Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как качать ссылки eD2k?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Как качать ссылки eD2k?

Цитата:
Как качать ссылки eD2k? Что такое ed2k:// ?
eD2k - это пиринговая сеть, или р2р-сеть. ed2k:// - это специальный формат ссылок для такой сети. Для того, чтобы такие ссылки работали необходимо поставить себе программу eMule (Мул)

Читайте инструкции по работе с eMule: ссылка 1 и ссылка 2

Пиринговые сети - это сравнительно молодое, но чрезвычайно полезное изобретение.
Рекомендую вникать.


Последний раз редактировалось: Lotos (05 11 2005, 13:14), всего редактировалось 1 раз
 
21 05 2005, 17:47 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Как на форуме опубликовать eD2k-ссылку?

Нужно копировать из eMule HTML-вариант ссылки и именно так его и вставлять.

Вот как будет выглядеть твоя ссылка:
Код:
<a href="ed2k://|file|[New%20Age]%20Govi%20-%20Mosaico%20(2002)%20[q10]%20[Navy002].zip|170836066|669CB05FA11F537A8DFE3B44CBED5C57|/">[New Age] Govi - Mosaico (2002) [q10] [Navy002].zip</a>

А вот результат:
<a href="ed2k://|file|[New%20Age]%20Govi%20-%20Mosaico%20(2002)%20[q10]%20[Navy002].zip|170836066|669CB05FA11F537A8DFE3B44CBED5C57|/">[New Age] Govi - Mosaico (2002) [q10] [Navy002].zip</a>

Форум настроен так, что он читает html тэг A
 
27 05 2005, 00:13 URL сообщения
mirmur
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

eMule не работает, если на firewall/proxy закрыты определенные порты.

Как быть в этом случае?
 
03 06 2005, 09:23 URL сообщения
dr_jenia
Гость






Лотос сылки незнае (почти)

а лепше всего нажать кнопку поиск и по исполнителю или названию искать!
выставляеш глобальный поиск и вперед!!!!!!!!!!!! Офигеть!
 
09 06 2005, 12:31 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
eMule не работает, если на firewall/proxy закрыты определенные порты.
Как быть в этом случае?
eMule можно настроить на работу с любыми портами.
Управление процессом в настройках программы.

dr_jenia, твоей мысли я не понял Нуууу.... не знаю....

Поиск файлов в eMule - да! - организован прекрасно. Музыку нужно искать по маске "архивы" - в Муле принято архивировать целые альбомы в один файл. Те, кто давно работают с Мулом это хорошо знают. Данная тема предназначена для тех, кто в принципе не может понять, что это за тип ссылки - eD2k.
 
09 06 2005, 21:13 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Lotos, чтобы не читать талмуды инструкций по работе с мулом, можно задавать вопросы тебе?
В частности меня интересует как скачать музыку на твоем сайте.
Вот есть ссылка. Что с ней надо делать?
Если я ее нажимаю, то мул по умолчанию не принимается за нее.

И еще...
В чем вообще преимущество этих технологий?
 
16 11 2005, 14:10 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Итак, пошагово:
1. Скачиваем последнюю версию Мула
2. Инсталлируем ее.
3. Запускаем и прописываем настройки (можно оставить по-умолчанию).
4. Кликаем по кнопке вверху слева "Соединить" и соединяемся с сервером. Все, теперь мы проявились в пиринговом пространстве Очень доволен

Цитата:
Вот есть ссылка. Что с ней надо делать?

Нужно кликнуть по ней и она попадет в загрузку в eMule (к Мулу).

Цитата:
Если я ее нажимаю, то мул по умолчанию не принимается за нее.

Перед нажатием, Мул должен быть загружен и соединен с сервером. Если ссылка появилась в разделе "Передачи", значит она рано, либо поздно будет загружена. Если нет, то... нет Очень доволен На самом деле у меня такого никогда не было и я не вижу настроек, связанных с этим. То есть все должно работать.

Загруженная ссылка у новичков никогда не будет качаться тут же на глазах, как мы к этому привыкли работая с обычными файлами. Нужно загрузить и забыть. Если посмотреть через день, то можно увидеть, сколько уже скачалось и что там вообще происходит. Скорость скачивания зависит от многих факторов. Подробности по ссылкам из первого сообщения темы.

Цитата:
В чем вообще преимущество этих технологий?

1. Возможность найти много редких файлов (видео, музыка, программы, тексты), которые на сайтах не найти.
2. Это истинно сетевая структура, в которой нет уязвимых центров с файлами. Файлы доступны ровно настолько, насколько велик интерес людей к этим конкретным файлам. Это значит, что сайт sharereactor.ru может исчезнуть из www по решению одного человека, а файлы с меткой "sharereactor" исчезнут из сети eMule только если десятки тысяч юзеров удалят у себя эти файлы.
3. Мне лично нравится возможность не заниматься "скачкой файлов", то есть не тратить время на сбор разных файлов на разных страницах разных сайтов, с одновременным контролем неразрывности соединения, чего в www зачастую не избежать. В Муле просто ставишь один раз найденные файлы в закачку и забываешь. То есть можно одновременно поставить в закачку хоть 100 фильмов, а через www попробуй запусти одновременно хотя бы 5 фильмов - все зависнет. А в Муле будет работать. Через день, через неделю, через месяц смотришь в папку загруженных файлов и берешь готовое. Очень удобно.

Это вкратце Очень доволен
 
16 11 2005, 17:06 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Lotos, ок. ))
Спасибо.
Тогда позволь еще один вопрос который меня беспокоит.
Что происходит с траффиком когда я стою в очереди?
То есть в пункте "передачи" он отобразился и статус ожидание. Будет ли рсходоваться траффик пока закачка не начнется?
 
16 11 2005, 17:32 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Да, траффик расходуется постоянно.
От тебя и к тебе каждые несколько секунд идут запросы, проверяются состояния файлов, регулируется скорость закачки и т.п.
Запросы весят мало, но все вместе добавляют дополнительных 10-15% на каждый файл. Иногда, возможно, больше - зависит от сложности доступа к файлу.
 
18 11 2005, 01:47 URL сообщения
Гость






Lotos, Это является ссылкой: <a href="ed2k://|file|[New%20Age]%20Govi%20-%20Mosaico%20(2002)%20[q10]%20[Navy002].zip|170836066|669CB05FA11F537A8DFE3B44CBED5C57|/">[New Age] Govi - Mosaico (2002) [q10] [Navy002].zip</a>
Извините за вопрос чайника.
Я загрузил Мула, но не разобрался с его работой. Перетянуть на него ссылку закачки не удается.
 
06 12 2005, 03:05 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Перетягивать не надо.
Надо кликать по ссылке, когда Мул заргужен и соединен с сервером.
Прочти еще раз инструкции выше.
Потребуется в течение 10 минут делать усилия, чтобы понять.
Зато потом - работай сколько хочешь Очень доволен
 
06 12 2005, 13:43 URL сообщения
VITAREIKI
Участник
Сообщения: 76
Темы: 1
Откуда: Ташкент
Профиль ЛС

Карма: +10

Лотос писал:
Цитата:
Нужно загрузить и забыть. Если посмотреть через день, то можно увидеть, сколько уже скачалось и что там вообще происходит. Скорость скачивания зависит от многих факторов

Цитата:
Через день, через неделю, через месяц смотришь в папку загруженных файлов и берешь готовое. Очень удобно.

Цитата:
Да, траффик расходуется постоянно.

Это все конечно прекрасно, даже интригует, однако вопрос:
И что, все это время - сутки, неделя, месяц интернет должен быть включен. Если оплата идет по часам, то извините, накачало-ненакачало, а бабки то плати Очень доволен Офигеть! Унылый
PS: Уже не говоря о том, что ни на работе, ни дома телефон не может быть все это время в интернете. Улыбаюсь
 
20 12 2005, 08:55 URL сообщения
Listener
Гость






Лотос, а вот такой вопрос:
Будет ли всё это нормально работать при отсутствии у меня внешнего IP?

Раньше я по умолчанию предполагал, что не будет, и это верно для всех p2p-сетей.
Но вот как-то раз попробовал запустить суслика -- и всё прекрасно заработало, без каких-либо падений скорости и прочих видов угнетения. Очень доволен
А вот с мулом что-то так легко не получается...
 
20 12 2005, 19:35 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


VITAREIKI, p2p-сети не предназначены для модемных соединений. Они для постоянного доступа в интернет.

Цитата:
Будет ли всё это нормально работать при отсутствии у меня внешнего IP?

Listener, если IP скрыт, то работать не должно. Если работает, значит твой IP как-то проявлен. Но что именно в таких случаях происходит, я не знаю.
 
21 12 2005, 02:26 URL сообщения
pavel
Гость






осел работает плохо, он с повязкой на глазах, помоги настроить его.(u menya low ID) Проливаю слезы
 
24 12 2005, 11:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100