Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прикладной аспект в использовании методики ДФС Калинаускаса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 68, 69, 70, 71, 72  След. 

| Еще

Считаете ли Вы методику ДФС эффективной системой развития человека и его жизни?
Да, считаю на все 100%.
58%
 58%  [ 30 ]
Нет, считаю это профанация.
13%
 13%  [ 7 ]
Не уверен, но в этом, что-то есть.
27%
 27%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

vasilybu, Увы, уже ничего не могу сказать, Светлана Кириловна 8 июля 2008 г. ушла из жизни... Она была удивительной женщиной, прекрасным мастером и психологом, добрейшим и честным человеком, творческой натурой.
 
17 07 2008, 12:21 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Сочувствую, зная как много она для тебя значила.
Написал бы раньше, я бы не придирался в такой момент. А то на её сайте, на который ты сослался, тоже ничего на этот счёт нет: контакты, обучение, звоните - всё как обычно.
 
17 07 2008, 19:04 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Об ушедших ...только хорошее. Мои соболезнования Georg Ig.
Но у меня в таких случаях всегда встает один вопрос. Как же так, обладая доуступом к таким возможностям, человек умирает....да еще как я понимаю не в преклонном возрасте. У меня вот если знакомые уже много лет занимающиеся физкультурой. Их физическому и психическому здоровью можно не просто завидовать, в пример впору ставить. Есть товаришь, тренер по фитнес - так же поставлю в пример, прекрасный специалист, здоровй телесно и душевно. Знаю пожилых людей которые испытав лет 20 наза серьезные проблемы со здоровьем и даже утрату его, как говрится взялись за ум: Здоровый образ жизни, включающий в себя физкультуру, питание, эндогенное дыхание - результат ведут активую жизнь.
Ну я думаю, иллюстрация понятна.
 
18 07 2008, 16:05 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Да, ладно. Некоторые говорят, что здоровье/продолжительность жизни человека примерно на 70% зависят от его генетических данных, т.е. в этой степени предопределены. И, соответственно, всякие практики/здоровый образ жизни в той степени, что зависит от самого человека - это всего лишь часть из оставшихся 30%. Есть ещё природно-жилищные условия и прочие внешние воздействия.

Т.е. не стоит особенно обольщаться по поводу практик. Занимаешься, чем нравится, пока можешь - и то слава Богу.
 
18 07 2008, 18:57 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну некотрые вон говорят, что илюзий избавляют. Подмигиваю Но я не них. Я вот хотел сказать о чем. Почитай те возможности которые обещаются при освоении ДФС практикующему. И где они?
У меня претензии собственного к любой такой шизотерической системе. Обещаний и просто вранья масса, результатов по факту - не просто ноль, дело обстоит по факту еще хуже.
Но вот у людей более менее следящих за своим здоровьем используя при этом обычные отнюдь не великие шизотеривеские методы результаты есть, их видно.
Возьмем фитнес клуб, где девушки "изнуряют" себя пилатесом и какой ни будь увей, дэир, миание, фигание. С кем дружить пойдем? Подмигиваю С первыми, несмотря на отчаянное мяукание вторых какие они раскуртые ведьмы и тп. Не бросается в глаза их крутизна. Не быват что бы выглядел челвоек как задница, а внутри был как передница. Геронтологи говорят, что внешний вид вполне отражает здоровье человека.

зы. А ухудшить свое здоровье с помощью эзопрактик можно вполне, другое дело, что это ухудшение трудно ловится самостоятельно по извесным причинам.
 
18 07 2008, 20:17 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Клок шерсти, Привет!
Да ты прав, вся проблема мастеров, том, что наступает такой момент в жизни, что в основном идет работа с другими, а времени на себя не хватает, разве что только на ментальную деятельность, которая сильно кушает энергию организма, вот собственно в этом и есть проблема... хотя изначально система действительно дает возможность гармоничному развитию... просто нужно больше заниматься собой уделяя в равной степени внимание и ментальной работе и физической и духовной...
 
19 07 2008, 10:28 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, Привет!
Да ты прав, вся проблема мастеров, том, что наступает такой момент в жизни, что в основном идет работа с другими, а времени на себя не хватает, разве что только на ментальную деятельность, которая сильно кушает энергию организма, вот собственно в этом и есть проблема... хотя изначально система действительно дает возможность гармоничному развитию... просто нужно больше заниматься собой уделяя в равной степени внимание и ментальной работе и физической и духовной...

Привет Georg Ig.
Я не согласен с твоим утверждением. Мастер, специалист, профессионал реализует в своей профессии себя неперывнвно, всю жизни и если он перестает это делать, он деградирует как проффи, как мастер, как специалист.
Если навык сформирован, то он ни куда не денется. Его можно блокировать, диссоцировав челвоека от него, но тем не менее он при нем, пусть человек даже не имеет сознательного доступа к нему.
Куда делись навыки у в общем-то молодой, судя по образованию (завончила вуз в 70 г) женщины? Что с ней произошло? Объяснение что она работала с другими а не с собой, не выдерживает критики. Вон знаю женщин тренеров по аэробике которые уже лет тридцать как работют с другими, то есть обучают и тренируют людей. Они находятся прекрасной форме, всю тренировку работают с группой, не щелкают пальчиками отмеряя время как молодые тренинговые "специалисты". И вот "старички" (язык не повернется их так называть) здорово учат тому, что знают и том у что умеют. Молодые по уши обвешеные найковскими конвенциями гонят туфту.
Чему может научить челвоек который сам не способен выполнят то чему собрался учить. Ты хорошо знаком с боевуми искуствами (я так понял) представь себе мастера который перестал занимться и все свои усилия перевел в ментальую деятельность? Представил? А теперь представь расплату за такое поведение, за такое отношение к предмету.
Не поступает так профессионал. Он всю свою жизни шлифует в себе мастера, этот профессс заканчивается только с его уходом в лучший мир.

И вот только у шизотериков всегда объяснялки...вот если бы я больше занимался, то был бы здоровым, вот если бы я больше делал техники, то яснонюхал бы ...и так далее. У всех одни и те же.
То что я написал не упрек лично тебе. Это ведь к твоему размышлению, к размышлению читателей.

ЗЫ.И совсем уж от себя добавлю. Когда происходит такие события как уход еще очень молодого челвоека, как полет Фомина из окна или события меньшего по трагизму масштаба но все же трагичные, я всегда спрашиваю последователей, особенно если они есть рядом: Вы такому хотите научится?
 
19 07 2008, 10:51 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Georg Ig
Цитата:
вся проблема мастеров, том, что наступает такой момент в жизни, что в основном идет работа с другими, а времени на себя не хватает, разве что только на ментальную деятельность, которая сильно кушает энергию организма, вот собственно в этом и есть проблема...


Игорь,
у тебя постоянно проблемы с логикой. Если у человека "времени на себя не хватает", то возникает риторический вопрос (в котором содержится и ответ): в чём состоит "мастерство" этого человека? Короче, фигню ты глаголишь.
 
20 07 2008, 04:08 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

vasilybu, а ты как всегда ищешь логического, а мир алогичен... Подмигиваю

Народ, примерно с 10 августа до 25-го буду отдыхать в Крыму, Форос, дикий пляж, палатка будет стоять прямо на берегу, так что если кто в это время будет в Крыму заходите в гости...
 
20 07 2008, 08:13 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Georg Ig,ну если работа позволит, то конечно заеду. Хотя я обычнов круму позже бываю.

vasilybu, а я постоянно слышу одну и ту же объяснялку, вот если бы я занима-а-а-лся...это в ответ на вопрос, что ж из заявленного ни хрена не умеешь...
 
20 07 2008, 09:30 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

в сентябре но обычно в конце сентября я по гороам
 
20 07 2008, 09:54 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Цитата:
vasilybu, а я постоянно слышу одну и ту же объяснялку, вот если бы я занима-а-а-лся...это в ответ на вопрос, что ж из заявленного ни хрена не умеешь...


Более изобретательным и менее прямолинейным в этом плане был Кастанеда: нарисовал художественные персонажи, которые всё умели (в его воображении); нарисовал себя в качестве глупого но "Духом" избранного их ученика и потом ныл, что он не сможет "как дон Хуан" что-то там сделать, например, "сгореть огнём изнутри".

Т.е. прикол был в том, что миф нарисован крутой, но рассказчик якобы сам мало чего в нём понимает. И вот этот момент был непривычным: мало какой человек будет себя умышленно рисовать дурнем-простачком, обычно все прямолинейно надуваются от важности - в первую очередь присваивают себе научно-кардинальские титулы, говорят, что жертвуют собою во имя Бога и человечества и т.д. Обычно даже когда человек нахваливает своих каких-то учителей, то это он в первую очередь СЕБЕ таким образом набивает цену, мол, я у крутого чувака учился, и, вот, посмотрите на меня, какой я теперь пророк и фломастер.
 
20 07 2008, 10:32 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Более изобретательным и менее прямолинейным в этом плане был Кастанеда: нарисовал художественные персонажи, которые всё умели (в его воображении); нарисовал себя в качестве глупого но "Духом" избранного их ученика и потом ныл, что он не сможет "как дон Хуан" что-то там сделать, например, "сгореть огнём изнутри".

Т.е. прикол был в том, что миф нарисован крутой, но рассказчик якобы сам мало чего в нём понимает. И вот этот момент был непривычным: мало какой человек будет себя умышленно рисовать дурнем-простачком, обычно все прямолинейно надуваются от важности - в первую очередь присваивают себе научно-кардинальские титулы, говорят, что жертвуют собою во имя Бога и человечества и т.д. Обычно даже когда человек нахваливает своих каких-то учителей, то это он в первую очередь СЕБЕ таким образом набивает цену, мол, я у крутого чувака учился, и, вот, посмотрите на меня, какой я теперь пророк и фломастер.

Да, верно все описал, хороший манипулятивный прием. И уже таки есть у его специфического приема последователи. Тот же Мегре. Тиснул книжечу про таежную девушку Анастасию и готов культик. В этих книжечках он тоже глупый и тоже избранный Очень доволен Я сам первую прочел с удовольствием, вторую с сомнением, третью... Подмигиваю А вот что касается КК....меня зациепил его талант. Запоем читал Науку и религию и эмоциональное состояние у меня было под стать кастаньеднутым ранеей поры, нр.... не переносилось в реальность то о чем он пишет, несмотря на воссторженные рассказы практикующих которые появились позже).
Для меня как Путешествие в ... так и Жук в муравейнике были просто любимыми книжками. Чтение которых сопрводждалось размышлениями, фантазиями и раличными эмоциональнмы реакциями - переживаниями, кои мне очень нравились.

Кстати есть все же мнение, что КК перенес часть информации со своих встреч с Ринпоче (не вопроизведу имя) в свои книги. Черта с два он осознавал то, что перенес или нет, но это другое дело. Я не представляю как выкопать из книг полезную инфу. Нужно быть очень знающим специалистом, что бы найти искомое. Очень серезный анализ и никаких предпочтений и связанной с ними веры.
 
20 07 2008, 13:38 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Клок шерсти, vasilybu, Мужики, а знаете я с вами согласен... много всякой хрени развилось можно запутаться… каждый горазд писать все, что вздумается, но знаете у каждого есть свой выбор и если то, что ты выбрал тебе помогает, и слава Богу… вот недавно посмотрел наш сериал «Знахарь» - фильм просто снят, но есть несколько моментов, на которые стоит уделить внимание…
 
20 07 2008, 19:39 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, vasilybu, Мужики, а знаете я с вами согласен... много всякой хрени развилось можно запутаться… каждый горазд писать все, что вздумается, но знаете у каждого есть свой выбор и если то, что ты выбрал тебе помогает, и слава Богу… вот недавно посмотрел наш сериал «Знахарь» - фильм просто снят, но есть несколько моментов, на которые стоит уделить внимание…

У дилетанта против мошенника Георг, выбора нет. Нет ни знакний ни навыков у дилетанта что бы разобраться в том что с ним делают и противостоять мошеннику. Обычно дилетант даже не успевает понять как он ошибся.
Ну да ладно, гуры деградируют так же как и паства, но в отличе от паствы они деградируют необратимо.
А какие моменты тебя в Знахаре зацепили...?
 
20 07 2008, 21:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100