Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прикладной аспект в использовании методики ДФС Калинаускаса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 68, 69, 70, 71, 72  След. 

| Еще

Считаете ли Вы методику ДФС эффективной системой развития человека и его жизни?
Да, считаю на все 100%.
58%
 58%  [ 30 ]
Нет, считаю это профанация.
13%
 13%  [ 7 ]
Не уверен, но в этом, что-то есть.
27%
 27%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Georg Ig:
Цитата:
Pink Floyd, Ваще я говорил, что объективное это объективное, то в чем и как живет человек - реальность которую приходится принимать или отвергать человеку, а субъективное это внутренне


Georg Ig,

ты сказал, что сказал: его субъективной и объективной реальностями…. Почему ты себе позволяешь неточности в словах? Значит ли это, что ты позволяешь себе неточности и горах, которые, как известно, ошибок не прощают? Если ты продаёшь товар, который может повлиять на психику или соматику покупателя, то надо, чтобы тебя понимали не только те, кто тебе безоговорочно верит и кому всё равно, что ты говоришь, но и те, кому не всё равно. Со вчерашним вступлением Украины в ВТО все продаваемые её гражданами товары должны быть правильно промаркированы: состав и т.д. Если только этот товар продаётся не рядом с пучком петрушки на грязной газете сихийного рынка.
 
17 05 2008, 07:08 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Новая тема: "О Калинаускасе. Хорошее:-)".
Вот тут: http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=21014

Где о нём же плохое - найдёте сами, бебебеб:-))))))))))))))
 
17 05 2008, 07:16 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Приветствую тебя Бяк! Рад слышать.

Да совершенно прав, не только одной методикой в рамках 16-ти состояний я занимаюсь, есть еще направления, скажем состояния выше 4-ки для меня интересны. Но все же есть много того, что в процессе преподавания и освоения практических навыков по входу и удержанию состояний было упущено. Правильно ИНК говори, что всего единицы уловили смыс и тонкости входа в состояния, так и есть. Мне удалось в практиках полного входа в состояния достичь достаточного быстрого перехода из состояния в состояния, более того найти способы передачи этого искусства другим. Да это труд, тяжелый труд над самим собой, и для самого себя, но потом это работает так как работает сердце и процесс дыхания у человека, это становиться его данностью и включается в те моменты жизни, когда этого требует ситуация или поставленная задача. Самое важно что это придает тебе спонтанности и эффективности. Я понимаю почему такие дискусы в этой теме, все это по причини фанатизма и залипания на личности и плюс к тому использовании методики только на уровне технологии, по мне так это полный бред я никогда не страдал залипанием и фанатизмом, но методики, которые действительно работают мне интересны по причине их пользования и по причине того, что это все можно действительно развивать. Вот здесь на форуме я готов поделится этим, потому как делюсь опытом основанном на своем переживании… и хотелось бы познакомиться с опытом других. Надеюсь все таки мы перешагнем этот барьер бесполезных придирок и язвительных выпадов со стороны неудачников и выйдем действительно на конструктив. Бум поглядеть… А опыты и переживания из других сфер своей жизни честно скажу не хочу выносить на общее не вижу в этом смысла, да и времени особо нет… Вот сейчас ребята из Киева приехали идем с ночевкой на природу вот там за пловов у костра есть о чем поговорить и обсудить, есть с чем поработать… завтра к вечеру вернусь может фотки выложу…
 
17 05 2008, 07:17 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Pink Floyd, Да я именно так и сказал и не вижу в этом не точности, потому как реальность это та жизнь в которой он живет, а резонанс между субъективной и объективной реальностью это максимальное соответствие того, что внутри с тем, что снаружи... и неточности здесь ни какой я не вижу, это все твое восприятие…
 
17 05 2008, 07:23 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Georg Ig:
Цитата:
субъективное это внутренне, которое не всегда соответствует реальности, что собственно и является причиной конфликтов как внутренних так и внешних, а это прежде всего обиды, претензии, неприятие, раздражения и пр. отрицательные эмоции связанные с отношениями с другими людьми... вот здесь собственно и приходит на помощь методика ДФС... но здесь я имею в виду не только сам цветок и состояния, тут важен материал теоретический, т.е. технология умственного труда, которая включает в себя целый ряд тем, которые четко связаны с практикой использования самих состояний.


Georg Ig, два (2) вопроса.

1. Какая из реальностей "реальнее" при шизотипическом расщеплении личности?

2. Ева Весельницкая, стоявшая у истоков ДФС, утверждала на ветке, закрытой вчера Лотосом в связи с вступлением Украины в ВТО и просьбой ЛариСати, что людям с нервными и психологическими заболеваниями технология ДФС противопоказана. То, что ты делаешь здесь акцент на противоположном, - это очередная неточность или же твой вклад в реформирование Традиции и ДФС, которое ты провозгласил?
 
17 05 2008, 07:35 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Georg Ig:
Цитата:
Pink Floyd, Да я именно так и сказал и не вижу в этом не точности, потому как реальность это та жизнь в которой он живет, а резонанс между субъективной и объективной реальностью это максимальное соответствие того, что внутри с тем, что снаружи... и неточности здесь ни какой я не вижу, это все твое восприятие…


Georg Ig,

нет, увы. Это не моё восприятие. Объективная реальность для человека не может быть его. Она - вовне, понимаешь? А жизнь в которой он живет, не только вовне, ни и внутри. Никогда не обращал на это внимание?

Цитата:
Надеюсь все таки мы перешагнем этот барьер бесполезных придирок и язвительных выпадов со стороны неудачников и выйдем действительно на конструктив.

Georg Ig,

может быть, те кто с тобой здесь разговаривают, не так удачливы, как ты. Но почему ты, инструктор ДФС и мастер продаж, обижаешь этих людей, кичишься своим фартом? Это не делает тебе чести, Georg Ig, и характеризует с весьма определённой стороны. Я снимаю своё заявление о том, что ты - надёжен в горах. Я не пошёл бы в горы с человеком, который так не уважает людей, как ты.
 
17 05 2008, 07:50 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Исправление:

А жизнь в которой он живет, не только вовне, но и внутри.
 
17 05 2008, 07:52 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Исправление:

Ева Весельницкая, стоявшая у истоков ДФС, утверждала.... что людям с нервными и психическими заболеваниями технология ДФС противопоказана.
 
17 05 2008, 08:28 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Pink Floyd, ты говоришь

Цитата:
Ева Весельницкая, стоявшая у истоков ДФС, утверждала.... что людям с нервными и психическими заболеваниями технология ДФС противопоказана.


Так тогда, что ты тут делаешь? Очень доволен
 
17 05 2008, 08:32 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Georg Ig,

я задаю тебе вопросы.
 
17 05 2008, 08:44 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Pink Floyd, Отвечаю... Ева правильно говорит, да методика для психически здоровых и уравновешенных людей... и вообще, методика предназначена для здоровых и успешных людей...
 
17 05 2008, 08:52 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Georg Ig:
Цитата:
Pink Floyd, Отвечаю... Ева правильно говорит, да методика для психически здоровых и уравновешенных людей...

Georg Ig:
Цитата:
...внутренне, которое не всегда соответствует реальности, что собственно и является причиной конфликтов как внутренних так и внешних, а это прежде всего обиды, претензии, неприятие, раздражения и пр. отрицательные эмоции связанные с отношениями с другими людьми... вот здесь собственно и приходит на помощь методика ДФС...


Georg Ig,

эти два твоих высказывания противоречат одно другому. Почему?

Цитата:
и вообще, методика предназначена для здоровых и успешных людей...


Georg Ig,

каковы критерии "успешности" в застойные 70-е прошлого века, когда создавалась методика ДФС, и в 2008 году, когда ты пришёл к выводу о необходимости реформирования Традиции?
 
17 05 2008, 09:00 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Pink Floyd, Эти понятия противоречат у тебя но не уменя... советую поразмышлять почему у тебя так происходит... и вообще мы говорим о методике а ты о чем?
 
17 05 2008, 09:31 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Georg Ig:
Цитата:
Pink Floyd, Эти понятия противоречат у тебя но не уменя... советую поразмышлять почему у тебя так происходит... и вообще мы говорим о методике а ты о чем?


Уважаемые участники дискуссии, читатели этой темы.

Как вы полагаете, прав ли Georg Ig, говоря: Эти понятия противоречат у тебя но не уменя... ?
 
17 05 2008, 09:46 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Georg Ig:
Цитата:
Pink Floyd, Эти понятия противоречат у тебя но не уменя... советую поразмышлять почему у тебя так происходит... и вообще мы говорим о методике а ты о чем?


Georg Ig, мы - это кто?

Я говорю о "прикладном аспекте в использовании методики ДФС Калинаускаса", в частности, о том, можно ли её применять людям с нервными и психическими расстройствами.
Помимо этого, я затрагиваю вопрос, необходимо ли для занятий ДФС быть "успешным" и хочу выяснить, как ты, Georg Ig, продающий здесь свой товар, понимаешь "успешность":
Цитата:
Georg Ig,

каковы критерии "успешности" в застойные 70-е прошлого века, когда создавалась методика ДФС, и в 2008 году, когда ты пришёл к выводу о необходимости реформирования Традиции?

т.е. критерий, которым ты ограничеваешь степень применения ДФС к различным категориям населения.

К тому же, я хочу получить от тебя ответ на вопрос:
Цитата:
Какая из реальностей "реальнее" при шизотипическом расщеплении личности?
 
17 05 2008, 09:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100