Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

новая работа Мастера ХОРА «Змея и цветок»

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
aret99
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

М-да, любопытная реакция. Речь как бы не об толчке вообще-то. И как откровение эти работы и не выставляются. Это просто аналитика. Кто мы есть, в каком мире мы есть и что можно сделать чтобы вылезти из того места, где мы есть. Здесь даже веры не надо. Просто вдумчивость.
Сейчас время специалистов. Мастер - специалист в области развития человека. Он это доказал не однократно. Брэндом, тусовкой или модой ХОРА никогда не будет. Это не возможно в силу глубины, которую она с собой несет. По оценкам самого Мастера сейчас готовы и способны заниматься ХОРА не более 2% взрослого народа.
Цитата:
Если бы другие его работы ARET99 поднял

А какие темы интересуют?
 
24 05 2005, 09:18 URL сообщения
Гость






«По оценкам самого Мастера сейчас готовы и способны заниматься ХОРА не более 2% взрослого народа.» by Aret99;

Действительно, это чувство не покидает и меня самого, 2% процента – Хачу больше.

«а какие темы интересуют?» by Aret99;
Интересует Ваш взгляд, какой Вы скажете целиком, чтобы пойти и прочесть унего сразу то, что к чему Вы и привлекаете, я так бы и поступил.
Его так сказать ядро, которое он продвигает.
 
24 05 2005, 10:05 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Да, ответьте, Plz.
 
24 05 2005, 10:12 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

А тебе не приходило в голову, что твой мастер неправ?
Ты просто повелся на его авторитет и с готовностью киваешь головой,
независимо от того, какую глупость сморозит ваш ХОРАшист.
Не спорю, возможно в борьбе он и мастер, но нельзя быть специалистом
во вмем.
А в том, что твой мастер излагает нет ни смысла, ни какой-либо
практической ценности. Даже достоверность оставляет желать лучшего.
Возможно от, как и ты, нахватался этой белиберды от своего мастера.

Вспоминается одна притча, о том, что важнее - истина или авторитет:

Цитата:
Некогда жили два мудреца. Один из них заблуждался, но многие люди верили, что он был великим человеком.
Второй мудрец был истинным обладателем высшего знания. И опять-таки многие верили в него.
В результате стихийного бедствия оба мудреца вместе со своими последователями предстали перед Судящими Ангелами, которые определяют дальнейшее местопребывание человеческих душ.
Ангелы допросили каждого. Затем они объявили, что последователи первого мудреца отправятся с ним в ад, а община второго мудреца будет сопровождать его в рай.
Однако мудрецы и всё собрание душ были в недоумении. Они спросили Ангелов: "На каком основании вынесено такое решение?"
Ангелы ответили: "Оба мудреца и их ученики - верующие. Но первый мудрец, воображая, что он верит в нечто высшее, в действительности верил только в себя. Его последователи не были бы его учениками, не имей они внутреннего желания поклоняться ему. Второй мудрец верил только в Истину. Его последователи были связаны с ним только потому, что внутренне они в действительности искали не его, а Истину.
Существование после смерти есть Обитель Истины. Если бы её законы устанавливались людьми, история была бы иной. Но это реальность, а не теория - поэтому наше решение неизбежно.
 
24 05 2005, 14:55 URL сообщения
aret99
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Интересует Ваш взгляд, какой Вы скажете целиком, чтобы пойти и прочесть унего сразу то, что к чему Вы и привлекаете, я так бы и поступил.
Его так сказать ядро, которое он продвигает.

Ух! Вот это запрос! Попробовал бы кто нибудь дать в двух словах ядро Ошо или Кастанеды или еще кого из писавших? Но я попробую на сколько я это понимаю :). Хочу сразу предупредить, что это только мое осознание той информации, которая ко мне поступала, что на самом деле может быть все в более глубоком и интересном ракурсе. В ХОРА не принято водить за ручку, там требуется чтобы человек сам мог анализировать и размышлять. Тебе даны материалы, дана практика, дальше сам... Но я попробую :).

Существующее положение вещей в мире: Кризис и деградация человека на всех планах. Существующие практики работают плохо.
Как выход предлагается практика ХОРА с ее методом эволюционно-медитативного сознания.
"Эволюционная память вида задействована практикой - вне какого-либо обмана, внушения, программирования и т.д. - сквозь ум, тело, психику, охватывая психическую организацию целостно...." Мастер ХОРА "Узнавание"
Представляете, вся эта мощь тысячелетий задействуется у нас на занятиях, и изменяет все наше существо в эволюционном порядке!
У человека есть шанс измениться, стать Другим. А это - другое сознание, другая психическая организация, другая культура, другие способности и возможности.

Судя по всему, обсуждения не получилось. Кто заинтересовался темой, рекомендую попытаться прочитать работу "Узнавание" на сайте есть. Она наиболее доступна для понимания.

Всем спасибо!
 
24 05 2005, 14:57 URL сообщения
aret99
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
А тебе не приходило в голову, что твой мастер неправ?
Ты просто повелся на его авторитет и с готовностью киваешь головой,

Приходило, уважаемый. Но практическая проверка через себя - это мой критерий, а не авторитет. Мастер и не претендует на ВСЕ. Зубы, например, он не лечит. Но опыт показал, что он хорошо на практике владеет теми областями знаний, которые традиционно называют эзотерическими. Я ведь занимался и занимаюсь не только ХОРА :) Пока по эффективности лучше практики я не нашел.

Еще раз спасибо всем!
 
24 05 2005, 15:08 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Приходило, уважаемый. Но практическая проверка через себя - это мой критерий, а не авторитет. Мастер и не претендует на ВСЕ. Зубы, например, он не лечит. Но опыт показал, что он хорошо на практике владеет теми областями знаний, которые традиционно называют эзотерическими. Я ведь занимался и занимаюсь не только ХОРА :) Пока по эффективности лучше практики я не нашел.


Блажен верующий...
Я лишь пытался тебе тонко намекнуть на разницу между истиной, которую излагает человек и человеком, излагающим истину.
Если твой мастер действительно хорошо рулит в некоторых областях знаний, которые он называет эзотерическими, это еще не значит, что он рулит хоть в чем-то еще.
Принимай от него то, что он знает, но обрати внимание на то, что все остальное, чему он пытается учить - бред.
 
24 05 2005, 15:14 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Змея надо в подвал кинуть, пускай там сантехником забацается, а то привык люки ногами на дороге попинывать. Зверъ прямо.

«Существующее положение вещей в мире: Кризис и деградация человека на всех планах.»
Уважаемый Aret99, прокомментируйте еще раз, здесь есть о чем и за себя пояснить, и идеей ударить.

«Эволюционная память вида задействована практикой - вне какого-либо обмана, внушения, программирования и т.д. - сквозь ум, тело, психику, охватывая психическую организацию целостно....»
Уважаемый Aret99, вы тут про людей процитировали за несколько миллионов смертей;
хочется услышать от Вас n-ное количество «признаков» происходящего ? Ну понимаете, конкретных.
 
24 05 2005, 15:30 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Уважаемый Aret99, вы тут про людей процитировали за несколько миллионов смертей;
хочется услышать от Вас n-ное количество «признаков» происходящего ? Ну понимаете, конкретных.


О-о, рот раззявил Очень доволен Конкретных ему подавай.
Не его это слова. А ХОРАшиста. У которого и надо по этому вопросу интересоваться.
Слушай, aret99, может пригласишь его сюда, в качестве гостя?
 
24 05 2005, 15:41 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Не уж Snakey, ХОРА не приддет сюда. ХОРА слышал и ответил, aret99 ответит.
А я думаю что там насчет эволюции указочкой сказано, на запятых написано, видишь ли, наследие уже и сейчас тоже пережевывается by the whole humanity and applied thingies.
По англицки здесь без тумана.
 
24 05 2005, 15:47 URL сообщения
Glow
Гость






«Существующее положение вещей в мире: Кризис и деградация человека на всех планах.»
Уважаемый Aret99, прокомментируйте еще раз, здесь есть о чем и за себя пояснить, и идеей ударить.


А не лукавите ли часом, прикидываясь несведущими - а спинка не болит к вечеру , а у детишек, не аллергийка ли , а сколиоз-норма в школьной практике, а фармацевтика как рванула, небось запрос есть , и генетиков прутиком - признаки-то вырождения, как вида, на лице , да еще клапанов наладить надо массовое , да и шарниров всяких, ведь каждый понимает - сгодятся не сегодня, так к вечеру, а нормальные роды, отчего чудо, ась ? ... к чему продолжать ? или вы этого не знаете?
да и речь не о религии или предсказании , а обычном здравомыслии. Ком-то растет , катится и не вверх... А выход, какой? А где? Чипы со стимуляторами? геноцид по генетическому здоровью ? или - мне все пох? Выберите по вкусу и на карнавал . А Мастер дело предлагает (не голую теорию) и рационально объяснить может (на то и патент имеется). Требует - не верь - проверяй! Убедись. Практика, которую он дает, включает эволюционный механизм-знание выживания в кризисе , которые у всех с собой (или в днк анекдоты записаны ?) И она работает! Для этого конечно усилие нужно - СОЗНАТЕЛЬНОЕ. Для того мозга и зрела (надеюсь).
У Мастера все четко написано, но скепсис....
Сам сомневаюсь во всем, что не знаю через себя (хотя и доверять приходится , но очевидному)
Дело понятное, но сомнение - не отрицание, а испытание.
 
06 11 2005, 07:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100