Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прикладной аспект в использовании методики ДФС Калинаускаса

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68, 69, 70, 71, 72  След. 

| Еще

Считаете ли Вы методику ДФС эффективной системой развития человека и его жизни?
Да, считаю на все 100%.
58%
 58%  [ 30 ]
Нет, считаю это профанация.
13%
 13%  [ 7 ]
Не уверен, но в этом, что-то есть.
27%
 27%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6
Прикладной аспект в использовании методики ДФС Калинаускаса

Прикладной аспект в использовании методики ДФС И.Н.Калинаускаса

Здравствуйте друзья!

В силу сложившегося положения на «эзотерическом рынке» я принял решение уделить немного своего внимания и расставить приоритеты над тем, что зовется методика ДФС.
Надеюсь, что к данной теме присоединяться, те люди, которые реально знают и пользуются данной методикой, а также желают поделиться своим опытом и переживаниями, полученными в процессе применения знаний данной системы. Приглашаю принять участие практикующих и не практикующих инструкторов ДФС, мастеров Школы.

Хотелось бы создать в удобовоспринимаемом виде тему, которая была бы понятна любому человеку, соприкоснувшемуся впервые с методикой. Понятно, что любая система имеет некую свою терминологию, поэтому предлагаю, по мере возможности всем участникам расшифровывать непонятные слова и термины.

Сохраняйте пожалуйста уважение к людям, которые по тем или иным причинам не понимают или не знают некоторые психологические и философские термины. Уважайте себя и других, и пожалуйста давайте не будем уходить от предложенной темы и сваливаться на эмоции и не нужные дискуссии, так как это было в прошлой ветке.

Давайте вместе попытаемся сделать действительно конструктивную тему для расширения своего опыта в данном направлении, сделаем красивый и полезный ресурс в интернете.

С уважением Игорь Иващенко http://dialog-dfs.com.ua/


P.S.

Уважаемый Лотос, прошу дать в данной теме мне права модератора.
Geoug Ig
 
16 05 2008, 16:49 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Для начала, что бы сориентироваться в дальнейшем направлении развития темы, давайте сформулируем часть тех вопросов, с которых начнем развивать это направление.

И так Ваши вопросы…
 
16 05 2008, 16:53 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Георг, каковы границы применимости данной системы?
 
16 05 2008, 17:41 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

LarySaty,

Цитата:
Георг, каковы границы применимости данной системы?


На что вначале хотелось бы обратить внимание. Я возможно повторюсь и процитирую то, что говорилось ранее в уже закрытой теме, но думаю повторение мать учения и повториться придется еще не раз…

Так вот система ДФС не возлагает на человека становиться духовным искателем, эта система предназначена всего лишь для эффективной реализации себя в своей повседневной жизни, в социуме. Данная система просто повышает уровень активности человека, а также способна вывести на раскрытие своих скрытых возможностей (все зависит от индивидуальной природы человека – пользователя данной методики). Поэтому сложно определить границы применимости, возможности большие, это факт и думаю, что об этом еще будем говорить и развивать заданный вопрос, выходить на новые перспективы. Лично на своем опыте могу сказать, что методика помогла мне в некоторых вопросах работы с телом, выйти в социальных отношениях на уровень, который ранее был не досягаем для меня и если сказать о «Огненном цветке» то каждый раз делая 30-ку или 90-то дней практику цветка, каждый раз открываешь все новые и новые грани и возможности прикладного использования ДФС.

Еще, что можно отметить, так это то, что сам «Огненный цветок» - энергия, которой мы пользуемся при его практике не предназначена для работы в более тонких сферах, но позволяет достаточно быстро вывести человека в гармоничное, сбалансированное состояние. Говоря на языке ДФС, это выйти на состояние 4-ки (некоторые говорят большой четверки) на самом деле это просто баланс трех уровней активности человека физической, эмоционально чувственной, интеллектуальной деятельности и плюс к этому приблизить человека к более полному резонансу между его субъективной и объективной реальностями… Другими словами создать достаточно стабильную жизненную платформу, на которой можно строить свою жизнь целостно и гармонично во всех ее сферах. Что собственно доказано годами и практикующими людьми.
 
16 05 2008, 18:35 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Georg Ig:
Цитата:
Говоря на языке ДФС, это выйти на состояние 4-ки (некоторые говорят большой четверки) на самом деле это просто баланс трех уровней активности человека физической, эмоционально чувственной, интеллектуальной деятельности и плюс к этому приблизить человека к более полному резонансу между его субъективной и объективной реальностями…


Georg Ig, в человеке нет объективной реальности. Ты не понимаешь, о чём пишешь?
 
16 05 2008, 19:28 URL сообщения
Кшиштаф Засульский
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0
Откуда: ЧЕХОВ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–3

Георг говорил о резонансе между субьективной реальностью и обьективной реальностью.
Внимательно. Между субьективной реальностью человека и обьективной реальностью.
Когда Георг говорил о человеке, он говорил о субьективной реальности.
Когда же Георг гворил об обьективной реальности, он говорил о мире который окружает человека.
Итого: Между субьектом и .............процесс резонанса. В зависимости от внимательности субьекта.
Спасибо. До свидания.
 
16 05 2008, 20:14 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Кшиштаф Засульский:
Цитата:
Георг говорил о резонансе между субьективной реальностью и обьективной реальностью.
Внимательно. Между субьективной реальностью человека и обьективной реальностью.


Georg Ig:
Цитата:
плюс к этому приблизить человека к более полному резонансу между его субъективной и объективной реальностями
 
16 05 2008, 21:02 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Pink Floyd, Ваще я говорил, что объективное это объективное, то в чем и как живет человек - реальность которую приходится принимать или отвергать человеку, а субъективное это внутренне, которое не всегда соответствует реальности, что собственно и является причиной конфликтов как внутренних так и внешних, а это прежде всего обиды, претензии, неприятие, раздражения и пр. отрицательные эмоции связанные с отношениями с другими людьми... вот здесь собственно и приходит на помощь методика ДФС... но здесь я имею в виду не только сам цветок и состояния, тут важен материал теоретический, т.е. технология умственного труда, которая включает в себя целый ряд тем, которые четко связаны с практикой использования самих состояний. Поэтому и возникает множество непоняток и разногласий, одного цветка мало, так как мало и того что и как делать состояния… Многие люди занимаясь много лет состояния делают технически, но это не прикладной аспект, это всего лишь можно назвать есть тренажерный зал и не более… Нарабатывая состояния технически теоретические темы курса позволяют проникнуться понимание тез переживаний, которые на самом деле несут эти состояния. Что в дальнейшем расширяет диапазон звучания человека, а это дает ему новые возможности в своей реализации и восприятии реальности, также изменяет понимание себя и своей картины мира, а это значит, что человек начинает более осознано управлять собою, своими инструментами, своим субъективным миром… Человек переходит от формулы «Бытие определяет сознание» к формуле «Сознание определяет реальность, в которой человек желает жить»

Да вот еще… чтобы тут не разводить споры – ДФС это одна из множества существующих методик активной саморегуляции, кому подходит, кому нет, так как и другие методики и системы… но выбор есть у каждого, что кому ближе…
Подмигиваю
 
16 05 2008, 22:39 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Georg Ig,
Цитата:
Ваще... ...обиды, ... неприятие, раздражения и пр. отрицательные эмоции связанные с отношениями с другими людьми...
Ваще заметно.
Вообще подход к клиенту гибкий.
Цитата:
... ДФС это одна из множества существующих методик активной саморегуляции, кому подходит, кому нет...
А возможно, что она никомУ не подходит? А тот, кто решил, что она ему подошла - просто одинок в этой жизни. А метода сия - лишь повод для общения, кружок по интересам. Я ее сам не осваивал и не опробовал. Но встречал множество рабов различных "методик", которые разбавляют свои личные насущные проблемы подобным путем.
Калинаускас вроде как объявил себя просветленным? Есть ли у него хотя бы один ученик, достигший его состояния? Или это как всегда дело долгих лет, а то и жизней? И почему Калинаускас не пропагандирует какие-то всемирно признанные методики, но во главу угла ставит свои? Его методики эффективней или общепризнанные просто морально устарели и не отвечают ритму течения современной жизни?
 
17 05 2008, 00:06 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

ПPOXOЖИЙ, Как можно говорить о вкусе приготовленной пищи, бокале старинного вина не попробовав его... как можно оценить автомобиль по разговорам о нем, но не разу не сидевши за рулем... так собственно нельзя сказать о методиках и системах... можно только мудрствовать, придумывать и фантазировать, вступать в пустые дискусы...

И почему Калинаускас должен освещать и пропагандировать другие системы? Очень доволен

А то что кто-то думает что система ДФС морально устарела, то право ваше... лично я не вижу, что система устаревшая она просто не может устареть по сути своей, так как не может устареть к примеру Йога или Цигун... более того система проявила себя еще вначале 70-х и живет по сей день... А то что Калинаускасом не может быть никто так как никто не может быть кем то... каждый является самим собою... а вот методика живет и развивается через людей, которые приняли эту методику и развивают ее дальше и таких людей Игорь Николаевич хоть и не много но подготовил…
 
17 05 2008, 00:27 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Georg Ig,
Цитата:
Как можно...
Всё познается в сравнении. Чувственность (кусочек сыра, ломтик апельсина) здесь не при чем. Психология - наука. Наш мир дуален и точен. Не надо выдумывать, что чего-то нет. Всё, что вверху подобно тому, что внизу.
Цитата:
И почему Калинаускас должен освещать и пропагандировать другие системы?
Не должен. Я и спрашиваю о причинах. Понимаю, что мне уместней спросить об этом у него самого, но не имею возможности.
Цитата:
А то что кто-то думает что система ДФС морально устарела...
Я говорил об обратном. Что система ДФС пришла на смену устаревшим метОдам.
Цитата:
... система проявила себя еще вначале 70-х и живет по сей день...
Грипп древнее.

Мне лично сомнительна личность Калинаускаса, как и всех тех, кто с ней каким-либо образом связан.
Псевдоним (маска) обычно используется игрокАми, на публику. У Игоря до сих пор какие-то комплексы по поводу своего настоящего имени? Или просто сросся с "псевдо", или иные соображения? Раджнишу, к примеру, псевдоним подарили его же ученики. Игорь же - себе сам. Артист)
Цитата:
каждый является самим собою...
А он - Калинаускас, псевдоним) Псевдо в его крови?
Цитата:
а вот методика живет и развивается через людей...
Грипп идет абсолютно теми же путями)
 
17 05 2008, 00:54 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Как можно говорить о вкусе приготовленной пищи, бокале старинного вина не попробовав его... как можно оценить автомобиль по разговорам о нем, но не разу не сидевши за рулем... так собственно нельзя сказать о методиках и системах... можно только мудрствовать, придумывать и фантазировать, вступать в пустые дискусы...

Как можно гворить о том, что КАМАЗ давит не попав под него, как можно заявлять что KCN смертелен не попоробовав его! Подмигиваю
Georg Ig, то что вы излагаете в полный рост используется в деструктивных культах и культиках, и инк не исключение. А называется это....
внедрение в убеждение клиента истины, что единственный и важнейший критерий - твое переживание. Очень доволен
 
17 05 2008, 01:17 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Цитата:
единственный и важнейший критерий - твое переживание
.

великолепно ... какое понимание. Значит нельзя Учителя стараются. Даже клок врубился :)))

Да, реальность переживают, и твое переживание уникально и неповторимо. Если чел так живет и у него присутствует осознанность, то он может стать Учителем, Мастером.

Переживание по другому можно сказать личный опыт соприкосновения с реальностью. Поэтому и переживание, потому как живешь, живой, а не умничаешь и интерпретируешь других.

А то вот так и бывает умников ссловесопоносных много, надувающих пузыри собственной важности, а отвечающих за слова своих днем с огнем не сыщешь.

Цитата:
"Переходя на личности теряется осознанность, предмет беседы, и люди уподобляются собакам"
 
17 05 2008, 03:26 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Папоминаю, личности здесь на этой ветке не имеют ни какого значения...

Мы рассматриваем методику ДФС и ее прикладные аспекты
 
17 05 2008, 06:21 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Хм....хоть результаты голосования приличные:-)
Сиречь, нравящиеся мне:-)

Georg Ig, по моему, здесь НЕКОМУ рассматривать эту методику - как видишь, есть ты и LarySaty, которые и так в курсах....хотя голосование - 7/1/1- и не подтверждает мои слова:-)

В общем, на мой, методика ДФС очень проста -типа чистки зубов,- чтобы о ней много говорить. Или говорить о ней нужно что-то СВЕЖЕЕ, либо под СВЕЖИМ углом зрения, либо в иной, СВЕЖЕЙ:-) форме подачи материала.

Вопрос, Игорь.
Что тебя в НЕЙ заставляет всё снова и снова о ней говорить?
Я не думаю, что для тебя это "способ привлечения клиентов", но что именно - понять не могу.
Ну занимаешься ты ей, и занимаешься...Ей-богу, мне кажеся что ты перерос эти штанцы, а всё пристёгиваешь к ним лямки. Осознай, осмысли всю СВОЮ систему, в которой ДФС лишь кирпичик, хотя и базовый...тогда, может быть, и появится что-то СВЕЖЕЕ:-)...и новое лицо на эзотерическом рынке:-), и, вместе с ним, основания для провоцирующего помещения темы на подфорум "кто есть кто"Улыбаюсь

Доброе утро:-)
 
17 05 2008, 06:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100