Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прикладной аспект в использовании методики ДФС Калинаускаса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След. 

| Еще

Считаете ли Вы методику ДФС эффективной системой развития человека и его жизни?
Да, считаю на все 100%.
58%
 58%  [ 30 ]
Нет, считаю это профанация.
13%
 13%  [ 7 ]
Не уверен, но в этом, что-то есть.
27%
 27%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Agata
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1
Откуда: Riga
Профиль ЛС

Карма: 0

Bellka, внятными простыми словами не расскажешь о том, "что дала тебе Традиция" и не всегда во внешней жизни можно найти примеры-следствия "даденого" Традицией. Я , напрмер, поняла, что Традиция это некий поток(информационный? энергетический?) находясь в рамках которого и соблюдая внутри себя Закон ты движешься к самому себе. Вот кто такой "сам себе" для меня немного размыто, это то, что назывют субъектом, то что живет вне личности, сущности, индивидуальности. Игорь Николаевич в какой-то из лекций говорил, что Традиция с ее знаниями дает на время обучения, взращивания субъекта некий костыль, чтоб человек мог на него оперется, пока идет трансформация.

Люди, может у кого есть знакомые, которые хотят в Риге заниматься ДФС. Помогите советом, как все организовать, а главное людей найти!!!
 
25 09 2008, 11:13 URL сообщения
Bellka
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

" внятными простыми словами не расскажешь о том, "что дала тебе Традиция" и не всегда во внешней жизни можно найти примеры-следствия "даденого" Традицией."

Вот с этим, Agata, я как раз согласна, внятно о переживаниях, о личном опыте осознавания говорить действительно трудно. Но можно. Ты же попыталась, демонстрируя свою открытость и искренность собеседнику. Это и есть самое важное в диалоге. Уважение к собеседнику и уважение себя как собеседника- суть основа диалога. А наводить тень на плетень – есть отмаз голимый, адназначна. Улыбаюсь
 
25 09 2008, 12:51 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Georg Ig, Игорь, вытирать что либо бесполезно и даже вредно (для тебя). Уничтожая плоды своего труда ты идешь на поводке у тех кто решил тебя убрать с поля.
Помнишь я писал Цель = Ресурс х Метод
Ну вот, всегда полезно еще раз на бумаге четко проработать спецификацю собственных целей. Желательно использовать несколько видов спецификаций. Ну а потом серьезнейший аудит собственных ресурсов (ЧТО) и потом уже методов (КАК). Добрая половина проблем прерватится в задачи, обещаю Подмигиваю ..... и это самое малое.
Вот когда выполнишь эту нужную работу, начнешь действовать, сразу узнаешь КТО тебе так стартельно палки в колеса ставит. И метод несложен, но..... о нем в личку (если конечно будет у тебя желание заниматься рутиной, я ж не знаю твоего ритма жизни и пр).
 
25 09 2008, 14:15 URL сообщения
Agata
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1
Откуда: Riga
Профиль ЛС

Карма: 0

Bellka, спасибо за + подкрепление Очень доволен
 
25 09 2008, 14:47 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Клок шерсти, Благодарю за совет, толково... вот сегодня уже почти неделя как именно этим вопросом занимаюсь... Но спецификация целей это интересный метод. Это как я понимаю определяя свои проблемы отвечаешь на вопрос что не ясно т.е. ищешь неизвестные компоненты - соеденяя их в некое условие задачи, определяя на какой вопрос хочешь получить ответ и затем приступаешь к решению поставленной задачи... это так или ты нечто другое имел в виду? А дорожка к палковставлятелям уже вырисовывается... Улыбаюсь Подмигиваю
 
25 09 2008, 15:06 URL сообщения
Bellka
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Georg Ig, возможно ли возникшую ситуацию рассмотрть по МКС и сделать выводы. кому это выгодно. Или МКС это не позволяет?
 
25 09 2008, 15:23 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Georg Ig, ну в общем верно. Но касается не преоблем, проблемы ты не решишь, все что ты будешь делать будет касается задач. Кстати отделить проблемы от задач можно так же четко определив их (спецификация цели) и далее ресурсы, методы. И вот в том случае когда имеешь дело с проблемой, чего-то (Х) для ее решения в ресурсах и методах у тебя не будет. Это что-то будет зависеть от других людей у которых для решения Х будут и методы и ресурсы, а иногда вообще вот этого Х может не быть.
Четко определить круг лиц которые "гадят" тебе поможет такая штука. В спецификации цели станут появляться новые пункты, как будто бы ни с чего. Подмигиваю Эти пункты потребуют твоей реакции (уточненеия методов, ресурсов). Ну а определить кто внес в твою стройную систему новые элементы это уже дело техники Очень доволен
Кстати по мере освоения это простенькой модели она как и положено встраивается и откатывается автоматически бессознательно. В обще-то все люди владеют ей, но увы с разной степеньюточности и эфективности (неверная постановка цели, неверное описание ресурсов и мтодов). Потому на первых порах важно делать все на бумаге, бумага все стерпит, но и все покажет, не даст забыть. Особенно те места где ты склонны свои недостающие ресурсы и нечетко осовенные методы подменять верованими в оные.
Содержательно можем обсудить у тебя на форуме.
 
25 09 2008, 15:36 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Клок шерсти, Окей, давай эту тему здесь крутить не будем... заходи на мой форум я сделал там темку для этого вопроса ...

Вот ссылка: Цели. Задачи. И способы их решения. О формировании намерения.
 
25 09 2008, 17:57 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Bellka, МКС это один из способов анализа и поиска понимания ситуации, также через МКС возможно рассматривание различных вариантов решения задач. А далее уже действие… Улыбаюсь Подмигиваю

К примеру, рассматривая несколько дней назад подобным методом некоторую ситуацию о создании нового предприятия, после часа «Мозгового штурма» появился реальный список дел, которые необходимо совершить за определенный отрезок времени. После, создав иерархический список по степени важности и возможности их выполнения на первое место вышло вроде как абсурдное действие – 40 минут бега на «огненном дыхании» в постоянном наборе и излучении, что собственно дало толчок на совершение последующих дел, которые были достаточно успешно решены и цель была достигнута в нужное время. Вот так…
 
25 09 2008, 18:13 URL сообщения
Bellka
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Georg Ig, Браво!
 
25 09 2008, 19:08 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

А что тут думать? Легче посмотреть на конкретные примеры, в частности, на Рейнина. Если бы у Георга не было уже сложившегося публичного конфликта со своим "мастером", то лучше варианта, чем идти по пути Рейнина, ему было бы не найти. Теперь у него есть вилка: или он найдёт способ подлизать Калинаускасу задницу так, чтобы от этого был конкретный результат, т.е. типа чтобы Калинаускас так же письменно и аудио-визуальными средствами восстановил бы авторитет Георга в "Традиции". В конце концов есть за что торговаться: Георг на своём горбу поставляет Калинаускасу новых чуваков для "калибровки" (замечательное слово! :)), это как никак доп. раскрутка и бабло. Ему можно попробовать пойти на поклон, типа сказать, что вылупаться он больше не будет, "карты древних" сожжёт :) , и что сам будет регулярно проходить "калибровку" как Буратино у Карабаса-Барабаса, т.е. продолжит ему каждый год определённую сумму бабла отваливать. Только при том условии, что Карабаускас его "откалибрует", потому что других вариантов и быть не может, на фиг тогда торговаться. Если такой режим устаканивается, то это даёт возможность Георгу вольготно отдышаться, и через пару лет подготовить раскрутку собственной синтаксической модели / программы занятий по типу той, что Рейнин себе заделал, т.е. НЕ(!) использующей слово "ДФС", чтобы больше не нервировать ревнивых друзей-коллег и получить настоящую свободу, сохранив "принадлежность Традиции", т.е. возможность пользоваться той же клиентурой, что и Калинаускас.

А если договориться не удастся, то всё равно то же самое по сути надо делать, т.е. готовить собственный синтаксис, не использующий слово "ДФС" для кошения бабла. Вот задача-то основная так и так. Потому что так или иначе в перспективе Георгу явно нужна свобода от этих "дружеских объятий". Вопрос только в какой степени. Или это будет симбиотическое сосуществование, или нет.

Хотя, конечно, ещё можно наплевать на всё, и ничего своего не разрабатывать, поскольку это на фиг муторно, особенно раскрутка. Георг может просто жить как живёт, шля из Кривого Рога безответные волны любви в сторону Карабаускаса :) В этом случае задача будет звучать как "не заморачиваться". :) Кстати, Лапин бы так "поступил". Когда его учитель Антонов публично отчитывалего же на общем собрании, он просто, говорят, лежал расслабленно, смотрел на него, и какую-то травинку себ грыз как пастушок на пасторали. Кончилось тем, что Антонов сам ушёл. Ну, тут всё зависит от степени харизмы, наперёд результат рассчитать нельзя. Состояние пофигизма должно быть неподдельным и тотальным.

Короче, команда опытных психотерапевтов, специализирующихся на помощи сектантам, в виде Клока Шерсти и vasilybu помогут вам определить задачи и найти пути их решения :)
 
25 09 2008, 20:38 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Короче, команда опытных психотерапевтов, специализирующихся на помощи сектантам, в виде Клока Шерсти и vasilybu помогут вам определить задачи и найти пути их решения :)

Та два пальца об афальт! Очень доволен Любые программируемые галики + тренинговая зависимость Подмигиваю
Вот только думаю, что события пойдут по давно извесному сценарию. О нем позже, убегаю на рабтоку.
 
26 09 2008, 09:18 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
А если договориться не удастся, то всё равно то же самое по сути надо делать, т.е. готовить собственный синтаксис, не использующий слово "ДФС" для кошения бабла. Вот задача-то основная так и так. Потому что так или иначе в перспективе Георгу явно нужна свобода от этих "дружеских объятий". Вопрос только в какой степени. Или это будет симбиотическое сосуществование, или нет
.
Не удастся договориться. Договор есть признание сторонами прав обеих сторон. А это чревато падением авторитета Крабаускаса, и вообще прецедент весьма неприятный для него.... Подмигиваю Авторитет должен быть один! А тут ...один раз договоришься, другие ломанутся договариваться по теперь уже извесному благодря деятельности Игоря сценарию... Подмигиваю
Я так дуууумаю. Бонд. Джеймс Бонд
 
26 09 2008, 10:52 URL сообщения
ЯТЛ
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Georg Ig!
Никогда минус, всегда плюс!
Не надо драматизировать ситуацию!
Может, тебе намекают, что ты уже созрел для оформления самостоятельной системы, для осознания, где - твое, где чужое, типа "созрел, прыгай". Многие мастера ведут отдельно ДФС, отдельно что-то свое.
Насчет реакции соц-псих. мира - не твой вопрос. Может, их просто разбудить хотят, чтобы оживились и вдруг подумали: "А что это мы тут делаем?".
Поиск врагов - дело недостойное и неблагодарное. У всякого заметного человека враги есть. Это - норма. Странно, если их нет. Не надо впадать в манию преследования. Думаю, Клок шерсти тебя просто провоцирует на это.
Если ты ощущаешь нечто как СВОЁ ДЕЛО, надо им заниматься, а не фигней - как я выгляжу, что про меня сказали.
Удачи и успехов!
 
26 09 2008, 12:43 URL сообщения
ЯТЛ
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Bellka!
Цитата:
Уважение к собеседнику и уважение себя как собеседника- суть основа диалога.

Хочу вступиться за LarySaty.
По-моему, уважение к собеседнику предполагает уважение его права на интимное, приватное, и уважение его приватного, интимного, и уважение права собеседника отвечать или молчать.
По-моему LarySaty была достаточно открыта, отвечая на другие вопросы. Подмигиваю
Не пойму, что Вас задело, возможно что-то другое в её ответе.
 
26 09 2008, 12:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100