Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

новая работа Мастера ХОРА «Змея и цветок»

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aret99
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
новая работа Мастера ХОРА «Змея и цветок»

Давайте обсудим сабж. Книга лежит по адресу http://www.hora.msk.su/. Что понятно, что нет, что заинтересовало, что вызвало протест, с чем согласны, с чем нет?

«…Когда такие откровения - Апокалипсис- не расшифровываются (не прочитать)- значит, это откровение- посыл в будущее, из расчета его полноценного раскрытия позднее. Семиглавый дракон - это семинебесное, семичакровое вырождение. Или это не имеет никакого отношения к видениям - тогда это просто шифрованный текст. Не откровение от Бога - а шифр от человека…» Мастер ХОРА
 
23 05 2005, 09:17 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Хочешь узнать про змей? Спроси меня? Еэеэее-еееееэее
Семиглавый дракоша - бред. Как и все откровение. ИМХО.

Все-все, ухожу.
 
23 05 2005, 12:12 URL сообщения
aret99
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Для ленивых - вот некоторые темы, которые подняты в работе:

- В чем суть веры и в чем суть религии (религий)? В чем заключается глубинный смысл и значение этих понятий для человека?
- Какие из заповедей несут в себе животворящее начало и являются основой для формирования базовых законов жизни?
- Что является истиной (дано человеку свыше) и дошло до нашего времени в первоначальном смысловом виде, а что искажено намеренно самим человеком в процессе исторического развития цивилизаций и эксплуатируется для достижения определенных целей?
- Какие на Ваш взгляд определяющие понятия в отношениях человека с человеком, и в отношениях человека с Богом?
- Как объяснить тот феномен, что человечество, считающее себя разумным, так сильно стремится к самоуничтожению?
- Какова разница между вниманием и сосредоточенностью?
- Что Вы можете сказать о происхождении Египетских пирамид?
- Что такое любовный и семейный союз между мужчиной и женщиной в претворенном виде?

Материал построен как ответы на вопросы. Если кто не знает кто такой Мастер ХОРА можно посмотреть на http://www.hora.msk.su/master.php
 
23 05 2005, 14:03 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
- В чем суть веры и в чем суть религии (религий)? В чем заключается глубинный смысл и значение этих понятий для человека?


В засирании мозгов. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
- Какие из заповедей несут в себе животворящее начало и являются основой для формирования базовых законов жизни?

Все.

Цитата:
- Что является истиной (дано человеку свыше) и дошло до нашего времени в первоначальном смысловом виде, а что искажено намеренно самим человеком в процессе исторического развития цивилизаций и эксплуатируется для достижения определенных целей?


Истина где-то рядом. И она всегда неизменно. Доходит до нас только знание, т.е. истина переиначенная на свой лад.

Цитата:
- Какие на Ваш взгляд определяющие понятия в отношениях человека с человеком, и в отношениях человека с Богом?


Никаких понятий нету. Как хочешь, так и относись. Твое дело, как к кому относиться. Любые правила в этом вопросе - чья-то тупость, не замечающая других возможностей, кроме одной-единственной.

Цитата:
Как объяснить тот феномен, что человечество, считающее себя разумным, так сильно стремится к самоуничтожению?


Потому, что человечество "считает" себя разумным.

Цитата:
- Что такое любовный и семейный союз между мужчиной и женщиной в претворенном виде?


В каком-каком виде? Еэеэее-еееееэее
 
23 05 2005, 14:20 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Материал построен как ответы на вопросы. Если кто не знает кто такой Мастер ХОРА можно посмотреть на http://www.hora.msk.su/master.php


Че-то он на нетрадиционно ориентированного подозрительно похож ( не в обиду геям) Упс...

А еще на еврея (не в обиду евреям).

А еще на психа (не в обиду психам).

Извините ребята, что я вас с ним сравнил Еэеэее-еееееэее
 
23 05 2005, 14:24 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Практикующие утверждают (один. Мой знакомый:-) что практика даёт хорошее ощущение физтела, размываются границы между физикой и ближними телами. Судя по тому, как знакомый движется, практика Хора - правильная практика для тех, кому нужно именно это:-)
 
23 05 2005, 14:38 URL сообщения
aret99
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

"Небесный духовный мир и земной материальный мир разделены
только в наших умах, но они едины в сердце любого существа,
следующего по прямому пути. Животные следуют этому пути безропотно, а человек должен это делать сознательно и не роптать".

Мастер ХОРА "Поток"
 
23 05 2005, 15:13 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Незря же сказали что религия это опиум для народа.Вообще религия была созлана правящим классом для того что бы держать подданых на коротком паводке.Так легче управлять массами.И этому подтверждение есть.Вот.Сколько у нас наций на земле,столько и религий.Религия это насаждаемый госсударством стиль поведения чел. в нем.Кому то это нравится кому то нет.Десять заповедей это свод законов поведения человека в том социуме где он проживает.С одной стороны это хороше,общество укрепляется морально,становится более послушно и для правящего класса меньше забот.С другой стороны это элементарное зомбирование человека несвобода.Вот например.Ты еш свинину.Нет.А почему.Ну как почему,вера непозволяет.А еслибы небыло запрета в этой вере ел бы...У коммунистов тоже была своя вера,своя библия,свои правила поведения чел.в обшестве.И че это меня понесло.Верить это значить незнать а принемать на веру.Нужно знать и тогда необходимость в вере отпадет и принадлежность к той или иной религии соответственно сходу тоже отпадает.Все дело в знании...
Цитата:
В чем суть веры и в чем суть религии (религий)? В чем заключается глубинный смысл и значение этих понятий для человека?
 
23 05 2005, 15:15 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
"Небесный духовный мир и земной материальный мир разделены
только в наших умах, но они едины в сердце любого существа,
следующего по прямому пути. Животные следуют этому пути безропотно, а человек должен это делать сознательно и не роптать"


Я ж говорю, засирание мозгов. Типичное.
 
23 05 2005, 15:18 URL сообщения
aret99
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Вообще-то прежде чем писать сюда, нужно хотя бы почитать что написано в сабже. Если нет желания читать или тема не интересна то прошу не пустословить. Особенно это касается мастеров типа happy snake. В противном случае я буду вынужден просить администраторов закрыть обсуждение работы Мастера ХОРА.
 
23 05 2005, 15:46 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

aret99, Необижайся пожалуста.Просто стиль общения здесь такой.Пока мы сами неубедимся что к чему мы неуспокоимся.На собственном опыте знаю что любые предсказания будущего в корне меняют его и оно несбывается.
Цитата:
значит, это откровение- посыл в будущее, из расчета его полноценного раскрытия позднее.
Вот.А обсуждение уже началось Улыбаюсь Мы ведь уже общяемся.Делимся личным в призме полученых нами знаний.Необижайся Унылый
 
23 05 2005, 16:03 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Если нет желания читать или тема не интересна то прошу не пустословить


Вай-вай-вай, абшаться давай.
1. Пачему тваего мастера завут ХОР?
2. Пачему он мастер?
3. Пачему Небесный духовный мир и земной материальный мир разделены только в наших умах, но они едины в сердце любого существа, следующего по прямому пути. Животные следуют этому пути безропотно, а человек должен это делать сознательно и не роптать?

Какой такой путь прямой? Куда ведет, откуда выходит?
 
23 05 2005, 16:09 URL сообщения
aret99
Участник
Сообщения: 12
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Хороший вопрос. Отвечаю по-порядку.
1. Мастера зовут не ХОР а Александр. Он давно уже известен в С-Петербурге среди единоборцев, которым давал динамическую медитацию в форме борьбы. Как результат - крутые спецы обнаруживали, что они не известно чем занимались десятилетиями, и что на самом деле борьбой не владеют. Сейчас Мастер разработал практику, которая называется ХОРА, что это означает см. на сайте. Он в своих статьях писал, что в ней основные мировые системы - индийская чакровая, китайская меридианов, тибетская звезда и современная медицина как наследник медитативной европейской составляют единое целое. Но это не объединение этих систем а по сути. Все это можно найти на сайте
2. Почему мастер? Потому что Мастер. Еще не нашлось человека, который после встречи с ним заявил бы, что это не так. ХОРА была семейной традицией, передавалась из поколения в поколение, во вне не выдавалась.
3. Я плохой теоретик в ХОРА. То, что я скажу, это - мое понимание того, что мне объясняли. Я просто занимающийся. Что такое прямой путь? Мир развивается в едином эволюционном потоке. Человечество как таковое из этого потока вышло. Как результат - идет процесс деградации. Это показывает статистика. Вне целого ни что развиваться не может. Животные из этого потока не выходили. По сути сейчас - развилка. Быть или не быть человечеству. Об этом трубят социологи. Идет процесс нарастающих мутагенных изменений. Для человека, поскольку он вышел из под эволюционного давления мира, существует только путь сознательного эволюционного развития. Выбор за каждым из нас. Здесь Мастер дает метод - эволюционно-медитативное сознание. Есть обученные люди, которые могут вести практику (которой я и занимаюсь). Прямой путь - это путь в потоке. Об этом хорошо и подробно написано в статье "Поток" в разделе Статьи.

Но, может, все-таки вернемся к сабжу?
 
23 05 2005, 16:50 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Иееххх....почти продолжая:-) А столь активно ругаемые 10 заповедей (да и не только их) я понимаю, как сказанные, донесённые, сформулированные условия в ы ж и в а н и я (в потоке, стал быть:-) человечества. О толкованиях не говорю, Босх с ними, с толкованиями, а по сути - да, так.

ИМХО Улыбаюсь
 
23 05 2005, 17:06 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Топик о мастере ХОРА обречен.
Если бы другие его работы ARET99 поднял, а самом источнике, что он запостил, …
Ну вроде не лабуда, вроде полусбивчивое откровение, и вопросы от кого, от аудитории 40++, откуда старому поколению родить искрометный толчок ?
Да где это видано, что вобщем-то совковое поколение раскрутило ХОРО на сегодняшний драйв ?
Оффтопик, так и будет здесь.
 
23 05 2005, 18:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100