Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

PeteR родился сегодня! :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сэр Густав Флуаристагский
Постоянный участник
Сообщения: 145
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

Nataris,
Благодарю за исчерпывающий ответ. Бе-еее!
 
20 05 2008, 01:22 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Тяжелый Вы человек,Nataris . Давайте оставим слона в покое. Улыбаюсь
 
20 05 2008, 04:54 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

PeteR,
Хммм... с таким настроением слона не продашь. Бе-еее!

Я всё таки решила тебя добить своим слоном.
Смотри: если электрону дать свободу проникания за первый экран через любую из двух щелей, мы получим на втором экране некую интерференцию вероятностей, то есть дифракционную решётку. А это уже голограмма. Хоть и хилая.
Теперь подставим вместо электрона бытие, а вместо щелей - возможность происходить этому бытию. Щелей в такой модели будет бесконечное количество. И если их не закрывать, то на экспериментальном экране мы получим очень качественную голограмму, то есть 100% качества. При закрывании щелей-возможностей, например мыслями=убеждениями=ожиданиями, качество голограммы будет падать, то есть отражающееся бытие будет искажаться. Чем больше мы закроем щелей, тем хуже окажется голограмма.

А теперь обратимся к теории мат. хаоса.

PeteR, как ты думаешь, какой степенью неопределённости обладает Абсолют, какой наше жизненное пространство и какой - наше пространство мыслей?
Я полагала, что Абсолют обладает абсолютной (т.е. бесконечной) степенью неопределённости. То есть, в его системе не хватает всех уравнений. Система из 0 уравнений с бесконечным количеством переменных.
А наше мышление линейно (одномерно). И оно даёт одно из недостающих уравнений в пространстве нашего бытия, которое без этого самого мышления воспринимается как хаос бесконечной степени. Таким образом, каждая наша линейная мысль-убеждение убирает одну степень неопределённости. Чем больше мы мыслим, тем меньше остаётся места неопределённости.
Но! Ты помнишь, каждое убеждение закрывает одну из бесконечности щелей и лишает нас качества голограммы, вносит искажение.
Таким образом, чем больше я поняла=определила, тем больше я внесла искажение в свою картину, отражающую бытие.

Пока мы теоретизируем по поводу Абсолюта, мы определяем и искажаем наше видение Абсолюта.
Когда мы определяем друг друга, даже выносим диагнозы, мы искажаем наше восприятие друг друга.
Чем более определённую картину мы получаем, тем более она искажена.
А поскольку ты всё время выносишь мне диагнозы=определения, я и спрашиваю тебя: что конкретно во мне ты рассчитываешь определить? И зачем? Чем более ты вглядываешься – тем более обманываешься.

Ну что, добила? Mr. Green
 
20 05 2008, 08:43 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris, ИДЕЯ Петера - становление, развитие, так что полагаю, что он достукивается с ней до тех, в ком надеется услышать хоть какой-то отклик:-)
 
20 05 2008, 11:37 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк, ага, я читала про "стать человеком".
А ты чё меня предупреждаешь? - боишься, что будет больно наблюдать его разочарование во мне?
Ну дак Петер уже много раз разочаровывался во мне, и ничего - все живы. Mr. Green
В этот раз я его вроде как коварно заманила в день рождения... своим желанием понять.
Но чессслово, никаких планов я не строила, просто ляпнула от чистого сердца. Стыдно
А теперь по факту получается что-то иное, чем ляпнулось. Ууу-еее!
 
20 05 2008, 12:24 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Дык...я не предупреждаю.
Я поговорить:-)
 
20 05 2008, 12:47 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк, так уже говорено... Офигеть!
Цитата:
Nataris, ИДЕЯ Петера - становление, развитие

А я всю жизнь всё становилась, становилась... и надоело становиться.
Теперь эта ИДЕЯ летит мимо.
У меня тоже есть ИДЕЯ трансформации. Но слова "стать кем-то" в неё никак не укладываются.
Адвайта потому и стала близка, что само понимание "стать" уже до адвайты ассоциировалось с "стать дальше от себя", ещё один гипноз, ещё одно очарование взглядом вовне... До адвайты уже было желание остановиться, разочароваться во всех моих ИДЕЯХ. И несмотря на болезненность разочарований этот процесс, действительно, похож на садо-мазо, то есть приносит удовольствие.
Таким образом, моя ИДЕЯ трансформации - перестать быть чем-то, кем-то, какой-то... Я - человек это тоже идея. А из этой идеи вытекает очень-очень много других идей. Вся цивилизация построена на идеях, на СЛОВЕ, на умении плодить слова и смыслы слов.
Идея избавиться от всех идей - самая необычная. И когда я вижу мифичность идеи, слова... становится жутковато, какая грандиозная штука построена на этом. Только очень ясное осознание этой мифичности помогает бросить вызов этой грандиозности.
Вот это предельно ясное осознание мифичности вербального пространства (через собственный опыт) - у меня задача номер раз. Текущая, главная.
 
20 05 2008, 14:03 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris,
Цитата:

Вот это предельно ясное осознание мифичности вербального пространства (через собственный опыт) - у меня задача номер раз. Текущая, главная.

Ты думаешь осознание что-то даст? Может лучше того....от вербальности избавиться?Улыбаюсь
 
20 05 2008, 15:30 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Так, Наташк...подожди...Ты себя только ИЗРЕДКА отделяешь от своих мыслей? Да?
Если ДА, то всё, нужно идти в монастырь - мне. Бабки зарабатывать. Что тогда для вас можно вообще сделать, для голов говорящих?
И Олег тоже?!

Господи, святый боже:-(((( Как же вы так, по черт знает сколько в эзотерике????????? Что вы делали то?????????????????????????777

...это если ДА....
 
20 05 2008, 16:29 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Nataris, из Вашего монолога о слоне я одно понял со всей определенностью - физик Вы никакой. Еэеэее-еееееэее
Как и моделист-конструктор. Так что не будем впустую тратить ни моего, ни Вашего времени.
 
20 05 2008, 16:30 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Бяк,
Что стоит за твоим словом "отделяешь"?
У меня нет такого "я отделяю себя от мыслей". То есть я думаю такую мысль, но это тоже мысль, что в ней проку?
А вот что я делаю, и на что тратятся усилия, вернее, не могут не тратиться, - это подозрительность, бдительность к моим мыслям. То есть грубо говоря "неверие" в то, что я думаю, а ещё правильнее - "неруководство" ими. Но и это туфта. Потому что можно руководствоваться не веря, при определённых обстоятельствах.
Всё таки лучшее слово - осознание, что мысль - вербальность - это всего лишь мысль, вербальность. Блин, и тут не доконца передается.
Лёша, лучше, чем я сказала, не скажешь: предельно ясное осознание мифичности вербального пространства через собственный опыт. Ну, близкое по смыслу - неверие мыслям, идеям...

Так вот, это всё таки процесс, не квантовый скачок пока. Процесс уяснения. Растущий скепсис. Углубление веры себе невярещей мыслям... Вот так как-то. А блин, не минутное это дело. Оно же сопровождается отбиванием от стаи, от привычного всего всего всего... Вся жизнь меняется, Лёш, всё абсолютно. Одно дело понять, что мысли - это не я, а другое дело - следовать этому в жизни. Где всё по-другому, где каждый угол помечен руководством мыслями. И опереться-то не на кого, даже на форуме - раз два и обчёлся, кто живёт, не отождествляясь с ними.
Ну вобщем, ты того, в монастырь можешь сходить, конечно, раз такое дело. А вот Гошка знает теперь, чё с нами делать. Бе-еее!
Я тебе давно хотела посоветовать с ней списаться и пораспросить, если интересно, конечно, а тебе кажется всегда это было интересно: что для нас дураков можно сделать. Да ещё и эффективно.


PeteR, опять те-же диагнозы-определения.
 
20 05 2008, 17:34 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Ага. Так что успокойтесь.
 
20 05 2008, 17:45 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Nataris,
Цитата:

Лёша, лучше, чем я сказала, не скажешь: предельно ясное осознание мифичности вербального пространства через собственный опыт.

Предельно у тебя стояло как большая задача.
Не придираюсь:-) Понять хочу.

Цитата:

Ну, близкое по смыслу - неверие мыслям, идеям...

Неверие КОГДА?
Ты ощущаешь возникающую мысль, как отдельный от тебя процесс - происходящий в твоём пространстве, но отдельный-, как движение рук, например?

Цитата:

Я тебе давно хотела посоветовать с ней списаться и пораспросить, если интересно, конечно, а тебе кажется всегда это было интересно: что для нас дураков можно сделать. Да ещё и эффективно.

Я не думаю, что то, что МОЖЕТ делать Гоша, НУЖНО делать:-) Так что вопрос эффективности в этом не стоит:-)
 
20 05 2008, 19:49 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Nataris,
Цитата:
У меня нет такого "я отделяю себя от мыслей". То есть я думаю такую мысль, но это тоже мысль, что в ней проку?

Это как? Пришла мысль: тучи, наверно к дождю, за ней следующая - да это всего лишь мысль, потом еще одна - и это тоже мысль - и это. И вот так, под дождичек, сладко медитируется на незацикленности что все есть мысль.
По своему опыту скажу, что пребывание в мыслях очень успокаивает ум. Наблюдение за мыслями - дается очень тяжело и сразу хочется свалисься в мысли, где привычно и уютно. До той поры, пока не начинают появляться одновременно противоположные мысли. Тогда вообще караул Офигеть!
 
20 05 2008, 20:09 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

это же нужно...на природе. на речке....вещать на форум....
блин...слов нет.. Дьявольски Злой
одни междометия. Офигеть!
 
20 05 2008, 20:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100