Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

помогите найти себя

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
alfiya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: israel
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
помогите найти себя

если есть тут кто нибудь сейчас ответьте мне пожалуйста.я не хочу себя жалеть я пытаюсь,я пытаюсь как то выбраться из всего что происходит я пытаю най ти смысл жизни хочу научитьсявладеть собой япросто уже не знаю кто я и что делать ,как бытЬнет ни кого рядом того кто может помочь понять или принять,или ..я просто болше ничего не понимаю. какой урок я должна извлечь из этой ситуации. уже несколько лет я просто как бы хожу по кругу и возврашаюсь к одной и той же точке только сейчас все стало сложней сейчас здесь замешана новая жизнь, у меня родилась дочь котороы уже год и четыре месяца.у меня нет какой то определенности в жизни я завишу от обстаятелств и людей . я болше не знаю что такое любовь и была ли это любовь, хотя какая то часть меня цепляется за ето и "кричит" что это так ты любишь по настоящему может быть без ответно но это так,а здравый смысл твердит ,что все это чушь,и если не чушь то хотя бы где твоя гордость.не подумайте что это очередная драмма о несчастной любви, если бы все было так просто! объясните , если вдруг в жизни такая ситуация, такой заколдованый круг нет другого слова,просто события возвращаются все время я не знаю как выйти из этого круга, я не знаю какие вопросы задать себе и как на них ответить. не уверенна что кто нибудь понял меня. моя жизнь как бы остановилась,все в ней как то взаимосвязано я не могу решить обычных жизненных проблем и не каких движений в более высоких духовных моих исканиях не знаю болше как объяснится более понятно
 
21 05 2005, 03:05 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Мы себя-то не можем найти, ты хочешь чтобы еще и тебя искали
 
21 05 2005, 03:32 URL сообщения
Гость






Сант писал(а):
Мы себя-то не можем найти, ты хочешь чтобы еще и тебя искали
spasibo
 
21 05 2005, 04:06 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Здраствуйте, Альфия !

Когда то во студенчестве в далеком теперь южном городе Чимкенте (я оттуда родом) я дружил с девушкой по
имени Альфия...
Хорошее и разное было время (простите но ваше имя всколыхнуло ассоциации)

Я давно бываю на сайте Лотоса, но спасибо Вам - седня 7 утра, я зашел, и вы помогли мне зарегистрироваться.

Это действительно так - вот видите, вы кому-то в мире тоже в чем то помогли...

Потому что я услышал искренний " вопль вопиющего"
И от этой искренности, насколько этот вопль настоящий и к чему вы действительно готовы - так вам и можно помочь.

Перевожу - помочь действительно сложно, все основывается на Вас, на Вашей искренности и желании-воле.

Можно мне перевести все ваши искренние и оттого сумбурные мысли в одну ?
Мне кажется она может звучать так -

ПОМОГИТЕ МНЕ ОБРЕСТИ СЕБЯ !!!

Ну просто это следует например из - "я пытаюсь владеть собой..." и прочих высказываний

И здесь - следите за мной и за собой, появляется интересная штука

Здесь есть ДВОЕ !! Кто то Кого то ищет ! Или Кто то Кому- то мешает найтись...

Это не моя история, это (спасибо Лотосу) вольная трасляция из имеющихся здесь книжек

К одному человеку (наверно это был ГУРУ или суфий или дзен мастер или просто мудрый - ну в общем человек..) на востоке приехал (послал
e-mail) другой человек (неважно, инженер там, немец ли или иной француз какой, или это могли быть Вы)

Он мог быть женщиной, мужчиной, молодым или старым -

ну приехал человек и говорит вот я прожил (или не прожил еще)
почти всю жизнь, все нормально (или наоборот - не нормально, если это были ВЫ ), я уже на пенсии (или все как у вас,
проблемы, ребенок), у меня в целом все нормально (или как у вас...)

Но - помоги те мне, разьясните эти вопросы (ну такие же примерно как у вас - смысл жизни, поиск себя..)
Я ищу ответы на эти вопросы, изучил много учений, прочел много книг, был у многих гуру

(или не изучил, не прочел, не искал гуру - ну вы меня теперь наверное понимаете. ) Какая разница -

Как ЭТО у всех происходит.

Вот в книжке Экхарта Толле он пишет что проснулся однажды, простите, тоже в полной жопе от той жизни что у него была.

И сказал себе что то типа " Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТАК С СОБОЙ БЫТЬ-ЖИТЬ !!"

А потом что то типа - я вдруг понял, что оказывается, получается, кроме "Я" есть еще кто то который больше не может так с "Собой" жить !

(Кто хочет взять себя в руки ???? Кто !!! Ведь "Я" - одно вроде ??)

И его заклинило... И что то с ним начало происходить

Так же и в той нашей истории, которую мы чуть прервали..

Так вот , гуру (суфий, мудрый человек, или просто вот я например) задал тому кто у него спрашивал встречный вопрос -

(не буквально по книге, но по смыслу)

Кто вас заставляет искать гуру, преодолевать страны-континенты, приезжать сюда.

Кто в Тебе поднимает эти вопросы ? Ну вот ведь есть Вы есть жизнь - кто в Тебе что то ищет

Ответь мне на вопрос ??

Ну собеседник (или вы например) говорит в ответ, смутившись и серьезно задумавшись-
Вы задаете очень странные вопросы, мне их никто не ставил...

Гуру сказал вопрошающему ( вам тоже..) - идите и подумайте

И там тоже все всерьез закрутилось..

Я не гуру, не учитель (хотя первое высшее -педагогическое), у меня по жизни в целом все состоялось, претензий к ней нет и никогда особых не было.
В профессии дорос до очень успешного топ-менеджера, был им 10 лет. (мы создали одну из лучших команд в России в своей отрасли
в своей Большой Конторе. Мой шеф на авторитетном совещании заявил просто - лучшая. Я чуть скромнее..)

Все как у счастливых людей - машины квартиры, любимая женщина, двое детей 15 (дочь) и 20 (сын) лет.
Говорят счастье - оно у всех одинаковое, и от того типа скучно.

Как ушел из конторы , провел почему то две фотовыставки персональные (не профессионал).

Людям вроде понравилось. Счас мож книжку какую нибудь напишу - знакомые и друзья настаивают и поддерживают.

В отношении того что здесь называют Путь, просветление и прочее - никаких курсов, гуру не имел, практики не практиковал.
Много смотрел телевизор, читал , думал жил - вот такая была "типа медитация "

Очень похоже на то что (если они бывают) в прошлой жизни (или жизнях) что то было связанное с этим.
Просто во мне внутри до сих пор (он проходил разные стадии) сидит типа кореец-японец ли, лица не вижу но он
такой обалденно тихий и от него ничего не исходит. Вот видимо чето у нас с ним и происходило, налажалось.

Про просветление - не знаю, но мне тоже смешно было.

Но теперь во мне есть настоящее Я которое молча наблюдает старые привычки, дергания и прочие жизненные колиззии.
Да - я убедился, что "ОНО" блин всемогущее, всезнающее, ну типа как БОГ.
И сын у себя Это нашел. Он от меня заразился и увидел что в определенных видах деятельности он не может
обьяснить логически тот уровень настерства который идет. Просто таких навыков у него и у меня нет, а Мастерство - ого го какое.

И еще - я раньше думал что вот я, такой успешный, такой счастливый, сам всего добился, и то сделал и это.
И женщину любимую в тридевятых царствах нашел и то и се.

А теперь - нифига. Мы с сыном по честному пришли к выводу что это типа "от бога", "от связи с реальностью".
Уж очень много в моей жизни такого, как в сказке - сказал, сделал, то сделал, это получилось.

И это называется - Господи, да будет воля твоя...
Кто то начинает шуметь - я есть путь, истина и вообще

Все чуть разные, и у всех по разному

Есть знакомый приятель-художник, который рассказывает что в этом состоянии он к создаваемой Картине не
имеет отношения. Просто рука что то делает. Логически, умом это не обьяснить.
Вот Игорь Калинаускас (большой привет и спасибо ему ) - поет, картины пишет. Он тоже этому не учился.

И еще - дома книжка тоненькая где то ходит что то типа просистему Ключ, автора не помню, он врач,
картины пишет, космонавтов этому обучал и прочее. Говорит, что Нирвана - это просто...

Так же написались книжки Уолша "Беседы с Богом" и прочее.

И теперь интересно так жить стало. Когда я не знаю - А кто такой Я ??.

Ну да - в жизни что то происходило, вот счас - пишу, любимая женщина чай наливает..
Что то происходило, чо то происходит...

А к Вам вопрос - а как вы понимаете Любовь ??

Как Вам такое - я с самого начала говорил любимой женщине,

-Если ты найдешь кого, полюбишь поудачливее, покрасивше, помоложе, я буду только рад.
Для меня главное что бы ты была счастлива.

Жена обижалась очень. Но вот я недавно стал читать Умные книжки, дзены, буддистов.
И она теперь понимает - что оказывается именно такая любовь Настоящая.
Офигеть, блин.

И еще - я впервые на форуме, поэтому...

Большое спасибо Лотосу, всем авторам книжек и просто людям, которые здесь, Школе 2-ой логики и лично Дзен Командарму Клейну (я просто читал их материалы - они очень помогли расставить кое что по местам. Вернее помогают "стирать" во всех смыслах "прошлое я" и легко к нему относиться)

Помощь вам пошла, принимайте - Вы получили вопросы и еще кое что. Думайте, попробуйте выскочить за обычный уровень рассуждений,
почуствуйте, настройтесь на вопросы и на посыл к Вам.

Пишите.

С уважением. Роман

И еще - супруга добавляет, когда маленький ребенок , после родов, у многих женщин идут кризисы. Ее слова - ощущается оторванность от жизни, в общем другая какая то жизнь, и все действительно кажется сложным. Даже при наличии любящего и любимого мужа.

Она смеется, передает - все пройдет. Есть свет в конце тоннеля.
Она тоже не гуру, но вчера по телефону 2 часа со хорошей знакомой разговаривала, тараканов проблемных помогала разгребать.
Вроде они там тож чет разгребли, может уговорю ее с вами по женски пообщаться, посекретничать

И от меня - вы пишите, что ходите по кругу несколько лет. Какой урок вы не усваиваете ??
Да, а кто знает про круг и про наличие "другой жизни". А мож так и надо ?
 
21 05 2005, 08:49 Отзывы :: URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

alfiya, если есть какая-то постоянно повторяющаяся ситуация, значит попробуй проанализировать, что в этой ситуации всякий раз делаешь ты сама одинаково, и как ты ко всему этому относишься, когда это происходит.

Ты, наверное, догадываешься, что мы сами создаем мир вокруг себя. Подумай, почему привлекла эту ситуацию. Просто есть какое-то убеждение у тебя, которое вполне возможно не сочетается с законами духовного мира (не путай с законами нравственности человеческой). У нас у всех подобных убеждений пруд-пруди. Я так поняла, что ситуация скорее всего связана с личной жизнью?

Вообще-то человек создан для того, чтобы быть счастливым. У тебя есть ребенок - это уже благословение. А счастливыми себя можем мы сделать только сами, поэтому просто посмотри вглубь себя: о чем ты мечтаешь, что хочешь делать в этой жизни, что хочешь для своего ребенка, начни с малого, полюби себя - это не эгоизм, просто ты тоже часть Божественного, как и мы все.

За черной полосой всегда наступает белая.
 
21 05 2005, 09:26 URL сообщения
alfiya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: israel
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

спасибо Роман И ВЕСНА за то что ответили. насчет книжек понимаете уже довольно долгое время мне просто попадаются книги или во всех книгах пишут об одном и том же, что есть это Я и надо услышать его в себе и тд и тп. дело в том что внешние обстоятельства давят на меня как какая то стена,которая падает на меня и нет ни единой щелочки никакой лазейки, что бы вырваться и хоть как то начать все по новому, а внутри какая то пустота аппатия . иногда хочется все бросить к черту все книги все искания и вдруг что то взрывается и пытается вылезти наружу,а Что?, я незнаю и начинаю искать и копаться в себе.Кто нажимает все эти кнопки, кКто бросаэт меня во все те обстоятельства,а главное зачем, что я делаю не так? как не пытаюсь я не слышу ответа. вы знаете ,когда я верила в просто Бога,я могла хоть как то к нему взывать, теперь ,когда он стал Абсолютом, безкрайним Эйн Софом, я незнаю как жить. пишу все это чтоб ы выплеснуть все это наружу, чтоб хоть как то быть понятой кем то.
 
21 05 2005, 14:02 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Альфия, здраствуйте !

Можно поконкретнее - о чем вы взываете ? Что Вас не устраивает в жизни конкретно ?
Нет мужчины, зарплата, родители, террористы, конкретные люди обидели?
КАК вы взываете ?

Недавно к знакомому художнику пришел - он все "вот жизнь, все рушится, семья - сплошные непонятки, подруги-маги жену мордуют "
Я ему просто сказал -Ну попробуй вот Это. Встретился с ним недели через 3. Он говорит - помогло, я вот "Это" делал и делаю, как то все отступает , все меняется. И по нему было видно что что-то происходит.

Все просто. Он, вместо того что бы ныть, начал что то делать. Что то другое. И ожидать перемен. И перестал
Сам создавать То что имел до того. То есть он генерировал "типа Беду", а потом попробовал "Что-то другое".
Вибрации от него пошли другие.

И еще - ВЫ не поняли

Мы Вам не ответили. Еще раз прочитайте сообщение VESNA и мое.
Я говорю - мы Вам помогали ! Ну помните советский мультик про сорок попугаев, мартышку, слоника.
Как они все время теряли и недоносили слону горячий привет. А потом он его нашел.

Постарайтесь разглядеть за сообщениями еще что то. Скажем так - я не знал кто VESNA, но теперь знаю.
Здраствуй VESNA.

Альфия, VESNA вам подсказывает - здравый смысл в общепринятом смысле не всегда до добра доводит.

А так. Ну чего - стена на вас давит. Например, рассмотрите ее, рисунок на ней какой и прочее,
трещинки, полюбуйтесь ей, подружитесь с ней, разрешите ей давить на вас, скучайте без этого давления.
Просто поработайте с образом - если он уже у вас есть.
Раскрасьте, украсте, обои занятные или граффити нанесите - мож с ней что случится ? И с жизнью.
Перестаньте искать щелочки - бог вам дает стену, вот и поработайте с ней. Ведь "Как внутри так и снаружи"...

И еще. Как то вы уж совсем на себя за свою жизнь ответственность не берете.
"Кто нажимает все эти кнопки, кКто бросаэт меня во все те обстоятельства,а главное зачем, что я делаю не так?"
Прямо живой пример к словам классика - Либо жизнь живет ( имеет) вас, либо Вы живете жизнь
(вы ее активно творите). Посмотрите Игоря Калинаускаса "Игры в которое играет Я", там многое
можно для себя прояснить про жизнь, отношения людей и прочее. И про кнопки там есть, и как их себе вернуть.

В такой ситуации жить действительно сложно. По мне - либо я сам ответственен за все в своей жизни, либо все по воле
божьей (к чему я пришел в конце концов - в смысле ошибки и непонятки мои, а заслуги и прочие бонусы - от бога.
Обычно то мы наоборот считаем...).

А висеть между позициями - это неприятие жизни такой как она есть, отсюда и стена и давление и прочее.
Изменение жизни возможно только когда вы с ней задружитесь.

И еще раз - опять привет Вам от моей мудрой супруги. С рождением ребенка что то происходит (была не мама - стала мама)
и зачастую (да почти всегда) молодая мама становится более зависимой от окружающих. По жизни это ведь действительно так - или нет ?
И психика, и апатия и прочие вещи временно могут обостряться. Об этом надо знать и спокойно и внимательно к этому относиться.

А чему вы радуетесь ? Ребенку рады ? Вы же не все 24 часа " в тоске и печали".
А может все 24, все 7 дней в неделю, и месяцами-годами ? Тогда вы просто супер и вас надо срочно изучать! (шутка)

С уважением

Роман

Ну а от ваших слов
"верила в просто Бога,я могла хоть как то к нему взывать, теперь ,когда он стал Абсолютом, безкрайним Эйн Софом..."
у меня тоже крышу почти сорвало

О чем вы здесь, в этих словах ?
 
21 05 2005, 18:05 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

alfiya
Привет
Ты ведь не первый раз пишешь письмо отчаяния?

Цитата:
пишу все это чтоб ы выплеснуть все это наружу, чтоб хоть как то быть понятой кем то.

Ну так выплёскивай!! Внимание!
Выскажись полностью.
И мы тебя поймём и тебе легче станет.

Просто оперируй конкретными мыслями, а не обобщениями.
Помни: действовать и наблюдать.
Самое трудное - научиться легко относиться к жизни, <<ЖИТЬ, ИГРАЯ>>, экспериментируя, отбросив страхи.
Чем серьёзнее ты относишься к жизни, тем она тяжелее: труднее её организовывать, труднее проявлять активность, всё трудно.
Не даром многие авторы пишут: "Относитесь ко всему несерьёзно"

Цитата:
когда я верила в просто Бога,я могла хоть как то к нему взывать, теперь ,когда он стал Абсолютом, безкрайним Эйн Софом, я незнаю как жить

Здесь важно не верить, а чувствовать. Если почувствуешь, то ПОВЕРИШЬ по-настоящему. Ещё бывает "принять на веру" - это не то.

Чем лучше ты передашь своё состояние словами, тем лучше ты сама себя поймёшь.
Извини за резкие слова, но мне кажется, что у тебя в голове сумбур. Ты всё мешаешь в одну кучу и сама в этом не можешь разобраться.
Начинай наводить порядок...

Поможем чем сможем!
Успехов!
 
21 05 2005, 18:50 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Цитата:
но мне кажется, что у тебя в голове сумбур. Ты всё мешаешь в одну кучу и сама в этом не можешь разобраться.
Начинай наводить порядок...


Кстати, хороший совет. Хотя бы разберись посредством того, что все это выплесни для себя на бумаге. Ты же сильная?
 
21 05 2005, 20:00 URL сообщения
alfiya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 2
Откуда: israel
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Cпасибо вам всем за помощь,честно говоря не была уверена,что кто то вообще обратит внимание на мое сообщение.я понимаю,что в конце концов я ответственна за свою жизнь,что должна принимать правильные решения,только в том и дело,что я не знаю,как это делать правильно.после моего долгого упорства и вчерашней "оплеухи
"моя знакомая наконец то убедила меня прочитать "беседы с Богом". если мне это не поможет,тогда если вы мне разрешите я расскажу мою"несчасную" историю. Улыбаюсь а пока большое спасибо,что не прошли стороной.
 
21 05 2005, 21:49 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

alfiya
Только помни, что на этом инициатива обычно и затухает 8)
 
22 05 2005, 09:12 URL сообщения
Гость






Альфия, здраствуйте !

Удачи вам и налаживания жизни

Ваше последнее сообщение - я так и увидел прямо, такая перед вами стена, ой-ое-ой (круто вы ее понастроили то !)
нет ни трещинки, вы в нее постучали и не верите что вам из-за стены ответят

"честно говоря не была уверена,что кто то вообще обратит внимание на мое сообщение"

Да, а какую помощь вы получили ? - " Cпасибо вам всем за помощь "

А эти ваши слова

" должна принимать правильные решения " ...

Это как ? Простите, но вы не отличница по жизни (в смысле учебы) ?

Чет я вроде как пожил, все складывается грех жаловаться - но я до сих пор не знаю "какие решения правильные"
и где про них почитать., в смысле выучиться на них.

Удачи вам

Роман
 
22 05 2005, 17:39 URL сообщения
шаманис
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

НАЙТИ СЕБЯ? ОСТАНОВИСЬ!

Возможно, вам следует остановиться. Остановиться во всём. В юности слишком большая скорость жизни плюс к этому, вас постоянно подстёгивают. Вам надо стать "деревом". Научиться становиться камнем, тармозить свои мысли, своё сердце - для того, чтобы почувствовать себя, почувствовать, что ты хочешь.
 
22 05 2005, 21:13 URL сообщения
ARGO
Гость






Много сочувствовать не буду....

Мой совет автору - почитай К.Кастанеду, Т.Абеляр, Ф.Доннер. Книги сильные. Иногда их тяжело
воспринять....Но воспримишь ли один раз путь воина, его настроение - это помогает навсегда....
Мне они помогают, помогут и тебе....

Ты можешь быть сильной, я знаю....давай я верю в тебя!!! Действуй!!! Запомни, ты можешь изменить свою жизнь....можешь...

Никто, не рождается сильным и целеустремленным. Мы такими становимся. Так, что жалобы в сторону и читай....Я морально с тобой. Действуй.
 
23 05 2005, 00:56 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Cпасибо вам всем за помощь,честно говоря не была уверена,что кто то вообще обратит внимание на мое сообщение.я понимаю,что в конце концов я ответственна за свою жизнь,что должна принимать правильные решения,только в том и дело,что я не знаю,как это делать правильно.после моего долгого упорства и вчерашней "оплеухи


Лучше не читай мое сообщение. Подбадривать я умею плохо Очень доволен

Но вообще, твоя проблемка не нова. Для меня. И причина у нее именно я понимаю,что в конце концов я ответственна за свою жизнь,что должна принимать правильные решения,только в том и дело,что я не знаю,как это делать правильно.после моего долгого упорства

Прекрати ставить для себя невыполнымые (в данный момент) цели. Не один человек спалился уже, пытаясь проглотить кусок больший чем лезет в горло. Отдохни, расслабься и пошли все свои обязательства по традиционному адресу. А по сути - у тебя просто мало энергии. Ты растрачиваешь ее на "важные" вещи, вместо того, чтобы копить.
 
23 05 2005, 02:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100