Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обо всем

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14
Обо всем

Роиыюрилэфщшцаьфмюбьтчюсяом5х2щ6щцкпджАЫЖЭ\ри……

Что-то, где-то, как-то…… ворочается, крутится, сталкивается, поднимается и опускается, шуршит и курлычит, пенится и выпузыревывается, исподвыподверта высуществовывает…..вавфюдрмд.лмсг змэсшияжавлиыжлдтыЖЛДТы

Вот, пошли слова. Ровняйсь, смирно! Перед лицом экран монитора, кусочек окна боковым зрением, еще пара-тройка предметов в фоне….а сзади, за затылком…а что там? Задумываюсь…вернее нечто задумывается…. «меня»-то нет. Наверное, там воображение….Чье-то воображение рисует мир у меня за затылком…..Вернее малая часть воображения рисует мир за затылком, основные же ресурсы воображения рисуют мир перед лицом….

Пузырятся, сталкиваются между собой, как волны,…назовем их «мыслями»…да они и так уже назвались без нас, N-ое количество десятков лет назад, с тех пор как помнится другая, длинно-жирная мысль по имени «я»…..

«я»….., «мы»….снова «я»..вот, длинно-жирная пошла, волнища еще та..ух…..а рядом волны поменьше….Вот одна, что поменьше: «какая же охрененная эта длинно-жирная, хорошая, самая лучшая, самая умная», эта, что поменьше любуется длинно-жирной, она и есть – «любование созерцанием «я»»….хлюп…и слилась она с длинно-жирной……и на ее месте десятки новых подросли, повыпячивались….

Волны-мысли, мысли-волны…Туда-сюда, сюда-туда снуют, шныряют…. Как у Летова: «Летели качели сами по себе…»

Оркестр без дирижера….Играют что ни попадя….По мячу пнули, вот он и летит и свернуть уже не может…Типа того….Бред конечно, это длинно-жирная пошла….

Вот в Адвайту этот мяч залетел..вернее Адвайта в него залетела…Слово-то какое мудреное…а-д-в-а-й-т-а…..О! Круто…длинно-жирная любит словечки всякие….вообще она очень милая…просто длинная и жирная…цунами в общем, когда от берега еще далеко….

А-д-в-а-й-т-а……О! Хорошо! Робиндранаттагор…О!....

Тут в соседней ветке Пападжи обсуждается…А кто это? Родственник чей-то наверное…некоторые его даже видели…Учил чему-то там, книжки вон писал, или за него писали..И что нам, волнам с этого? Накатили и дальше пошли….Ведь где я, а где Пападжи…на кой он нам, волнам? Катятся, пузырятся, вздымаются…..

Люблю поболтать…и практики люблю..они резвятся, радуются или грустят или по фигу все…можно водку пить, можно медитировать…Зачем????? Да ни за чем! Что дают практики? Да ничего, кроме новых практик. Ну и хорошо….Если волны-практики возникают, значит они зачем-то надо….Волн-объяснений того, что дают практики найдется множество….Волны разберутся сами….А еще, говорят, "просветление" какое-то есть....ух-ты, как нахлынуло!

Теория – это кстати тоже практика, тоже волна, туда-сюда, сюда-туда….дмлролмр.ДЛРОМ.Далри.ДЛИРО.АДРЛИ.ЛДФПИТЛЬТЫИЬДЖЦлот.лдсомды.лои

Дайал мне нравится. Хороший ЧЕЛОВЕК. А Маруф дзэнствующий не нравится, не нравится и все…должен же кто-то не нравится…волны разберутся…

Хотя все здесь присутствующие правы, абсолютно правы. Каждый прав…, по другому и быть не может. Правота из нас так и ПРЕТ!!! Хорошая волна, жирная…

Без волн нет волн. Когда есть волны, то волны есть….

«Летели качели без пассажира
Летели качели сами по себе»….. – вот еще волна…..

О! Телефон зазвонил….секундочку…..
С посольства позвонили, визу открыли, завтра в командировку улетаю…..Волны-волны-волны….длинно-жирные и микроволновые, паштет еще есть такой рыбный, «волна» называется

Обернулся резко – сзади стена, полка книжная и чебурашка глазастенький….Вот тока затылок теперь уже в другую сторону повернут…И что там за ним????? Мда…сюрприза не произошло, за ним оказался монитор и окно…А что теперь за затылком?

Волны, волны, волны… Очень доволен апдш.иг.зщ шцзЩштужНДЛТжь ь дфоий945862гнЖДЛтчлт
 
16 05 2008, 14:37 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

А наркошам судя по выше стоящему посту тоже писать здесь можно тогда, это не форум о недвойственности, а балаган! Я понимаю что в принципе сйчас весь мир такой, но R17 хоть не вводи так много ,а то прям читать страшно, представляя в каком состоянии ты это писал! Еэеэее-еееееэее
 
17 05 2008, 09:41 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

И не надо писать не нравится не читай, ведь я уже прочитал!
 
17 05 2008, 10:07 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

дзенствующий Маруф,
Цитата:
А наркошам судя по выше стоящему посту тоже писать здесь можно тогда,

Очень доволен Никогда ничего крепче водки не принимал и не собираюсь, да и водку-то пил последний раз неделю назад Очень доволен

Цитата:
представляя в каком состоянии ты это писал!
Обычное "мое" состояние, в котором еще можно работать и общаться. Бывают и другие, гораздо более интересные и без всякой химии

Цитата:
это не форум о недвойственности, а балаган!


Пока, к сожалению, здесь в основном присутсвуют лишь расуждения о недвойственности. А настоящая недвойственность, по-моему, как раз больше похожа на балаган ("Когда иду я в балаган, то заряжаю свой наган") Очень доволен

Цитата:
И не надо писать не нравится не читай, ведь я уже прочитал!


Нравится, не нравится - стерпится, слюбится Очень доволен
 
17 05 2008, 10:37 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Пока, к сожалению, здесь в основном присутсвуют лишь расуждения о недвойственности. А настоящая недвойственность, по-моему, как раз больше похожа на балаган
А откуда вы уважаемый знаете что такое настоящая недвойственность, хотелось бы уточнить истоки Вашей авторитетности?
Цитата:
Нравится, не нравится - стерпится, слюбится
Сразу предупреждаю к секс меньшинствам не отношусь!
 
17 05 2008, 11:47 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

дзенствующий Маруф,

Цитата:
А откуда вы уважаемый знаете что такое настоящая недвойственность, хотелось бы уточнить истоки Вашей авторитетности?


Недвойственность - это только слово, только образ в уме.

Не надо разделять НЕДВОЙСТВЕННОСТЬ на двойственность и недвойственость, не надо никаких "не..."

Я не уважаемый и я ничего не знаю и я не авторитет и меня вообще нет....

Цитата:
Что-то, где-то, как-то…… ворочается, крутится, сталкивается, поднимается и опускается, шуршит и курлычит, пенится и выпузыревывается, исподвыподверта высуществовывает…..вавфюдрмд.лмсг змэсшияжавлиыжлдтыЖЛДТы


Это все что как-то можно скзать про мои истоки Очень доволен

Что-то случается, что-то происходит, но описать словами это нельзя т.к. как никакого определенного и окончательного "нечто", которое можно как-то обозначить. Все что можно сказать словами - это "ничто никогда не случалось", но и это только способ говорить, океан гораздо шире любой волны

Есть практики, они иногда УКАЗЫВАЮТ. Не смотрите на практики, смотрите туда, куда они указывают...

Все, самолет скоро улетает, может буду через неделю

Цитата:
Волны, волны, волны… апдш.иг.зщ шцзЩштужНДЛТжь ь дфоий945862гнЖДЛтчлт
 
17 05 2008, 19:21 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Я сижу возде компьютера и печатаю буквы.....
Я осознаю того, кто-сидит-возле-компьютера-и-печатает-буквы...
Я читаю о том, кто-осознает-того-кто-сидит-возле-компьютера-и-печатает-буквы...
Мысль пришла...мысль ушла...мысль пришла....мысль ушла....
Кто-то где-то как-то есть...тот, в ком существует тот-кто осознает того-кто читает о том-кто осознает того-кто сидит возле компьютера и печатает буквы....
Или нет никого?
Кто же тогда сидит возле компьютера и печатает буквы?
 
12 06 2008, 14:21 URL сообщения
qwedsa77
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–3

если бы он был под чем-то - врядли бы он так заморочился

было бы в лом по клавишам нажимать

такой выхлоп бреда обычно только у "трезвенников" и наблюдается
 
16 06 2008, 16:05 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Да быть трезвенником , временами , очень не просто !
 
26 06 2008, 20:47 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

R17, Очень доволен Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!

«Летели качели без пассажира
Летели качели сами по себе»….. – вот еще волна…..

ааааааааауууууупппллллляляляля............ааааааааа........ххххххххх....ах........ах....ОП!.....ХОП!.........))))))))))))))..............
 
27 06 2008, 00:49 URL сообщения
Андрей_82
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Я сижу возде компьютера и печатаю буквы.....
Я осознаю того, кто-сидит-возле-компьютера-и-печатает-буквы...
Я читаю о том, кто-осознает-того-кто-сидит-возле-компьютера-и-печатает-буквы...
Мысль пришла...мысль ушла...мысль пришла....мысль ушла....
Кто-то где-то как-то есть...тот, в ком существует тот-кто осознает того-кто читает о том-кто осознает того-кто сидит возле компьютера и печатает буквы....
Или нет никого?
Кто же тогда сидит возле компьютера и печатает буквы?


Какие к чёрту компьютер и буквы? Хм.., ну а это кто спрашивает? Очень доволен
 
27 06 2008, 02:49 URL сообщения
R18
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Фрагменты пути...

1. Волна накатила и схлынула,
Берег опустел...


2. Волна накатила и схлынула,
На берегу никогда никого не было...


3. Океан - то же, что и берег,
Берег - то же, что и океан,
Так откуда и куда катятся волны?

...
 
29 06 2008, 12:22 URL сообщения
R18
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

чем сильнее рыбка дергается тем глубже заходит крючок
 
30 06 2008, 15:32 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Иногда рыба срывается с крючка !
 
01 07 2008, 21:05 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Андрей_82,

Цитата:
ну а это кто спрашивает?


Для вопроса и ответа не обязательно, чтобы был "кто", который тенью стоит за вопросом и ответом.
Два компьютера могут общаться и это общение может иметь форму осмысленного диалога на русском языке, но в компьютерах не сидит "кто". Так же процесс программирования компютера, приведший к функционированию этих диалоговых программ также может не быть "кто".

Допущение "кто" - излишество, которое можно отсечь биритвой Оккама.

Компьютеры говорят, но там никого нет.
Радио говорит, но внутри корпуса не сидит карлик, озвучивающий радиопрограммы.
С чего это делается вывод, что в черепной коробке скрывается некий микроцефал-эго, который и является конечным источником действий и разговоров?
 
02 07 2008, 12:39 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100