Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как мотивировать себя на работу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Бякушка, кажись, непонятен даже Регрессорам, не то что СветлоТёмным:-))))

В Ленского заглядывал, мне неинтересно, и проверки чем-то (не важно чем) подразумевают проверку качества проработки пути, а не результат. Результат у меня прост - я никогда не рождался и не умирал,- и подтвержается это моим отношением к своей жизни, и проверки этого были недавно - умер бы сейчас с чистой совестью и без сожалений о чем-либо, если бы не знал-видел, как работает моё сознание.

Любые - ЛЮБЫЕ,- переживания не имеют смысла, если они не оказывают влияния на самое важное для человека - его жизнь.

Удач:-)

И плакать по поводу незнания терминологии или непонимания её - последнее дело, Регрессор. Тебе что, больше охранять нечего, как своё понимание протекающих процессов? Не верю:-)
 
05 06 2005, 09:49 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Все ето Маза ! Понятно ? Пиши лучше. Злорадный
 
05 06 2005, 09:55 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

В том и пафос, Регрессор! Я совершенно обычный и вечный, понимаешь???????? А люди жизнь на хрень тратят, не зная, что они - ТОЖЕ ВЕЧНЫЕ!!!!

Блин:-)))))
 
05 06 2005, 09:56 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Regressor писал(а):
Все ето Маза ! Понятно ? Пиши лучше. :twisted:

Маза это терминология, понятно?
Думай лучше:-))))
 
05 06 2005, 09:57 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Маза это терминология и состояние инструментов:-)
А эти сообщения нужно из темы вырезать и сделать отдельный топик - Бяк и Маза Улыбаюсь)))
 
05 06 2005, 10:01 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Модераторы, пожалуйста, а?
В самом деле, начиная вот с этого http://ariom.ru/forum/p36793.html#36793 сообщения, всё, что не о собственно теме, есть отдельная тема. Не важно, как назвать...Хоть Бяк и Маза. Имя Бяка это что бы народ, Бяка не переваривающий, туда не тыкал...ну и наоборот:-) Или по теме - Свобода и Освобождение..мейби:-)
 
05 06 2005, 10:14 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Да-да, правильна, нада сделати отдельный топик с приведением гиперлинков на то, гдя Бякушкин увиливал да отмазывался, а все потому что развернуто писать не хатит, все сливки снимаетъ и ничегошеньки нехрена толком не пишетъ. Ну я то понимаю, чего он пишет, дык я и сам могу коловертом запустить, ну не всем же понимать о чем пишет пара-тройка повернутых. Э?
 
05 06 2005, 10:43 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Улыбаюсь))) Регрессор, ЖУлыбаюсь))))
Я - всегда, ладно?Улыбаюсь)),- пишу о ВАЖНОМ:-)))) Развёртывания происходят, когда важное становится одинаковым для обоих. Тогда начинаю вытаскивать из себя уже детали и проч, что - возможно,- пересекается с опытом коллеги. И когда он убеждается в том, весь этот бред - ж и в о е,- только тогда я могу помочь, опять-таки, вытаскивая из опыта. Чаще приходится только подпинывать и радоваться:-))), что вот черт пайбери,- как много удивительнейгим образом уникальных людей, идущих в одну сторону, но каждый своим путём:-)


Благ:-)
 
05 06 2005, 10:52 URL сообщения
Vesha
Гость





Re: Как мотивировать себя на работу?

Летний полдень писал(а):
Посоветуйте выход, или просто поделитесь опытом.

Я работаю главным бухгалтером, успешна, пользуюсь авторитетом, но все меньше нахожу в этом удовлетворения.
Я очень много читаю эзотерической литературы , с детства обладаю экстрасенсорными возможностями. Может быть это неудовлетворение жизнью? Но очень часто я испытываю следующее : мир прекрасен, полон любви и мы созданы для другой, гармоничной жизни, в которой есть место всему , и любви , и духовному росту, и профессиональной реализации.
А сейчас либо работа, либо духовный рост. Потому, что времени на все не хватает, и в современном бизнесе духовности маловато.


Попробуйте считать достижение удовлетворения от своей работы вашим духовным ростом, тем более, что читаете эзотерическую литературу. Неудовлетворение не зависит от работы, а живет в вас. Начинать надо с себя, а удовлетворение или нет и есть показатель вашего духовного роста, а потом кто сказал, что эзотерика - это только чтение?! или ещё какие-то практики? Мы пришли жить, учитесь получать удовлетворение от всех сторон жизни, даже от тех, которые пока вызывают у вас раздражение.
 
06 06 2005, 13:32 URL сообщения
Снежок
Гость






Роман я
Цитата:
А вы, спелись с коллегой - "когда выносишь коробки с многолетним трудом", "слезы". У нас, среди детей, никто тогда не плакал.


Цитата:
А вы горшки, слезы ... Сочувствую - ну и что дальше ?


Внесу ясность коллега по «несчастью» это я.
Судя по вашему посту вы прожили большую интересную жизнь сделали массу правильных выводов. Но наши «горькие» слезы остались вами не поняты. Это и не удивляет.

Чужая жизнь призрачна и нереальна своя же наполнена настоящем и животрепещущим.

Мы это оторванная от реальности каста, живущая в своем виртуальном мире. Наш профессиональный язык чужд и непонятен «нормальным» людям.
Именно поэтому возникает желания отбросить прочь не тобой придуманную игру
и окунуться с головой в настоящее. Я через это прошел и понимаю и даже чувствую
коллегу по оружию

Летний полдень

Ваш кризис это здорово, это шаг для дальнейшего духовного роста.
Переоценка ценностей, потеря интереса к работе Вы уже на дороге на которой нет обратного пути.
Удачи вам !!!

Vesha

Браво!
 
06 06 2005, 20:53 URL сообщения
Роман я
Гость






Снежок:

"Судя по вашему посту вы прожили большую интересную жизнь сделали массу правильных выводов. Но наши «горькие» слезы остались вами не поняты. Это и не удивляет. "

Да поняты, поняты, - честное слово, я очень даже чувствующий человек. Ведь - " прожили большую интересную жизнь
сделали массу правильных выводов "
Но, понимаете, уныние - это даже в библии очень сильно осуждается. Говоря по современному - не ресурсное состояние, из него
как то позитив не прорастает. Слезы уныния - это одно, слезы катарсиса, очищающие слезы - это другое, мне так думается

"коллега по «несчастью» это я" -

Я не обращался к вам и не называл коллегой по несчастью. Были конкретные мысли в конкретных словах.
А вы действительно - " коллега по «несчастью» " ?

" Я через это прошел и понимаю и даже чувствую коллегу по оружию "

Интересно то как -оказывается, бухгалтера с кем то воюют... Вспомнил ваш предыдуший пост -все правильно, вы воюете
с налоговой, радуетесь маленьким и большим победам.

"Летний полдень

Ваш кризис это здорово, это шаг для дальнейшего духовного роста.
Переоценка ценностей, потеря интереса к работе Вы уже на дороге на которой нет обратного пути.
Удачи вам ! "

Вы знаете, вы как то пытаетесь попасть в "коллеги по несчастью", но после этих слов я вам не верю
Честное слово - речи не мальчика, но мужа.

Браво - жму руку и рад за вас. Тем более - " Я через это прошел ". Уже прошел - это так ?

С уважением Роман.

А ваш язык понятен - я работал с бухгалтерами долго и много. И зачем касту создавать, прятаться от людей ?
 
06 06 2005, 23:26 URL сообщения
Снежок
Гость






Роман я

Слова, слова.
Они встают стеной между людьми. Простые и понятные вещи остаются непонятыми.

Слова, взятые в кавычки это не прямая речь, не цитата.
коллега по «несчастью», «горькие» слезы, непонятен «нормальным» людям.

Неужели я произвел впечатление ненормального несчастного человека обливающегося горькими слезами. Даже обидно как-то.

Цитата:
Но, понимаете, уныние - это даже в библии очень сильно осуждается.


И где вы увидели уныние?
В описание виртуальности мира? Да мир условен, он меняется от призмы, через которую на него смотришь. Я не вижу в этом ничего трагического.

Цитата:
И зачем касту создавать, прятаться от людей ?


Никто никуда не прячется. Просто данная работа достаточна специфична. Она резко, я даже сказал, гротескно отображает процессы, которые происходят за ее пределами.
Она демонстрирует абсурдность множества правил выдуманных людьми, которые менее заметны в быту.

Цитата:
А ваш язык понятен - я работал с бухгалтерами долго и много.



И все же несмотря на свой опыт работы с бухгалтерами вы не сумели почувствовать я акцентирую внимание на слове почувствовать (испытать на собственной шкуре) все «прелести» этой работы. Именно поэтому вы не поняли переживаний Летнего полдня и не поняли моих слов.
 
07 06 2005, 01:55 URL сообщения
Vesha
Гость






Цитата:


Она демонстрирует абсурдность множества правил выдуманных людьми, которые менее заметны в быту.


вы считаете, что существует что-то менее абсурдное, чем правила бухгалтеров?!все правила абсурдны, и не только правила - в этом прелесть жизни!!!

Цитата:
Именно поэтому вы не поняли переживаний Летнего полдня и не поняли моих слов.

все переживания имеют одну и ту же природу, даже удовольствие и неудовольствие - это суть одно и тоже!!!
 
07 06 2005, 10:17 URL сообщения
Иринка
Гость






Случайность! У тебя есть в голове картинка , какой бы ты хотела видеть свою жизнь? Одни люди понимают какой хотели бы видеть свою жизнь, другие не очень еще осознают себя. В этом ,наверное, главная загвоздка. Ведь можно работать и на низко оплачиваемой работе,но получать от нее такое удовлетворение,что будешь чувствовать себя очень радостно. На одной кассете я услышала такую фразу: "Люби себя и наблюдай сегодня,завтра,всегда" Это очень древняя фраза и мысль в ней очень добрая и правильная ,на мой взгляд. Нам надо быть более наблюдательными по отношению к самим себе.Удачи Вам !
 
07 06 2005, 12:06 URL сообщения
Снежок
Гость






Vesha


Цитата:
Вы считаете, что существует что-то менее абсурдное, чем правила бухгалтеров?!все правила абсурдны, и не только правила - в этом прелесть жизни!!!


Цитата:
Она демонстрирует абсурдность множества правил выдуманных людьми, которые менее заметны в быту.


Цитата:
все переживания имеют одну и ту же природу, даже удовольствие и неудовольствие - это суть одно и тоже!!!


Браво!
 
07 06 2005, 13:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100