Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прикладной аспект в использовании методики ДФС Калинаускаса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68, 69, 70, 71, 72  След. 

| Еще

Считаете ли Вы методику ДФС эффективной системой развития человека и его жизни?
Да, считаю на все 100%.
58%
 58%  [ 30 ]
Нет, считаю это профанация.
13%
 13%  [ 7 ]
Не уверен, но в этом, что-то есть.
27%
 27%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

ушел на природу буду завтра к вечеру... всем приятных выходных
 
17 05 2008, 10:15 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Pink Floyd,

Цитата:
Уважаемые участники дискуссии, читатели этой темы.

Как вы полагаете, прав ли Georg Ig, говоря: Эти понятия противоречат у тебя но не уменя... ?


Pink Floyd,
эта тема заведена Игорем, более того, он хочет (или уже получил) права модератора в ней. Т.е. суть такая, что вне зависимости от того, ЧТО он говорит, он считает себя безусловно правым и конструктивным. Он типа ЗНАЕТ, куда вести эту дискуссию, что в неё укладывается, что - нет. Он инструктор, он привык ВЕСТИ занятия, т.е. говорить людям, что им надо делать, и как дела обстоят (по его мнению) а не дискутировать.

Если ты в чём-то противоречишь ему или ловишь его на неувязках, то ты как бы автоматически получаешься не прав по той причине, что Игорь в этой теме всегда прав, что бы он ни говорил Очень доволен

А как тебе, например, этот его перл:

Цитата:
и вообще, методика предназначена для здоровых и успешных людей...


Здоровые и успешные люди приходят в ДФС, чтобы стать ещё здоровее и успешнее:D

Если ты с ними не согласен, то ты автоматически - неудачник. Кто хочет быть неудачником? Никто. Значит не надо не соглашаться с ДФСами! Всё же ТАК ПРОСТО, не правда ли? Как в гербалайфе. Как в любой секте мы неизменно видим море приятных, энергичных, привлекательных, позитивных и успешных людей. Все счастливы Очень доволен Очень доволен

Ну как можно С ЭТИМ дискутировать?

Хотя я не прав насчёт приглашения к дискуссии: в этой теме дискуссии ВООБЩЕ не приветствуются (см. первое сообщение Игоря), являясь "ненужными". Здесь по замыслу Игоря "мастера" ДФС просто ПОДЕЛЯТСЯ с нами своими могучими знаниями. Мы - чужие на этом празднике жизни. Если, конечно, не решим просто припадать к этим кладезям мудрости, внимать и учиться, а не думать Очень доволен

Как видишь по закрытой калинаусной теме, ДФСники не сильны в дискуссиях, нервишки у них тоже иногда пошаливают, несмотря на изнурительные тренировки, и, признав это, они теперь хотят без всяких дискуссий напрямую сосредоточиться на промывке мозгов и самим себе и остальному миру в своих рафинированных и чистых от "неудачников" темах.

Надо, так сказать, поднять международный авторитет ТрадиЦЦии на прежнюю высоту. Практически это должно стать ВДНХ ДФС Очень доволен
 
17 05 2008, 12:58 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
великолепно ... какое понимание. Значит нельзя Учителя стараются. Даже клок врубился :)))

Да, реальность переживают, и твое переживание уникально и неповторимо. Если чел так живет и у него присутствует осознанность, то он может стать Учителем, Мастером.

Переживание по другому можно сказать личный опыт соприкосновения с реальностью. Поэтому и переживание, потому как живешь, живой, а не умничаешь и интерпретируешь других.

А то вот так и бывает умников ссловесопоносных много, надувающих пузыри собственной важности, а отвечающих за слова своих днем с огнем не сыщешь.

Ты даже не представляешь во что тебе еще предстоит врубиться... Подмигиваю
Повторюсь, так как инструкторы и сочувствующие похоже испытвают отрицательные галюцинации:
Как можно гворить о том, что КАМАЗ давит не попав под него, как можно заявлять что KCN смертелен не попоробовав его! Подмигиваю
Georg Ig, то что вы излагаете в полный рост используется в деструктивных культах и культиках, и инк не исключение. А называется это....
внедрение в убеждение клиента истины, что единственный и важнейший критерий - твое переживание. Очень доволен
Специально для тебя выделил Chitta Ангел ....ужель до сих пор не понятно?
 
17 05 2008, 16:57 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
и вообще, методика предназначена для здоровых и успешных людей...

Ну да, нужно как-то лохов отлавливать. Подмигиваю
Короче 100% вврно:
Цитата:
Как в любой секте мы неизменно видим море приятных, энергичных, привлекательных, позитивных и успешных людей. Все счастливы Очень доволен Очень доволен

Подписываюсь под каждым словом! Меня вообще настроаживает любая организация старающаася вызвать у меня аргазъм Подмигиваю
 
17 05 2008, 17:04 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Цитата:
Ты даже не представляешь во что тебе еще предстоит врубиться


:))) один умник недавно тоже как хотел какого-то туза вытащить из кармана, щелкнуть меня по носу. Дык я и не против узнать чего ноывого, тока этот умник вышел весь за этим тузом :))), а уж форсу то было:))) Бонд. Джеймс Бонд
канхретику давай, а то все слова, да слова
- вот если ты представляешь во что мне предстоит врубиться, то открой мне эту истину. Но ты этого не можешь Унылый((
Очень доволен смешной ты :))))

Цитата:
внедрение в убеждение клиента истины, что единственный и важнейший критерий - твое переживание

Дай ссылку на источник, а то непонятно с чем ты так не согласен или что так защищаешь. Ты говоришь о чем то своем, а о чем непонятно.

Ангел




[Posted by 195.91.223.147 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/ariom.ru/forum/t20996-30.html ]
 
17 05 2008, 18:59 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

2Chitta
Цитата:
Дай ссылку на источник, а то непонятно с чем ты так не согласен или что так защищаешь. Ты говоришь о чем то своем, а о чем непонятно.

Конечто тебе не понятно буратина, даже не смотря на то, что я проиллюстрировал свое высказывание для людей скажим так углубленных в шизотерику. А на счет ссылок, ты буратина как я вижу еще и халявщик. Так мой тебе совет, возьми за труд пошевели извилинами.


зы.
Цитата:
:))) один умник недавно тоже как хотел какого-то туза вытащить из кармана, щелкнуть меня по носу. Дык я и не против узнать чего ноывого, тока этот умник вышел весь за этим тузом :))), а уж форсу то было:)))
канхретику давай, а то все слова, да слова
- вот если ты представляешь во что мне предстоит врубиться, то открой мне эту истину. Но ты этого не можешь ((
смешной ты :))))

На свои деревянные понты девочек знакомых брать будешь.


По теме.

Georg Ig дайте пожалуйста точное определение переживания. Ну что бы пониаать, то это или не то.
 
19 05 2008, 00:33 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Georg Ig,
Цитата:
...не только одной методикой в рамках 16-ти состояний я занимаюсь, есть еще направления, скажем состояния выше 4-ки для меня интересны. Но все же есть много того, что в процессе преподавания и освоения практических навыков по входу и удержанию состояний было упущено. Правильно ИНК говори, что всего единицы уловили смыс и тонкости входа в состояния, так и есть. Мне удалось в практиках полного входа в состояния достичь достаточного быстрого перехода из состояния в состояния, более того найти способы передачи этого искусства другим. Да это труд, тяжелый труд над самим собой...

LarySaty,
Цитата:
Происхождение этого понятия берет начало от понятия <темпоритм>, существующего в актерской профессии. В понятии <ритм> закодировано определенное восприятие среды, доминирование определенного восприятия и переживание чувства включенности в эту среду, потому что активность обязательно сопровождается чувством включенности в среду. Таким образом, были выделены четыре ритма или четыре способа резонирования.

Ритм A - восприятие среды как континуальной, расширяющейся сферы, ритм бесконечного.
Ритм B - ритм живого, волна, поток.
Ритм C - восприятие среды как дискретной, множество дискретных объектов, символ - импульс.
Ритм D - восприятие среды как деструктивной разрушающейся, хаотической.

Соответственно возможны шестнадцать сочетаний, шестнадцать слов, шестнадцать кодовых обозначений для шестнадцати функциональных состояний.


Поделюсь субъективным взлядом на это (просто ассоциации которые возникли сразу же при чтении начала закрытой темы, ну и как раз из йоги, на которую тут ссылались) Ритм A и Ритм B - очень похожи на Вишну (хранение), Ритм D - на Шиву (разрушение), Ритм C - вообще не понятно из какой оперы актерского мастерства. Интересно о каком развитии человека по методике может идти речь если система лишена изначально созидательного начала (Брахмана). Т.е. по вашим способам резонирования выбор какой? или потребление (следование потоку) или разрушение, если вы синтаксисом себя кастрировали изначально и в этом поле работаете откуда возникнет созидание и развитие?
 
19 05 2008, 08:45 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

anb
Цитата:
Ритм C - вообще не понятно из какой оперы актерского мастерства. Интересно о каком развитии человека по методике может идти речь если система лишена изначально созидательного начала (Брахмана).


Так это оно и есть. C - дискретные объекты, это как раз режим обращения с ними. mkz раньше ещё говорил, что он в "3C" клепает программы одну за другой как заведённый. "Аспект творца".

Пардон, что отвечаю за ДФСников да ещё и в положительном ключе. Очень доволен

Модель-то на самом деле и неплохая, просто она испорчена тем, что из произвольной модели, с которой можно в охотку поэкспериментировать, возведена ими в некий идол, в "убежище" (см. высказывания самих ДФСников), т.е. в патологическую систему верований (см. Рейнина).
 
19 05 2008, 09:12 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

vasilybu, Не надоело умничать и пургу гонять... никто не против дискуссии, но посмотри, ведь ты и "друзья" как заезженная пластинка заладили, секта, деструктивный культ, фанатики... не нравиться, так почему ты здесь? почему Клок шерсти здесь и Пинк? почему... Человечество спасаете от деструктивных сект Очень доволен ... смешно... Да, существует в системе ДФС некоторые непроработанные моменты, так это и в других системах имеется, есть люди, которые также невежественны и для себя сделали и ДФС и Калинаускаса чуть ли не божествами... Я против всего этого, так как и против вашей пустой ерзани, хотите, так суетитесь на ветке о шарлатанах… Лично я не считаю Калинаускаса шарлатаном, ИНК интересный, знающий и умеющий человек, у которого есть чему поучиться, в идолы его не возвожу так как никогда никого не возводил…
 
19 05 2008, 10:11 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Клок шерсти, ты спрашивал:

Цитата:
Georg Ig дайте пожалуйста точное определение переживания. Ну что бы пониаать, то это или не то.


Представь хотел ответить, но как то для тебя ответ не пришел... возможно отвечу но не твой вопрос... шерсть для начала свою причеши... Подмигиваю
 
19 05 2008, 10:13 Отзывы :: URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

vasilybu,
Цитата:
Так это оно и есть. C - дискретные объекты, это как раз режим обращения с ними. mkz раньше ещё говорил, что он в "3C" клепает программы одну за другой как заведённый. "Аспект творца".

Пардон, что отвечаю за ДФСников да ещё и в положительном ключе.


Может оно и так, но вот что возникает, Ритмы А, B и D - на мой взглад описывают динамику среды (резонирования), а ритм C - статику объекты, (а символ импульс - он разве при разрушении не присутствует?), допускаю, что может кто-то так и смотрит, как ты, но если сразу буквы "ПО" отвалились, то может получиться... мне перехотелось читать дальше после такого начала, я ж грю субъективное мнение :), а может профанация?

Цитата:
Модель-то на самом деле и неплохая, просто она испорчена тем, что из произвольной модели, с которой можно в охотку поэкспериментировать, возведена ими в некий идол, в "убежище" (см. высказывания самих ДФСников), т.е. в патологическую систему верований (см. Рейнина).


уфф :), ты уж защищаешь их модель? или мне показалось? вопрос только! зачем создавать модель изначально? какой импульс (идея) лежит в основе модели, зачем создавать новый синтаксис?

а насчет "возведена ими в некий идол" - причины этого явления возможно кроются в изначальных посылах и идеях? можно как вариант сделать "мошенником" некоего чела, а вдруг он инвольтированный фанат собственной идеи, причем харизматичный? ты ж настроение здесь видел: "жертвы не признанной религии"
 
19 05 2008, 10:27 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Всем огненный привет и хорошего настроения от всех нас.... Выходные удались Подмигиваю



Другие фото можно глянуть здесь http://likkiwalker.com/modules/newbb/viewtopic.php?post_id=8614#forumpost8614
 
19 05 2008, 11:23 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

anb
Цитата:
Ритмы А, B и D - на мой взглад описывают динамику среды (резонирования), а ритм C - статику объекты, (а символ импульс - он разве при разрушении не присутствует?)


Прости, конечно, что опять за ДФСников отвечаю Очень доволен
C - упорядоченные импульсы. Я не думаю, что они описывают "статику", скорее - мир отдельных объектов. Но этот мир же не статичен. Объекты появляются, видоизменяются, исчезают - всё, что угодно.
D - хаотическое излучение, обрывки всего - и импульсов в том числе.

Цитата:
зачем создавать модель изначально? какой импульс (идея) лежит в основе модели, зачем создавать новый синтаксис?


Чтобы взглянуть на ту же реальность немного с другого ракурса, чем предлагают другие существующие модели и получить таким образом более объёмное о ней представление.

Кроме того, это вопрос творчества и элементарного удобства для того, кто создаёт новую модель (или компилирует её). Он видит, что то, что он сам клепает на коленке, ничуть не хуже того, что имеется в наличии. Таким образом, он лучше осознаёт условность любой модели.

Хотя последователи этого человека уже таким преимуществом не обладают, не являясь приобщёнными к творчеству.

Цитата:
а насчет "возведена ими в некий идол" - причины этого явления возможно кроются в изначальных посылах и идеях? можно как вариант сделать "мошенником" некоего чела, а вдруг он инвольтированный фанат собственной идеи, причем харизматичный?


Георг Иг в принципе может быть и фанатом (не берусь утверждать наверняка). Но не Калинаускас. Не создатели МАИСУ. Не думаешь же ты, что эти люди, к примеру, выдавали попечителю своей академии Шурику Орлу из Калифорнии всевозможные грамоты и медали, искреннее полагая:
а) что тот имеет "заслуги перед отечественной космонавтикой" (орлы ведь в космосе не были, тем более такие жирные как этот Очень доволен ), и
б) что они сами имеют перед той же "отечественной космонавтикой" такие заслуги, что имеют какое-то право (кроме "права" шарлатана) награждать за подобные заслуги кого-либо ещё?

http://www.education-1.net/chancellor.htm


Я полагаю, что они - ни в коем случае не фанаты собственных идей и прожектов. А известно кто Очень доволен
 
19 05 2008, 11:41 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Georg Ig,
Цитата:
почему ты здесь?


Это же не твой сайт, не сайт, специально посвящённый ДФС, где тусуются те, кто посещает ваши семинары. Там меня нет. А здесь много разных людей, разных мнений. Вот я здесь и тусуюсь, пока Лотос как хозяин сайта не имеет ничего против этого. Логично?

В конце концов, ты же понимаешь, что ты сам как любопытный экземпляр можешь привлекать внимание и с антропологической точки зрения. Я же вашу секту (пардон, ТрадиЦЦию) слегка изучаю - разве это не благородная научная цель?

А почему ты здесь, Георг, если ты любишь не много мнений, а только одно? Тебя напрягает, когда твою ТрадиЦЦию изучают как антропологический материал а не как некий храм-убежище, в который нужно безудержно стремиться, отключив мозги?
 
19 05 2008, 12:03 Отзывы :: URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

vasilybu, Вот, можешь красиво сказать и мнго толкового говоришь и главное правильно - спасибо, это я за твое описание ритмов ...

Цитата:
Георг Иг в принципе может быть и фанатом (не берусь утверждать наверняка).


И не берись, это лишнее... могу лишь добавить никогда небыл ни в чем фанатом, но некие пристрастия все же имеются... Подмигиваю есть такое, а как без пристрастий...
 
19 05 2008, 12:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100