Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

PeteR родился сегодня! :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Бяк, ага, я вроде как на каникулах..или типа из школы попёрли до педсовета.. Улыбаюсь
 
18 05 2008, 12:41 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Бяк, а ты монетку подбрасывал? А я только что подбрасывал..интересная динамика вырисовывается..количество проигрышей-выигрышей стремится к 50/50..зато если рисковать суммой, скажем, в 25% от суммы счёта- ты можешь вылететь сразу, похоже, что рисковать можно суммой где-то 2-3%..я сто раз бросал- динамика такая, что даже попыток не делает тебя выбить из игры..тогда же надо 30 раз подряд проиграть..а смотри, по Вильямсу мы ставим стоп пипсов на сто, а то и больше. А сто пипсов- это сто баксов на мини или тысяча на стандарном. Это если у меня счёту 5000$, то я рискую 20%? Офигеть! Это такая раскладка у меня на учебном. Так там же ещё маржа- это ещё 500$ отними..И это при одной открытой позиции! Тото я блин думаю- как мне удалось 100 000$ за год напряжённого труда спустить.. Офигеть! ..ну ладно, я играл по всем системам сразу Стыдно , но ты проверь Вильямса- нафига тебе ждать- пройдись по графику, только увеличь бары до максимума, чтобы ты не мог видеть даже кусочек следующего..я пробовал- не выигрываю я ничего, зато спокойствие олимпийское на дневных- это правда. Улыбаюсь
 
18 05 2008, 14:02 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

kraygor,
Цитата:

спокойствие олимпийское

ВЕРЮ, Олег:-)
Думаю, что одно из слагаемых успеха ты уже имеешь:-)
Главное, чтоп оно тебя не поимело, в результате какого-нить...отсутствия борьбы:-)
 
18 05 2008, 14:43 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

kraygor,
Цитата:
зато спокойствие олимпийское на дневных- это правда.

По технике, которая Бяку "не вставила", суточную свечку словить из матрицы - что два пальца об...смотреть. Улыбаюсь
 
18 05 2008, 16:25 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

PeteR,
Цитата:

По технике, которая Бяку "не вставила", суточную свечку словить из матрицы - что два пальца об...смотреть.

а) Говорят, или сам можешь? Доказательств не требую:-))) Хотя и был бы интересен твой прогназ на любую завтрашнюю:-)
...а на что-то, что можно назвать ээээ....."объёмом движения валбт на форексе" я натыкался:-) Числа не просил и не выглядывал, но именно движение - вектор и сила,- "ощущались" очень хорошо:-)

б) Бяка и не вставит, в связи с этой областью - стопудово. В этой области у меня сейчас другие задачи - научиться самому ПРОСТЫМ вещам, причём сделать это таким образом, чтобы этому можно было обучать, передавать дальше людям, решающим личностные, а не внеординарные задачи, типа УВ и т.д.
 
18 05 2008, 16:36 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

...уже начал, кстати, свою задачку решать:-)

Крайгор, обещанный анонс:-) http://byak.multiply.com/journal/item/84

Улыбаюсь
 
18 05 2008, 17:05 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

PeteR,
Я об опытах со сцепленными фотонами, которые изменяют свою поляризацию под поляризацию двойника. Мгновенно, без всяких задержек во времени. На расстоянии 1 км (это старые 20 летней давности опыты).

Севальникова прочитала.
У меня два школьных приятеля в разное время ознакомили меня вкратце со своей работой. Один доказывает, что любое явление можно таки описать классической физикой, не прибегая к квантовой (Салль С.А. – скандально известная персона в науке), другой занимается теорией математического хаоса (Викторов Е), работает, кажется, в голландском университете. Так получилось, что я сначала исторически краем коснулась этих тем. Потом у Волински они обе прозвучали. И сейчас я начинаю понимать для себя, почему или вернее как они у меня самой переплелись на сегодняшний момент.
Потенциальные возможности и осуществившееся. А между ними существует некий момент перехода неопределённости в определённость. Вот этот момент и изучается сейчас моим бытием. В прежние годы я строила свою жизнь достаточно жёстко, то есть всегда строила планы и старалась их выполнять, всегда имела постоянное место работы и постоянный доход, всегда знала с кем я, за кого я и пр. Постепенно всё это превратилось в противоположность. Я сознательно впускаю в жизнь момент неопределённости и пытаюсь научиться жить в этом. Самый пик ощущения хаоса и боязнь за завтрашний день уже кажется прошёл, но результатов этого эксперимента пока не видно, то есть я всё ещё в полном непонимании почему меня сюда так фатально занесло, и что за результат я хочу поиметь. Что точно знаю, что желание определиться присутствует только по очень выборочным позициям, хотя страх неопределённости давит со всех сторон. Но я почему-то очень упрямо лезу в эту «петлю» дальше.
Момент «сейчас» всё равно оказывается определённым на 100, это понятно.
Ещё есть предположение, что «непостроение», «неопределение» - попытка проскочить «сквозь» или «мимо» 2-го мира (по Бяку).
И ещё всё-таки есть некий результат – опыт ощущения «подвешенности»: видна шизофрения (раздвоенность), то есть два противоположных желания: определиться и остаться в неопределённости, кажется как будто исходящих из разных точек.
Ну и последнее предположение, что это просто маразм, исходящий из неверного понимания идеи Волинского «отдаться хаосу», хотя мои попытки начались за год до прочтения этой книжки.
 
18 05 2008, 17:58 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
По технике, которая Бяку "не вставила", суточную свечку словить из матрицы - что два пальца об...смотреть.


PeteR, это ты о чём?
 
18 05 2008, 18:53 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Бяк, у тебя на микро 20$..то есть тебе 20 пунктов уже много держать под риском- это 10%. То есть ты можешь ставить стоп на расстоянии 20 пунктов- но это часовой график, в лучшем случае. Будешь играть по Вильямсу на дневном со стопом в 200- проиграешь. Еэеэее-еееееэее Но лучше всего тебе ставить стоп 10 пунктов- это будет 5%. И это всё, что ты можешь себе позволить, если я правильно понял этот принцип. Гневный

Бяк, ты Вильямса проверил как я тебе говорил? Или ты по нему не играешь?
 
18 05 2008, 19:20 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

kraygor,
Цитата:

Бяк, у тебя на микро 20$..то есть тебе 20 пунктов уже много держать под риском- это 10%. То есть ты можешь ставить стоп на расстоянии 20 пунктов- но это часовой график, в лучшем случае. Будешь играть по Вильямсу на дневном со стопом в 200- проиграешь. Еэеэее-еееееэее Но лучше всего тебе ставить стоп 10 пунктов- это будет 5%. И это всё, что ты можешь себе позволить, если я правильно понял этот принцип. Гневный

Бяк, ты Вильямса проверил как я тебе говорил? Или ты по нему не играешь?

Улыбаюсь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0000

Олег:-))))))))))))))))))))))000

Это я смеюсь над выкладками, которых я не делаю:-) Ставлю стоп не по процентам капитала, и не фиксированного отступа, а по ситуации:-)

Как и написано у Вильямса.

У него - ОСМЫСЛЕННОСТЬ поведения трейдера весьма приветствуется:-) Вот осмысленность и вырабатывается:-) Поэтому проверять его ни к чему, да и нечего там проверять, система торговли может быть любой.
После того, как шнурки научишься завязывать, ясен пень:-)
А не рассуждать о модельной обуви, бебеб:-))))))))))))))))))
 
18 05 2008, 19:31 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Бяк, я тоже смеюсь! Еэеэее-еееееэее Я уже вёл себя осмысленно. Год уже вёл, если не больше. Я рисовал каналы, считал фракталы и раскрашивал мувинги. Результат тебе известен.

Ты призываешь действовать осмысленно в бессмысленной ситуации неизвестности будущего. Mr. Green Вот, произошло долгожданное пробитие канала- теперь наконец-то идёт вниз, уря! И идёт на 250 пипсов, не меньше. Ставим стоп 50 пипсов- так, для близиру- ужеж ясно, что вниз...проходит вниз 20, поворачивает и сносит твой стоп! Офигеть! Тут ты обнаруживаешь, что не учёл канал вверх- он был побольше и посолиднее..блин, переворачиваемся, ставим стоп в 200- тут уже мы собираемся отхватить куш в 1500- не меньше...проходит вверх 20, ударяется ап невидимый уровень сопротивления, трёхлетней давности но вполне, как выяснилось, работоспособный- и сносит твой стоп на 200!! Злорадный дальше начинает строить двойную вершину, плавно переходящую в треугольник, внезапно начинающий напоминать голову-плечи, со стремительным переходом во всё тот же канал, так и не пробив линию шеи, так как был достигнут уровень Фибоначчи 1995 года..брось.. Еэеэее-еееееэее


А я тебе говорю, что в покер выигрывает тот, у кого денег больше! Mr. Green Давай сядем с тобой- у меня 1000$, а у тебя 500$. Ну и что мне с того, что у тебя флеш? Mr. Green До меня только сегодня дошло, как народ раздевают. Mr. Green И это в ситуации, когда можно выигрывать постоянно, только зарываться не надо. А этому старательно способствуют. Еэеэее-еееееэее
 
18 05 2008, 20:37 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

kraygor,
Цитата:

Я уже вёл себя осмысленно. Год уже вёл, если не больше. Я рисовал каналы, считал фракталы и раскрашивал мувинги. Результат тебе известен.

Ищи ошибку в этой цитате из тебя:-) Подойди к ней со всей серьёзностью и твоим умением разобрать по косточкам высказанное:-)

В остальное не вчитывался, прости. Мне не интересно, почему у тебя что-то не получилось...это тебе должно быть интересно:-))))

Да и описываешь ты совершенно знакомую картину:-) Ей полны все трейдерские форумы - да и сам я точно с таким же сталкивался:-) Писал же, что это не первый мой "подход к снаряду"Улыбаюсь
 
18 05 2008, 20:48 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
В прежние годы я строила свою жизнь достаточно жёстко, то есть всегда строила планы и старалась их выполнять, всегда имела постоянное место работы и постоянный доход, всегда знала с кем я, за кого я и пр. Постепенно всё это превратилось в противоположность. Я сознательно впускаю в жизнь момент неопределённости и пытаюсь научиться жить в этом.


Nataris, а хочешь, я тебе покажу место у Ошо, где он говорит, что наш ум всегда так действует. Сначала он старательно учится, работает и создаёт семью. Потом он кидает всё и уходит в лес, оставив троих беспризорных детей. Ну с этим у тебя порядок, я знаю, но тенденция просматривается.

Главное- постараться не рубить старушек для чистоты эксперимента! Достаточно плюнуть в городового и вы убедитесь- у вас есть свободная воля. Бонд. Джеймс Бонд
 
18 05 2008, 21:02 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Бяк, я человек, видимо, более покладистый, чем ты. Улыбаюсь Поэтому я спрашиваю- что ты имеешь в виду, когда говоришь "действую по ситуации". Я тоже действовал по ситуации, то есть по тому, какой эта ситуация мне представлялась. Еэеэее-еееееэее

Предположим, у тебя развилось чувство рынка- так это уже искусство..но такие достижения передать..- это если я тебе буду советовать играть Моцарта суше, чем Шопена- тебе это поможет? Улыбаюсь


Ошибки в цитате не вижу- я вёл себя осмысленно, как мне представлялось. То есть я намеренно не проигрывал. И у меня очень даже часто получалось- один счёт я довёл до 19 000 за неделю, а потом попал в штопор, и за два дня был достигнут маржин килл. Бонд. Джеймс Бонд
 
18 05 2008, 21:17 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Бяк, и я многому научился. Я научился менять чёрный фон графика на тёмно-синий, тогда кажется, что ты на дне моря и гораздо приятнее глазу. Бонд. Джеймс Бонд
 
18 05 2008, 21:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100