дошло до того что я боялась идти спать]

ALFIYA, дам тебе один ценный совет: купи себе все три книжки Роберта А. Монро (вторая - "Дальнее путешествие", третья - "Окончательное путешествие"), обязательно купи, поскольку по тому что ты написала (вверху я специально этот кусок выцепил), все те ощущения - полностью совпадает с ВТП (внетелесными переживаниями) или попросту говоря ты можешь выходить в астрал СОЗНАТЕЛЬНО, но еще не можешь контролировать эти ощущения и поэтому приходишь порой в ужас от происходящих событий! У меня брат этим занимается (да и я тоже, но у брата опыт в этом больше), так он постепеннно, шаг за шагом дошел до всего этого СОЗНАТЕЛЬНО, чтобы приоткрыть ту завесу, которая там, за гранью понимания... И он ее приоткрыл. У него тоже было как у тебя: при полном расслаблении физического тела, где-то на грани между сном (это называется приграничное состояние), нарастает шум в ушах, появляются вибрации во всем теле (тело потом парализует), и затем следует щелчок - и вот он уже в астральном теле сознательно... тело физическое лежит в постели, а сознание отдельно...
Я не буду полностью здесь всю это описывать, потому что Монро это описал до мелочей (так как сам начал непроизвольно выходить в астральный план)...
Желаю тебе удачи во всем и ничего не бойся - всю будет хорошо и все наладится!
 
26 05 2005, 09:37 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Альфия
Прежде чем начать свои путешествия, если тебе конечно хочется, советую как следует изучить этот вопрос.
Если твои выходы происходят(-или) спонтанно, значит так надо, а если ты сама туда лезешь, можешь больше не вернуться.
Ходят байки, что оставленное тело может быть занято другими. Так что запросто можно там и остаться навсегда.

Даже тут об этом вспомнили:
http://ariom.ru/forum/t2114.html&highlight=&sid=a21b69db43d16493c26a83bb69753000
 
26 05 2005, 15:56 URL сообщения
alfiya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: israel
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

вы знаете,не так давно я спросила свою маму,помнит ли она,что в18 лет со мной это происходило,так она мне сказала,что помнит,что я ей об этом рассказывала,но она подумала,что это мои детские фантазии и было мне тогда пять лет а не 18.вот. а насчет того,что смогу выходить в астрал сознательно,то если честно,не знаю для чего это нужно,но рекомендованые книги почитаю,может не просто так это со мной тогда происходило.а пока читаю"Беседы с Богом" по второму кругу и пытаюсь применять на практике тамошние советы:-)
 
26 05 2005, 22:56 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Привет всем,

знаешь alfiya, это хорошо что ты кричишь (теперь уже слышно потише Подмигиваю ). Когда даешь проявляться "тому", что в тебе "несчастно" - его становится легче нащупать. А нащупать - самое главное, по себе знаю. Правильно понять "где точно болит" и что (или кто).

Знаешь, я тебе не советчик - расскажу просто как я чувствую.
Я когда пытаюсь читать книги даже самые умные и расхваленные уважаемыми людьми - прибавляется только эрудиции, знаний. Но не понимания. Нет ощущения, что это - твоё. Слова, слова, очень правильные, но ... - "не то". Чего-то на периферии проскальзывает и не сцепляется, как в непригнанной коробке передач.

Так можно много книг прочитать.

Я это понял - и стал писать Улыбаюсь Не рассказы правда, а вопросы.

Сел (лёг, пошел, побежал...), а рядом - блокнот и ручка. Ну или комп если удобнее.

И - поехали. У тебя есть проблема. Назови её. Ну к примеру - "непонятки по жизни". Теперь постарайся разложить её на составляющие (при этом называй "проблемку" и слушай как меняется "ощущение" внутри; скажем - "меня не любит мол. чел."; "что-то внутри" обязательно подскажет, действительно ли это тебя волнует; если услышишь "да, это важно", да еще и сердце забьётся - ты на верном пути; разложи теперь её дальше - ну скажем спроси себя "а что я понимаю под "любит" и "не любит"?? Как это выражается? Когда ситуация изменилась? ПОЧЕМУ МНЕ ОТ ЭТОГО БОЛЬНО? Как бы я хотела чтобы это выглядело в идеале?" И вот так тихо-потиху - раскладывай свой хаос в голове Улыбаюсь

Вопросы записывай; особенно те, которые с первого разу "не раскусываются". Могу сказать - иногда это выглядит полу-мистически: записываю "трудный" вопрос - и буквально через минуту-другую - в голове "колокольчиком" - "дзынь-дзынь" - ясный ответ. Попробуй.

Помни - самое главное - вопрос должен быть четким и ясным. Ты это почувствуешь - когда назреет "правильный", он прозвучит у тебя в ушах несколько раз. А вот на вопросы типа "что делать дальше?" - можешь получить в ответ либо пустоту (т.е. "ничего" Улыбаюсь ) - либо "сходить почистить зубы" например (что может быть тоже актуально Улыбаюсь )

Для начала ты разберешься "с бытовухой". А если даже и не разберешься - будешь знать что "болезнь локализована" и поддается лечению (ну раз можно понять причины, значит в конце концов - когда-нибудь найдется и лекарство!)



Твоя проблема на данный момент - "неразбериха", суета и беспокойство. Ты не знаешь за что хватиться, с чего начать распутываться - и вместо "самокопания" занимаешься "самозакапыванием". Начни раскручивать клубок САМА (только сама; больше никто тебе не подскажет что точно в тебе надо "лечить") - и станет полегче.

А книжки - ну вот когда наткнешься на первый КОНКРЕТНЫЙ вопрос, который - думай-не-думай - решить самой не выходит, - тогда и почитаешь. Они тогда сами к тебе придут, ты "свои" узнаешь Улыбаюсь

Удачи!
 
27 05 2005, 01:46 URL сообщения
alfiya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: israel
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

здравствуйте! у меня такой вопрос: например,кто то меня обижает,или унижает,или вызывает на спор и я начинаю реагировать не смотря на то, что пытаюсь наблюдать и не отождествляться,через какое то время понимаю ,что уже полностью нахожусь во власти этой реакции,и даже понимая,что это всего лишь моя реакция не могу это прекратить,правильнее сказать,не знаю как.может быть кто нибудь из вас знает какой нибудь "трюк".потому что сил больше нет терпеть эту боль.
 
27 05 2005, 22:58 URL сообщения
godt'
Гость






http://visionbulgaria.com/mlmbg/transerfing.htm
 
27 05 2005, 23:14 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Альфия, это симптомы выздоровления.
Если Вы стали выбирать, делать свой выбор, хоть и болючий-колючий, значит вы живете в правильном, здорово направлении.
 
27 05 2005, 23:27 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

alfiya писал(а):
здравствуйте! у меня такой вопрос: например,кто то меня обижает,или унижает,или вызывает на спор и я начинаю реагировать не смотря на то, что пытаюсь наблюдать и не отождествляться,через какое то время понимаю ,что уже полностью нахожусь во власти этой реакции,и даже понимая,что это всего лишь моя реакция не могу это прекратить,правильнее сказать,не знаю как.может быть кто нибудь из вас знает какой нибудь "трюк".потому что сил больше нет терпеть эту боль.


Про "боль" - не понял. Тебе скорее всего еве не удалось по-настоящему взглянуть на "сценку" со стороны. Когда получится - станет смешно :) (кстати верный признак что "сработало").

А "трюк-трик" ... ну посчитай до ...надцати медленно перед тем как отвечать. Банально, но верно.

И не драматизируй. По секрету: тот "кому болит" (и кто заламывает руки "потому что сил больше нет терпеть эту боль") - это не ты Подмигиваю
 
28 05 2005, 16:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100