Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прикладной аспект в использовании методики ДФС Калинаускаса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След. 

| Еще

Считаете ли Вы методику ДФС эффективной системой развития человека и его жизни?
Да, считаю на все 100%.
58%
 58%  [ 30 ]
Нет, считаю это профанация.
13%
 13%  [ 7 ]
Не уверен, но в этом, что-то есть.
27%
 27%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Калинаускасом, что Школы как таковой нет и что он якобы покинул данный соцпсих?

в курсе.читала. но есть понятие время-место- люди.кому и по какому поводу ИНК это говорил, у него надо спрашивать. возможно, не так уж и важно как это уже называется. важно то, что появляется новая инфа, и существует процесс передачи знаний для тех, кому они действительно нужны.

Nikolya Nikola, я в тебе узнаю себя недавнюю. очень переживала за МЫ. но процесс решила просто, стала больше заниматься СВОЕЙ жизнью и вопрос МЫ как-то постепенно отошёл на второй план, да и обучение (где и у кого) стал на удивление просто решаться.

Цитата:
а люди так себя ведут агрессивно

извини, но и ты на пацифиста не похож. возможно, они просто твоё зеркало.
 
24 09 2008, 16:32 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Привет LarySaty, а вот я думаю, что "своего понимания" как раз нужно воздерживаться.

совершенноверно верно, но переход от частного к общему приходит со временем и квалификацией... а пока, чем богаты.... Подмигиваю
 
24 09 2008, 16:47 URL сообщения
Nikolya Nikola
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

LarySaty, Думаю, что каждый человек есть другому зеркало... Но вопрос не о зеркалах, вопросы о Школе и ТРадиции, об отношениях внутри, и к сожалению эти отношения не очень этичны и порой даже хамские. Понимаю, что в этом современном мире нужно быть жестким, но грубость здесь причем, оскорбления в адрес друг другу? Был как то на чае у одного мастера, так такого наслышался и насмотрелся от него, это были и оскорбления и обзывания другого мастера такими словами, что уши в трубочку сворачивались. Я не досидел там до конца, ушел, потому как не приятно все и видеть и слушать. А когда в реальности эти два мастера встречались, улыбались и жали друг другу руки. Как это понимать? Это, что есть закон? Вижу только злую конкуренцию фанатиков готовых поглотить друг друга.
 
24 09 2008, 17:14 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
ага, Клок шерсти, ты будешь выступать в роли прокурора, а я - адвоката )) и зачем? поговорить? ведь ты этим заниматься не будешь, свою позицию ты неоднократно озвучивал, а чисто теоретические обсуждения, как показал опыт, вряд ли плодотворными будут. обучение , конечно есть, и в небольших группах, и индивидуальное, в соответствии с наклоностями обучающегося. ну, и, конечно, есть лекции ИНКа по разным направлениям, которые он читает регулярно с учётом разного уровня подготовки и типа информационного метаболизма. те, кто не может на них присутствовать, может заказывать и смотреть их на DVD.
кстати, инструктора потом материалы этих лекций в своих тренингах используют но, на мой взгляд, объём их несравним с тем, который даёт ИНК. это мой личный взгляд и опыт по вопросу обучения и не более того.

То есть нежелание думать перевешаивает? И до такой степени, что предствление о дискусе сводится к суду Подмигиваю
НетLarySaty, процесс обучения или есть или его нет. Он в общем-то всем известен. Школы, Вуз ничего нового со времен античности. Кажется чего проще вспомнить об этом и сравнить, то что делает ИНК с тем как выглядит процесс обучения. И сразу все ясно становится, и нет у ИНКа и ему подобных ни шансов в его ....... писания Подмигиваю . Несложная работа, да? И вот почему она не по мозгам влюблюенных в шизотерику? Подмигиваю
 
24 09 2008, 18:00 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Как это понимать? Это, что есть закон?

Nikolya Nikola, так у них бы и спросил как это понимать? Я то тут при
чём? Офигеть!

Цитата:
Вижу только злую конкуренцию фанатиков готовых поглотить друг друга.

Nikolya Nikola, раз уж ты так разочарован в этой традиции и её соцпсихе, может тебе просто поискать другую? может, тебе там больше повезёт?
 
24 09 2008, 18:00 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
То есть нежелание думать перевешаивает?


Клок шерсти, нет, выводы неверны. нежелание спорить перевешивает.

пока-пока.
пауза.
 
24 09 2008, 18:03 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

LarySaty, Очень доволен Подмигиваю
 
24 09 2008, 18:04 URL сообщения
Nikolya Nikola
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–3

LarySaty, Да не отношу я себя к этой традиции, простой пользователь и не более. Хотя внутри был когда-то толчек стать под закон школы, но после беседы с Василием Ковтуном понял, что не стоит. Ты говоришь о разочаровании - о, нет никакого разочарования - хочу понять да, но не более. Но толком так никто и не смог объяснить о законах, о традиции. А вот на счет везения, так это в моих руках. И думаю, везение каждого зависит от степени его включенности в свою жизнь, от знаний умений, от хорошего настроения в чем собственно и помогает мне ДФС.
LarySaty, Смотрю ты еще достаточно молода, симпатична, не замужем и возможно по этой причине не понимаешь многих вопросов и не можешь ответить, а провление фанатизма, хоть и малого, так это молодость через это нужно пройти и тогда родится мудрость. И все же, почему-то хочется услышать именно твоих ответов о ДФС, о Школе, о Традиции...
 
25 09 2008, 00:05 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Ребят,
это просто у вас вера в прекрасное так работает. Просто есть в человеке такая потребность, чтобы всё было красиво, упорядоченно и с далёкой перспективой, уходящей за горизонт.

И вроде как если есть такая потребность, то продукты рынка склонны эту потребность удовлетворять.

Сами же видите, что в реале никакой "школы" или "традиции" нет. Но вместо того, чтобы просто принять вещи такими как они есть, вы задаёте вопросы кому-то ещё, т.е. ДЕЛЕГИРУЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ответ, хотя у вас уже есть все карты на руках.

Вы просто обратите внимание на механику этого процесса: это ВАМ НЕ ХОЧЕТСЯ слышать, что методика ДФС вместе со "школотрадицией" хотя и любопытна, но как и все остальные продукты произвольна и конечна. Вам не хочется это слышать потому, что в вас есть вера в прекрасное, упорядоченное и внешнее по отношению к вам. А правда слишком банальна и не вызывает супер-вдохновения. От правды вас не торкает, дофамины и прочие гормоны удовольствия от неё не вырабатываются. А их хотелось бы.

И вот вы маетесь, требуете от кого-то чего-то, чтобы он разрешил противоречие между тем, что вы сами знаете и потребностями вашей веры. Чтобы и в мозгах всё сходилось, и чтоб гормоны удовольствия торкали.

Вот я одно время ходил к Лапину, этот чувак вообще такой раздолбай, что ничего не слепил, никаких фетишей в виде принадлежности к какой-либо "традиции". Всю жизнь компилирует то, что понравится, просто делает, что хочет. Так, вы знаете, даже в этом случае люди, ходящие на него, САМИ начинают сочинять про него, что, мол, он создал такую-то замечательную "систему", "сплав" и т.д. и т.п. Никому почему-то не нравится быть самим по себе, ОТВЕЧАТЬ за себя, вместо этого очень хочется ощущать свою принадлежность к чему-то большому, доброму и вечному, каким бы нереалистичным и эфемерным это образование ни было.
 
25 09 2008, 02:19 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4



 
25 09 2008, 02:44 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Прикольно конфликт разворачивается. Мне вот что интересно: я так понимаю, что он развернулся, т.е. буквально слетел со страниц этого форума, не так ли?

Т.е. последовательность была такая:
1. Игорь по просьбам телезрителей типа меня, да и просто от широкой души стал здесь раздавать свои аудиозаписи "цветка", а также самодельно нарисованные со слов Калинаускаса "карты древних". Также он делился другими своими открытиями в практиках по "Традиции" типа приходами к нему Александра и эффектами изменениями собственного веса.
2. Ева Израилевна, ознакомившись со всем этим, в частности, мягко спросила Игоря, имеет ли он разрешение от Калинаускаса на распространение методики по "цветку" для свободного доступа. Видимо, произнесено это было с тем расчётом, чтобы одёрнуть Игоря.
3. Игорь сказал, что, мол, он сам сусам, 15 лет в ДФС, в общем, он типа знает, что делает.
4. Далее правдоподобный домысел, т.к. события происходили за кадром: видимо, Ева Израилевна донесла о происшедшем Калинаускасу.
5. Калинаускас выступил с письменным заявлением в инете о том, что Игорь Иващенко преподаёт чего-то своё под видом ДФС.
6. А теперь ещё по второму видео понятно, что Калинаускас обратил внимание(!) на запись своего семинара в Кривом Роге, причём именно на ту его часть, которую никто иной как ваш покорный слуга Очень доволен не столь давно вынес на обсуждение, опять же, здесь, на этом форуме. Т.е. именно на ту часть, где Игорь и некая девушка "входят в пятёрочку". Теперь этим эпизодам Калинаускасом даётся интерпретация именно не "достижения", а "неудачи". Это ещё один баллон от "мэтра" в сторону Игоря.
7. И плюс другой баллон от того же мэтра: Игорь типа "не прошёл калибровку", но продолжает посылать на неё отобранных им людей из Кривого Рога.

Даже я не думал, что Игорь Николаевич настолько мелочным окажется, что примется за дискредитацию Игоря. И ведь он явно читает нас, иначе бы его наезды не столь плотно совпадали бы с изгибами дискуссии в "наших" ветках.

Вот вам и "Традиция", вот вам и "школа". Учитесь, как говорится.
 
25 09 2008, 07:06 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Раз уж Игорь Николаевич читает нас, то лучше бы он выступил с видео-объяснением того, как он дошёл до жизни такой, что стал академиком МАИСУ - шарашки, аккредитованной Шуриком Быстрым Орлом. Очень доволен
http://ariom.ru/forum/t20792-0.html
 
25 09 2008, 07:14 URL сообщения
Bellka
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я для себя тоже не могу дать точного ответа, что есть традиция и школа. С ДФС все понятно – система саморегуляции, одна из многих, физкультура такая для психоэмоциональной сферы. Не более того. Со школой и традицией четкости нет. То саму традицию называют школой, то пытаются разграничивать эти понятия. Что есть Закон школы? Возможно, это постулаты христианства или кодекс строителя коммунизма в вольном пересказе – общественный договор, вещь достойная, но не новая. Если кому–то легче принять тему о любви к ближнему в формулировке, что каждый человек есть проводник…., то так тому и быть. Какая разница, какие формулировки помогают нам быть терпимыми друг к другу. Определение традиции данное Евой, которое цитировала LarySaty собственно ни о чем конкретном не говорит. Никакого образа за этим определением не проявляется. «Традиция – это часть несогласованной реальности отграниченная Законом именно этой традиции. Качественную определенность данной традиции придает Закон, и тем каждая традиция отличается от другой, как во внешних проявлениях, так и во внутренней жизни”. Возьмите любую корпорацию, организацию, комбинат по производству валенок «За коммунистический труд» и это определение подойдет. Оно универсально. А значит, не наполнено конкретным содержанием. Возможно, на семинарах зубры традиции и объяснили аудитории, как следует понимать данное определение, какими смыслами оно наполнено. Но это определение осталось скрытым от любопытствующего населения, а значит и обсуждать, что есть традиция получается чисто по Жванецкому: спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
Аналогичное отношение вызывают у меня диалоги, подобные.
Извините, что слишком много букв.
LarySaty и Nikolya Nikola. N спрашивает: что тебе дала традиция. Ответ: это слишком интимно… В честных открытых отношениях так не бывает. Особенно если ты согласна с законом, что каждый человек – проводник океана знания. Всегда есть что сказать, не раскрывая всех интимных, душевных нюансов. Например: меня бросил муж-пенсионер и подобрал юный нефтемагнат. Или я стал директором, или я стал терпимее к людям и приобрел друзей. Но когда в прямых и конкретных вопросах в ответ слышишь – это такая согласованная реальность о пребывании в которой говорить слишком интимно… понимаешь, что либо с тобой не хотят общаться либо сказать нечего.
 
25 09 2008, 08:10 URL сообщения
Bellka
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Почему-то последняя строчка перескочила в центр текста. Фраза "Извините, что слишком много букв." завершает моё выступление. Браво! Подмигиваю
 
25 09 2008, 08:15 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Да, уж ребята... Очень доволен Очень доволен Очень доволен много я теперь чего узнаю и понимаю много... только одно не ясно кому это выгодно?

Написал много, но все вытер. Не хочу оправдываться в том чего небыло... А тот, кто эти все сплетни доносит к Игорю Николаевичу и продолжает это делать, то пусть останется это на его совести...
Моя совесть чиста и никогда и ни о ком я не говорил, разнося сплетни... Улыбаюсь
 
25 09 2008, 09:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100